Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшие лишайники-котята. Черри осталась на пмж у Ани!


Calypso
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

06.09.10. Котята переехали на новую передержку. Держим кулачки,чтобы они поскорее освоились! Ищем пиарщиков для котят. Любая помощь пригодится.

 

 

 

02.07.10. Котята больны калицивирозом и лишаем, плюс у малышей глисты, блохи, ушной клещ и парша!!!2 кошечки - черно-белая и серо-белая. Обеим по 1мес. В жутком состоянии. Состояние КРИТИЧЕСКОЕ!!! :help: :help:

Сейчас они на передержке у Татьяны Шипучки. Она борется за их жизни.Делает все, что возможно.

Нет денег на лекарства и оплату передержки!!!совсем нет!помогите, пожалуйста, кто чем может!!! :help:

03.07.10. Состояние стабилизировалось (спасибо Татьяне, которая делает все возможное и невозможное, чтобы спасти их!). Дали глистогонку, кровь изо рта больше не идет. Тяжеленькая черно-белая пытается кушать сама. Пушистая немного лучше. Борьба за жизнь продолжается...

04.07.10. Котятки сами пытаются кушать, хоть им и больно из-за язв во рту от калицивироза. Но они борются! Татьяна почистила им ушки, глазки. Пока лечат калицивироз, потом - очередь лишая и всего остального. Главное сейчас - чтобы жизням малышек ничего не угрожало.

05.07.10. Ухудшений нет, Татьяна продолжает делать капельницы черно-белой, кормит ее из шприца. Пушистая девочка покрепче - кушает сама. Колят витамины.

07.07.10. Капельницы больше не ставят. Обезвоживания нет. Колят витамины. Малыши потихоньку выкарабкиваются!

 

 

Финотчет по котятам: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4979225

Наша история такова - подобрали трех 3недельных подвальных котят, умирающих с голоду. Помыли, дали глистогонку, обработали от блох - в общем, сделали все, что полагается, когда подбираешь животное. Но оказалось все совсем не так просто, как казалось вначале. Малыши больны лишаем! :blink: Сначала не обратили внимания на лысые пятна на ушках, а потом отнесли в клинику, где врачи посветили лампой Вуда и поставили диагноз - лишай. На данный момент СРОЧНО нужна помощь двум котятам - девочкам! :help: Малышки нуждаются в лечении и карантинной передержке, которую мы нашли, но ее нужно оплачивать!!!Завтра везем их на повторный анализ, чтобы точно выяснить, какая именно разновидность лишая.

Ребята, помогите лекарствами или денежкой! :help:

Нам НУЖЕН НИЗОРАЛ в таблетках (5таб). Может, у кого-то остался?Очень нужна помощь!Кроме этих котят, у нас еще щенок и 2 подопечных кошки! СОС!!!

Нужна помощь транспортом - надо отвезти котят от м. Семеновская в клинику Акела (Выхино), и затем в Раменское (только там удалось найти передержку, все остальные отказали).

Деньги можно передать лично в руки (Москва) или на ЯК: 41001450059183.

48b3ebfdb85dt.jpg

06844499514dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ,ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,МАШЕ!!!НА НЕЙ СТОЛЬКО ЖИВОТНЫХ,ОНА ОДНА НЕ СПРАВИТСЯ :(

посоветуйте,пожалуйста,форумчане,как перевозить котят с лишаем так,чтобы никого не заразить из своих питомцев и самим не заразиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой возраст у котят?Может пока наружно обрабатывать и колоть иммуностимуляторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой возраст у котят?Может пока наружно обрабатывать и колоть иммуностимуляторы.

 

если не ошибаюсь,примерно месяц.

 

Маша,а где рыжий котёнок?

 

человек,у кого это время котята жили,отказался их держать,колоть итп....а на улице их особо не полечишь :( нашли передержку,кот.их возьмёт и будет лечить,но нет на неё денег..... :( лишай там уже разошёлся,несколько очагов :( их носили в клинику и Маше сказали их вообще усыплять :angry: но!котята активне,хорошо кушают,нужно вылечить и пристраивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не ошибаюсь,примерно месяц.

 

Маша,а где рыжий котёнок?

 

человек,у кого это время котята жили,отказался их держать,колоть итп....а на улице их особо не полечишь :( нашли передержку,кот.их возьмёт и будет лечить,но нет на неё денег..... :( лишай там уже разошёлся,несколько очагов :( их носили в клинику и Маше сказали их вообще усыплять :angry: но!котята активне,хорошо кушают,нужно вылечить и пристраивать :)

Никого не надо усыплять!!!У меня два раза собаки болели(никто не заразился,кроме меня,но они и спали со мной в кровати).Сейчас у меня собака с демодекозом и лишаем из усыпалки(90% было поражение),третий месяц лечимся и верим в победу!

 

Спросите у кошатников при Тримицид,он кошкам помогает очень хорошо,но я не знаю с какого возраста можно его колоть.

Кузнецова рекомендует Орунгал,вместо Низорала.А вот мыть хорошо Низоралом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого не надо усыплять!!!У меня два раза собаки болели(никто не заразился,кроме меня,но они и спали со мной в кровати).Сейчас у меня собака с демодекозом и лишаем из усыпалки(90% было поражение),третий месяц лечимся и верим в победу!

 

Спросите у кошатников при Тримицид,он кошкам помогает очень хорошо,но я не знаю с какого возраста можно его колоть.

Кузнецова рекомендует Орунгал,вместо Низорала.А вот мыть хорошо Низоралом.

 

 

напишите,пожалуйста,вашу схему лечения от лишая :blush:

 

ФОРУМЧАНЕ,У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ:

НИЗОРАЛ

ОРУНГАЛ

ТРИМИЦИД

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите лекарствами, у кого есть возможность!!! Женщина, к которой мы повезем котят на передержку, использует свою схему лечения. Она сказала купить таблетки Низорал. И лекарства, которые она скажет после точного диагноза.

Рыжий котенок на другой передержке, его лечат.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша Hagen ослабленных кошек вылечивала изюмом, может, у нее спросить. Препараты от лишая многие токсичны, осторожно с дозами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за лишая усыплять.. с ума сойти.. прям средневековье какое-то. У меня осталось немного фунгина, отдам, если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за лишая усыплять.. с ума сойти.. прям средневековье какое-то. У меня осталось немного фунгина, отдам, если нужно.

Фургин и у меня есть.Низорал в таблетках уже отдала :( ,а шампунем моемся сами.У нас очень сложная схема,два лекарства заказывали заграницей.Моемся,мажемся,пьем лекарства и колемся.Но наш случай уникальный,Кузнецова была шокирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, как можно из-за лишая усыплять. Это все лечится. Другое дело, что нужны лекарства. Народ! У кого есть Низорал?

 

Огромное спасибо за предложения помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужен транспорт, чтобы отвезти котят с Семеновской в ветклинику Акела на Выхино в 17.30. Кто сможет помочь? пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите с транспортом, пожалуйста!!! мы просто не укладываемся по времени! котят надо забрать сегодня ВЕЧЕРОМ, потом везти в клинику на Выхино, а потом в Раменское!!! Это просто нереально сделать на общественном транспорте!!!

Ночевать у метро совсем не хочется!!! да и целая проблема везти котят на общественном транспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит Низорал в таблетках?Постараюсь дать на него денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит Низорал в таблетках?Постараюсь дать на него денег.

Света, как мне сказали, он стоит около 500р. Просто нам не нужна целая упаковка, а всего 5таб. Поэтому и спрашиваю - может, у кого-то остался. Спасибо, если поможете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, как мне сказали, он стоит около 500р. Просто нам не нужна целая упаковка, а всего 5таб. Поэтому и спрашиваю - может, у кого-то остался. Спасибо, если поможете!

Пяти таблеток нет,500руб. могу кинуть на телефон или ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пяти таблеток нет,500руб. могу кинуть на телефон или ЯК.

Давайте лучше на ЯК! Или на сберкарту - там вроде процент не снимают. Только я не знаю, какой номер СБ карты указывать - тот, что на самой карте выбит, или какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте лучше на ЯК! Или на сберкарту - там вроде процент не снимают. Только я не знаю, какой номер СБ карты указывать - тот, что на самой карте выбит, или какой?

На ЯК мне удобнее,% за съем я прибавлю.До Сбера далеко и честно некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично+)))спасибо за помощь малышатам!=)

Сегодня предстоит отвезти их в клинику и на передержку. И уже приступить к лечению+)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что низоралом в таблетках нужно сразу же начинать лечение?

Я своего 3-х месячного подобрашку таблетками не пичкала совсем (врачи сказали, что к таблеткам можно прибегнуть в самом крайнем случае. А он у меня совсем лысый был.)

Мы лечились так:

1. Кололи вакцину от лишая с противоаллергенным препаратом 3 раза с интервалом в 10 дней.

2. 2 раза вымылись с шампунем Низорал с интервалом в 4-5 дней.

3. Кололи имунофан.

4. Один раз в день местно обрабатывались Микоспором (дорогая штука, но нам помогла).

5. По назначению врача кушали в небольших дозах карсил (печени помогали) и медицинскую серу (помогает отрасти шерстке).

6. Кушали витамины.

7. Промывали "Лайной" комнату и клетку, в которой находился котенок.

 

Старшая кошка тоже болела лишаем (заразилась от мелкого). Так вот после низорала в таблетках её так скрутило, что еле успели довезти до клиники.

И вообще младшенькие котявки, как ни странно, гораздо быстрее взрослых лечатся от лишая.

Низорал в таблетках у меня есть. Если надо-отдам. Вот только как передать? Курсирую с работы-на работу с Волжской до Авиамоторной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично+)))спасибо за помощь малышатам!=)

Сегодня предстоит отвезти их в клинику и на передержку. И уже приступить к лечению+)

Номер ЯК дайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы уверены, что низоралом в таблетках нужно сразу же начинать лечение?

Я своего 3-х месячного подобрашку таблетками не пичкала совсем (врачи сказали, что к таблеткам можно прибегнуть в самом крайнем случае. А он у меня совсем лысый был.)

Мы лечились так:

1. Кололи вакцину от лишая с противоаллергенным препаратом 3 раза с интервалом в 10 дней.

2. 2 раза вымылись с шампунем Низорал с интервалом в 4-5 дней.

3. Кололи имунофан.

4. Один раз в день местно обрабатывались Микоспором (дорогая штука, но нам помогла).

5. По назначению врача кушали в небольших дозах карсил (печени помогали) и медицинскую серу (помогает отрасти шерстке).

6. Кушали витамины.

7. Промывали "Лайной" комнату и клетку, в которой находился котенок.

 

Старшая кошка тоже болела лишаем (заразилась от мелкого). Так вот после низорала в таблетках её так скрутило, что еле успели довезти до клиники.

И вообще младшенькие котявки, как ни странно, гораздо быстрее взрослых лечатся от лишая.

Низорал в таблетках у меня есть. Если надо-отдам. Вот только как передать? Курсирую с работы-на работу с Волжской до Авиамоторной.

 

 

Вы знаете - чуть-чуть опоздали с Низоралом...Пришлось мне его купить, т.к. надо было срочно их везти на передержку вместе со всеми лекарствами. Заплатила 527р за 10таблеток. Еще купила 6 вакцин Вакдерм F, гамавит, серу в порошке, Ветом 1.1, Низорал шампунь, ну и шприцы, перчатки и пеленки. Выложу все чеки. Потратила кучу денег...Была в клинике - посветили, сказали, что это лишай, но не стригучий. Т.к. он не распространяется. Но вся шерсть в перхоти, залысины на ушах. Малышки исправно едят, активны=))

Также оплатила неделю передержки - 2100р (по 150р с котенка в день). Дорого выходит, конечно. Но я очень надеюсь, что скоро они пойдут на поправку. И что сама не заражусь, и мои кошки+))пришлось и на их долю вакцин купить.

Очень нужны денежки на оплату передержки. Очень-очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо Люде за помощь! Она нашла передержку и вообще много чего для нас сделала=))Спасибо Лене, которая довезла меня с котятами к Выхино, откуда их забрали на передержку! :gift:

Держим кулаки за кошечек=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...