Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс Пиксель


LAU
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Пикселя резкое ухудшение. По последним анализам - резкое прогрессирование ХПН, мочевина - 34, креатинин - 542 - превышения и того, и другого больше, чем в три раза! По УЗИ - сильный нефросклероз. Отказ от еды - принудительное кормление дорогими консервами - лечебная Пурина НФ. Капельницы для снятия интоксикации. Очень дорогие лекарства. Оплата передержки с тяжёлым медуходом - по 250р. в сутки. Денег у нас нет, долги.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154114&hl=

 

Кота нашли в июле. Вот так все начиналось: "Найден рыжий перс. С признаками заболевания. Видно, давно жил на улице, шерсть - сплошной колтун, истощен и обезвожен. Подкинули кота к ветклинике в очень тяжелом состоянии, жил у двери под кустом несколько дней. Спасибо сотрудникам "Ветеринарного центра" Красково что котика не усыпили, лечили бесплатно и спасли от неминуемой смерти. Унесла кота из-под куста и ВРЕМЕННО поселила в пустой комнате в школе, где работаю. К сожалению, в любой момент могут потребовать освободить помещение... "

Котика назвали Пикселем за малый рост и курносую мордочку. Пиксель перевезен на передержку перскоманды. После проведенного лечения он почувствовал себя хорошо, прибавил вес и оброс красивой шерстью...

В конце ноября здоровье Пикселя резко ухудшилось без видимой причины...

 

Июль 2010. Таким его подобрали на улице:

 

22de17d3e621.jpgfee9a477a219.jpg

 

Октябрь 2010. После лечения:

 

690b7d82faf7.jpg ebd54c060488.jpg

 

06.07.2010 - кот на улице. Ищу передержку с карантином. Истощен, обезвожен, блохи, гнойные выделения из носа.

07.07.2010 - кот в школе. Назначено лечение. Кота помыли. Капнули профендер-комплекс на холку.

08.07.2010 - принимает лекарства и процедуры. Первый раз за три дня очистил кишечник.

09.07.2010 - Лечимся. Стабилен. Побрили "под сфинкса". Стресс.

10.07.2010 - тема во "Взрослых кошках"

30.11.2010 - просьба перенести в Скорую! У кота резко ухудшилось состояние!

01.12. - состояние котика - средней тяжести. Принудительно кормится, вялый. Закуплены все нужные лекарства, начат их комплексный приём. Деньги взяты в долг. Начат сбор финансовой помощи на нашем форуме.

02.12 - у Пикселя взяты анализы - биохимия, ОКА, FIP, FIV и FeLV. Поездка в ветклинику - постановка нового катетера для внутривенного введения лекарств. Состояние стабильно тяжёлое.

03.12. - пришли анализы - биохимия и общий крови - из Пастера. Часть почечных показателей ухудшилась, в общем клиническом анализе - ряд показателей тоже далёк от нормы. Подозрение на онкологию. Состояние котика стабильно-тяжёлое.

04.12 - записаны на приём в Биоконтроль для консультации к Серёжиной Л.А. Состояние кота прежнее.

05.12 - по итогам поездки в Биоконтроль. Мнение Серёжиной - онкологии нет, но почки действительно плохие. Необходим стационар с инфузорием. Котик помещён в Оберег на сутки для инфузий. Сделаны дополнительные назначения по лечению. По деньгам - из минуса так и не вышли, долг растёт.

06.12 - Привезли Пикселя из стационара. Кот пытается самостоятельно кушать.

Наш долг на сегодня 6916р.

07.12 - кормление принудительное

08.12 - кормление принудительное, анализы на вирусы отрицательные

09.12 - кормление принудительное. Но запрещенную вареную курочку просил.

10.12 - кормление принудительное. Лечение по схеме. "Будем делать, что дОлжно, а будет, как Бог даст".

11.12 - Тема во "взрослых кошках"

03.01 - Пиксель умер.

Изменено пользователем LAU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ветклиники могут поставить диагноз? так как вирусные заболевания лечат прежде всего иммуномодуляторами

чем проявляется, как кот выглядит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии постараюсь сделать вечером. Если он будет сидеть рядом с клиникой, куда я ношу дважды в день своих подопечных.

 

Сотрудники ветклиники могут поставить диагноз? так как вирусные заболевания лечат прежде всего иммуномодуляторами

чем проявляется, как кот выглядит?

У кота текут глаза и нос, анализы не сдавали, изолировать там негде.

 

Кот ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ. Рыжий. Вид имеет плачевный - очень грязный и худой. Я к нему близко не подходила, потому что в руках была переноска с двумя больными котами. О предполагаемом диагнозе этого кота узнаю сегодня вечером. Когда спросила у вчерашней смены что с котом, мне ответили примерно теми словами, что я описала состояние животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид у перса напоминает кота из этой темы, только в моей теме перс намного более "нового разведения" - морда плоская. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...47442&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока нужно искать место хранения кота.

Рино и кальци лечатся и норамльно, лечатся. Нужно поколоть иимуномодуляторами, прокапать глазки и носик, если язвочки - промывать рот после еды. Ну и жидкая пища, так как гортань отекает.

Блин, ну хоть у кого-нибудь есть мысли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, как там бедолага, если будет возможность - сфотографируйте его. Было бы место, забрала бы без фотографий, они не для меня, для остальных, может кто рискнет, увидев мордочку. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, как там бедолага, если будет возможность - сфотографируйте его. Было бы место, забрала бы без фотографий, они не для меня, для остальных, может кто рискнет, увидев мордочку. :(

Сейчас выложу фото и комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас выложу фото и комментарии.

 

ФОТО сегодня у ветклиники

 

61c2f67a340e.jpg

 

6a05d7ae7b7b.jpg

 

420b31c274a8.jpg

 

53df989fc193.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! помогите, пожалуйста, вытянуть кота из тяжелейшей ситуации, очень нужна финансовая поддержка для продолжения лечения, стрижки и помывки, осмотра врачем. Если завтра кот будет жив и на месте, я забираю его на карантин в пустую комнату в школе (там детей нет - каникулы), трижды в день буду навещать, кормить, делать необходимые процедуры. Я начинающий кошколюб, многое не умею. За помощь профессионалов надо платить немалые деньги. Пишу очень кратко и спокойно, но душа болит... Лечат его бесплатно, но кое-какие медикаменты поэффективней советуют купить. Сегодня видела, как врачи клиники обрабатывали кота, вышло много гнойных выделений. Подробности завтра, пожелайте мне удачи и помогите деньгами, если возможно. Реквизиты даю в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально трогательная мордаха :(

 

котик проходит сейчас лечение силами молодых врачей-энтузиастов

шерстка свалена, клок вырван под шеей, веки рыхлые

 

Стричь его придется, так как колтуны нежную шкурку уже рвут и опрелости идут по тельцу,

помогите пожалуйста на стрижку кота и обработку

 

мы так прикинулы, на днях придется потратить

1000 за стрижку

310 на капельки в глазки и носик

500 за врача и покупка антибиотика

 

Помогите пожалуйста, поддержите куратора, их сейчас нужно беречь, как вырождающийся класс :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу кинуть на голодный тел. 500р. без потери % на врача. Стрижка - возьмите ножницы острые, можно маникюр. с загнутыми концами, и постепенно состригайте начиная с колтунов шерстку, я своего так стригла, 1000 р. на стрижку пока жалко тратить и модельная ему сейчас не нужна. Давайте пока лечить, на лечение собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стрижки котика попробуйте обратиться к Жекран, она, похоже, уже единственная на ПиКе, кто еще стрижет беспризорников бесплатно :gift: и замечательно это делает http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129410, пост №11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу стрижки котика попробуйте обратиться к Жекран, она, похоже, уже единственная на ПиКе, кто еще стрижет беспризорников бесплатно :gift: и замечательно это делает http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129410, пост №11

 

 

его нельзя стричь на улице а в помещение, даже на временное хранение кота не пустят в таком виде

потому и хотелось кота в клинике постричь и помыть заодно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу кинуть на голодный тел. 500р. без потери % на врача. Стрижка - возьмите ножницы острые, можно маникюр. с загнутыми концами, и постепенно состригайте начиная с колтунов шерстку, я своего так стригла, 1000 р. на стрижку пока жалко тратить и модельная ему сейчас не нужна. Давайте пока лечить, на лечение собирать.

 

 

Я поговорила с Александрой, денюжку хорошо бы на телефон положить, указанный в ее профиле.

Спасибо большое! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его нельзя стричь на улице а в помещение, даже на временное хранение кота не пустят в таком виде

потому и хотелось кота в клинике постричь и помыть заодно :(

Понятно :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

Перс на капельницах, воодят рингер, гамавит, циклоферон. Мурчит и лапы тянет. Уши сильно загрязнены клещем. хвост сальный, анальные железы воспалены, расчесы за ухом.

Вечерком куратор отпишется, как там дела обстоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот в безопасности, с комфортом живет в отдельной комнате. Прокапала 60 мл Рингера, сушку не ест, из мокрых - "Ночной охотник". Съел в два приёма 150 г. в интервале с 16 до 20-00, дважды писал в лоток, воду пьет. Постоянно просит этот корм, боюсь перекормить. Сколько можно давать ещё сегодня? Чуть позже выложу фото. Кот очень худой. Продолжаю состригать колтуны, но это трудно, колтуны вплотную к коже, кот просит ласки и не сидит спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старше 10 месяцев: 300-350 г на 2-3 кормления.

Это из интернета

 

"Рекомендации по кормлению: в среднем взрослой кошке весом 4-5 кг требуется приблизительно от 3 до 4 пакетиков в день. Один пакетик предназначен на 1 кормление (рекомендуемая порция только ориентировочная, индивидуальная потребность Вашей кошки зависит от ее веса, активности и возраста.)"

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рингера можно вводить,до 80-100 мл в день,1раз 40 мл и второй раз 40мл,60 мл при его внешнем состоянии мне кажется мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Пришли 500 рублей на телефон, большое спасибо! Кот жив, съел за последние 12 часов 400 г. "Ночного охотника" в несколько приемов (даю понемногу). 4 раза попИсал строго в лоток. Живот, несмотря на съеденный корм, впалый, будто не ел ничего. Пару раз отошли газы. Эту ночь я ночевала в школе и заходила к коту каждые два часа. Кот уворачивается от процедур (и это хороший признак!) В глаза 3 раза за сутки закапала ципромед, в нос удалось только раз. Сделала капельницу - 60 мл рингера, больше не дался, хотел в лоток. Пришлось иглу вытащить, а вставить побоялась, ведь её вставляла наша школьная медсестра. Сегодня постараюсь прокапать побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО:

 

Привезла в школу. Вид после помывки ещё хуже, чем на улице в "диком" виде

90a5eac5ba98.jpg

 

После того, как распробовал "Ночной охотник", заглотил не жуя первые 70 грамм корма и в изнеможении лег у миски...

22b2788ec8e0.jpg

 

Очень ласковый...

a8aea4f9967f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...