Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас с Гешей взаимная любовь)Он дома!


Крыня
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

06.08-01.11.-Геша выйграл конкурс :yahoo: .Живет у меня и мы решили не расставаться с ним)))).

06.08.-Геша участвует в фотоконкурсе в Беланте.Проголосовать за Гешу можно здесь: http://www.belanta.ru/konkurs/?page=1

28.07-05.08 У Геши все хорошо,анализы чуть лучше чем были.Запланирован поход к офтальмологу Александру Константиновскому на 10.08.2010.

26.07-28.07 Гешенька у меня,аппетит отличный,с лотком проблем нет.Планируем сдать в ближайшее время анализы.

Открываю новую тему на Генерала,всвязи с тем,что в старой много всего разного,да только не про кота.В новой обсуждаем проблемы и лечения Генерала и как ему помочь,никаких выяснений отношений.

Ссылка на старую тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144205

25.07-Состояние у Генерала хорошее,только жара...В ближайшие 2 дня планируем сдать анализы на паразитологию.

С 22.07 Я Крыня стала куратором Генерала в Москве.У меня он нашел временный дом(я не передержка,и находится он у меня бесплатно)до того,как мы ему найдем самую лучшую и любящую семью.

СРОЧНО нужна помощь Генералу.

Что с ним произошло не известно. Его нашли на улице 29 апреля в таком состоянии

15391.jpg

В приюте сразу начали лечение и капельницы, через несколько дней коту стало лучше

98cb7b7c8726.jpg[/url]

Врач приюта, что могла сделала. Генералу нужна срочно операция, в Краснодаре таких операций не делают. Тянуть с операцией нельзя, кот может потерять зрение. Левый глаз уже не видит, отслойка сетчатки

31.05 Генерал прилетел в Москву на лечение, после перелета ему стало хуже.

У Генерала обнаружен FIV.

s48.radikal.ru/i119/1005/df/3c55c82f23fd.jpg[/img]

Предложена помощь

defender2010 1000-1500 р ежемесячно

alandinna 1000-1500р ежемесячно

nastena_kor 500р ежемесячно

Спасибо АннеD за помощь с шприцами и лекарствами :gift: :gift:

172d346198f0.jpg

Гемофтальм обоих глаз, вывих хрусталика, отслойка сетчатки левого глаза, остатки крови на сетчатке, перелом носа

21.05 Получили консультацию по фото http://www.veterinarka.ru/forum/t10456.html

25.05 Получили консультацию у офтальмолога. Результаты обследования на стр 3.

26.05 Ищем передержку и куратора в Москве для Генерала

27.05 Купили лекарства, прописанные офтальмологом, начали лечение

28.05-30.05 Все без изменений..ищем передержку и куратора

31.05 Генерал и Гор прилители в Москву на лечение

1.06 После перелета Генералу стало ПЛОХО. К клинике кота осмотрел хирург, офтальмолог и терапевт.

Черноусова сказала, люксации там не видит, зрения тоже не наблюдает (четко про зрительный нерв не сказала), капать что-либо в глаза сейчас не видит смысла, можно что то пытаться восстанавливать только после системного лечения чмт, так что к ней это не по адресу, надо к невропатологу назначать лечение, питать мозг..

СРОЧНО нужен невролог

2.06 Соскоб на лишай показал три креста

3.06 Генерала посмотрел невролог. На сегодняшний день состояние Генерала стабилизировано и компенсировано.А это значит, что хуже уже не будет,не должно быть.Генерал адекватен,ориентируется в пространстве,рефлексы присутствуют.По глазам:правый глаз уже не спасти-однозначно-он мертв из за кровоизлияния в стекловидное тело.А вот состояние левого глаза есть небольшая возможность улучшить,но на данный момент ни о каких операциях на глаза не может идти и речи,в связи с тем,что потеря зрения именно травматического характера.На данном этапе назначено лечение, благодаря которому мы сможем понять есть ли шансы спасти глаз.Лечение на 10-15 дней. Это инъекции:пирацетам,ксантинола никотинат,мильгамма.Будем смотреть в динамике.

4.06 Сегодня уже в туалет ходит нормально. Курс уколов начат.

5.06 Сдали анализы. ОАК б/х и на вирусы.

6.06 Генерал продолжает курс лечения, который выписал невролог.

7.06 Были на приеме у Аверина.

На данном этапе уже не стоит вопрос о том чтобы спасти зрение Генералу-это уже невозможно. Увы!

НО СТОИТ ОСТРО ВОПРОС О ТОМ ЧТОБЫ СПАСТИ ГЕНЕРАЛУ ГЛАЗА КАК ОРГАНЫ!!! А ИМЕННО ИЗБЕЖАТЬ ИХ УДАЛЕНИЯ!

Если не вылечить язву роговицы то глаза придется удалять. Так что нам просто необходимо спасти глаза хотя бы визуально. Операция будет так называемая пластика век-это для того чтобы Генералу не провоцировать в дальнейшем язву роговицы. Если не сделать операцию то возможен возврат к критическому состоянию и чтобы этого избежпать необходимо постоянное увлажнение глаз

8.06 У Генерала отрицательные: коронавирус и ФИП. А иммунодефицит и лейкоз пока не готовы.

9.06 7 июня дали глистогонку-мильбемакс. После глистогонти Генерал уже несколько дней кашляет

10.06 Пришли результаты анализов. У Генерала обнаружен КОШАЧИЙ ИММУНОДЕФИЦИТ (FIV)

11.06 Сдали анализы ещё в двух клиниках, результат положительный. У Генерала FIV по трем разным лабораториям :( .

12.06-13.06 состояние без изменений

14.06 Были на приеме у Аверина. М.А сказал что у нас все значительно лучше. И кот выглядит лучше намного. И потолстел и шелковистый и глаза реально лучше. А раз такая +динамика то есть большой шанс хоть и не сто процентный что левый глазик после операции будет хоть немного видеть.

15.06-16.06 Генерал продолжает курс лечения, который прописали врачи

17.06 Генерала смотрел повторно Хохлов...

18.06 На данный момент у Генерала очень низкие тромбоциты с такими цифрами операция невозможна. Если удастся их поднять то операцию можно будет рискнуть сделать но только на фоне иммуностимуляторов причем в середине курса.

Гуняевой Генералу назначен курс лечения, а теперь еще и своевременно скорректирован ,усилен по дозировкам и есть некоторые добавления направленные на снижение риска оппортунистических инфекций, на укрепление стенок сосудов, поддержание функции печени, а так же на нормализацию формулы ОКА крови.

19.06-20.06 Состояние без изменений. ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР в Москве и сокураторы

21.06-26.06 Генерал проходит предоперационную подготовку. В понедельник записаны на операцию к Аверину

27.06 Сдан анализ крови, по результатам анализа динамика хорошая.

По результатам УЗИ холецистит, МКБ

28.06 Сегодня сделана операция на глазках, кастрация

365e961d0664.jpg

29.06-30.06 После операции чувствует себя нормально. Продолжает курс терапии

1.07 Сдали анализ крови, ждем результатов

2.07 Пришли результаты анализов. Лишая нет :yahoo: По анализам крови динамика+

3.07 СОЭ ещё больше нормы в два раза :( , но если посмотреть все анализы, видно, что у нас динамика положительная на фоне лечения.

7июня СОЭ 56, 27 июня-37, 1 июля-28. Норма 0-13

4.07 Генерал продолжает получать курс лечения, завтра на послеоперационный осмотр к Аверину.

5.07 Были с Геной у Аверина. Максим Александрович порадовался за нас. И визуально кот стал похож уже не на больного после инсульта а на обычного нормального кота. И кривизны носа уже не видно. А глазки даже не только визуально стали красиво выглядеть но и левый глазик видит утро/ночь. И есть шансы что правый глазик все же будет видеть и очертания. Но об этом поговорим позже-после снятия швов.

6.07 Гена продолжает получать курс лечения

7.07 Все без изменений.

8.07 Гена уже устал от постоянных уколов и процедур :(

9.07 Состояние без изменений.

10.07 Состояние без изменений. В понедельник нужно снимать швы, нужен сопровождающий

11.07 Завтра на прием к Аверину, снимать швы

12.07 Швы сняли. Левый глаз немного видит (большие предметы), за правый пока точно сказать нельзя.

13.07 Генерал продолжает курс лечения, который прописали врачи

14.07-17.07 Все без изменений.

18.07 Сданы: ОКА крови,б/х.

19.07 Назначено капилар-месяц, цистон-14 дней, тыквеол-2 месяца, лактобифедол-месяц

20.07 Сдан анализ мочи. По анализам крови поднялся показатель СОЭ 45, эозинофилы 13

22.07 Найден куратор :yahoo: Генерал переехал на бесплатную передержку к Алене (Крыня)

23.07 Ходит мало, сказывается 3 месяца клетки....С лотком проблем нет

24.07 На днях надо сдать кал, чтобы определить от чего повышены эозинофилы

 

Старая тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144481

 

Новая тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149748

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот начинаем с чистого листа)Все для Генерала)

 

На сегодняшний день состояние стабильное.Чувствует себя хорошо,только жара конечно.Но аппетит отличный,настроение тоже)

 

Проблемы и задачи на ближайшее время:сдать анализ на паразитологию,после результатов,действовать по ситуации.Сдать чуть позже анализ на сою.По этому поводу я думаю,что возить его в клинику не буду,не к чему ему лишний стресс.Или вызовем вет.врача на дом,или мама возьмет его кровь сама (она врач) и в специальной емкости отвезем в клинику.Такая жара,не хочу его мучить.

 

 

На данном этапе у нас идут переговоры по поводу кормления Генерала:натуралка или консервы.Большинство за натуральный корм.Мы тоже склоняемся к этому решению.Потому как он на такую еду отреагировал с большим энтузиазмом.С лечащим врачом-терапевтом Гуняевой Екатериной Сергеевной проконсультировались.Необходимости везти его на осмотр нет.На неделе заеду и заберу все анализы из клиники и выписки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видите по фото( в старой теме) как похорошел Генерал, и хочу выразить благодарность Светлане,которая была для него не только передержкой ,но и выполняла все функции куратора :gift: Хочу заметить,что животные у нее все хорошо выглядят.А это не малый труд.

С недавних пор куратор я,живет теперь Генерал у меня.Лечение продолжаем,все назначения делаем.И скоро будут выложены новые фото)

Будем пиарить и надеяться ,что скоро он попадет в самую лучшую и любящую семью :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекину сюда текст для пиара, чтобы не искать в старой теме.

Спасибо Hema за помощь с текстом :gift:

 

"Генерал, добрый и ласковый чёрненький котик, около 5-ти лет от роду, ищет любящего, заботливого и желательно опытного хозяина.

Генерал был найден в г. Краснодаре в очень тяжёлом состоянии с черепно-мозговой травмой. Перенёс перелёт в Москву и тяжёлую операцию на глазах. Но тем не менее, после всего пережитого он не утратил доверие к людям и очень хочет стать любимым котиком СВОЕГО заботливого хозяина.

 

Геночка очень ласков, всё время просится на колени и лезет целоваться. В полной мере зрение коту уже не вернуть, но несмотря на это он видит очертания, различает день-ночь а также очень хорошо ориентируется в квартире, благодаря усам-вибрисам и обонянию. Просто не нужно без надобности двигать вещи в квартире и менять местами котечкины принадлежности - мисочки и лоток, и Гена будет отлично знать своё место.

 

Только на улице Генералу находиться нельзя. Он там не выживет! И ни в коем случае ему нельзя контактировать с другими животными - любая инфекция для него опасна (у него обнаружен FIV)! Это абсолютно безопасно для человека, и такие животные могут жить долго, при правильном уходе и без контакта с другими кошками. Это для него, для ГЕНЫ, опасны другие животные как потенциальные носители возможных болезней. А при домашнем режиме и хорошем уходе Гена будет жить в семье полноценной жизнью, не создавая никаких проблем.

 

А уход заключается в следующем. Три раза в год Гене нужно сдавать анализ крови. Курс лечения, в зависимости от анализов, примерно два раза в год. Курс иммуностимуляторов: иммунофан, ронколейкин, ПДС, циклоферон, гемобаланс.

 

Всё это не составит труда для того, кто любит животных и захочет взять себе Генерала на ПМЖ. Ваш труд вознаградится сполна! Генерал будет вашим единственным любящим котиком в семье. Он ответит вам любовью и преданностью за самое малое - крышу над головой и хороший уход.

 

Звоните, Геночка очень хочет поскорее обрести свой родной ДОМ!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он руки маме лижет,благодарит за то,что его гладят :wub:

Я представляю, как рад Генерал заботе и ласке. После трех месяцев в клетке, растянуться на диване, вверх блаженства, да ещё и пузико гладят :P

Алена, удачи вам с мальчиком :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я представляю, как рад Генерал заботе и ласке. После трех месяцев в клетке, растянуться на диване, вверх блаженства, да ещё и пузико гладят :P

Алена, удачи вам с мальчиком :gift:

 

Спасибо :gift:

 

Поел,попил бульон куриный,сходил в туалет,теперь спит,валяется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хочу сообщить,что ленивка его постепенно проходит и Гешечка начинает более уверенно ходить по комнате :)

Аппетит отличный ,манипуляции в виде приема масла тыквеол и таблеток принимает с мужеством,вообще не капризничает ,бедняжка ,наверное ,привык...

 

У нас сегодня дома нет такой жары,что радует.В туалет сам ходит,сам находит лоток.Лоток большой с древесным наполнителем.Так он умудряется ,чтобы не испачкаться( чистюля же) одну лапу на бортик ставить,как попугай на жердочке.Очень смешно выглядит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, а стула жидкого сейчас нет?

Радует, что Геночка ходит сам в лоточек...

 

 

Нет,сейчас все хорошо.Стул был жидкий в тот день когда я его забрала.Но сейчас проблем нет.Изучаем правила кормления натуральным кормом.

Геша начал сам лакать,правда не воду,а куриный бульон.Но скоро и воду начнет.Ведет себя прилично)))Не хулиганит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куриный бульон жирноват все-таки...может быть ему говяжий бульон лучше? Печень и здорового животного не готова к таким радостям жизни как сметана + бульон, а Гена все-таки на восстановительном этапе у нас.

Боюсь, получается постоянный удар по печени. То сметанка, то бульон...а творожок хорошо :) Врачи говорят, в такую жару хорошо кефиром поить котиков :)

На счет корма, натуралка конечно хорошо, только ее надо правильно сбалансировать. Это очень трудоемко, если вы чувствуете в себе силы постоянно этим заниматься, то можно и натуралку перевести Гену.

Просто если вам когда-нибудь надоест (не будет времени, сил и прочее) это делать, то обратно на корм его трудно будет перевести. Животные после натуральной пищи очень тяжело переходят к суррогатам в виде готовых кормов.

Своему котику я покупаю Berkley. Там нет красителей и всяких добавок - одно мясо. И делают его в германии (там строгий отбор ингредиентов). Пока вы не решили чем кормить гену, можно попробовать этим кормом. У моего Барсюши шерсть сразу стала великолепная после перевода на этот корм. Кстати до этого я кормила его Пуриной (ПроПлан для котят). Мое субъективное мнение, что Пурина все-таки на одних красителях.

 

Напоследок хочется пожелать Вам удачи, терпения и пусть все будет хорошо у Гены! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куриный бульон жирноват все-таки...может быть ему говяжий бульон лучше? Печень и здорового животного не готова к таким радостям жизни как сметана + бульон, а Гена все-таки на восстановительном этапе у нас.

Боюсь, получается постоянный удар по печени. То сметанка, то бульон...а творожок хорошо :) Врачи говорят, в такую жару хорошо кефиром поить котиков :)

На счет корма, натуралка конечно хорошо, только ее надо правильно сбалансировать. Это очень трудоемко, если вы чувствуете в себе силы постоянно этим заниматься, то можно и натуралку перевести Гену.

Просто если вам когда-нибудь надоест (не будет времени, сил и прочее) это делать, то обратно на корм его трудно будет перевести. Животные после натуральной пищи очень тяжело переходят к суррогатам в виде готовых кормов.

Своему котику я покупаю Berkley. Там нет красителей и всяких добавок - одно мясо. И делают его в германии (там строгий отбор ингредиентов). Пока вы не решили чем кормить гену, можно попробовать этим кормом. У моего Барсюши шерсть сразу стала великолепная после перевода на этот корм. Кстати до этого я кормила его Пуриной (ПроПлан для котят). Мое субъективное мнение, что Пурина все-таки на одних красителях.

 

Напоследок хочется пожелать Вам удачи, терпения и пусть все будет хорошо у Гены! :gift:

 

 

Вы не переживайте,мы совсем не много даем сметаны и бульона.Спасибо большое за совет :gift: .Пошла в просторы интернета искать этот корм)Если вы знаете где его достать,не скините ссылочку ?Буду очень благодарна :)

Это на самом деле выход.Просто диетическое питание-это нежирные корма.Я вот смотрю есть обычные без назначений и есть корма для кошек с определенными заболеваниями.Но ни одно из них к Геше не относится.Корма,для кошек мечтающих похудеть?Но Геше не надо снижать вес.Ему не надо делать нагрузку на печень.А это другое дело.Вот и сижу думаю.Наверное сделаю так:пока консервы качественные на недельку,а изучив вопрос про натуралку,буду решать что ему лучше.

 

И можно вопрос:мы когда его забирали у него шерсть просто сыпалась с него,теперь вроде меньше.Это от чего может быть?Витамины хочу ему купить гомеопатические.Кто-нибудь пробовал,помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, очень хорошо, что у Генерала теперь домашнее содержание и он не в клетке. Спасибо вам, что смогли это для него сделать!

Но, пожалуйста, не форсируйте события. Нельзя потерять то, что уже достигнуто. Это достигалось трудно и медленно. Не торопитесь с переходом на другую пищу. Если решили кормить натуралкой, это совсем не плохо, только надо делать это осторожно, чтобы не навредить коту. Если Генерал пьет бульон, давайте некрепкий бульончик из филе куриных грудок, обязательно без шкуры. Совсем некрепкий. Можно водичкой разбавлять. Сметанку и здоровым молодым кошкам давать не рекомендуется. Как уже писали - кефирчик, лучше детский. Твоожок тоже можно. Не давайте мяса, тем более сырого, в чистом виде. Отварное филе куриной грудки, смешанное с рисом и овощами (кабачок, морковка, зеленый горошек). Можно добавить несколько капель растительного масла. Мяса должно быть примерно 2/3. Не надо давать печень. Можно куриные сердечки. Нельзя рыбу, никакую! По крайней мере пока совсем не давайте. Потом можно побаловать 1 - 2 раза в месяц, и только морскую и нежирную, обязательно отварную, а бульон слить. Его категорически нельзя.

И никакого разнообразия в пищи! Во-первых, кошкам это совсем не нужно, а во-вторых, ЖКТ кота сейчас адаптриован под другой корм. Резко менять ничего нельзя. Лучше перестраховаться, чем с самыми добрыми намерениями испортить все, что уже удалось сделать для Генерала.

 

И можно вопрос:мы когда его забирали у него шерсть просто сыпалась с него,теперь вроде меньше.Это от чего может быть?Витамины хочу ему купить гомеопатические.Кто-нибудь пробовал,помогает?

Это может быть от жары. Сейчас кошки очень сильно линяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :gift:

 

Я поэтому и звонила Гуняевой Екатерине Сергеевне и советовалась как лучше сделать.Все ее рекомендации выполняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие по качеству кисломолочные продукты в магазине видел в Азбуке Вкуса - термостатные из спеццеха, точное название не помню, дороговаты (~90рублей за бутылку) но хорошие.

 

Это может быть от жары. Сейчас кошки очень сильно линяют.

 

Поддерживаю. Лучше без надобности никаких лишних лекарств не давать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это беспредел :angry:

 

Мне сейчас девочка кинула в личку ссылку.В контакте собирают деньги на Генерала,только там он фигурирует под Мурзиком.

Я уже на стене написала ,что это мошенники.

Вот ссылка: http://vkontakte.ru/club18779916

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой девочке бессовестной написала,так она по-быстрому из руководства группы смоталась.Сказала ,что сделала скиршоты страницы и ее и группы,и что за мошенничество срок большой дают.

Этому предприимчивому молодому человеку сообщение нельзя написать,ограничил доступ.

Прибила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уроды. вступила в группу, жду подтверждения, я им напишу все, что о них думаю. А как Вы нашли эту группу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не понимаю, как вступить в эту группу. Объясниете, плизз

 

Справа под аватаркой с фотографией Генерала нажимаете надпись "Вступить в группу" и ждете, пока организатор группы подтвердит Ваше членство (если подтвердит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ той группы сейчас никого не принимает, испугался.... Группу сделал закрытой, а мое сообщение в одной из тем о мошенничестве отредактировал так, что будто бы я наоборот всех агитирую за вступление в группу. Все остальные сообщения, в том числе Крыни, удалены. Написали сейчас в Администрацию Контакта, чтобы его профиль и группу заблокировали, всем участникам группы уже разослали сообщения о мошеничестве.... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала в support и лично кому-то из техподдержки по безопасности с просьбой срочно закрыть группу. К сожалению, такое не редкость, часто случалось на сайтах больных детей. Тут нужно отслеживать и сразу модераторам писать жалобу, чтобы пробивали личности, потому как за малолеткой могут быть и взрослые дяди-тёти, к сожалению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Админ той группы сейчас никого не принимает, испугался.... Группу сделал закрытой, а мое сообщение в одной из тем о мошенничестве отредактировал так, что будто бы я наоборот всех агитирую за вступление в группу. Все остальные сообщения, в том числе Крыни, удалены. Написали сейчас в Администрацию Контакта, чтобы его профиль и группу заблокировали, всем участникам группы уже разослали сообщения о мошеничестве.... :angry:

Мне только что пришел майл об активации моей регистрации. Надо мне кому-нибудь писать и куда? Подскажите пожалуйста, я полный профан в Контакте.

 

Или хватит того, что вы уже сделали?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне только что пришел майл об активации моей регистрации. Надо мне кому-нибудь писать и куда? Подскажите пожалуйста, я полный профан в Контакте.

 

Или хватит того, что вы уже сделали?

 

 

Это уже ни в какие рамки.Это тварь мелкая пишет мне.Вначале испугалась и вышла из администрации группы.Теперь эта вторая тварь мужского пола вычеркнула меня из группы, не могу ее теперь найти.Я хочу сделать скриншот,я это так не оставлю.Вы видели их возраст,что вообще вырастет из них??? :angry:

 

 

У Геши все хорошо,отдыхает.Завтра попытаемся свежие какашки отвести на анализы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже ни в какие рамки.Это тварь мелкая пишет мне.Вначале испугалась и вышла из администрации группы.Теперь эта вторая тварь мужского пола вычеркнула меня из группы, не могу ее теперь найти.Я хочу сделать скриншот,я это так не оставлю.Вы видели их возраст,что вообще вырастет из них??? :angry:

 

 

У Геши все хорошо,отдыхает.Завтра попытаемся свежие какашки отвести на анализы.

 

 

этой группы больше нет..только чья-то мордашка...в любом случае это бот, и мы вряд ли узнаем кто это был...но явно кто-то из зарегистрированных на ПИКе!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...