Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Русско-европейская лайка на усыпление


Lucki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, копирую инфу с другого форума по просьбе автора! (прошу прощение администрации за дубль, если меня уже опередили)

 

"Здравствуйте! Обращаюсь ко всем пользователям Материнства, а особенно к тем, кто зарегистрирован или имеет знакомых с форума Пес и Кот (ПиК)!

 

Вчера у нас произошла трагедия, на моего сына напала наша же, домашняя собака. Прокусила голову, слава Богу, ребенок жив и в настоящее время его жизни ничто не угрожает, шрам останется конечно же на всю жизнь, предстоит еще лечение.

 

Собака любимая, рука не поднимется усыпить, но и содержание в 1 квартире с малышом теперь даже не обсуждается. Пожалуйста, помогите найти ей новый дом!!! Пару дней попытаемся держать ее на привязи в соседней комнате, но это не выход. Боюсь, что придется усыплять...

 

На ПиКе я зарегистрировалась, но прежде чем писать сообщения, регистрпция должна быть одобрена Администрацией. Это время. Которого у нас нет. Огромная просьба если есть возможность выложить мой пост там. Видела там даже в командах по породам есть темка охотничьих лаек.

 

О собаке.

Порода - русско-европейская лайка, род. 05.11.1999г, стерилизована. Неприхотлива, некапризна в еде, требует больших физических нагрузок (идеальный вариант в деревню, но не на цепь). Жила с другими собаками и кошками, но уличных котов гоняет. К другим собакам достаточно агрессивна, особенно к нем. овчаркам, мелким шнауцерам, среднезиатам, стаффам, доберманам. Немотря на возраст, собака очень активна, целыми днями гоняет по лесу за белками-зайцами. Привита, проблем со здоровьем нет.

 

На любые интересующие вопросы отвечу по телефону 8 (926) 143-3244, Ира. С 9 утра и до 11 вечера."

Фото собаки и тема по ссылке: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1095670

 

ОТЧЕТ ПО ФИНАНСАМ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=134465

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с хозяйкой.

Ситуация такая- наши передержки закончились:( Мест нет, своих собак уже по квартирам забираем. Из Лайкоманды в Москве сейчас только я- Света будет через неделю, Алиса после 16 августа. В инет света выдет в воскресенье вечером.

Собаку держат 2-3 дня, сука по словам хозяйки агрессивна к определенным породам, будем искать сначала передержку, потом место на доживание- собе 10 лет...

 

Поправочка. На ссылке собака в сидячем положении хвоста не видно, так что возможно и не лайка. Ирин, я вам описала состояние нашей команды, потому если собаку признают не лайкой- мы не сможем на себя ее повесить.

 

Нас готов принять папаСАН на доживание, цена вопрос 5000 руб. в месяц. Хозяйка готова выделять 1500 руб.

НО:

1. Машина

2. Как написано выше- собака агрессивна, у Александра нет возможности сейчас посадить девушку отдельно, будет подсажена в вольер к кобелю.

И вот тут самое страшное- если она его не примет- девать мне ее некуда. Нужен подстраховочный вариант передержки. Собака привита в январе.

 

Просим помощи форума!!!!!!!!!! СОС!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вольеров, вроде, у ПапаСан места были...А хозяева участвуют? Доживание для агрессивной не очень старой собы тоже проблемка((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, одни просмотры аж за 200..

И ни одного предложения о помощи... а у команды сейчас 4 платных собаки и 3 работающих человека... + лайка вчера прооперированная, темка в скорой, пока в бемби, а потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, машину на понедельник ищем!!!!!!!! Я и на электричке бы доехала- вот только собака намордник не признает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, машину на понедельник ищем!!!!!!!! Я и на электричке бы доехала- вот только собака намордник не признает...

В электричке можно без намордника, если людей не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чудите-"без намордника". она, вообще-то, человека покусала, ребенка. ни в машине, ни в электричке не стоит ее возить без намордника.разнервничается-хлопот не оберетесь.

никогда ни одну собаку не спрашивала-признает она намордник или нет. ненужная это информация. надевается намордник, пропускается под ошейник и застегивается покрепче.

это хорошая альтернатива усыплению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, машину на понедельник ищем!!!!!!!! Я и на электричке бы доехала- вот только собака намордник не признает...

Жнечка, привет! Я буду в москве в понедельник, смогу подхватить собу и отвезти к ПапаСану. Если актуально - зони в воскресенье вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жнечка, привет! Я буду в москве в понедельник, смогу подхватить собу и отвезти к ПапаСану. Если актуально - зони в воскресенье вечером.

 

 

Люда, спасиб огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Если срочно... и соба привита - у меня есть свободная большая клетка...

А на что, действительно ТАК агрессивна? Мою дочу тоже кусали... но виновата была она сама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если темку читали- автор утверждает обратное.... Вообще странно, девушка не появляется... Надеюсь что передумала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему на сайте "Материнство" прикрыли. Что делать с собакой, не ясно.

 

Если собака не примет другого пса у ПапыСана, надо будет куда-то девать ее. Нам вообще некуда :help:

Будет ли помогать хозяйка и в каком размере - не понятно. Сос

 

ПыСы. Иногда стандартные РЕЛы таким окрасом выстреливают. Редко, но бывает. Заводчики о таких щенках деликатно умаличивают, скрывают. Так же как иногда рождаются западники черно-белого окраса. Но надо, ессно, собаку смотреть вживую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Ириной, ситуация такая: Айгуль изолирована в комнате за решеткой, через которую видит происходящее, при виде ребенка начинает рычать, Ирина одергивает, но тут хозяйка собаки- Ирина бабушка- начинает собаку гладить и успокаивать, те поощрять:(

Так что, думаю нужно забирать:( вариантов нет.

 

Дорогие, собаку увозим. Ирина, для того, что б не было неприятных сюрпризов в дальнейшем и недоверия: Айгуль - собака в возрасте, то что мы ее забираем от семьи для нее будет являться стрессом; то, что ее поселят в уличный вольер с другой собакой - стресс второй; ну и жара и смена питания... В общем я к тому, что возможно сердце Айгуль не перенесет таких перемен:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собака не примет другого пса у ПапыСана, надо будет куда-то девать ее. Нам вообще некуда :help:

Сос

Я же предложила ... клетка - на крайний случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же предложила ... клетка - на крайний случай...

 

Валечка, спасибо!!! Если у ПапаСан не получится - везем к Валентине девочку на передержку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примем, конечно такую красотку. Но лучше бы все сразу получилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смогла ответить в теме. Я хозяйка Айгули. Хочу сказать огромное спасибо за вашу поддержку :worthy:

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. А пока вот еще одно фото собаки.

 

97bab68e9a33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ей что поддерживающее подавать/поколоть?

Все ж-таки смена места, обстановки, жара, возраст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а что ты имеешь в виду?

 

Ирин, рада что вы здесь отписались.

Раз вам уже доступны сервисы- может вы сами созвонитесь с Лукерьей- она вас повезет, это можно сделать через профиль- там в подписи у нее есть телефон. Это что б не было испорченного телефона, раз вы без меня едете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречаются с Ириной и в путь.. рука не поднимается написать к светлому будущему:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...