Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошачий Освенцим


Мария28
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Есть в Краснодаре такое место-Карасунские озера. Местами живописное , но в большей степени грязное и неухоженное, вдоль берега - густой камыш и кучи мусора, местами переходящие в солидные свалки с неповторимым запахом протухших продуктов, гниющей ветоши и человеческих экскриментов. Место это с недавних пор стало печально известным:сюда,на эти отдаленные свалки,краснодарские коробочницы выбрасывают своих жертв:маленьких котят и щенков,которых "сердобольные" хозяева за деньги отдают им на пристройство.Выбрасывают в ужасающих количествах:по 30-40 в неделю.Кого-то топят в запечатанных скотчем коробках,кого-то просто вываливают на кучи мусора.Маленькие смертники, как правило, очень истощены и слабы,еле передвигаются и никуда с этого места не уходят.Они обречены умирать здесь от голода и болезней или быть разорванными собаками.А еще над ними здесь безнаказанно издеваются живодёры:топят котят,травят,жгут их,отрезают уши...Без помощи людей их ждёт здесь неминуемая гибель.Пытаются спасать малышей две женщины:Марина и Ольга.Они регулярно забирают котят и щенков,лечат их,откармливают и пристраивают.Почти все котята инфицированы,поэтому лечение длительное.Ещё несколько человек постоянно помогают этим женщинам лекарствами,кормами,финансово.Но взять к себе котят может только Ольга(есть небольшой дворик,где можно поставить клетки).Сейчас размещать котят некуда:у Оли полно котят,единственный частный приют в городе перенаселён,но всё-равно взял нескольких карасунских котят и выхаживает их,за что ему огромное спасибо.Но что делать с остальными малышами,которые прибывают на Карасуны после каждых выходных?-Вынуждены оставлять их там на неопределенное время,только покормив и напоив.Оставляем с тяжелым сердцем,т.к. к следующему приходу половины уже не будет в живых.Очень тяжело и страшно смотреть на крошечные изуродованные трупики.Ведь они могли бы жить!Оставлять их там никак нельзя.Нашли мы платные передержки,но тогда все наши деньги идут на оплату передержки,а на корм и лекарства не хватает.

Мы не только пытаемся спасать карасунских котят и щенков,мы начали борьбу с коробочницами,пытаемся остановить преступный,кровавый бизнес:печатаем,раздаем людям и расклеиваем листовки и плакаты,призывающие стерилизовать животных,не отдавать коробочницам.Только ох как далеко ещё до того времени,когда призывы наши будут услышаны! А пока...Пока небольшая группа людей пытается доказать,что в человеке ещё сохранилось что-то человеческое,что люди могут не только убивать и калечить,но и жалеть,любить и спасать...

 

На передержке сейчас находится около 20 котят-остальных брать просто некуда , нужны клетки-хотя бы штук 5, чтобы котят брали на передержку ещё другие люди (стоимость одной клетки от 1100 до 1500 руб.). Также нужен ЛЮБОЙ корм и медицинские препараты "Витафел" (иммуномодулятор) и глазные капли "Нормакс".

 

 

А вот тема про этих котят на местном форуме, где очень красочно описывается то, что там творится:

 

http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...f=2&all=all

 

тема на финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5106268

 

У этих малышей проблемы со зрением, они могут ослепнуть полностью

 

53ac514459e9.jpg

 

a08f91882887.jpg

 

a6e0645ee533.jpg

 

СБ карта 4276830018392984 Бессарабова Ольга Алексеевна

ЯК 41001740736515

 

18.08.10 - по-прежнему нужен корм, лекарства, клетки

19.08.10 - вчера найден на карасунах один котенок с микроспорией, а сегодня подбросили кошку с котятами. Помогите пожалуйста!!!

20.08.10 - найдено еще два котенка на карасунах. спасибо persey получено 450р, планирую купить корм д\котят, чек размещю в теме.

21.08.10. - Очень нужня клетка для семейства! сегодня фотографировались. купили пакетик корма, и кое что из лекарств, отчет в финансировании.

22.08 Сегодня ещё один малыш умер :cry2: Без помощи им не выжить

23.08 Глазки капаем нормаксом, всем котятам колем катозал, обрабатываем от микроспории

24.08-26.08 Без изменений. Укололи нескольким котятам микродерм.

27.08 Всем для профилактики прокололи поливак и риботан. Котят на карасунах новых нет.

28.08 Оля взяла временно на передержку котят, которых выкинули на пустыре. У одного котенка отрезаны задние лапки.

29.08. сегодня часть сосунков перевезла на передержку где есть кормящая кошка, нам очень нужно детское питание "тема", впитывающие пеленки, начинаем собирать на операции на глазках, на стерелизацию подброшеной кошки-мамы

30.08. без изменений

31.08. деткам очень нужно зрение... не проходите мимо

03.09 без изменений, котята на лечение

04.09. лечим микроспорию, капаем новыми каплями глазки

06.09. пока без изменений, некоторые малыши плохо набирают вес

07.09. новая партия 11 малышей, нужна клетка, лекарства, корм, оплата передержки!

08.-09. один котенок сбит машиной, двое пропали в неизвестном направлении

10.09. 11 котят перевезли на передержку, из первой партии 12 котят, осталось только 6, + новая партия 5 котят, нужна денежка на оплату передержки, лекарства, корм. Помогите!

11-13.09. ситуация прежняя, котята тяжелые

14-15.09. один котенок умер люди не проходите мимо!!!...

16.09. умер еще один котенок :cry2: , срочно нужна больша клетка, (давали на время, сейчас просят срочно вернуть) котят пересаживать некуда!

18.09. еще один малыш ушел на радугу... :cry2:

19.09. у нас прибавление пять котят, нужна клетка, "тема"

20.09. без изменений

21.09. пока без изменений

23.09. лечим чесоточного клеща и лишай

25.09. сделали операции

27.09. шесть котят обрели свою семью!

28.09. два котенка на радуге, три новых на карасунах в очень тяжелом состоянии... :help:

30.09. кормить скоро будет нечем...

02.10 Найдено 12 котят

03.10 На карасуны выкинули ещё 10 котят.

05.10 14 котят с платной передержки отвезли в приют Защита животных.

Нужны лекарства, корм.

06.10 Ночью умерли два котенка, забранные с заброшенного дома.

09.10. котят с гаража перевезли в приют, нужны лекарства, корм

10.09. еще один котенок умер... :cry2:

11.10. плюс 7 котят на карасунах...один умер

12.10. перевезли котят на передержку, + 2 котенка

13.10. без изменений

14.10. один котенок умер...

16.10. ухудшилось состояние котят на передержке

19.10 На передержке умерли два котенка-черненький и полосатый,еще двоим совсем плохо.Некуда изолировать 2-х резвых котят,они чувствуют себя хорошо-играют,бегают,едят.

21.10 Из восьми котят на передержке в живых остались трое. Ночь умерло ещё три котенка.

Изменено пользователем Мария28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов ... что же такое творится с людьми...откуда такая жестокость и равнодушие?? :angry:

 

К сожалению, помочь уже нечем - подписалась в другой теме на двух несчастных кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ситуация возникает в этом месте не первый год, к сожалению :(И к сожалению, большинство котят не выживают даже если их оттуда изымать, лечить...Там вирусняк, косит их, бедных. Не один год активно призываем людей к стерилизации, уже и клиники некоторые идут на уступки, оперируют за копейки по сути - нет, не достучаться до нашего быдла, умирать на болотах, "на природе" - это норма для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж твориться как же можно так с живыми существами,с детьми,пусть не человеческими,но детьми :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как корм передать? сколько смогу - не знаю, но корм и лекарства найду.

Может поездом? С проводником? Или кто-то из знакомых на море летит отдыхать, прихватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как корм передать? сколько смогу - не знаю, но корм и лекарства найду.

Спасибо Вам за предложение! Видимо, если Вы не из Краснодарского края, то никак :( . ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за предложение! Когда я писала сообщение, то фразу насчет корма надо было убрать, т.к. понятное дело, что бессмысленно отправлять корм посылкой, учитывая, что и в Вашем регионе много голодающих животных(((.

Сейчас ещё попытаюсь создать ЯК для желающих помочь. Сейчас ещё нужно стерилизовать несколько десятков кошек :( . На это тоже нужны деньги.

Вообще, извините, я первый раз на этом сайте, так что многого не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за предложение! Видимо, если Вы не из Краснодарского края, то никак :( . ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за предложение! Когда я писала сообщение, то фразу насчет корма надо было убрать, т.к. понятное дело, что бессмысленно отправлять корм посылкой, учитывая, что и в Вашем регионе много голодающих животных(((.

Сейчас ещё попытаюсь создать ЯК для желающих помочь. Сейчас ещё нужно стерилизовать несколько десятков кошек :( . На это тоже нужны деньги.

Вообще, извините, я первый раз на этом сайте, так что многого не знаю.

Маша, попробуйте найти голодные телефоны, можно открыть СБ карту...С ЯК будут сниматься %

 

Напишите более точную информацию за котят, сколько их сейчас на передержках, в каком они состоянии (желательно с фото).

Посчитайте сколько примерно нужно денег на лекарства и корм.

И обязательно соблюдайте правила скорой (каждый день обновляйте первый пост, откройте тему в финансировании).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, попробуйте найти голодные телефоны, можно открыть СБ карту...С ЯК будут сниматься %

 

Напишите более точную информацию за котят, сколько их сейчас на передержках, в каком они состоянии (желательно с фото).

Посчитайте сколько примерно нужно денег на лекарства и корм.

И обязательно соблюдайте правила скорой (каждый день обновляйте первый пост, откройте тему в финансировании).

Спасибо огромное за совет! Так и сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за предложение! Видимо, если Вы не из Краснодарского края, то никак :( . ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за предложение! Когда я писала сообщение, то фразу насчет корма надо было убрать, т.к. понятное дело, что бессмысленно отправлять корм посылкой, учитывая, что и в Вашем регионе много голодающих животных(((.

Сейчас ещё попытаюсь создать ЯК для желающих помочь. Сейчас ещё нужно стерилизовать несколько десятков кошек :( . На это тоже нужны деньги.

Вообще, извините, я первый раз на этом сайте, так что многого не знаю.

 

может быть Почта России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добры вечер! Я Ольга из первого поста. Котятами с карасунов занимаюсь второй год, только зимой есть передышка, пока стоят морозы. Ситуация сейчас очень тяжелая, "сезон котят и щенят" еще в разгаре, и это будет продолжаться примерно до конца октября - начало ноября.

 

Очень нужны клетки, потому, что вновь прибывших уже некуда сажать, нужны корма мягкие и сухие, есть совсем маленькие малыши которых выкармливаю сливками, детским питанием "тема", нужны лекарства либо денежка на лекарства, потому, что все малышы поступают уже с инфекцией, здоровых там не бывает, они заражаются в этих вонючих переносках у этих "коробочниц", нужны финансы на оплату передержек, потому, что я физически не могу потянуть (я весь день на работе) то количество животных которое прибывает на карасуны, ведь каждому нужно лечение уход, кого-то нужно кормить, потому что либо еще очень маленький либо слабенький.

 

Местное телевиденье показали репортаж об этой ситуации, надеемся, что хотя бы часть людей задумаются, и не будут отдавать своих котят коробочницам, и стерелизуют своих питомцев, раздавали листовки, расклеили по ветклиникам, зоомагазинам, на столбах и стендах по городу, призывали стерелизовать животных. После создания темы на местном форуме и после того как показали репортаж, звонили люди и предлагали мне забрать их котят! потому, что им их девать некуда, и раз я считаю этих "хороших" женщин живодерками, значит нужно сплавить свое потомство мне, говорю стерелизуйте животное, нет говорят, это же природа! но все же есть и адекватные люди которые поняли, что ситуация действительно катастрофическая, и отдавать коробочникам уже не будут.

 

Я еще не очень поняла правила создания тем на форуме, поэтому если что не так поправьте.

 

Если у кого есть возможность помочь, мы будем очень благодарны, за любую посильную помощь.

моя почта sdolgaсобакаrambler.ru тел.8-905-404-14-44 Ольга

 

Изменено пользователем Olga sd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, извините, я первый раз на этом сайте, так что многого не знаю.

Отредактируйте свой первый пост. Добавьте туда информацию: какие лекарства нужны постоянно, а какие нужны особенно, но в ваших условиях их не купить, сколько нужно на кастрацию одного кота или кошки, выложите реквизиты для приема средств. Параллельно откройте тему в разделе Требуется финансирование, куда будете заносить все приходы и расходы, ссылку на тему также выложите в первом посте. Это вкратце. Сорри, что ничем кроме "умных" советов помочь не могу, сама в котятах и кошках сижу (((

Не забывайте каждый день писать в первом посте текущее состояние дел - иначе вас скоро могут снести из раздела Скорая помощь

Как писать, например:

16.08.10 - денег пока никто не предложил, котята болеют, лечатся, нужна помощь в ...

17.08.10 - все по-прежнему, т.е. тонем в котятах, или точнее котята тонут в озере...

18.08.10- ...

и так расписывате каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть Почта России?

Отвечу за Ольгу: напишите ей, пожалуйста, на эл. почту, она оставит адрес. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отредактируйте свой первый пост. Добавьте туда информацию: какие лекарства нужны постоянно, а какие нужны особенно, но в ваших условиях их не купить, сколько нужно на кастрацию одного кота или кошки, выложите реквизиты для приема средств. Параллельно откройте тему в разделе Требуется финансирование, куда будете заносить все приходы и расходы, ссылку на тему также выложите в первом посте. Это вкратце. Сорри, что ничем кроме "умных" советов помочь не могу, сама в котятах и кошках сижу (((

Не забывайте каждый день писать в первом посте текущее состояние дел - иначе вас скоро могут снести из раздела Скорая помощь

Как писать, например:

16.08.10 - денег пока никто не предложил, котята болеют, лечатся, нужна помощь в ...

17.08.10 - все по-прежнему, т.е. тонем в котятах, или точнее котята тонут в озере...

18.08.10- ...

и так расписывате каждый день

Спасибо огромное за советы! Теперь это всё Ольга будет писать (что конкретно нужно и сколько), т.к. я занимаюсь другими животными и мелких подробностей не знаю. А насчет стерилизации создам отдельную тему, чтобы это всё в кучу не мешать. Будем открывать счет и завтра напишем конкретную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько стоит стерилизация кошки?

 

А также сколько стоят клетки? Можно ли их заказать и оплатить по интернету?

Сколько стоят передержки?

Сколько нужно клеток и передержек?

Нужно знать масштаб бедствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за советы! Теперь это всё Ольга будет писать (что конкретно нужно и сколько), т.к. я занимаюсь другими животными и мелких подробностей не знаю. А насчет стерилизации создам отдельную тему, чтобы это всё в кучу не мешать. Будем открывать счет и завтра напишем конкретную информацию.

А где будет писать Ольга, если автор первого поста Вы и редактировать можете его только, ну, и модераторы в том числе. Вам тогда нужно либо самим все же обновлять, либо дать пароль к своему аккаунту Ольге.

Либо Ольга должна открыть новую тему уже от своего аккаунта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также сколько стоят клетки? Можно ли их заказать и оплатить по интернету?

Сколько стоят передержки?

Сколько нужно клеток и передержек?

Нужно знать масштаб бедствия.

Уже отредактировала (как узнала, как это делается :blush: )

Передержки стоят от 100 рублей/сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько стоит стерилизация кошки?

Простите, сразу не увидела вопрос.

Насчет стерилизации буду отрквать новую тему , чтобы всё это не смешивать, а вообще, стерилизация в нашем городе, к счастью, стоит недорого, благодаря тому, что есть льготные цены в организации "Защита животных". Стоимость стерилизации бездомной кошки -500 рублей (если беременная , то 600), стерилизация собак начинается от 700 рублей до 2300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также сколько стоят клетки? Можно ли их заказать и оплатить по интернету?

Сколько стоят передержки?

Сколько нужно клеток и передержек?

Нужно знать масштаб бедствия.

У Оли сейчас нет выхода в интернет.

Ситуация на данный момент ОЧЕНЬ тяжелая. У Оли дома на передержке около 20 котят (4 из них слабовидящие, врачи говорят, что нужно удалять по одному глазу :( ) плюс сейчас у Оли дома 5 персов с темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151165 персы сильно истощены, врачи говорят, что сейчас их нельзя никуда перевозить, могут не перенести дорогу :(

На бесплатной передержке 3 котенка.

 

Оля уже сама не может вытягивать котят :help: , темы о помощи на Краснодарском форуме модераторы закрывают.

Новых котят с карасунов забирать некуда, а их туда подкидывают несколько раз в неделю.

Сейчас нужны деньги на покупку лекарств, хорошего корма, визиты к врачу.

 

Передержка стоит окола 100 рублей, можно найти бесплатную, но нужны клетки.

Клетка среднего размера стоит от 1000р до 1500р (в зависимости от места покупки)

Нужно еще купить клеток 5.

 

Не проходите мимо :worthy: , помогите котятам :help: , им без помощи не выжить :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда перевести 500 руб. для спасения котят?

Спасибо Вам за помощь малышам. :gift::gift: :gift:

У девушек сейчас нет возможности получить деньги, на днях постараются сделать СБ карту.

Могу дать номер голодного телефона, деньги сразу передам девушкам.

 

:worthy:Люди,помогите малышам,хоть по 100 р,ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...