Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Провоз собак в пригородных электричках
Platoha
сообщение 2.8.2010, 10:44
Сообщение #1

Это не совсем туда, в какой раздел постить я не знаю.
Знаю, что нужна справка с указанием прививок, которую надо получать в соотв.учреждении.
Вопрос такой: в реальности можно ли обойтись без этого гемора и просто взять с собой ветпаспорт собаки? И билет не покупать. Оштрафуют, выгонят, что в худшем случае может быть?
Все-таки не поезд, а электричка, ехать-то от силы час.

+Цитировать сообщение
JennyN
сообщение 2.8.2010, 12:06
Сообщение #2

Цитата(Platoha @ 2.8.2010, 11:44) *
Знаю, что нужна справка с указанием прививок, которую надо получать в соотв.учреждении.
Вопрос такой: в реальности можно ли обойтись без этого гемора и просто взять с собой ветпаспорт собаки? И билет не покупать. Оштрафуют, выгонят, что в худшем случае может быть?

Достаточно ветеринарного паспорта с отметкой о прививке от бешенства (другое их не интересует). И билет на провоз животного - покупается в той же кассе, что и обычный, человеческий. Ну и намордник, конечно. Я езжу достаточно часто с собакой в электричке - никаких проблем, паспорт спросили всего раза 3, не больше. Стараюсь в вагоне, по возможности, садиться ближе в выходу, собаку - к окну, чтобы она не загораживала проход и не мешала никому. И всегда беру с собой подстилку (пенку), чтобы собака не сидела на грязном полу.

+Цитировать сообщение
Platoha
сообщение 2.8.2010, 12:36
Сообщение #3

Цитата(JennyN @ 2.8.2010, 13:06) *
Достаточно ветеринарного паспорта с отметкой о прививке от бешенства (другое их не интересует). И билет на провоз животного - покупается в той же кассе, что и обычный, человеческий. Ну и намордник, конечно. Я езжу достаточно часто с собакой в электричке - никаких проблем, паспорт спросили всего раза 3, не больше. Стараюсь в вагоне, по возможности, садиться ближе в выходу, собаку - к окну, чтобы она не загораживала проход и не мешала никому. И всегда беру с собой подстилку (пенку), чтобы собака не сидела на грязном полу.

Спасибо!
А нам говорила тетка в кассе, что билет на собаку надо в багажном брать..

+Цитировать сообщение
JennyN
сообщение 2.8.2010, 12:43
Сообщение #4

Цитата(Platoha @ 2.8.2010, 13:36) *
Спасибо!
А нам говорила тетка в кассе, что билет на собаку надо в багажном брать..

А как это - в багажном? Там, где для дальнего следования, покупать? Я просто подхожу к пригородной кассе и говорю, к примеру: "Турист" и обратно. Один взрослый, один на собаку". И все. Мне дают два билета. А когда уезжаю в Москву, то аналогично покупаю в кассе на платформе. Там вообще нет никаких багажных отделений, станция небольшая. Продают билет на собаку без вопросов.

+Цитировать сообщение
Wolf_R
сообщение 2.8.2010, 12:53
Сообщение #5

Свыкнуться с болью можно,Вот только забыть - нельзя!

Из: Москва,СВАО

А я покупаю билет себе и то не всегде.А собак всегда без билетов вожу - а то как то сказали что есть спец.для них,а он не очень то дешевый.
Ездием сейчас даже без намордников.Но на коротком поводке и сидят рядом со мной.

А уж паспорт с прививками или справку какую то в жизни у меня не спрашивали на них!

+Цитировать сообщение
Жеша
сообщение 2.8.2010, 13:17
Сообщение #6

Из: Москва Коломенская

Один раз пыталась купит билет на собаку- не продалиsmile.gif со словами, заачем он вам нужен? Засунье ее под сидушку и всеsmile.gif
После этого перестала пытаться... Собака привязываю за ручку окна так, что б она могла лечь. Сажусь в конце вагона- там хоть немного ветерок и посвободней для него. Без намордника, несколько раз спрашивали про него - показывала и говорила что очень жарко, помрет в нем мой псинsad.gif Про прививки- паспорт- справку ни разу не спрашивали..

+Цитировать сообщение
Wolf_R
сообщение 2.8.2010, 13:23
Сообщение #7

Цитата(Жеша @ 2.8.2010, 14:17) *
Без намордника, несколько раз спрашивали про него - показывала и говорила что очень жарко, помрет в нем мой псинsad.gif

Аналогично бывает mad.gif но после промывки мозгов больше уже не пристают с этим вопросом.

+Цитировать сообщение
JennyN
сообщение 2.8.2010, 13:29
Сообщение #8

Цитата(Wolf_R @ 2.8.2010, 13:53) *
А я покупаю билет себе и то не всегде.А собак всегда без билетов вожу - а то как то сказали что есть спец.для них,а он не очень то дешевый.
Ездием сейчас даже без намордников.Но на коротком поводке и сидят рядом со мной.

А уж паспорт с прививками или справку какую то в жизни у меня не спрашивали на них!

Ветпаспорт спрашивали не при продаже билета, а контролеры (патруль). Думаю, в связи с эпидситуацией по бешенству в Московской области. Что касается намордника, то собак крупных и средних без него провозить нельзя, мелких вроде можно.
Еще есть некоторые хитрости - но это уже из серии техники безопасности. А именно, что ошейников лучше два или удавку нефиксируемую (либо шлейку), поводок с неотстегивающимся карабином (не клещи, не цилиндрический). Бывает, что собака приучена к электричке, но все равно возникают неожиданности: сумасшедшая толпа и давка, фанаты, подвыпившие туристы, просто агрессивный (больной) пассажир, громкий гудок, и - не дай Бог, конечно - взрыв, пожар, авария. Собака должна быть абсолютно безопасна для окружающих и надежно зафиксирована, чтобы при высадке (посадке) и нештатной ситуации не могла вывернуться из ошейника, провалиться между поездом и платформой, вырваться и выскочить из вагона при закрывающихся дверях. К сожалению, я видела такие случаи.

+Цитировать сообщение
Wolf_R
сообщение 2.8.2010, 17:45
Сообщение #9

Цитата(JennyN @ 2.8.2010, 14:29) *
Ветпаспорт спрашивали не при продаже билета, а контролеры (патруль). Думаю, в связи с эпидситуацией по бешенству в Московской области. Что касается намордника, то собак крупных и средних без него провозить нельзя, мелких вроде можно.
Еще есть некоторые хитрости - но это уже из серии техники безопасности. А именно, что ошейников лучше два или удавку нефиксируемую (либо шлейку), поводок с неотстегивающимся карабином (не клещи, не цилиндрический). Бывает, что собака приучена к электричке, но все равно возникают неожиданности: сумасшедшая толпа и давка, фанаты, подвыпившие туристы, просто агрессивный (больной) пассажир, громкий гудок, и - не дай Бог, конечно - взрыв, пожар, авария. Собака должна быть абсолютно безопасна для окружающих и надежно зафиксирована, чтобы при высадке (посадке) и нештатной ситуации не могла вывернуться из ошейника, провалиться между поездом и платформой, вырваться и выскочить из вагона при закрывающихся дверях. К сожалению, я видела такие случаи.

То то я не догадалась...!
Мы ездием по Савеловское направление - НИ контролеры НИ милиция паспарта НЕ спрашивают!!!
В наморднике (я лично) их возить не буду.Чтоб рисковать их здоровьем!
Тем более что в законе прописано что агрессивные собаки должны быть всегда в наморднике,а в общественных местах (где много людей) на коротком поводке (это относится ко всем нормальным собакам)

А так у меня собаки всегда под контролем и не спускаемом взглядом!

+Цитировать сообщение
JennyN
сообщение 3.8.2010, 8:24
Сообщение #10

Извините, не поняла Вас. Зачем рисковать здоровьем?
Цитата(Wolf_R @ 2.8.2010, 18:45) *
В наморднике (я лично) их возить не буду.Чтоб рисковать их здоровьем!

Моя собака вполне "нормальная", полностью управляемая, прошла ОКД, послушка - на отлично. За 12 лет - вообще ни одного случая агрессии ни по отношению к человеку, ни по отношению к другим животным. Она любит детей, лояльна к незнакомым людям - без фамильярности, конечно. Но все-таки это крупная служебная собака, от рабочих родителей. И мне бы не хотелось, чтобы пассажиры в вагоне, глядя на эту здоровенную овчарку, раздумывали на тему "А она не кусается?". Есть ведь люди, которые просто боятся собак - зачем их напрягать?

+Цитировать сообщение
Platoha
сообщение 3.8.2010, 12:06
Сообщение #11

Цитата(Platoha @ 2.8.2010, 11:44) *

Мы тоже по Савеловскому направлению ездим, пока вроде ничего. Там за 5 станций даже у людей билеты не проверяют. Собака - рядом со мной, сидит скулит, без намордника, но он под рукой.
Сравнивая с автобусом и метро - в электричке можно расслабиться 1.gif

+Цитировать сообщение
Жеша
сообщение 3.8.2010, 13:03
Сообщение #12

Из: Москва Коломенская

Цитата(Platoha @ 3.8.2010, 13:06) *
Мы тоже по Савеловскому направлению ездим, пока вроде ничего. Там за 5 станций даже у людей билеты не проверяют. Собака - рядом со мной, сидит скулит, без намордника, но он под рукой.
Сравнивая с автобусом и метро - в электричке можно расслабиться 1.gif

Мы с киевского едем- в электричке расслабляюсь, подальше от москвы между станциями даже позволяю Шоки в проход лечь- там прохладней.. А, еще миску и воду беру- но нам ехать полтора часа.. А еще часто спрашивают- кусается? Обычно отвечаю- без команды нет.... а про себя думаю - и по команде тожеsmile.gif

+Цитировать сообщение
Wolf_R
сообщение 3.8.2010, 17:51
Сообщение #13

Цитата(JennyN @ 3.8.2010, 9:24) *
Извините, не поняла Вас. Зачем рисковать здоровьем?

Моя собака вполне "нормальная", полностью управляемая, прошла ОКД, послушка - на отлично. За 12 лет - вообще ни одного случая агрессии ни по отношению к человеку, ни по отношению к другим животным. Она любит детей, лояльна к незнакомым людям - без фамильярности, конечно. Но все-таки это крупная служебная собака, от рабочих родителей. И мне бы не хотелось, чтобы пассажиры в вагоне, глядя на эту здоровенную овчарку, раздумывали на тему "А она не кусается?". Есть ведь люди, которые просто боятся собак - зачем их напрягать?

А тепловой удар им что не светит чтоль?
В этом случае до ближайшей клиники далеко!

Про рабочих наслышана...к сожалению.

Ну есть такие люди и что?из за них я буду мучать свою собаку,когда она сидит в притык ко мне на сверх коротком поводке.

Цитата(Жеша @ 3.8.2010, 14:03) *
А еще часто спрашивают- кусается?

Про меня в большинстве случаев пассажиры некоторые думают что проверка на взрывчатку и тп. 1.gif
Даже иногда смешно бывает.

+Цитировать сообщение
MUrrrZA
сообщение 4.8.2010, 2:55
Сообщение #14

Из: Москва

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся по билетам, которые оформляются в пригородных билетных кассах. Собак крупных пород разрешается провозить за плату в тамбуре (не более двух собак) под наблюдением их владельцев при наличии ветеринарной справки и в наморднике. Собак - проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно.

Езжу с маленькой собакой (4кг 200 гр) безпрепятственно от Щелково до Мытищ и обратно. Билет не покупаю для собаки, в электричках контроллеры не спрашивают ничего, хотя Любка на них порой подтявкивает.
Держу псинку на руках просто и всё. Она у меня еще в окно любит смотреть)))

+Цитировать сообщение
JennyN
сообщение 4.8.2010, 16:59
Сообщение #15

Развитие темы говорит о том, что она провиденциально была размещена в разделе "Корректировка поведения". Увы sad.gif .

+Цитировать сообщение
Сашуля20
сообщение 4.8.2010, 17:02
Сообщение #16

Бездомник-энтузиаст (с)

Из: Москва,Войковская Коптево

Мы тоже ездим по Савеловскому направлению.
Билет "Собачий" покупаем всегда.

А спросили у нас этот самый билет всего один раз,после этого и стали покупать.
Но теперь,когда суем тетечке билет на медведя,они не сразу понимают ЧТО это)))

Насчет ветпаспорта-не спрашивали вообще никогда!!! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Катя&Марти
сообщение 4.8.2010, 21:51
Сообщение #17

На электричке с собакой езжу часто, несколько раз в неделю, Курское направление. Собака 7,3 кг.

Никогда билет не покупаю, контролеры ходят всегда: только несколько раз, видимо не любители собак, недовольно сказали мне, что на собаку вообще-то надо билет. Вся абсурдность в том, что на меня билет стоит 33 р, а на собаку (не важно куда везешь, от 0 до 100 км) надо заплатить 89 р. Не очень понимаю, почему провоз багажа во столько дороже, чем проезд человека. Это если без учета справки на собаку у ветврача, которая действует только 3 дня и стоит в Подмосковье 250 р.

+Цитировать сообщение
MUrrrZA
сообщение 9.8.2011, 1:56
Сообщение #18

Из: Москва

Цитата(Катя&Марти @ 4.8.2010, 22:51) *
На электричке с собакой езжу часто, несколько раз в неделю, Курское направление. Собака 7,3 кг.

Никогда билет не покупаю, контролеры ходят всегда: только несколько раз, видимо не любители собак, недовольно сказали мне, что на собаку вообще-то надо билет. Вся абсурдность в том, что на меня билет стоит 33 р, а на собаку (не важно куда везешь, от 0 до 100 км) надо заплатить 89 р. Не очень понимаю, почему провоз багажа во столько дороже, чем проезд человека. Это если без учета справки на собаку у ветврача, которая действует только 3 дня и стоит в Подмосковье 250 р.

Ого,так значит собачий билет существует.А я контролершу недавно на фиг послала,когда она спросила почему я на собаку билет для человека покупаю.Да пошли они со своими ценами.Качества обслуживания - ноль,кондиционеры в новых электричках не работают,изменения в электропоездах подчас крайне неожиданны и они еще хотят чтобы я платила за собаку?ГЫГЫГЫ!!!
Вот,когда научаться адекватно работать с клиентами,тогда и платить начну,а ехать в душной электричке,с бомжами без намордников и с билетом на собаку стоимостью в 90 рублей - ну уж нет!

+Цитировать сообщение
Кошко-Дашко
сообщение 9.8.2011, 2:19
Сообщение #19

Из: Москва свао

Я вожу нормально, справки никто не просит никогда.
Меня заставили за собаку платить один раз в автобусе в подмосковье...
Но я вожу в наморднике. Правила едины для всех, а что б собачка не померла от жары хояева должны об этом подумать и купить намодник побольше, что бы собака могла в нем дышать открытой пастью ( Этому хозев даже на ОКД учат) стыдно не знать.

+Цитировать сообщение
Wolf_R
сообщение 9.8.2011, 12:48
Сообщение #20

Цитата(Кошко-Дашко @ 9.8.2011, 3:19) *
а что б собачка не померла от жары хояева должны об этом подумать и купить намордник побольше, что бы собака могла в нем дышать открытой пастью ( Этому хозев даже на ОКД учат) стыдно не знать.

Больше,не больше открыть полностью собака пасть не сможет,чтоб нормально дышать и охлаждаться.
Не знаю,в жизни такого на ОКД не видела.

PS Единственное что вместо намордника одеваю так это уздечку,она еще позволяет дышать полной пастью собаке.А намордник даже большой не позволит это делать (плюс очень большой уже не налезет на саму собаку,будет спадать)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2017, 15:13
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.