Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Самсон, Соломея, Иммануил.


frekenbok60
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всё в лучших традициях. Мне позвонила опекунша кошки и рассказала, что кошку ночью порвали собаки, а у неё оказались котята. Котятам было на вид недели три. Опекунша стала их прикармливать кошачьим кормом и потихоньку выловила. Самой последней удалось поймать Сюзанну, она самая осторожная. Ребёнок жил под уступом крыши сарая один более десяти дней. При этом ел только один раз ночью. Днём вообще не выходил из укрытия, был момент, когда мы подумали, что котёнок уже умер.

Сейчас котята на передержке у Оли Кисскиной. Анализы сдавали в Пастере на вирусы и возможные инфекции. У котят гноились глазки, но микоплазмы и уреаплазмы не обнаружено. Все остальные болячки тоже отрицательны. Поджиженный стул сначала я бъясняла дисбактериозом из-за резкого перехода с материнского молока на взрослый кошачий корм. Но сданные на анализ какалии показали наличие кокцидий.

Сейчас котята проходят лечение и ТТТ!!! скоро начинаем пиар.

Фото котят в следующем посте выложит Оля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсон и Соломея приехали первыми,анализы отрицательные были все,но коньюктивит и чихи были.Блох полчища,глисты.Эта пара уже прошла лечение юнидоксом,циклофероном и сейчас пьют байкокс.После байкокса мыться и вычёсываться в обязательном порядке,там корки от блошиных гнид .естественно проблошены и дважды проглистогонены.Сюзанна пока допивает юнидокс и докалываю циклоферон,проблошена,однократно проглистогонена.Потом байкокс,мытьё,повторная глистогонка и в клетку к брату с сестрой,пока сидит отдельно.потом хилакфорте ,прививка.По ходу усиленная социализация Самсона и особенно Соломеи.Самсон в принципе легкорастискиваемый кот,относительно быстро начинает моторить и млеть от ласки,но Соломея быстро сводит все усилия к нулю,она воспитывает Самсона по своему.Процедуры тоже к сожалению очень препятствуют социализации.Сюзанна совершенно добродушая,относительно спокойная девочка.Ненного может бояться поначалу в незнакомом месте,но быстро отходит.Нежная и ласковая.

 

771224d42f66.jpg Красавец Самсон

00dfb2c08a21.jpg Нелюдимая Соломея

60f5e83b3340.jpg Нежная Сюзанна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо за инфо и фотки!

У меня идея в отношении Соломеи, а если после всех процедур её в прайд выпустить? Пусть расслабится среди добродушных бегемотов. Она ещё в том возрасте, когда пример взрослых особей показателен.

За Самсона я так не переживаю, его за одну красоту полюбят.

Сюзанночка же вообще в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо её какашку опять на простейших сдать после лечения,я остальными рисковать не буду,кокцидии заразные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой у вас Самсон то обалденный! я хоть и не любитель пушистиков-но этот хорош))) и в глазах интелект недюжий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Самсон это нечто! А вот Соломея копия своей мамы и внешне, и по характеру. Её когда-то выбросили на улицу, с тех пор она недоверяла людям. Но эта парочка ещё и рычит, не говоря про шипение. Страшно!!! А вот Сюзик не от мира сего - удивительный ребёнок. Так ей далась тяжело неделя одиночества, что готова жить на руках у человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Самсон это нечто! А вот Соломея копия своей мамы и внешне, и по характеру. Её когда-то выбросили на улицу, с тех пор она недоверяла людям. Но эта парочка ещё и рычит, не говоря про шипение. Страшно!!! А вот Сюзик не от мира сего - удивительный ребёнок. Так ей далась тяжело неделя одиночества, что готова жить на руках у человека.

вот про Сюзи всё точно,она и песни поёт сразу как только меня видит и лапками перебирает от удовольствия.Нежнейшее создание.Самсоша красив до одурения,вот и помоторит,а потом обматерит по кошачьи.Про Соломею молчу.

Какашки сегодня у Самсона и Соломеи были колбасками хорошими,а что они вытворяют в клетке,слышно на расстоянии бабахи и крики.Они ещё друг другу уши грызут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра мою Самсошу и Соломею и пересаживаю их в коридор,а ещё через два дня проделываю тоже самое с Сюзанной.Какашки везу в четверг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, здорово!

Оля, Вы потом их мытых сможете сфотать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, здорово!

Оля, Вы потом их мытых сможете сфотать?

сфоткаю,только я уже представляю себе эти фотки,прижатые уши и оскал,правда,чистые и пушистые :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелочь помыла,только из-за Сони мне их пересаживать теперь некуда.А самый ужас,что мне надо освобождать карантин,потому что туда могут привезти кота.На крайний случай я их пересажу к себе в комнату,но как они поместятся трое в маленькой клетке не представляю.фоты позже выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям повезло,т.к. кот ,которого я хотела в карантин взять оказался с другим диаагнозом и не с одним,то клетка железная с карантина пошла обратно на третий этаж,теперь там Соня,а дети на втором в её клетке.А кошка в карантине и в палатке посидит потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сюзички яйцы :brows: Теперь надо имя мужеское :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не может быть!!!!!!!!!!

Мне ведь врачь на Звенигородке вердикт поставила - девка!

Вы уверены???

 

Ну тогда это суперкот. Такой ласковый, такой умный!

Если кот, пусть будет Иммануилом - Мулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, не может быть!!!!!!!!!!

Мне ведь врачь на Звенигородке вердикт поставила - девка!

Вы уверены???

 

Ну тогда это суперкот. Такой ласковый, такой умный!

Если кот, пусть будет Иммануилом - Мулей.

Ночью была уверена на 100%.Потом было засомневалась,пошла сравнивать.Ну у Мули совсем не так как у Соломеи,но зато так как у Самсона,только чуть помельче,потому что он сам мелкий.Но точно парень.

Сидя в клетке с двумя тиграми Муля тоже теперь шипит за компанию,но зато когда я беру его на ручки моторит :wub: И ещё он умеет играть с мышкой :)

И мыть Мулю придётся по второму разу чуть попозже,у него бедного вся кожа в кровавых покусах блошиных и блошиные фигни ещё не подочистились,Когда я мыла Самсона и Соломею там уже практически все блошиные корки сами сошли.И они до крови покусаны не были.а бедному Иммануилу досталось по полной :(

 

А врачам я уже не удивляюсь,после того как тему Лиса целиком прочитала.Там в двух клиниках несколько врачей сказали,что это кошка и кошка беременная,а Лис кот и тогда даже некастрированный был.

Я вот думаю хорошо бы мы Сюзю пристроили бы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то остальные не хотят грузиться

 

d3252caf03d0.jpg

807dd2381d0f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не Дуся я, и не Вася я, вот такая тут котовасия!

 

Я так и не поняла, что это было на фотографии?

Ах, так это мытое Сюзи-Муля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не Дуся я, и не Вася я, вот такая тут котовасия!

 

Я так и не поняла, что это было на фотографии?

Ах, так это мытое Сюзи-Муля!

А вот и нет :P На верхней точно Соломея :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мулечка, какой сладенький!

А как к нему старшие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у Вас отключен мобильный. Как там фотограф???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, у Вас отключен мобильный. Как там фотограф???

он не отключен,это МТс чего-то мудрит :angry:

Фотосессия состоялась,пофотканы все.Сюзичка однозначно Иммануил :P

 

Мои нормально,они уже привычные,а на съмках и Муля уже нормально,сам к Габусёке тянулся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобралась я с МТС,так что телефон теперь работает.(чуть не поубивала я этих зараз :angry: )Заблокировали при положительном балансе :angry: .а в трубке вещали-невозможно предоставление услуги,пополните ваш счёт :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла какашку,не обнаружено!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: С кокцидиями разобрались :) Вчера давала детям активию,сегодня стул был немного не колбасками,пока больше давать не буду.Хилак форте продолжаем.И его практически до пристройства пить,потому что курс 2-3 недели.

Дети играют друг с другом,гоняют бедную мышь,разввлекаются как хотят :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...