Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Дикие котята в кустах" выросли. Прошу помощи на КОРМ и наполнитель!


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Шла домой сегодня вечером, а на тротуар передо мной из кустов выскочило несколько котят. Месяцев двух, а может меньше. Времени не хватило даже количество и масти запомнить - так быстро юркнули назад. Один точно был черный, другой вроде серо-белый... Подошла к кусту - оттуда на меня шипят. И кошка бывше-белая выходит - голубоглазая и гладкошерстая. Тощенькая, напряженная. Смотрит и ждет - похоже голодная. Но чтоб их тут кормили - точно нет. Никаких признаков емкостей или объедков между двумя рядами кустов. Может быть вывела котят из продухов высотки за кустами? Не в кустах же она их родила! Наверное молока не стало хватать - повела в жизнь... За лучшей долей. Я обошла кусты еще раз - никого. Как растворились. Дошла до дома, намешала пачку творога-нулевки с водой - чтоб побольше было и можно было полакать. Отнесла в лодочках от грудок - кошка встретила. Котята мелькнули в соседнем кусте - и сколько не смотрела - опять не видно. Уходя, увидела черного недалеко от кошки-мамы. А она сидела у лоточков, но не ела.

 

Тротуар прилегает к проезжей части - машины мелькают только так. Независимо от времени суток.

 

Сейчас я сварила геркулес на бульоне, оставшемся от отварных грудок для прайда. Схожу с фонариком - отнесу и посмотрю, увела она их или нет. Могу еще завтра проверить - на предмет у'были геркулеса.

 

В нашем очень маленьком населенном пункте я лично знаю два выводка котят. И видела еще не одно объявление по другим котятам. На объявлениях не сорвано ни одного листочка с телефонами. Котят тут пристроить не могли даже зимой, когда в Москве они улетали как горячие пирожки. Что ждет этих - которые из-под куста - додумайте сами.

 

Что делать, как ловить, куда девать, где пристраивать - вопросы без ответа.

Я не уверена даже в том, что их можно поймать. До того как они погибнут под колесами.

Пока пошла с кашей.

18-19 - прикорм выводка

20 - котята не подпускают к себе

21 - рассматриваю варианты поимки

22 - пойманы первый и второй котята

23 - пойман котенок №3

24 - пойман котенок №4

25 - на карантине в клетке в комнате сына, который в отпуске :blink:

есть договоренность о люготной стерилизации - в пределах 1,500

26 - сделана операция в долг. ПРОСИМ О ПОМОЩИ.

27 - кошка не писает - лоток за сутки пустой. Наблюдаем.

28 - один попис за сутки. Наблюдаем.

29 - кошке хуже. Снова нет оттока и увеличен живот!!!

30 - 31 - сделаны УЗИ и анализ крови. По УЗИ неплохо. Ждем кровь.

Отток есть. Лечение назначено. Кошь кушает, хорошо себя чувствует в клеточке.

1 - 2 - анализы плохие, лечение придется расширить.КОШЬ НЕГДЕ ДЕРЖАТЬ.

3 - кошь на балконе в небольшой переноске. :help::help::help:

4 - кошь на балконе в низкой клетке без дна :blink: КОШКА-КАРТОШКА? :cry2:

ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

5-6-7 - кошь некуда деть. Приходится постоянно перемещать(несколько раз в сутки).

8 - заболел котенок.........панлейкопения? ФИП? Завтра едем сдавать в Пастер...

10 -котенок умер. КАК СПАСТИ ОСТАЛЬНЫХ?

11-12 ЗАБОЛЕЛ ВТОРОЙ КОТЕНОК.........

13 -второй котенок умер.

14 - все получают профилактику и лечение

15 - не ест третий котенок.......

16-18 - у разных котят вылезают разные симптомы - купируем,

продолжается мощное противовирусное лечение всей группы животных.

В планах выезд в ветклинику с теми животными, по которым есть вопросы.

19 - показали в клинике младшего котенка - диагноз: болен, неявное течение

(подъемы температуры и проч.)

Пора показать кошку маму Белку.

20-21 - наблюдаем, колем профилактику здоровым и лечение котенку

22-23 - котенок лучше, но отказался от еды белый кот Пух - НАБЛЮДАЕМ

24-25 - ухудшение у серого котенка. Кровь показывает воспаление. Варианты - рецидив (недолечен вирус), глистная инвазия и другие. Котенок отказывается от еды. Наблюдаем. Продолжаем лечение.

26-27 - продолжаем лечение котенка и профилактику прайда. Котенок немного поел.

28-29 - котенок очень слаб и СИЛЬНО ПОХУДЕЛ. Нет уверенности что ему хватит веса чтобы выжить........

Состояние нестабильно. Жизнь за счет капельниц.Не ест..

30 -БОРЕМСЯ ЗА СЕРОГО МАЛЫША УМКУ!

НЕОБХОДИМЫ СРЕДСТВА НА САМЫЕ ДИЕТИЧНЫЕ КОРМА!

ЖКТ ПОЧТИ НЕ РАБОТАЕТ!

ВЕС РАВЕН ВЕСУ СКЕЛЕТИКА В ШКУРКЕ...

31 - Не ест.

1-5 У АВТОРА ТЕМЫ НЕ БЫЛО ИНЕТА.

По прайду. Котята начали кушать. Получают пробиотики и проч. Находятся на диет-питании.

НЕ РЕШЕН ВОПРОС С КОШКО-МАМОЙ БЕЛКОЙ. В ОБЛАСТИ ОНА НЕ ПОЛУЧАЕТ ЛЕЧЕНИЯ.

НУЖДАЕТСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ В МОСКВЕ - ОБСЛЕДОВАНИИ И ДОЛЕЧИВАНИИ.

Тема кошки-мамы выделена отдельно.

6-7.09.нестабильно состояние серого котенка. Причины неясны, но часто отказывается от еды

8-9.09 - пытаемся кормить дробно. ест мало и нестабильно. Два других котенка едят хорошо. Их вес уже в норме

10-11 - черный стул после погрешности в еде. Рассматриваем вопрос о сдаче анализов.

12 - ЕСТ ОЧЕНЬ ПЛОХО

13 - то же самое. Были в клинике.

14 - есть начал(ТТТ). Наблюдаем

15 - кушает активнее

16 - наблюдаем

17 - понос

18 - поноса больше нет, но не ест сутки, в т.ч.после глюкозы под холку. Получает ромашку и энтеросгель. Отчего понос - не ясно. Ел все то же что и другие два котенка. Самочувствие удовлетворительное, но иногда сидит отдельно - комочком. Иногда играет.

19 - есть начал, подбираем лечебное питание и ждем разрешение на глистогонку

 

 

 

Тема в разделе ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10373468

 

 

 

 

ЖИВОТНЫЕ СИДЯТ У КУРАТОРА

Изменено пользователем Олюнек
финотчет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем фото и начинаем прикармливать :) В любой последовательности. Посчитайте, пожалуйста, сколько их, как они примерно выглядят (выделения из глаз-носа). Сейчас очень жарко, позаботьтесь, пожалуйста, чтобы у них была воды. С поимкой, если надумаете, попробую пособить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила уже в полной темноте. Мамка сидит в кустах - светится издалека. Мелькнул один котенок. На кис-кис котята, естественно, не реагируют. Кошь тоже какая-то заторможенная - сидела-лежала поджав лапки. Не идет- не убегает. Ушла только когда я с треском в эти кусты полезла - лоток с кашей поставить. Творог поели - один лоток пуст, во втором чуть осталось. Если наелись и кашу сразу не подъедят - на запах придет еще кто-нибудь. Коты на свободном выгуле фланируют только так. У людей в голове стериотип - у нас природа и безопасно. А то что машин столько, что во дворах чуть не друг на друге стоят, - это не учитывается.

С утра могу глянуть что и как - без проблем, рядом.

 

Только если погода испортится - мать их оттуда уведет. С концами.Тех, кто не попадет под машину - дорога рядом.

 

Пристраивать их ТУТ - некуда, хозяйских никто не берет.

Пристраивать их ОТСЮДА - нереально. Область, медвежий угол в своем роде.

Отловить? Допустим с небес свалилась котоловка. И куда их, отловленных, сунуть?

Социализируются они быстро - сразу как расстанутся друг с другом и попадут в дом к человеку.

Но где они будут карантиниться, глистогониться, дожидаться звоночков и ручек? Что делать с кошкой? Объявление писать - не сбегала ли у вас кошка этой весной? Придите, заберите - дом такой-то, левый куст с тыльной стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в очередной раз предложу!Понимаю что это не правильное может пристройство ,с точки зрения форума,но у нас есть магазины в городе .там берут на пристройство котят.Что нужно...справка из ветеринарки(не дорого),покупка пеленок ,корма и наполнителя.Для малышей это все не слишком дорого станет.Просят забирать на ночь,но упросить можно.Дороже станет доставка.Если Вы готовы заниматься этим звоните,я попробую договорится.У нас пристраиваются все ,но хозяев Вы не увидите,могу попросить оставить телефон -это максимально.Вот...Если решитесь пишите в личку.

 

Если видимых инфекций нет то все будет хорошо ,проглистогоним в магазине если возраст позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зоомагазины,Берут все котят.Но договоится чтоб оставляли не везде можно,хотя если приложить усилия...Города Раменское и Жуковский.Сейчас в Раменском на Донинском пусто,котят нет .Хотя бывает завал.Есть смысл пользоваться моментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там щенков пристроили двориков за 10 дней 12 шт .сейчас стелажи построили.Брать хотят ,но просят забирать.Договорится можно в любом случае.там работают люди которые любят животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила час назад. Кошь сидит не прячется, на кис-кис подставилась поласкаться. Выглядит неважно - глаза какие-то непонятные, козявки небольшие в уголках. Вокруг попы черная кайма!

Котят видела только двоих - серо-полосатый с белым и второй, от которого в тени только глаза разглядела. Держатся рядом, перемещаются перебежками - по большому перимитру от меня.

Нашла: сухой корм на газете, воду в консервной банке. В других кустах - макароны по-флотски. Но непонятно сколько лежат на солнцепеке.

Каша не съедена, творог тоже. Сменила кашу, добавила поилку. Оставила у чужой поилки запасную бутылку с водой.

Плохо то что котята перебегают по тротуару - значит их видят. А они настолько мелкие... Сразу ясно что такая мелочь не из дома погулять вышла.

Шла знакомая - поинтересовалась кого я кискискаю. Сказала что их кормят, и даже не одна женщина. Кормят, говорю, это хорошо. Но надо ведь и подумать что с ними дальше делать.

Знакомая покачала головой (вместо комментариев) и молча пошла.

 

Мой город - закрытый, километр длиной. Не рядом с соседними городами.

 

Соседний город имеет пару кормовыых магазинов. В одном только корма и никаких условий - он в рынке. ВТорой торгует еще рыбками и хомячками. Я точно знаю что они берут день-два выходных - точка запирается. Какие котята?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду везти к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду везти к нам.

Ну если их там два-три - то может и получится пристроить.

А их в магазине - по принципу "дневного стационара" держат? Вечером на ночлег уносить надо?

Они помогают на безвоздмездной основе или как? Просто я никогда с таким не сталкивалась... :blush:

Заначенный корм есть - пакет "400гр+400гр в подарок Р.Конин для котят".

Как только поймать.

 

 

Люди, есть идеи - как их поймать? Там кусты рядами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По принципу дневного стационара,но упрасить можно,чтоб оставляли в ночь.Берут бесплатно ,пеленки корм и наполнитель покупается у них,но на котят ведь много не надо.Ловить можно попробовать сачком для рыбалки большим таким,он кажется подсачек что-ли называется.Или с большой тоски сачком для бабочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пять пошла покормить маму - и увидела остальных. :)

 

Трое. Полосатый с белым, дымчато-серый, мышиный серый. Черного почему-то не было.

 

Держались на большом расстоянии. При первом моем движении - растворились в пространстве.

 

 

Я про сачки думала - там это не прокатит. Кусты тесно друг к другу, просвет только у земли - если пробираться почти на корточках. А на открытое пространство они выбегают только если их изнутри спугнуть. И то - не факт, могут побежать другими кустами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько им на вид? Если мелочь, то в сачок обязательно поймаются, тут терпение нужно и место, в котором затаиться. Еще кошку отслеживать, а то на меня как-то бросилась, когда я руками стала их брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам помощник нужен хотя-бы пугать их.Ищете кого-нибудь рядом напишите в названии что нужно помочь поймать котят а Вашем районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в темноте отнесла лотки, а сегодня прихожу воды долить и проч - а ни одного лотка и ни одной поилки!

 

Уборщица - больще некому. И не лень же было в кустах в три погибели шариться. И поилки то были толстые, многоразовые. :angry:

Сейчас моя подруга попробует в домоуправление дозвониться - по хорошему договориться с техником-смотрителем этого дома. Что она дала ЦУ уборщице - дать нам время на поимку.

 

Девушки - сачок не прокатит - размаха для него нет. Представьте - я сижу на корточках, передо мной "пролаз" только чтоб протиснуться, а по голове - ветки чиркают.

 

Не знаю как называется этот куст - он внутри голый в основном. Короче - не как сирень. Зато изнутри его есть относительно сквозной просмотр в стороны.

 

Проблема в том - что там несколько рядов, в том числе перепендикулярно основным. Типа лес. Только из кустов.

(А если их постригут - что делается время от времени - кошка котят уведет в подвалы. Я их в жизни не найду.)

 

Сегодня снова видела взрослого кота - подъедается там нахаляву. Но кошь не дремлет - при мне так на него прыгнула, что я сама еле уцелела. Я хотела этого кота в руках подальше отнести - чтоб он котячий творог не съел. А он из рук уворачиваться стал и мякнул. Не знаю, что там кошка подумала, но она так прыгнула на него, что он улепетнул на десять метров. В общем-то пошипеть для профилактики (хоть и шею тоже подставляет) - эт она и на меня может.

 

Котят видела всех четверых. Двое смелых были в метрах трех (но я почти ползла на четвереньках- чтоб ростом не пугать).Даже если бы у меня в руке был сачок - я бы не сделала ничего. Разве что когда они начнут подходить на 50 см и сачок будет с ручкой 40 см...

 

Не пора подумать о котоловке? Я могу ее относить в час, а в 4 забирать. Соответственно, нужна деревянная - мало ли сопрут. В жизни всякое бывает.

 

Куплю сегодня вискасы и проч "душистости". Денег давно нет, если честно. Все взаймы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с уборщицей нас послали... в индивидуальном порядке. Приходит на уборку рано - надо ловить в доме и окрестностях. :blink:

 

Застала двух детишек, девочку-шестиклассницу с братом лет девяти, - принесли бутылку с водой долить поилки. :(

 

Котята приблизиться не дадут - следят по все глаза. То, что нас было трое - нам абсолютно ничего не дало.

Дети тоже сталкивались с тем, что если попытаться взять котенка - кошка нападает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормушек снова понаставлено - теперь на виду. :angry: Уже и бабушки туда внуков привели - "кисок посмотреть".

Тот взрослый кот-прощелыга, когда утратил надежду выпросить кусочек, - развернулся и пометил меня. Я и среагировать не успела - с котятами "в контакт входила". Сквозь куст и посредством куриной шкурки.

 

Котятки симпатичные, глазки раскосые почему-то.

Кошь выглядит странно. Может кормящая кошь с двухмесячными котятами быть беременной? Что-то фигурка как-то не тое... Но соски рассосаны - видно издалека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусты постригают по периметру. Вроде ничего страшного - котята не убежали, а переместились в тот ряд где больше сирень.

 

Сейчас видела кошку, кота-объедалу и двух котят.

 

А также - уборщицу, с которой вроде удалось договориться - не убирать лотки, пока не поймаются котята.

 

Попробую разжиться денежкой и съездить посмотреть сачки - котята НЕуЛОВИМЫ., ситуация просто безнадежная. Это я вам объективно, как есть.

Что я сделаю сачком - тоже не представляю. Наверное для очистки совести о нем думаю.

 

Котоловку бы - может кто поищет на форуме? Иногда бывает ОКАЗИЯ - попутная машина из Москвы мимо меня по шоссе на юг. Забросить можно.

 

Лью им воду на крышку люка колодца, найденного в кустах. Это помимо плошки.

Сегодня наблюдала, как мама с котенком жадно пили с этой крышки. А воды там удерживается - сантиметр и меньше, и то только сразу как налить. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец! С котоловкой опасный номер - она может сработать, и поймать кого-то одного, или не того (кошку или кота-обжору), тогда остальные к ней больше не подойдут. Если ставить, то надо быть рядом и контролировать ситуацию. И вообще, в случае работы с котоловкой, котам хорошо бы обеспечить сутки голода, у Вас есть такая возможность?

Сачок очень бы даже подошел. У котят наверняка есть лаз, надо встать где-то рядышком, а когда кто-нибудь из котят из него вылезет, осторожненько загородить сачком проход, он побежит обратно и - вуаля - он в Ваших руках.

Сфотографируйте, пожалуйста, детей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, с фото я - ну никак не дружу! В любой моей теме - или кто чужой забрел-сфоткал, или свои, но в клинике. Или - я, но оттащив кота в местное фотоателье...

 

Так что не знаю чем себе помочь.

 

Кусты - рядами. Кроны сомкнуты. Котята ю'ркают у самых корней куда никакой сачок никогда не пролезет... И с покупкой сегодня облом - денег не сыскалось.

 

Посмотрела повнимательнее - при стрижке уменьшится тень, и глубина кустов будет днем гораздо сильнее прогреваться.

 

И ЕЩЕ. Уборщица сказала что в подвал вчера положили крысиную отраву. Если будет дождь/гроза/перегрев кустов и др и кошь поведет котят в подвал - на этом попытка отлова закончится. :cry:

Выходит - хорошо что они закормленные - не убегают далеко, и в подвал пока не суются.

 

Я сегодня - тем двоим что были (черный и дымчатый) - предоставила возможность попробовать курятины сырой и куриной печенки. Впечатлило больше, чем вискас. Вот так.

 

Воображение рисует коробку с лазом, чтоб только котенок проскочил. А внутри что-нибудь пахучее. Только он выбежит сразу.

 

КОТЯТА НЕ ПОДПУСКАЮТ БЛИЖЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕТРОВ. Если они едят в четырех метрах и мы с ними видим друг друга сквозь ветви - СТОИТ ПОШЕВЕЛИТЬСЯ ИЛИ ВЫПРЯМИТЬСЯ - как котят уже нет. И больше их не видно - сколько не смотри.

И их почти никогда не бывает в полном составе. Значит уже уходят далековато от мамки.

 

Честно - и жалко, и вижу, а сделать ничего не могу.

 

 

Сегодня до кучи ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ передали на наш юг области. Куда она их поведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котоловку тоже стоит внести в название темы.По территориальности ничем помочь в ловле не могу к сожалению,а советами не поймаешь...Если выловите пребывание в магазине оплачу.Это максимум что я могу сделать :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При очередной "проверке" увидела двух малышей у дыры в подвал со свежей отравой. :blink:

 

Увидели меня - не в подвал нырнули, а преодолели расстояние до кустов (несколько метров) - за ту секунду что я смотрела на них открыв рот... :blink: Не ожидала на открытом расстоянии увидеть. И у подвала тем более.

 

Мамашка за кусочек отварного кальмара попыталась натурально забодать меня. И вообще - вела себя так, словно за второй кусочек Родину продаст.

 

А дети спрятались.

 

Сколько раз ходила - ни разу не было стопроцентной ситуации, когда сачок бы пригодился.

 

Котоловка - и то не факт. Ставить ее отдельно, чуть дальше. Внутрь - душистые вкусности. И кормить-отвлекать кошку. Кошка будет есть, а котята пойдут на запах в ловушку, не чувствуя опасности. Потому как опасность для них я. А я буду далеко и с мамкой.

 

Проблема с поилкой решена. ;) Технологическая дырочка на крышке люка, в которую вытекала налитая вода, заткнута обычной пробковой пробочкой. Вода стоит на крышке.

 

ЗАвтра достригают кусты - крайний к тротуару ряд.

И КТО ПЕРЕЖИВЕТ ЭТИ ДНИ РЯДОМ С ПОДВАЛОМ, В КОТОРОМ ОТРАВА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фигово... Если мамашка Вас обхаживает, то, похоже, не дикарка. Ее поймать сможете наверняка, если первую. С милюзгой посложнее будет — все мешает: кусты, за которыми сразу дорога (не дай бог, от испуга на нее ломанутся) — один неверный замах сачка и больше шансов могут не дать, близость подвала, куда заныкаться можно. В котоловку ловить только последнего котенка, истинная правда — они очень быстро учатся, другие уже такой ошибки не совершат. У нас аналогичная тема, кошка только совсем независимая, долго к себе приручали, но после двух не результативных отловов близко не подходит... Мы только Транквил не попробовали — действует через 90 минут, а полтора часа пасти животное на вольном выгуле практически нереально, уйдет в подвал и отоспится там с удовольствием. Приглашали ловца, но она не приехала... Может, к вам приедет? И еще: вы ведь недавно их обнаружили? А другие опекуны их ведь раньше кормили? Может, они подходят к ним? Если да, то можно их привлечь как приманку. А дальше либо они их смогут взять руками, либо сачок пригодится на более открытом месте. Удачи Вам, нам она пока попу показывает, впрочем, как и кошка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВОЕ ПОЙМАНЫ!

 

Руки дрожат, клавиатура не слушается... Половина ударов по клаве - по делу, вторая - править что настучала.

Один пойман в 9, второй - только что. Первого кошка не просекла, второго - при ней. Капнула ей уходя валерьянки на картонку. Отвариваю очередного кальмара - пойду опять с горячим и буду сидеть там в кустах как индеец в засаде.

 

Видела местного опекуна. Она полтора часа взрывала мне мозг рассказами о том, что у нее из-за кошек ни одной лишней минуты в этой жизни... А слепого двухмесячного котенка она к врачу не повезет - это долго и дорого... Тем более едет в какую-то религиозную поездку - жаль, не упомнит - куда и как это церковь, а может монастырь, называется... И т.д и т.п.

Принесла кошкам из подвала(где яд разбросан :( ) вискас(!) и колбасу(!).

Под припев, что ничего другого позволить не может. :blink:

Ешкин кот - курятина с гречкой, куриной печенкой и кабачком - в разы дешевле!!! В сто раз вкуснее. Полезно и сбалансированно. Готовить можно раз в несколько дней!

Короче, если я когда-нибудь стану такой, - пристрелите меня. :angry:

 

Кусты пострижены аццки. Котята бегают - мечутся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...