Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

40 щенков в Долгопрудном 3-6 нед. Нас единицы - мы не справляемся !


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НА 1 ОКТЯБРЯ

НА ПЕРЕДЕРЖКАХ У НАС СЕЙЧАС 18 щенков

(3 у Ольги во Внуково, 3 -Красная Горка у Оксаны Rocco, 5 - у мамы Ежевики, 2 - у Светланы, 5 у Людмилы Nurasik на Войковской)

ДОЛГ 42 000.

НА УЛИЦЕ 37 щенков

ОТКРЫТА НОВАЯ ТЕМА В СКОРОЙ, так как здесь уже ничего не разберешь...

ТЕМА НОВЫХ ЩЕНКОВ И СТАРЫХ ДОЛГОВ... все сюда !!!

 

 

Недалеко от ст. долгопрудная и городского рынка собака Рыжуха (она же Лиса) попала под электричку - спасать было некому и неначто принесла 10 щенков. 2 погибли.

8 щенков сидят в огромной норе, выкопанной Рыжухой под корнями древа. Два до сих пор на передержке Им 4 недели: уже выползают, едят взрослую еду.

"Куратор" Алексей - законченный алкоголик, но мозгов у него похоже больше, чем у 5 теток, которые опекают щеночков и носят собакам сумки с едой, вместо того, чтобы их стерелизовать... Тетки написали на коробке воззвание к гражданам, проходящим мимо собачьего семейства. А мимо ходят те, кто на том же рынке насадят щенков на шампуры... прецендентов уже было достаточно.

В 400 метрах у собаки около 20 щенков, которым около 2 недель (еще слепые). Сфотографировать берложку и даже близко подойти мамка не дала - очень агрессивна. Часть щенков у нее своих, а часть принятых на выкармливание у погибшей под электричкой на прошлой неделе собаки. Причем Рыжуха сначала взяла 4-х сирот, но та собака утащила у нее их к себе, к своим деткам. Погибли и сука и все щенки в один день от рук убийц с сайта, который не разрешают "рекламировать" модераторы !!!!

Собаки заботятся о чужих щенках, а проходящие мимо люди остаются равнодушными или вызывают отстрел.

Станция железнодорожная и автобусная, там же рынок - естественно это место, где скапливаются собачьи стаи, туда и подбрасывают и сами приходят... Там регулярно проводятся отстрелы. Алексей, постоянно тусующийся с дружками рядом, рассказал мне столько подробностей об "отловах по-долгопрудненски" что волосы встают дыбом.

6 щенков в гаражах на ул. Дирижабельная (им около месяца) выросли -разбежались и 7 щенков принесла собака, которую не успели стерелизовать (тема в подписи) им сейчас 10 дней. Мамка стерилизована, из детей один не пристроен, на передержке.

Есть люди, которые подкармливают собак-мамаш. Больше нет ничего и никого.

Щенки, которые сидят у меня на передержках нифига не уходят... лето, жара, они все девочки, никакой пиар не помогает.все пристроились...

За месяц потрачено 40 000 на зверье, из них помощь с форума ПИК - 1000 руб.! Работа и семья - заброшены...

Знаю, что такая ситуация у всех... пишу ни на что не надеясь...весной раздавали щенков как пирожки в базарный день, а теперь неизвестно когда народ прочухается от жары и дыма и неизвестно когда еще эти жара и дым закончатся...

Умом понимаю, что гуманнее и правильнее их усыпить, тем более, что половина из них точно девки, которых тетки "сердобольные" откормят и они будут приносить по 10 щенков...

Короче, моих сил и средств на эту орду не хватит...

НУЖНЫ КУРАТОРЫ, СОКУРАТОРЫ.

Если таковые найдутся, НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ, ПИАР и ДЕНЬГИ на все это.

Щенки в принципе симпатичные.

Место, где они находятся - УЖАСНО. Если их срочно не забрать оттуда - их растащат по городу дети, заберут на шаурму, вызовут отлов.

Отлов там вызывается регулярно, собак прячут те самые "кормящие" тетушки и сочувствующие алкоголики.

Рыжуху уже беременную дважды прятал Алексей.

На днях там была зверски убита собака, покусавшая якобы несколько человек (в т.ч. "кормящую" тетушку и ребенка, отец которого и убил ее).

_______________________________________________________________________________

 

Открыта тема в финансировании

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК 41001347378341

СБ №4276 8402 9478 6510

ТЕЛЕФОН голодный по запросу в личку

Просьба обязательно отписываться после перечисления денег !_______________________________________________________________________________

11 августа Решается вопрос с передержкой. Рассмотрим Ваши предложения! Приглашаю сокураторов!

12 августа Передержка только с 18 августа. Ищем варианты. Сокураторов нет. Денег нет.

16 августа Временную передержку не нашли. Щенки остаются на улице. Несколько щенков унесли...

17 августа Найдена новая передержка. Нужны средства

18 августа Вывезли на передержку 5 щенков. Нужны деньги. Завтра будут пиарные фото.

20 августа Нужно искать передержку для следующих 7 щенков. Нужны сокураторы. Я на карантине.

22 августа Глистогонка, гискан, фото. Спасибо огромное Марине и Анютке !!!

Ищем передержку для следующей партии (7 шт). Нужен недорогой вариант.

24 августа пиарные фото первой партии готовы Кликните для перехода к сообщению с PR фотками Звоночки пошли! ПОМОГИТЕ ПИАРОМ !!!

25 августа Помогите ПИАРОМ !!! Добавились еще 6 щенков в коробке вывезенных с обочины шоссе :wacko: По ним открыта тема. Денег НЕТ.

26 августа Найдены передержки. Нужен ТРАНСПОРТ НА СУББОТУ! Нужны деньги. Первый щенок из первой партии нашел хозяина!

27 августа СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ НА СЕГОДНЯ, ЗАВТРА И ВОСКРЕСЕНЬЕ! ПОМОГИТЕ !!!

При попытке вывезти на передержку двух щенков-подростков под ж.д. платформой найдены еще 5-7 ? щенков около месяца. Кранты...

28 августа Никого вывезти не удалось. Все откладывается. ДЕНЕГ НЕТ !!! Помогите пиаром !!! Нужна машина Долгопрудный -Войковская на воскресенье !

29 августа Очередные 5 щенков вывезены на передержку ! Спасибо Татьяне Tatmir !!!

30 августа Еще три щенка вывезены на передержку - это третий помет.

31 августа Из третьего помета вывезены еще один щенок и их мамка (спасибо передержке !!!). 2 щенка пропали (забрали таджики)

2 сентября просим помощи в оплате передержек и ПИАР для щенков на передержках!

Осталось 2 дня до массовых убийств в Долгопрудном.

3 сентября Погиб уже второй щенок-подросток на ст. Водники страшной и бессмысленой смертью... Беги по радуге, беленький малыш... прости нас-мы ничего не смогли сделать для тебя... Остался последний из трех. Потенциальный смертник.

4 сентября Вывезены на передержку 3 щенка (из 6 найденных в коробке). Щенки УЖАСНО истощены.

На ЗАВТРА НУЖНА МАШИНА ВЫВРЗИТЬ оставшихся троих!!!

6 сентября Вчера вывезены еще 3 оставшихся щенка. Им нужно лечение и реабилитация. Все щенки в ужасном состоянии!!!

8 сентября 4 помета на передержках. Звонков мало.

9 сентября Найдена коробка с 5 слепыми щенками. Хотели топить, но СПАСИБО ФОРУМУ за их жизнь!

10 сентября У бородатиков появились пиарные фото

ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА, ПИАР, СОКУРАТОРЫ !!!

11 сентября Найдены 3 щенка 1,5 мес по ним создана тема в скорой

15 сентября Сделали прививки 2 щенкам из первого помета.

16 сентября Нашли передержку для 3 щенков !

21 сентября На передержках остается 19 щенков (5 у мамы Ежевики+3 Внуково+4 на Красной Горке+ 3+4 на Войковской)

ДЕНЕГ НЕТ. ПОМОЩНИКОВ НЕ ХВАТАЕТ. МЫ УВЯЗЛИ В ЩЕНКАХ.

НА УЛИЦЕ ОСТАЮТСЯ: помет на Дирижабельной, помет ст. Водники, помет ст. Долгопрудная, помет в мкр Центральный, помет на Лаврентьева.

10 октября 6 пометов на улице, 14 щенков на передержках и 2 у Светы (переболевших энтеритом).

на 10 октября:

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПИАРОМ.

 

ПОМОГИТЕ ФИНАНСАМИ !

На улице остаются более 30 щенков !!! Из каждого помета мы теряем по 2-4 щенка из-за несвоевременного вывоза на передержку.

ИХ МНОГО - НАС МАЛО! Возьмите на кураторство хоть один помет!!! На форуме "большие коллективы" борются за жизнь одного конкретного животного, а мы их теряем десятками - ЗДОРОВЫХ и СИМПАТИЧНЫХ.

Из трех щенков на платформе Водники УЖЕ 2 ПОГИБЛИ ПОД ЭЛЕКТРИЧКОЙ!

Этим щенкам около 2,5 - 3 месяцев. ОНИ-СМЕРТНИКИ! Каждый день для них может стать последним...

В Долгопрудном запланирован ОТЛОВ .

ПРИМЕМ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ : ГИСКАН, КОРМА, ПЕЛЕНКИ, АНТИГЛИСТНОЕ, СПРЕЙ ОТ БЛОХ!!!

 

 

 

это их нора

63856746de28.jpg

 

ce9ec10551d4.jpg

 

cad3257efa31.jpg

2f422643a34a.jpg

4ec35a9601c5.jpg

625debcb823b.jpg

5dbf662818f3.jpg

0ce29fd28dd5.jpg

фото с "куратором" Алексеем

af8ea5451eb9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!! Нужна КОМАНДА!!! В такой ситуации один в поле не воин!! А тетки-кормилицы не могут к себе щенов взять хотя бы частично???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуманно-ли усыпить щенков, которые погибнут на улице, будут жестоко убиты отловщиками, пойдут на гриль, а если выживут, то наплодят еще кучу обреченных беспризорников ?

НЕТ ! Это псевдогуманизм ! :angry:

А если так ? :

1) Гуманно-ли усыпить щенков, которые ... выживут на улице, будут любимы детьми во дворе, кое-кто уедет на дачу ? :wub:

2) ..... а если выживут, то наплодят еще кучу обреченных беспризорников , которые... тяжко , но ПРОЖИВУТ СВОЮ ЖИЗНЬ ? :worthy:

 

 

 

С чего Вы взяли , что укол усыпалки лучше пусть коротенькой , но жизни и шанса ???

Я свою Шурку взяла около речки - топить её какая-то бабуля собиралась *из гуманных побуждений* ... :(

Живёт кося моя уже семь лет :dance3: , избалована донельзя :angry: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 места на отправку в Германию на конец августа. Еще будут места в сентябре. Если надо, пишите в личку, постараюсь помочь денежкой, если решите отправлять, т.к. это не дешево-порядка 9000+собака должна быть привита и чипирована,однако по опыту это все-равно дешевле, чем они по полгода, а то и дольше сидят на передержках. Надо собирать команду, одному никак не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ситуация очень плохая в первую очередь для собак. Тяжело жить рядом, наблюдая каждый день за всем этим, не спать по ночам и переживать, что вот сейчас возможно кто то из них умирает.

Не ответила не на один вопрос потому, что не знаю, как отвечать. Щенки уже открыли глаза, бегают, сами кушают. Это очень тяжело.

Раньше в другой теме писала, что ЗА усыпление, но только что родившихся.

Понятно, что помощи никакой нет и наверно не будет, НО вы открыли тему, где сейчас все только и будут вас упрекать в жестокости и не гуманизме, а помощи щенкам будет нулевая (уж очень их много).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто мега много щенков... а что вообще в таких ситуациях похожих делают?... что там будет через неск месяцев.. представляете, какие стаи голодных?... а в приют всех можно отвезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала вам в личку...

А в целом ситуация конечно аховая, просто ужасающая((

С меня, если кто-то возмется за малышей, посильный пиар, финансами помочь не могу к сожалению....

Помогите!!!

Одному там при всем желании не справится :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгопрудный молит о помощи!!!!!!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решитесь отправлять в Германию - помогу финансово, ну и так могу по 1000-1500 в месяц выделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если решитесь отправлять в Германию - помогу финансово, ну и так могу по 1000-1500 в месяц выделять.

Спасибо большое, а как Вам удобнее есть Як и карта СБ? Или вы предпочитаете личные встречи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечу сразу Я ПРОТИВ УСЫПЛЕНИЯ, даже топить новорожденных считаю недопустимым. Бог создал их и не нам распоряжаться их жизнями...

Опрос создала пребывая в тяжелых философских думах и желая узнать мнение форумчан и возможно привлечь их внимание к проблеме.

Некоторое время назад, когда я просто периодически пристраивала найденных одиночных щенков или молодых собак (брала домой или везла на конюшню и давала объявления) я бы может даже спокойно прошла мимо этой коробочки и подумала - какие милые малыши, их быстро разберут добрые люди.

Но я случайно попала на ПИК всего несколько месяцев назад и теперь я гораздо больше знаю о жизни собак в окрестностях...

 

В пятницу, когда я ехала по Дмитровскому шоссе в область, после д. Капустино с левой стороны на обочине я увидела двух СКЕЛЕТОВ-щенков около3 месяцев. Степень их истощения была просто потрясающей, на ребрах была натянута какая-то ободранная кожа. Я такого не видела никогда. Эта страшная картина стоит у меня в глазах до сих пор. Я развернулась и искала их, приехала на следующий день с детьми... Думаю, что никто их уже не найдет и дело не в том, что собаки умирают (все рано или поздно умирают и от болезней и от несчастных случаев и от старости) а в том, что смерть их страшная и мучительная... Может они до сих пор лежат в канавке и не имея сил поднятся ждут своего конца без еды и воды под жарким солнцем... Для них гуманнее было бы тихо уснуть сытыми...

Спасая собак от отстрела "опекун" перепрятала щенков в надежное место и считая, что раз мать их кормит, то их нельзя отдавать на передержку и "ручкам" держала их до 3 месяцев. В результате 5 полных дикарей. 2 отловили и отправили на передержку. В результате за 2 месяца потрачены время, деньги, НЕРВЫ и щенков выпустили туда, где взяли... тема про кротопесов

Вспоминаю их дикие глаза, полные ужаса, когда мы их выпускали... и снимая удавку я давилась слезами, потому что разрывала последнюю ниточку, связывающую их с человеком... Возможно и для них гуманнее было бы тихо уснуть сытыми... А они ведь накопают себе нор и если научатся по ночам добывать еду - расплодятся...

Долгопа - не Москва! Здесь другие законы. Здесь собак ловят веревкой и этой же веревкой душат. Сюда постоянно приезжает джип и собирает щенков с ухмылкой - "на шаурму", на самом деле, наверное, для притравки бойцовых собак. А уж после того, что рассказал мне вчера Алексей о жизни рынка и его обитателей (алкашей, торговцев, бомжей, ловцов, собак) я не спала всю ночь...и это были не страшные байки для запугивания тетки, приехавшей сфотографировать щеночков... он говорил обо всем так просто и так обыденно, что я поверила - СОБАК ПРАВДА ЕДЯТ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, караул, конечно!

Держитесь! Щенки-то очень красивые, беленькие особенно, может их взять, проглистогонить и у метро попристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы едим животных- кур, свиней, коров, они тоже жить хотят! Только их жизнь от собачьей отличается тем, что корову кормят, холят, называют кормилицей хотябы тогда, когда она приносит доход! А собака не может принести дохода, только радость общения, и поэтому нам так страшно, непонятно, как человек добровольно лишает себя этой радости! У них наверное есть дети, может даже домашние любимцы, только души нет, и у их детей не будет, к сожалению!!!Для тех кому не нашлось помощи, хочется пожелать одного- легкой смерти :cry2: И еще мне лошадей очень жалко- их просто используют пока они могут работать, или продают девочкам-покатайкам или на мясо- если у них нет сил...Тоже тема не для слабонервных... А я слабонервная, простите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте на время о щенках.

Срочно стерилизуйте всех имеющихся сук, иначе при хорошей кормежке опекунами этот конвейер никогда не остановится и вы будете вечно носить воду в решете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забудьте на время о щенках.

Срочно стерилизуйте всех имеющихся сук, иначе при хорошей кормежке опекунами этот конвейер никогда не остановится и вы будете вечно носить воду в решете.

если забыть на время о щенках то они вымахают в долговязых и не пристраеваемых подростков.это совсем не вариант!!! сейчас на форуме совсем тихо все в отпусках...если бы нашлись хотябы несколько финкураторов на постоянной основе :rolleyes: (что фантостично :( )...можно было бы уже о чем то думать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, а как Вам удобнее есть Як и карта СБ? Или вы предпочитаете личные встречи?

 

на СБ не умею(ю

только ЯК, телефон или лично.

 

нужно прикинуть сколько нужно фин средств на первое время и для чего. тогда можно будет понимать от чего танцевать. моя фин помощь в силе, руками также могу иногда помочь, но только в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз про опрос. Потому что многие возмущенные ПИКовцы написали мне в личку...

Невозможно пристроить ВСЕХ и ВСЕМ помочь. Об этой банальности можно было и не напоминать.

Открой приют в городе - он заполнится мигом. Открой второй - и он заполнится...

 

Едешь на машине - лежит зверь... Проедешь мимо и оставишь его мучительно умирать на дороге?

Или будешь носиться с ним по рентгенам и операциям? Что гуманнее?

Пройти мимо, сославшись на занятость и отсутствие средств иногда тождественно "убить", а иногда хуже чем убить, потому что от укола зверь уснет, а на дороге будет мучится. Только пройдя мимо, мы утешаемся тем, что вдруг все сложится! без нас...

В прошлом месяце мне пришлось усыпить кота, на которого потрачено было много сил и денег... Но зато собаку у меня взяли после операции и с переломами на 2 лапах в прекрасные руки! Лотерея... счет 1:1

Так и на форуме. Лотерея. Собрать хоть немного средств на стерилизацию уличных собак не получится. И если не соберем сами, то они будут приносить много-много щенков, которых потом будем спасать от отстрела, пристраивать, делать операции...

И каждый, кто читает на ПИКе темы также, надо сказать, делает свой выбор : пройти мимо или не пройти.

Но и здесь получается тоже самое, не смотря на то , что нас много - ВСЕМ НЕ ПОМОЖЕМ.

 

Вот тольо недавно у Марины Fatalita была тема с очень симпатичными и перспективными щенками. Тема есть, щенки есть, но все сделали свой выбор и прошли мимо... и надеемся, что все сложится... без нас! и сколько таких тем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а белые щенки на первом фото девочки или мальчики?

у меня открываются только две первые и две последние фото.это только моя проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мы едим животных- кур, свиней, коров, они тоже жить хотят! Только их жизнь от собачьей отличается тем, что корову кормят, холят, называют кормилицей хотябы тогда, когда она приносит доход! А собака не может принести дохода, только радость общения, и поэтому нам так страшно, непонятно, как человек добровольно лишает себя этой радости! У них наверное есть дети, может даже домашние любимцы, только души нет, и у их детей не будет, к сожалению!!!Для тех кому не нашлось помощи, хочется пожелать одного- легкой смерти :cry2: И еще мне лошадей очень жалко- их просто используют пока они могут работать, или продают девочкам-покатайкам или на мясо- если у них нет сил...Тоже тема не для слабонервных... А я слабонервная, простите...

ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ ИХ НЕ ЕДИМ !!!

Моя свекровь держала коров в течение 15 лет и Вы себе представить не можете какие умные дрессированные вырастали бычки, которые гуляли с моими собаками и воспитывались с ними... Бычок считал себя членом стаи/стада и шел на выручку собаке, когда на нее нападали/натравливали соседских бойцовых собак. Это нужно было видеть! И нужно было видеть слезы мамы-коровы, которая чувствовала запах крови своей маленькой убитой телочки... А про лошадей я вообще не буду... Там настоящая катастрофа... Лечение лошади превышает по стоимости лечение собаки в 10-ки раз, а "передержка" коня в сотни раз... и чистокровные племенные жеребцы, заслуженные чемпионы среднего ! и большого! приза просто идут на мясо по цене за кг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки. просто сердце кровью обливается(

а реально вычислить сколько там сук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решается вопрос с передержкой.

Буду Всем признательна за рекомендации! Хотелось бы не очень далеко в области, т.к. ручек сейчас нет и далеко никто не поедет, а работать развозчиком щенков - дело неблагодарное...

 

На 2 белых щенков уже намечаются ручки (форумчане с ПИКа)... тфу-тфу-тфу

 

Яндекс кошелек указан в конце певого поста.

Телефон скнину в личку, если нужно.

Сберкарта есть у Нинель (скорее бы уж она приехала !!!!!) и у Марины Fatalita.

 

Очень рассчитываю на помощь форумчан...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на щенка с фото №7 тоже есть ручки?

я правельно понимаю,что щенков там 8 (два белых-забронированны,1-бежевый , 2 коричневых,а еще трое какие?)

замечательная передержка щенков у Людмилы (nurasik@inbox.ru) но к ней не легко попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ ИХ НЕ ЕДИМ !!!

Моя свекровь держала коров в течение 15 лет и Вы себе представить не можете какие умные дрессированные вырастали бычки, которые гуляли с моими собаками и воспитывались с ними... Бычок считал себя членом стаи/стада и шел на выручку собаке, когда на нее нападали/натравливали соседских бойцовых собак. Это нужно было видеть! И нужно было видеть слезы мамы-коровы, которая чувствовала запах крови своей маленькой убитой телочки... А про лошадей я вообще не буду... Там настоящая катастрофа... Лечение лошади превышает по стоимости лечение собаки в 10-ки раз, а "передержка" коня в сотни раз... и чистокровные племенные жеребцы, заслуженные чемпионы среднего ! и большого! приза просто идут на мясо по цене за кг...

УВАЖАЮ!!! Я пока отказалась от натурального меха, в ближайшей перспективе надеюсь осилить и от мяса!!! Спасибо за комментарий!!!Я коренная горожанка и нам нужно такие вещи почаще рассказывать!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тишина в теме...

автор Вы будете курировать щенков?удалось договориться с передержкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...