Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Степашка без глазика, но с чудесным характером.


Sirin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Темка у нас простая, просто отчитываюсь за полученное, в ближайшем будущем привлечение средств не планируется.

 

По состоянию на 26.08.2010

Приходы:

 

09.08.2010 800 руб. Sirin с планами отбить эту сумму в Барахолке (получилось, об этом отметка в моей мыльной теме).

09.08.2010 3000 руб. Soleil

26.08.2010 122 руб. Sirin из Барахолки 20%

 

Итого: 3922 руб.

 

Расходы:

 

09.08.2010 Оплата приёма у Гончарова в Юниоре. 800 руб. Чека нет.

11.08.2010 Оплата операции в Беланте у Черноусовой 1000 руб. Чек есть.

11.08.2010 Воротник 95 руб. Чек есть

11.08.2010 Амоксиклав суспензия 292 руб. Чек есть

11.08.2010 Хлоргексидин 8,88 руб. Чека нет.

11.08.2010 Барс капли для ушей 65 руб. Чека нет.

11.08.2010 Гамавит 78 руб. Чека нет.

21.08.2010 Снятие швов в Беланте у Черноусовой - 250 руб. Чек есть.

21.08.2010 приём терапевта (Беланта, Севостьянова Т.В.), уколы, цена лекарств и шприцов, цена лекарств, выданных с собой (циклоферон, димедрол) - 1035 руб. Чек есть.

21.08.2010 Пакетик роял канина для котят, куплен в беланте - 45 руб. Чек есть. Очень долго там проторчали+время дороги - оголодали.

21.08.2010 батрафен - 225 руб., чек есть.

21.08.2010 йодинол - 19 руб., чек есть.

22.08.2010 Шприцы инсулинки 10 шт. по 7 руб. (какие были) - 70 руб. Чек есть.

22.08.2010 Шприцы 3 мл 10 шт. по 2,5 руб. 25 руб. Чек есть.

23.08.2010 Гамавит 78 руб. Чека нет.

31.08.2010 эвинтон 116,85 Чек есть

31.08.2010 травматин 200,55 Чек есть

31.08.2010 гамавит 76 руб. Чек есть

31.08.2010 шприцы инсулиновые 10 шт. 61,7 Чек есть

31.08.2010 шприцы 2 мл 33,2 Чек есть

 

Итого: 4574,18

 

Баланс: -652,18 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя тема в Скорой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...50720&st=60

В Котятах: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5081974

 

Наша тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150955

 

Краткая история. Котята рождены примерно 20.06.2010 от дворовой кошки. Очень скоро было обнаружено, что почти у всех проблемы с глазками, вплоть до нарушений в глазиках. Степашка был одним из котят. Было лечение, которое привело сначала к заметному улучшению. Потом состояние резко ухудшилось, глаз начал вытекать, умер, спасать уже было нечего. С 10.08.2010 на 11.08.2010 ночью сделана операция по удалению глазика в Беланте у Черноусовой. Котёнок с этого момента у меня, автора темы. Через 10-14 дней снимать швы и можно начинать потихоньку пристраиваться.

 

 

Отдельно благодарности. Спасибо громадное Черноусовой из Беланты за благотворительную цену для нас и отлично проведённую операцию. Спасибо большое Soleil за спонсирование Степашки. Спасибо Саше и Стасу за включённость в тему и активные своевременные действия и за душевное отношение. Спасибо всем участникам темы за помощь, ведь даже самая простая помощь, когда она своевременна, на вес золота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото пока только такие:

С головы:

d28f68ee0191.jpg

С пуза:

4dbe3374bee5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано утром у Степашки, не смотря на операцию несколько часов назад, был зверский аппетит. Вёл себя беспокойно. Не понятно было что хотел. В итоге выяснилось - очень хотел кушать и очень хотел сам выбрать себе место для сна, познакомиться с кошками и исследовать территорию. В свободный выгул выпущен был поздним утром, когда перестало шатать после наркоза.

Воротник не нравится, но терпимо, нормально в нём шастает. Даже пробует запрыгивать в нём на кровать. Снимала на время еды и чистки ушей воротник. Воротник имеет замечательное свойство для Степашки. Когда он поест, воротник надевают, остатки еды с бороды перекочёвывают на воротник и их можно ещё долго слизывать :)))

Все процедуры даёт делать спокойно. Амоксиклав-суспензия видно, что не нравится, но пока терпит, пьёт.

Очень тянется к общению, особенно с кохами, хотя мои жутко шугались по началу такого космонавта, потом чуть попривыкли.

Успокоился только к обеду, когда покушал второй раз и нашёл себе место на коврике. Думаю, что и ушки вычищенные стали меньше беспокоить )уши были грязнющие, особенно, кстати, со стороны удалённого глазика). Теперь его не видно и не слышно, отсыпается.

 

Днём, кстати, пробовал играть с игрушкой.

 

Шов чистый, сухой и даже безболезненный - спокойно обработала сегодня хлоргексидином.

 

Планируем ехать снимать швы через выходные (других вариантов нет, я работаю). Будет как раз 10 дней со дня операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы такие:

ae491045d9bc.jpg

Степашка очень понятливый. Если что-то необычное происходит, смотрит в глаза, как будто спрашивает - что это такое?

Очень терпеливый. Что-то выпить невкусное, лапку под краном помыть, ушки почистить - никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот мы такие:

ae491045d9bc.jpg

Степашка очень понятливый. Если что-то необычное происходит, смотрит в глаза, как будто спрашивает - что это такое?

Очень терпеливый. Что-то выпить невкусное, лапку под краном помыть, ушки почистить - никаких проблем.

Стапашка такой классный! Такой милый!

Тоня молодец!!! Желаю вам найти самых любящих и заботливых хозяев!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисяй вообще обалденный. Только не знаю чем кормить этого какашника. Врач советовала мягкий корм, не сушку. Но кроме молочного-кисломолочного ничего не ест. Первый день ел сырую печёнку куриную. Сегодня отказался от варёного мяса и печёнки. Даже кашу на молоке сварила - не ест. Вредитель!

Папаня приезжал в гости, называет его "кот с репродуктором" :)) Я - космонавтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисяй вообще обалденный. Только не знаю чем кормить этого какашника. Врач советовала мягкий корм, не сушку. Но кроме молочного-кисломолочного ничего не ест. Первый день ел сырую печёнку куриную. Сегодня отказался от варёного мяса и печёнки. Даже кашу на молоке сварила - не ест. Вредитель!

...

А курочкой?

 

Тоня, еще раз с Днем рождения: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5091963 :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А курочкой?

 

Тоня, еще раз с Днем рождения: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5091963 :gift: !

Спасибо :)))

Этот кот с репердуктором не жрёть мясо-печёнки, зато выл тут на песочное печенье с вишнёвой начинкой. Дайте ему и всё тут... Прям хоть по ресторанам води ентого мужчину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :)))

Этот кот с репердуктором не жрёть мясо-печёнки, зато выл тут на песочное печенье с вишнёвой начинкой. Дайте ему и всё тут... Прям хоть по ресторанам води ентого мужчину...

Тоня как Степашка? Как глазик? Чем питаетесь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоня как Степашка? Как глазик? Чем питаетесь?

Степашка вроде ничего. Слямзил кусочек паленький печенья, одумался и побежал есть мясной суп, так что вроде нормально всё. Я только переживаю, что завтра на работу выхожу, 14 часов без меня тусить дома будут.

 

Качество не очень, сегодняшние фотографии

 

414c829ae73c.jpg

6ec259d99e87.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степашка вроде ничего. Слямзил кусочек паленький печенья, одумался и побежал есть мясной суп, так что вроде нормально всё. Я только переживаю, что завтра на работу выхожу, 14 часов без меня тусить дома будут.

 

Качество не очень, сегодняшние фотографии

 

414c829ae73c.jpg

6ec259d99e87.jpg

Ничего, подождет, он понятливый! Глазик какой то страшненький, ни как не заживет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, подождет, он понятливый! Глазик какой то страшненький, ни как не заживет?

Так нам только швы через неделю снимать и пока шерстью зарастёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамичный кисюн судя по всему :).

Тоня, а что подпись не меняете? Пора Степашку туда!

Да некогда всё что-то заняться.

Что-то теперь и мне его глазик не нравится. Места разрезов более коричневого цвета стали. Может так и надо? Типа шрамчиков, они ж другого цвета становятся, чем вся кожа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Что-то теперь и мне его глазик не нравится. Места разрезов более коричневого цвета стали. Может так и надо? Типа шрамчиков, они ж другого цвета становятся, чем вся кожа...

Они сухие? Без воспаления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они сухие? Без воспаления?

Вроде как да. Просто как-то явно и резко коричневый цвет проступил. Обрабатывать даёт нормально. Аппетит хороший, активный и игручий, не как раньше тряпочка. Может зря паникую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как да. Просто как-то явно и резко коричневый цвет проступил. Обрабатывать даёт нормально. Аппетит хороший, активный и игручий, не как раньше тряпочка. Может зря паникую...

Если Степан чувствует себя хорошо, значит все не страшно. Когда поедите швы снимать посмотрит врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Степан чувствует себя хорошо, значит все не страшно. Когда поедите швы снимать посмотрит врач.

Сегодня Саша по моей просьбе звонила Черноусовой Ирине Викторовне. У Степашки кровь из носа подтекала. Говорит, такое бывает.

Степашка весёлый и игривый. Стал, правда, в непослушника превращаться, ему играть и бегать хочется, а я ему уши чищу, лекарствами пою и т.п. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Саша по моей просьбе звонила Черноусовой Ирине Викторовне. У Степашки кровь из носа подтекала. Говорит, такое бывает.

...

Тоня, а от чего такое бывает?

Как поживает шов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоня, а от чего такое бывает?

Как поживает шов?

От операции по удалению глаза, Лен. Она объясняла Саше что-то про форму раны. Но раз уверенно сказала, что такое бывает и даже не посоветовала показаться, то нормально всё. Вчера вечером и сегодня утром крови не видела уже.

Шов хороший и глазик как будто впал немного, но это тоже наверное нормально. Про коричневый цвет, о чём я писала, это по всей видимости обритая часть "загорать" начала, темнеть.

Бесюн ужасный и очень ласковый. Вчера решил моё лицо хорошенько облизать ночью, так я и заснула :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал сдирать воротник. Сегодня приехала домой - расхаживает без воротника и похоже один шов содрал. Вот что с ним делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал сдирать воротник. Сегодня приехала домой - расхаживает без воротника и похоже один шов содрал. Вот что с ним делать?

Тоня, воротник можно (и лучше) с делать из платиковой бутылки - знаете как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоня, воротник можно (и лучше) с делать из платиковой бутылки - знаете как?

Лен, а принципиальная разница в чём? Этот воротник сделали Степашке по размеру и завязывается бинтиком снизу. Вот он бинтик как-то ослабил и снял воротник. С бутылкой же тоже на завязках? Нам уже завтра швы снимать, очень-очень надеюсь, что врач наше состояние хорошо оценит, прям переживаю, и что снимет швы.

 

Степашка - нежнейшее существо. Очень понятливый. Он не такой как все коты - важные и степенные. Он откликается очень живо на общение с ним. И попой с хвостом машет и ушами шевелит. А шёрстка у него шёлковая короткая - гладить его приятно.

Быстро приноровился спать со мной. Знает, когда надо ложиться спать и просыпаться. Сегодня я проснулась, говорю ему - слезай давай со спины моей. Лапы передние свесил на подушку, сладко-сладко потянулся раззевался и пошёл по своим делам кошачьим :)))

А уж как он скачет с игрушками! Перпетум мобиле кошатус. Правда не всегда таким был. В начале больше спал и плакал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакал наверное потому, что скучал по своим братьям и сестрам, супер ласковый и скромный котенок, а какой благодарный - мурчалка)

Степашка, желаю тебе большущего здоровья и счастливой судьбы, и хозяйку, как Тоня))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...