Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марта нашлась, ура-ура


eva_in_fakefurs
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня во дворе проживала собака Альма. Ее так называемые хозяева - алкоголики и антисоциальные личности. Альма целыми днями бегала по району в поисках еды, а на ночь приходила "домой". Я ее всегда кормила, когда видела. Хотела поймать, но не давали алкаши-хозяева, да и сама Альма - крайне пугливая собачка. Да и вообще, я никогда не имела дела с собаками, я больше по кошкам. Пока размышляла, стоит что-нибудь делать с ней, меня опередил отлов. Вызвал кто-то из нашего дома. Я решила, что, возможно, ее забрали в приют. Я там никогда не бывала, вообще, в приютах ни разу, но решида съездить. Нашла Альму в приюте на улице Искры.

 

Альма - собака немолодая, у нее крайне сложная жизнь, у нее не было никогда настоящих хозяев. Кроме того, похоже, она беременна на начальной стадии. У меня сейчас с деньгами не очень, но остались 3000 от предыдущего подопечного, кота Лиса. Пару тысяч я могу добавить.

В Зоовете стерилизация стоит 7500 (шок! я привыкла к ценам у кошек, меня эта сумма, конечно, удивила). Если со скидкой(возможно, получится), то дешевле.

Но еще прием терапевта, анализ крови, передержка. Передержку дней на 10, на время стерилизации, точно нужна. У меня в однокомнатной квартире три кошки и одна крайне недовольная бабушка.

 

Завтра в 6 вечера я ее повезу с Искры в клинику. Фоток пока нет, завтра сделаю.

 

Вообщем, может, кто-то может здесь помочь мне с деньгами на стерилизацию? Нужно все делать срочно, но почему всегда такое случается, когда нет на это денег.

 

 

19.08.2010. Альму переименовали в Марту, стерилизовали, с клиникой расплатились. Сейчас сидит у меня дома, долечивается, нужно начинать пиар

 

20.08.2010. Марта сбежала, бегает по району, меня к себе не подпускает. Буду ловить, но не знаю, что с ней делать дальше

Нашлась, сама пришла и повинилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то можно и подешевле найти, за 4000 в Фауне, да еще и с 10-дневной передержкой. Но в такую жару врачи не рекомендуют стерилизовать. Если срок не критичный, лучше подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИЧИ, спасибо большое за поддержку!)

Но я боюсь, что не могу ждать - на Искре тоже не особо хотят ждать, сначала вообще не хотели меня пускать даже. Если получится сделать скидку, то вместо 7500 получится 6000 - уже приемлемей. Я сегодня истерично обзванивала клиники, но в Зоовете мне показались самыми лучшими соотношения цены и качества, возможно, я не права. Про Фауну я даже и не знаю, но мне тогда придется менять свои планы(я работаю) и искать снова, кто меня подвезет, все очень зыбко.

Конечно, я не совсем разбираюсь в клиниках, да и с собаками никогда не имела дела, для меня это испытание. Но пока я думала, что делать с Альмой - все решил отлов, и теперь эта история неожиданно понеслась вперед.

Конечно, Альма - не искалеченная (тьфу тьфу тьфу), никакой крови и страшных ран, она просто немолодая никому не нужная собака, на которую вызвали отлов жители дома. Мне это кажется ужасным, особенно потому что Альма никому не причинила горе, ни разу никого не облаяла, уж тем более не покусала, она очень тихая. И у нее никогда не было хорошего дома и хозяина.

Я считаю, что главное ее - вытащить из питомника, стерилизовать ( в свете ее возможной беременности) и найти ей хорошего хозяина. Н требуется сложных операций или еще чего-то, но у меня реально не хватает денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЧИ, спасибо большое за поддержку!)

Но я боюсь, что не могу ждать - на Искре тоже не особо хотят ждать, сначала вообще не хотели меня пускать даже. Если получится сделать скидку, то вместо 7500 получится 6000 - уже приемлемей. Я сегодня истерично обзванивала клиники, но в Зоовете мне показались самыми лучшими соотношения цены и качества, возможно, я не права. Про Фауну я даже и не знаю, но мне тогда придется менять свои планы(я работаю) и искать снова, кто меня подвезет, все очень зыбко.

Конечно, я не совсем разбираюсь в клиниках, да и с собаками никогда не имела дела, для меня это испытание. Но пока я думала, что делать с Альмой - все решил отлов, и теперь эта история неожиданно понеслась вперед.

Конечно, Альма - не искалеченная (тьфу тьфу тьфу), никакой крови и страшных ран, она просто немолодая никому не нужная собака, на которую вызвали отлов жители дома. Мне это кажется ужасным, особенно потому что Альма никому не причинила горе, ни разу никого не облаяла, уж тем более не покусала, она очень тихая. И у нее никогда не было хорошего дома и хозяина.

Я считаю, что главное ее - вытащить из питомника, стерилизовать ( в свете ее возможной беременности) и найти ей хорошего хозяина. Н требуется сложных операций или еще чего-то, но у меня реально не хватает денег.

Зоовет - хорошая клиника, но все-таки надо переждать жару. Собаки плохо отходят от наркоза, не выдерживает сердце + швы плохо заживают. Могу помочь 1000 и договориться по поводу 20% скидки в Зоовете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, на Искре ОБЯЗАНЫ отстерелизовать бесплатно, а если вы им чуть-чуть заплатите (в порядке благодарности), то сделают это хорошо.

Если нужен телефон того кто-там занимается стерелизации - постораюсь найти. Да там не сахар, но лучше там отстерелизовать, а денежку собрать на послеоперационные дни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

В Зоовете стерилизуют хорошо, там же ее откапывают(а на Искре будут это делать?я просто не в курсе), к тому же нужно учитывать риск инфекций(я про фауну).

В клинике температура нормальная, к тому же при помощи капельниц собака легче перенесет наркоз. Без откапывания я бы не стала делать.

Ждать = куча щенят никому ненужных, а жара и не думает уходить.

я вот кошку буду скоро стерилить, страшно, а что делать(тоже на сносях)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, привет!

В клинике температура нормальная, к тому же при помощи капельниц собака легче перенесет наркоз. Без откапывания я бы не стала делать.

Ждать = куча щенят никому ненужных, а жара и не думает уходить.

я вот кошку буду скоро стерилить, страшно, а что делать(тоже на сносях)

 

Да там конечно, не зоовет. Просто если нет денег - то это вариант. ГЛАВНОЕ СРАЗУ ЗАБРАТЬ в стационар, не оставлять на Искре. Инфекции, как раз там где сидят послеоперационные собаки. Я имею "счастье" жить недалеко от Искры, у нас некоторые малообеспеченные люди там стерелизуют своих домашних собак (собственно у кого нет денег - на Искре, у кого есть на Хибинке у Каца). Просто для меня 7000 какая-то дикая цена, ведь еще хоть дней 7 стационара надо, не налицу же ее??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно договорились с Настей ,что после стерелизации Альма будет у меня находиться до снятия швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЧИ, спасибо большое за поддержку!)

Но я боюсь, что не могу ждать - на Искре тоже не особо хотят ждать, сначала вообще не хотели меня пускать даже. Если получится сделать скидку, то вместо 7500 получится 6000 - уже приемлемей. Я сегодня истерично обзванивала клиники, но в Зоовете мне показались самыми лучшими соотношения цены и качества, возможно, я не права. Про Фауну я даже и не знаю, но мне тогда придется менять свои планы(я работаю) и искать снова, кто меня подвезет, все очень зыбко.

Конечно, я не совсем разбираюсь в клиниках, да и с собаками никогда не имела дела, для меня это испытание. Но пока я думала, что делать с Альмой - все решил отлов, и теперь эта история неожиданно понеслась вперед.

Конечно, Альма - не искалеченная (тьфу тьфу тьфу), никакой крови и страшных ран, она просто немолодая никому не нужная собака, на которую вызвали отлов жители дома. Мне это кажется ужасным, особенно потому что Альма никому не причинила горе, ни разу никого не облаяла, уж тем более не покусала, она очень тихая. И у нее никогда не было хорошего дома и хозяина.

Я считаю, что главное ее - вытащить из питомника, стерилизовать ( в свете ее возможной беременности) и найти ей хорошего хозяина. Н требуется сложных операций или еще чего-то, но у меня реально не хватает денег.

 

Я только-только отстерилила суку у Спирина на большом сроке за 4000. Но это по договоренности с Ирэн. Как бездомную. Сука средняя, срок ок. 50 дней, все прошло отлично. Это вместе с капельницами. Звоните срочно Спирину - записывайтесь.

 

Вы совершенно правы - ждать нельзя.

Потом ее можно уже привитую в ГАВ, или еще лучше - в Шереметьево к Ирэн. Там очень хорошо. Потом приют сам дает рекламу и оттуда хорошо пристраиваются собаки.

Только нужно привить - т.к. в ГАВе прошла эпидемия чумы и энтеририта - принесли как раз с Искры. А в Шм - был ринотрахеит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть на чем везти, можно по Дмитровскому шоссе в пос. Икша стерилизовать за 3000. Швы саморассасывающиеся.

За последний месяц вынуждена была оперировать там 2х собак по огромном сроке.. очень переживала из-за жары.

Слава Богу, все хорошо обошлось.

если что.. дам телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие хирурги не любят эти "саморассасывающиеся" От них бывают свищи. Для многих уличных собак - это единственный вариант. В Вашем случае я бы повезла к Спирину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там беременность еще под вопросом, так что стерилизация совсем не к спеху. И в конце концов можно с Натальей Юрьевной договориться, я тоже у нее много собак стерилила. Собаки легко отходят от наркоза, швы саморассасывающие, через 2 дня собака как новенькая будет. Цена 4000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насте удобнее в зоовете оперировать.... по многим причинам...

 

Если собака будет на передержке после операции,к чему эти саморассасывающиеся швы???снимем через 10-12 дней . Главное чтобы не было последствий и заживление хорошо прошлло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альма у меня.

Очень скромная девочка. Стрессует .В комнату не решается зайти, поэтому пока постелила в коридоре...пусть немного обвыкнется. Похрустела сушкой ,уже радует..

Помыла ее перед операцией. Завтра Настя ее везет на стерелизацию,потом опять ко мне

e90ae2feb7ff.jpg

 

10b2c75d76e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всем ОЧЕНЬ благодарна за советы!) В следующий раз буду более уверена в таких вопросах, так как я в собаках ни бум бум. Но в этот раз все происходит так быстро, с Искры я ее должна была забрать побыстрее. Я не уверена, что там хорошо стерилизуют, да и в условиях не уверена. Кроме того, меня не ждет собственное время - я работаю, у меня куча всего, днем очень сложно куда-то вырваться. Альма вполне возможно беременна, она вообще всегда была беременна. До сих пор не понимаю, куда девались ее щенки. Кто-то топил?? А срок уже со времени, как она погуляла с собаками, внушительный, я действительно боюсь затянуть. И даже жара, к сожалению, отодвигается для меня на второй план. так и пытаюсь совместить собственное отсутвие времени, страх за собаку, сомнения в клиниках, страх за операцию( а это операция все-таки). О стерилизации в приютах я слышала много нехорошего, а о Зоовете-достаточно крепкое мнение.

 

Сегодня сорвалась с работы в неположенное время, бежала к приюту, как будто за мной тысяча чертей гналась. Там еле отвоевала Альму. Мне не хотели ее отдавать, говорили, что собак у нихи так мало, а я тут и кто такая. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Вере Николаевне, которая наговорила по телефону что-то волшебное сотрудникам приюта, и они мне все-таки отдали Альму.

Потом мы помчались в клинику. Там первый прием нам обошелся в ноль рублей, но зато все были очень милые и ласковые. Заплатила только 280 р за сыворотку. Потом поехали к olik2004 на передержку, спасибо ей огромное за теплый прием! Отдали 3000 за 10 дней. Пишу все расходы здесь, чтобы не забыть, завтра заведу отчет. И 1680-такси, оплачено друзьями.

 

Альма вела себя как абсолютная лапочка, никакой агрессии и недовольства. Купленный намордник остался лежать новым. Только очень боялась, я ее временами везла на пузе на процедуры или несла на себе. 18.3 кг, кстати. Завтра у нее стерилизация, повезу утром. Очень боюсь.

 

РИЧИ, огромное спасибо за тысячу, это большая помощь! Если вы все-таки согласитесь с моим выбором Зоовета и дадите эти деньги, то я буду вам очень благодарна.

 

Фотки размещу не сегодня, а завтра, простите, сегодня просто вымоталась

 

Ой, olik2004, уже разместила фотки! Спасибо большое!))))

Да, Альмочка очень пугливая, а эти на Искре напугали ее еще сильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, есть попонки для нее, правда б\у ,но чистые. Одну завтра с собой дам. Воротник есть,на случай если лизать начнет швы...

из лекарств не надо покупать левомиколь и новокоин (если назначут антибиотики колоть)

 

сушку она ест, так что думаю на 10 дней 3 кг сушки хватит.Можно еще баночки екси взять,в сушку мешать для вкуса...но не обязательно. Она девочка упитанная, и сушку пустую кушает :)

 

Альма не пугливая,она в стрессе .ЕЕ не надо в вольеры и приюты,ей нужен теплый дом и хозяйка надежная. :) Деовчка расстает со временем.

 

пыталась ее сегодня на диван затащить,она внего вжалась ,пару секунд полежала и так же вжавшись с него сползла и улизнула опять в коридор...больше ее не беспокоила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а какую лучше сушку? Я чет совсем не разбираюсь в еде для собак)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а какую лучше сушку? Я чет совсем не разбираюсь в еде для собак)

только не чаппи ,трапезу и не педигри... можно про пак,пурину,хеппи дог (из не очень дорогих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому то еще интересно,то операция прошла хорошо, Альма уже у меня .

Теперь будем залечивать швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Зоовете.

Чувствует хорошо, утром все дела сделала, от сушки правда пока отказывается,но водичку пьет. Иногда виляет хвостиком .

Сейчас схожу в аптеку куплю баралгина ,хлоргексидина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя,баралгин взяла,хлоргексидин тоже.. в 100р уложилась (на 96р) и взяла марлевые салфеточки упаковочку . :)

 

оплата за передержку с 29июля.

 

Очень ей сегодня хотелось зайти в комнату,но доги пугают еще....страаашно,а так хвостиком виляет все чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пузико сама подставила ,когда обрабатывались. К вечеру сама в комнату зашла,правда ненадолго и все на догов оглядывалась... и хвостиком виляет когда зовешь ее...оживает девочка. :)

Сушку поклевала,но очень мало и то с руки.Дома ничего не делает.Ведет себя тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...