Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазому котенку из рязани нужна фин. помощь фин.помощь и в пристройстве! Сестричка ушла на радугу!


kismish
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужна помощь опытных форумчан. Несколько котят (ориентироввочно 5-6) возрастом от 1 до 4 месяцев, у всех проблемы с глазами. Проблемы только с глазами!

2 прооперированы - удалено по глазику. Фото (будет чуть позже). Сейчас в стационаре - 200р/сутки+лечение+питание. Финансов не хватает. На существующей, т.н., передержке все забито и эпидемия лишая (большие расходы на лечение) .

Остальные: трое от 1 месяца до 2-х с больными глазами (точнее двое уже без них), у третьего они какие то мутные, и ещё один (месяца 4 ему) глаза нет просто там осталась одна мышечная ткань!!!

Причины такого мы не знаем, но у одного из прооперированых (у которого его изначально не было) наши ветеринары высказали предположения что это дело рук человека, к тому же опалены усы.

Котята красивые, но дикие. Из всей стаи удалось отловить пока только двоих.

Проблема на сегодняшний день в:

1. передержке прооперированных котят (нужны или финансы или бесплатная передержка)

2. ветеринарная консультация+лечени/операция офтальмолога для остальных котят. Может кому-то еще смогут спасти зрение, но в Рязани это нереально, ветеринария очень слабая!!!

3. Бесплатная передержка или финансовая помощь для этих котят.

4. Пиар котят - в Рязани очень сложно пристроить здоровых животных, а инвалидиков крайне сложно, если не сказать что не

нереально.

Просим помощи, так как выхода просто не видим - безглазые котята остаются на улице+прооперированные могут оказаться там же. В Рязани нас немного, мы еще только на стадии зарождения - проблемы со всем сейчас: финансы, передержка, ветеринария.

Форумчане откликнитесь!!!

их тема на рязанском форуме: http://takepet.ru/forum/index.php?topic=93.0

 

Фото (сделано на передержке)

http://s004.radikal.ru/i206/1007/bf/e5b5389390ac.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1007/0e/58e8183fc613.jpg

 

 

Тема о финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149504

 

01.07.2010г. - отловлены 2 котят, осмотрены ветеринарами, на 05.07 ориентировочно назначены операции, помещены в стационар

05.07.2010г. - проведены 2 операции: одному глаз удалили, второму почистили и зашили глазницу, назначили послеоперационное лечение, котята помещены в стационар

12.07.2010. - умер котейка у которого был удален глаз, второго котейку забрали из стационара на временную передержку

14.07.2010г. - переехал на другую временную передержку

20.07.2010г. - возили котейку на осмотр, так как гноится глаз, назначено лечение

11.08.2010г. - котейка продолжает лечиться от лишая

07.10 - котейка живет на передержке, продолжаем пристраиваться - пока пробуем в Рязани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть подниму тему, пока народ на дачах.

 

Если вы пройдетесь по разделу Предлагается передержка и поищите там. Надо всех обзванивать. А детей конечно лучше в Москву перевести.

 

Надо бы вам написать в Слепышкоманду. Правда не знаю, рабочая ли команда сейчас, но попытаться можно http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EC%E0%ED%E4%E0

 

Вот ссылка на слепышкоманду next http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125128&hl=

 

Удачи вам!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

137 просмотров и всего-лишь один ответ!

Да уж!!! Где все? Аууууууууууу

 

Или котята в Рязани не заслуживают лучшей участи?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
137 просмотров и всего-лишь один ответ!

Да уж!!! Где все? Аууууууууууу

 

Или котята в Рязани не заслуживают лучшей участи?

alandinna, спасибо за отклик... надеюсь все-таки может после выходных люди активизируются...

передержки смотрела на Пике и Клавсе - они почти все платные, мы не тянем... нашла бесплатную, написала...

ищем варианты в Рязани, но пока результат нулевой...

завтра заканчивается срок оплаты котят в стационаре, денег нет... да и держать их там -клетки небольшие, настелены газетой на которую они ходят, об уровне ухода за котятами толком ничего не известно... мы впервые обратились туда...

чьто завтра с ними делать - не знаю... наверно, только выпускать останется и надеяться на природу (((...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте реквизиты (лучше карта Сбербанка) переведу 500 руб. для котят.

номер карты Сбербанка № 4276 8530 1200 7770 оформлена на Зотову Нину Игоревну - т.е. на меня..спасибо вам большое за помощь...у нас сейчас катострафически не хватает средств....тему по фин.отчетсности создаим к вечеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите нам пожалуйста., очень тяжелая ситуация, мы где можем сами справляемся уже с февраля 50 кошкомордочек и более 50 собак нашли дом благодаря нашей команде помощи, которая сформировалась в Рязани!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, на днях прибудут деньги в Москву и я попрошу вам выслать 500 руб.

 

ПОМОГИТЕ КОТЯТАМ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, на днях прибудут деньги в Москву и я попрошу вам выслать 500 руб.

 

ПОМОГИТЕ КОТЯТАМ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

Спасибо... к сожаленью один котейка сегодня внезапно умер ((( (тот, что с большим глазом на фото)...

после обеда созванивалась с ветклиникой, сказали, котята,чувствуют себя очень хорошо, по-большому в туалет ходят аж по три раза, сделали расчет по питанию и все просили уточнить когда снимать швы... говорили что можно уже снимать... когда я сказала что еще оставим их, они поинтересовались - дня на три? швы-то уже снимем...

часов в 6 вечера позвонила другая девушка (Люба), участвующая в судьбе котят и сказала, что котейка умер... я была в шоке... позвонила, они говорят - стремительная инфекция и т.д., ели оба из одной тарелки, вряд ли это отравление...

когда мы с Любой приехали за котятами, она упомянула о катаральном воспалении кишечника... рассказала, что котейки стало резко плохо, вкололи ему сильный антибиотик, и она уехала на вызов, через час вернулась -котейка мертв...

Провели вскрытие в другой ветклинике, в желудке приличное количество глист, они мертвые, они даже выносили их показывали мне и есть небольшие кровоизлияния в желудке...Врач сказал, на фоне глист сильно ослаблен иммунитет и наибольшая вероятность того, что смерть наступила в результате пищевого отравления...

В желудке мало еды - скорее всего его рвало...

Прямого умысла, я думаю, травить у них никого не было, но халатность возможно присутствует... неизвестно откуда корм они берут, как хранят и какого срока годности он...

Но то что это отравление, я думаю, что они поняли - так как они сразу по телефону мне сказали, что ели вместе, поэтому это не отравление... потом это воспаление желудка... потом, что умер оказывается не совсем уж в несколько секунд, а получается что мучался как минимум час...

Видно, конечно, что они переживают, за что только - что умер или чувствуют свою вину не знаю...

Но когда там были женщина-ветеринар начала нести какую-то уже чушь - и что они уже планировали швы ему снимать, и что его кто-то у них приглядел и они его хотели после снятия швов отдать... чужого котенка кому-то отдать...? чушь...

Второго котенка осмотрели, внешне вроде все нормально, но надонаблюдать и проглистогонить...

... очень жаль что не спасли маленькую кошачью душу... жаль(((...

 

второго котейку забрали, до четверга будет у Любы, а потом она уезжает и опять полная безысходность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер карты Сбербанка № 4276 8530 1200 7770 оформлена на Зотову Нину Игоревну - т.е. на меня..спасибо вам большое за помощь...у нас сейчас катострафически не хватает средств....тему по фин.отчетсности создаим к вечеру!

Вчера в 15.15 перевёл 500 руб. для котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вообще полный тупик- после четверга некуда девать второго котенка, Люба уезжает....в клинику на стационар мы теперь боимся....у всех сидят дома дополнительные звери....на передержку нельзя - там лишай.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, совсем мне не понятно... Чем котята из Рязани хуже других кошек?

А вы в ЖЖ, контакт, одноклассники писали?

 

Девушки, думаю, что в конце этой, в противном случае на следующей неделе деньги вам перешлют. Мне не много трудновато с пересылом из-за границы. Так что, моя помощь будет 100 %, только подождите. Может получится и больше денежек, надо пройтись по всем моим темам и подсчитать.

 

 

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ КОЛЛЕГАМ ИЗ РЯЗАНИ!

 

 

Как они мужественно сражаются со всяческими препятствиями, уже одно это заслуживает глубокого уважения! Снимаю шляпу! :gift:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, ну хоть кто-нибудь откликнитесь?

 

Да, народ где вы? Обратите внимание на малышей!

 

 

Девушки, как обстоят у вас дела?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котейке сняли швы, отмечают что он очень грустный...

поехал на временную передержку к одной из девушек, будем наблюдать...

 

на сегодняшний день, нужна активная помощь в пиаре... попрошу чтобы сделлали и выложили новые ее фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему мы никому не интересны?(((

Вот это меня тоже очень, очень интересует!!!!

 

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, передержка временно нашлась, но нам предстоит пристройствол, а она животное-инвалидик, в Рязани почти нереально пристроить!!!

Кто-нибудь откликнитесь, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...