Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенный одинокий перс на дачных участках _ЗАБРАЛА


Straw
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И ни в коем случае я не перебиваю ни у кого животных-это не в моих правилах.

Кота так и не показали врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота так и не показали врачу?

 

 

Я НЕ ВРАЧ, я не кошатница со стажем - у меня одна моя кошка (5 лет), я первй раз сама курирую кота, из-за неуверенности и отсутствия опыта я хотела сделать всё правильно (может даже перестраховаться) . Поэтому теперь я хочу сходить к врачу , сдать анализы и потом о чем то рассуждать и может быть делать выводы.

 

Эти решения принимает и осуществляет куратор, я так понимаю, она именно это и собирается сделать - показать кота врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу утром у нас сдача анализов на Звенигородке запланирована, а после , с результатами анализов - показ врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Кота так и не показали врачу?

А это что ко мне вопрос?! Разве это входит в функцию передержки?! Куратор поставлен в известность сразу же как только привез Грейса ко мне о состоянии кота о том что нужно на анализы и к врачу.

И почему этот вопрос задан на мое сообщение о том что я не перебиваю ни у кого животных?! Если кто то думает что перебиваю то можете забрать к себе я к себе никого не зову и не рекламирую себя как передержку-тему не поднимаю,только констатирую факт.

И я не виновата в том что ко мне люди очень хотят попасть на передержку.

Может быть кто то решил что я придумываю болезнь кота?! Если так то Женя Персюшкина ,буду рада Вас увидеть у себя, а вы в свою очередь увидите воочию состояние кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто то решил что я придумываю болезнь кота?! Если так то Женя Персюшкина ,буду рада Вас увидеть у себя, а вы в свою очередь увидите воочию состояние кота.
Света, я не ревизор, чтобы ехать к тебе (или мы уже на "Вы" :blush: ?) и проверять состояние кота. У меня нет никаких оснований подозревать тебя в придумывании его болезни. Я задала тебе ряд вопросов в одном из предыдущих постов только по причине искреннего беспокойства за состояние перса, к которому я имею некоторым образом отношение, т.к. именно я порекомендовала Нину в качестве передержки. И учитывая положительный опыт нашего, Перскомандовского, сотрудничества с ней, была очень удивлена и расстроена тем, что у Грэйса вылезли такие проблемы со здоровьем. Вот и всё. И не реагируй, пожалуйста, на всё так остро и нервно, тебя никто ни в чём не обвиняет.

 

Мы в своё время, имели такой же плачевный опыт с данной передержкой.
Читать такое для меня очень горько и печально, т.к. ПерсКо ничего не может предъявить Нине, кроме благодарности за выхоженных персов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Света, я не ревизор, чтобы ехать к тебе (или мы уже на "Вы" :blush: ?) и проверять состояние кота. У меня нет никаких оснований подозревать тебя в придумывании его болезни. Я задала тебе ряд вопросов в одном из предыдущих постов только по причине искреннего беспокойства за состояние перса, к которому я имею некоторым образом отношение, т.к. именно я порекомендовала Нину в качестве передержки. И учитывая положительный опыт нашего, Перскомандовского, сотрудничества с ней, была очень удивлена и расстроена тем, что у Грейса вылезли такие проблемы со здоровьем. Вот и всё. И не реагируй, пожалуйста, на всё так остро и нервно, тебя никто ни в чём не обвиняет.

 

Читать такое для меня очень горько и печально, т.к. ПерсКо ничего не может предъявить Нине, кроме благодарности за выхоженных персов.

Женя извини просто очень задел пост с вопросом показан ли Грейс врачу..... адресованный мне...

Он не в критическом состоянии но анализы необходимы и врачу необходимо показаться. Сейчас он получает лишь кантарис и иммунофан по схеме и возможно этого недостаточно. А без врача я не стану заниматься самолечением хотя бы потому что персы слишком нежные создания. Предполагаю все же хламидиоз возможно с мико. А там поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

01f677394c32.jpg

49ee4988f550.jpg

Мы причесались. Но как наверное все персы показывали свой характер во всей красе царапаясь и даже лупя со всей силы лапой. За что и были острижены когти. А уж как вопили когда когти стригли ну не иначе как освеживали бедного котика. Все это делали в воротнике иначе -всем смерть! Вот такой "спокойный" персик-Грейсик. На второй фотке очень хорошо видно его выражение лица-говорящее обо всем....

Вонюч до безобразия! Гормоны уходят не сразу. Нам бы пшикалку Хартц от вонизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина сказала, что поскольку внешне котик вроде здоров, она предлагает анализы на вирусы не сдавать , проглистогонить, обработать от блох и если ближайшие три-четыре дня все будет нормально - кастрировать его!!!! И потом через несколько дней после кастрации прививать !!!

Нина сегодня отвезла кота в клинику и кастрировала.

Мы договорились, что Нина первые два-три дня просто понаблюдает за котиком...а потом будем решать стоит ли сдавать анализы ....

Пост от 26 числа, в котором говорится о договоренности с передержкой кастрировать кота не ранее 3-4 дней. Эти дни передержка взяла на себя обязательства ТОЛЬКО наблюдать за состоянием кота и далее, ТОЛЬКО если все будет нормально, ПРИНИМАТЬ СОВМЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ о дате его кастрации. Кастрация сделана коту на следующий день 27 числа без предварительного согласования этого вопроса с куратором.

 

Почему передержка обманула куратора? Почему самостоятельно, даже не поставив куратора в известность, ЕДИНОЛИЧНО приняла решение о такой вот скоропалительной кастрации? Куратор такого права передержке НЕ давал. Для куратора это было неприятным «сюрпризом». Почему куратор был поставлен в известность уже только по факту проделанной операции, а не предварительно? С каких пор передержкам разрешается без согласования с куратором выделывать вот такие фортели? Возможно, передержка забыла - кто собственно платит в результате за все и кто «заказывает музыку»? Какое право передержка имела вот так рисковать жизнью и здоровьем животного?

 

Нина конечно опытная...но мне кажется кот был еще в стрессе после отлова и помещения на передержку.....ведь от его поимки до операции только сутки и прошли ...

Вы абсолютно правы. Кастрация вот при таких условиях опасна для животных и ответственные люди, кого в первую очередь волнует здоровье животного и интересы животного ставятся на первое место, такого не сделают никогда. Передержку, увы, в вашем случае, видимо интересовал только ее собственный нос, ее персональное удобство, только свои интересы она поставила на первое место. При этом передержка, видимо, забыла то, что оказываемые ею услуги носят платный характер, следовательно за все ее неудобства вами ей было оплачено. Передержка забыла, что не ей решать – что лучше, а что хуже для курируемого вами кота. Фактически с передержкой вы заключили сделку в устной форме. Условия устной сделки передержка обязана выполнять (нормы ГК РФ). По условиям устной сделки передержка взяла на себя обязательство не кастрировать кота ранее оговоренного сторонами (установленного) срока. Так же, по условиям устной сделки, решение о дате операции должно было приниматься сторонами совместно, а не единолично передержкой. По условиям сделки, вы право принятия решения о дате кастрации кота передержке не давали. Передержка нарушила несколько условий устной сделки. Вы вправе предъявить передержке претензию, а не оправдываться перед нею за свое беспокойство о ее действиях. Равно как и не оправдываться об этом перед другими форумчанами. Далее вступают в силу законодательные нормы о штрафных санкциях к передержке за нарушение условий сделки, а так же нормы законодательства о возмещении вам понесенных убытков (нормы ГК РФ).

 

Нина конечно опытная...

Нина не ветеринарный врач. Нина не имеет даже элементарного ветеринарного образования. Нина не имеет никакого права решать вопросы, которые требуют вмешательства или консультаций специалистов, имеющих специальное ветеринарное образование. Вот таких «знатоков» в России называют простым словом – шарлатан.

 

Не переживайте. У НИНЫ очень большой опыт, она знает, что делает. Прививать котика она будет через 5 дней после глистогонки, а не через 2, я сегодня с ней разговаривала.

Ветеринарные врачи рекомендуют осуществлять прививки через 10 дней после глистогонки. Реже звучит срок 7 дней. НО! Не 5 дней. Как я поняла, Straw не разрешила вот в таком режиме прививать кота? Straw, вы МОЛОДЕЦ, что не разрешили "опытной передержке" это сделать. :gift:

 

И стресс в таком возрасте проходит быстро, поверьте, не было смысла тянуть и ждать.

Зачем вы обманываете человека? Насколько быстро или нет пройдет стресс - не зависит от возраста. А какая необходимость (смысл) была вот так скорополительно кастрировать кота? Что значит "не было смысла тянуть"? Вы считаете важнее соблюсти хотелки и капризы Нины (видите ли некастрированный кот пахнет), чем соблюсти интьересы кота, в части его здоровья и жизни? От Нины не скрывали, что кот не кастрирован. Она на прием к себе некастрированного кота шла с открытыми глазами. Значит должна была к запаху быть готова, тем более, что кота она принимала не за ради Бога, а на платной основе. Не нравится - не берись за таких котов! Получила бабло - соблюдай договоренность и терпи! Желание получить за этого кота бабло, но чтобы не испытывать неудобств для себя любимой и без особого труда - вот единственная причина, которую вы здесь так расплывчато называете "не было смысла тянуть и ждать".

 

Нина не скрывает теперь, что передержка животных для нее только всего лишь ХОББИ (подчеркиваю это слово, написанное ею собственоручно в отношении ЖИВОГО СУЩЕСТВА!) и ЗАРАБОТОК. Все! И не более! Когда во главу угла ставится бабло, а само живое существо является, как игрушка, всего лишь хобби - ждать внимательного отношения, заботы, искреннего волнения за животное не приходится. Таким людям не то что решение вопросов, напрямую связанных со здоровьем и жизнью животного, доверять нельзя! Таким людям лучше даже замену животным памперсов лучше не доверять. Максимум - уборка лотков, да и то с постоянным контролем частоты этой операции. А если учесть еще проблемы у Нины с алкоголем, которые ей уже просто невозможно скрыть, и о которых уже знают все, кто с ней общался или продолжает общаться, то животных рядом с ней вообще быть не должно! А если передавать под ее ответственность живое существо, то предварительно взять с нее жесткое обещание - свою нервную систему (типичная отговорка алкоголиков) Нина будет приводить в порядок не алкоголем, а чем-либо иным. Для этого в России есть платные врачи-невропатологи. Думаю, что за ее денежку они будут рады подобрать ей курс лечебных препаратов.

 

Вы призываете куратора верить вам и передержке, причем после того, как передержка уже обманула куратора, нарушив условия договоренности кастрировать кота не ранее оговоренного количества дней и только после совместного принятия решения (с участием куратора). Передержка безответственно солгала куратору, вы поддерживаете эти действия передержки, фактически прикрываете эти безобразные действия в отношении куратора. Вы действительно считаете, что вот при таких обстоятельствах вам и передержке теперь следует верить?

 

Что касается корочек на мошонке - такое часто бывает у свежекастрированных котов, если они разлизывают мошонку. Нужно обрабатывать её хлоргексидином, и всё пройдёт.

Такое бывает НЕ часто. Как правило, если операция проведена грамотно и хорошо - мошонка котов не беспокоит.

Например, на моей практике такого не было, на практике Светы-Паулины такого не было, на практике других форумчан, кого я знаю, такого не было.

 

Свежекастрированным котам, если по каким-то причинам их мошонка после операции беспокоит, нельзя давать ее разлизывать. А если такое происходит - нужно обратиться к ветврачу, поскольку это ненормально при грамотно проведенной операции. А для того, чтобы кот не разлизывал все же мошонку, ему следует надеть специальный воротник. Почему передержка, позиционирующая себя опытной в вопросах ветеринарии, не сделала первое и второе? Почему не обратилась к ветврачу с проблемой вот такого беспокойства кота после операции? Почему она своевременно не надела коту воротник? Почему позволила довести мошонку кота вот до такого состояния? А теперь она по телефону советы бестолковые раздает. А может быть ей следует теперь оговорить с пострадавшей стороной (куратором) вопрос об оплате за счет своих собственных средств поездки куратора на такси с котом, об оплате всех расходов на ветобслуживание и покупку ветпрепаратов? Причем, учитывая ее скорый отъезд из Москвы, ей следует передать до отъезда (в ближайшие дни) в удобном для куратора месте и в удобное для куратора время денежные средства для осуществления лечения кота от заболеваний, которые имеются у кота по ее халатности (ее вине). А если переданных денежных средств не хватит в результате, остаток денежных средств передать сразу же после приезда в Москву. А если учесть, какая сумма передержкой присвоена, а фактически ошельмованы форумские животные, то оплата лечения этого кота по личному карману передержку не ударит. Сумму, присвоенную этой передержкой, в одной известной теме в поболтайке уже озвучили. Сумма не малая.

 

....яйки (или что там осталось) припухшие чуток и есть немного корочки...

Straw, желательно срочно с этой проблемой показать кота ХОРОШИМ (не в клинику Оберег) ветврачам. Не исключено, что коту пропишут курс антибиотика и обработку мошонки иными препаратами. «Обрабатывать её хлоргексидином» и только, возможно, не достаточно. Так же, не исключено, что для его случая обрабатывать мошонку этим препаратом не следует.

 

Niklaus, убедительная к Вам просьба, пожалуйста, не пишите в утвердительной форме то, чего Вы не знаете, чему не были сами непосредственным свидетелем.

Если бы вы прислушались к мнению Niklaus и посмотрели тему, то прочитали пост о том, что с этой передержки в дом к уже имеющимся кошкам (причем здоровым), был привезен кот Зайчик. Кот чихал. Передержка не моргнув глазом солгала, убедив не опытного человека в том, что это простой сезонный насморк. После приезда кота в дом заболели все кошки. Зайца и всех кошек пришлось лечить, причем не от сезонного насморка. Обращаю ваше внимание, что озвучена уже дважды (плюс пост "iventa" в этой теме) проблема с «сезонным насморком», который животные хватают на этой передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае - у меня есть Гоблин со СПИДом - он бы лёг раньше, если у меня что-то есть из заразы всяческой...

Это НЕ является доказательством, что этот кот не подхватил "всяческую заразу" на ЭТОЙ передержке. Во-первых, про спид у Гоблина - все лишь со слов передержки, которая уже не единожды поймана на лжи. Во-вторых, "лег Гоблин" или "не лег Гоблин" - опять же только слова передержки, далее смотрим выше. В-третьих, Гоблин может и не "лечь", а этот кот вполне мог подцепить инфекцию на этой передержке.

 

Цистит - это частые пописы по 10-20 р\день, это присутствует?

Цистит - это не частые ПОПИСЫ. Цистит - это частые ПОЗЫВЫ К ПОПИСАМ. Поскольку позывы частые, моча не успевает скапливаться и писать на каждый позыв кошке просто нечем. Кошка присаживается пописать, но фактически может и не пописать. Вот так все же будет точнее, что касается Цистита. Причем, бывает, что и поболее 10-20 раз в день. Моя кошка бегала в туалет каждые 15-20 минут и так до тех пор, пока лечение не дало первый результат. Затем стало немного полегче.

 

В любом случае, если животное заболело у меня - я готова оплатить аллопатию у нормального врача.

В этом случае следует оплатить ВСЕ РАСХОДЫ (покрыть убытки), которые пострадавшая сторона (куратор) понесет для ликвидации последствий пребывания кота на этой передержке. В том числе транспортные расходы.

 

 

Нина - по моему опыту общения с ней - действительно очень опытная передержка, которая в том числе интуитивно чувствует, что коту нужно в данный момент, и если она решилась на кастрацию - значит была уверена, что все будет ок. И как показывает практика - не ошиблась.

Т.е. ИМЕННО КОТУ БЫЛО НУЖНО, что бы его, пребывающего в стрессе (что естественно при смене обстановки), кинули на операционный стол и дали общий наркоз? :blink: Вот кому-кому, а коту это точно не было нужно. Если бы кот умел говорить, то отправил бы он Нину с ее интуицией о-о-очень далеко. А может быть не следует в вопросах, решение которых требует специального ветеринарного образования как минимум, полагаться на интуицию человека, который к ветеринарии не имеет никакого отношения? А может быть правильнее полагаться не на Нинину интуицию, а на мнение ХОРОШИХ ветврачей, коих в клинике Оберег не наблюдается? О клинике Оберег очень много нелестных отзывов. А форумского котенка Корсара ветврачи этой клиники практически отправили на тот свет (передозировка глюкозой). Благо кот попал, в конце концов, к грамотным специалистам, которые ему фактически дали вторую жизнь и сейчас он жив. Ветврачам клиники Оберег приволоки животного в каком угодно состоянии и они сделают все что угодно по "заказу клиента", поскольку у них исключительно денежный интерес. Интересы самого животного ветврачей этой клиники мало интересуют.

 

Ну так чем занималась Нинина интуиция, когда кот себе яйца разлизывал вдрызг? Спала крепким и беспробудным сном? Да и интуичить в этом случае не нужно было. Достаточно было следить за поведением кота, хотя бы раз в день осматривать его и, заметив неладное, хотя бы одеть ему воротник. Далее, в первую очередь, сообщить куратору о создавшейся проблеме и порекомендовать обратиться к ветврачу. Ничего этого "опытная передержка" не сделала. Результат вот такой халатности - плачевный для кота.

 

Я тоже сегодня звонила Нине - она сказала , что кот в порядке. Договорились что я начинаю его пиарить потихоньку.

Увы, как вы понимаете теперь, НИНА ВАМ ЛГАЛА. По факту, вряд ли можно было уже в то время считать, что у кота "все в порядке". Он уже находился в таком состоянии, которое к нормальному отнести сложно. Во всяком случае, его мошонка уже в то время была не в порядке. Она его беспокоила. Относительно почихов на дату 29.06. - не могу утверждать, поскольку нужно знать причины почихов. А уже на основании причин, учитывая инкубационный период заболевания, делать выводы и приблизительно рассчитать дату начало почихов (29 число или несколько позднее). То, что инфекция котом получена именно на этой передержке (а не у Света-Паулина) у меня сомнений нет. Увы, это уже не первая и не последняя ложь Нины.

 

НИНА профи, этого не отнять, все остальное - кураторские проблемы. Куратор решил и несет за это ответсвенность, промахи передержки он знает, следовательно будет прыгать на хвосте и на брюхе, чтобы с его кошкой все было сделано по высшему разряду.

А может быть все же вот такие акробатические номера, как "прыгать на хвосте и на брюхе" следует потребовать от передержки, а не от куратора? Передержка оказывает ПЛАТНЫЕ услуги. И ответственность за "промахи передержки" будет все же нести передержка, а не куратор? И, учитывая платность услуг, заботой передержки будет, в первую очередь, чтобы "с кошкой все было сделано по высшему разряду"? Интересная у вас позиция.....Куратор будет высунув язык денежные средства добывать, форум фактически (куратор участник форума) будет за передержку платить, а передержка за полученную денежку ничего не будет должна никому :blink: ....В том числе, обеспечить животному временное проживание "по высшему разряду" на территории передержки ЗА ПЛАТУ. Как говорится "Всем кому должен -всем прощаю!"....Куратор должен передержке и денежки, и ответственность за животное от передержки переложить на свои плечи..... :blink: Действительно, чего тогда удивляемся безответственности некоторых передержек?! Когда вот так флаг в руки и барабан на шею безответственным передержкам дается! :appl:

 

Очень правильно сказала "sector7-52" в теме, где, в том числе, обсуждались проблемы на этой передержке.....

 

Вы сами все сделали это! Вы сами позволили человеку все! Как жене Цезаря. Замяв старую историю, умалчивая новые. А теперь остается только прикрывать грешки. И закапывать Карасиков.

Учитывая написанное в цитируемом посте, даже возразить нечего......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже непонятно, зачем нужно было так срочно кастрировать свежеподобранного кота, не убедившись в том, что он здоров. По внешнему виду без карантина хотя бы (и тем более без анализов) этого по-моему не определить...Я понимаю, если кот ранен и ему показана срочная операция, его будут наркозить в любом случае, тогда заодно можно уж и кастрировать. А в других случаях я лично считаю такой риск неоправданным. Но это мое личное мнение конечно и мой личный опыт, я не такая опытная кошатница и не профессиональная передержка, могу и ошибаться.

Вы ошибаетесь! Написанное вами - слова ОПЫТНОГО кошатника. Так что вы, как раз, ОПЫТНАЯ КОШАТНИЦА.

Передержка, которая творит вот такое с животными не имея для этого веских и срочных, как вы правильно написали, причин - не только НЕ профессиональная передержка (профессионализмом вот при таком отношении к животным и не пахнет), а преступница по отношению к живому существу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот из-за таких претензий и не беру с других передержек-вот один раз отошла от своих правил и уже получаю. ...

Света-Паулина! Постарайтесь, пожалуйста, не обращать внимания на какие-либо претензии в ваш адрес, касающиеся здоровья котика. Увы, вы получили не здорового котика. Причины его нездоровья - халатность, безответственность и лживость передержки НИНА. Понимаю, что это будет нелегко. Для ответственного человека это обидно. Порядочные люди в ваш адрес претензий не предъявят. НЕпорядочные люди - увы, такие могут все. Потому что такие понятия, как честность, порядочность и совесть им не ведомы. На НЕпорядочных людей нужно просто, как говорит сейчас молодежь, "забить болт". И не поддаваться на их провокации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы превратили тему в балаган. за вашими обличительными постами не видно кота. Куратор, я очень сочувствую Вам что вляпались в людей....

Согласна с вами. Я тоже сочувствую куратору, а так же передержке Свете-Паулине, что они вляпались....."в людей" безответственных.

 

Вы не нужны, Ваше животное - не нужно, Вашу тему используют как трибуну.

Значит вы невнимательно читали мои посты. Да, я не могу сейчас, увы, помочь этому куратору финансово, поскольку кошелек у меня не резиновый. Что смогла - отдала кошке-калеке в другой теме. Я посоветовала куратору, желательно срочно, обратиться к ветврачу, поскольку мне не нравятся некоторые написанные им, мягко говоря, неприятности с мошонкой (припухлость в том числе). Я не ветврач, чтобы ставить диагноз и назначать лечение. Хотя подозрение, что это может быть и причины возникновения - у меня есть.

 

А вот вы тем, что пытаетесь опять все спустить на тормозах, сделав при этом передержку НИНА в очередной раз "белой и пушистой" - действуете явно НЕ в интересах этого кота, его куратора и второй передержки. Так что мне, например, не стыдно за свои посты. А вот вас мне понять уже сложно, поскольку вы мне казались ответственным человеком. Я знаю вас по многим темам на форуме и у меня сложилось несколько иное впечатление, чем которое может сложится по вашим постам в этой теме, не зная вас по другим темам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, личку еще не отменяли. Если флуд в теме не прекратится, тема будет закрыта. Конкретный отзыв о кошках которых вы лично держали на данной передержке нужно оставить в специально отведенной для этого теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи нам сказали приходить с анализами - поэтому мы в субботу съездили на Звенигородку , сдали анализов вагон, на все что только можно , и как только получим результаты (обещают во вторник) - сразу рванем к врачу.

Сдача анализов обошлась в 3410 руб. Я в легком шоке (((

 

Кот чихает сильнее , и как-то еще и кашлять стал...похоже на кашель ...не знаю как объяснить.

Света стала ему колоть ронолейкин (если правильно запомнила) , и циклоферон с чем-то еще .

Мошонка визуально без ухудшений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сразу два иммуномодулятора? Либо Ронколейкин, либо Циклоферон - уж что-то одно надо. Я бы подавала ему сейчас Ципрофлоксацин (0,25мг) по 1/2 табл. 2 раза в день в течение 7 дней и поколола бы Циклоферон либо Гамавит. И всё пока. Чихи, кашель, сопли - всё прошло бы однозначно, невзирая на то, микоплазма ли это или инфекционный ринит, или хламидии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получили результаты анализов.

 

У Грейса обнаружена Микоплазма. :(:angry:

 

Все остальное - отрицательно , слава Богу !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

99f741d06e50.jpg

69be308b09c4.jpg

365fd1ff8dc7.jpg

 

Ну собственно я и была на 99% уверена что это мико правда думала что сочетанно с хламидками. Вот тут ошиблась.

Ну и собственно кот уже получает лечение с 10.07.10 по схеме Гуняевой (это потрясающий врач которому я доверяю) схема включает в себя имуностимуляторы Ронко,циклоферон,иммунофан,ПДЭ,гамавит,гемобаланс (естественно не все сразу не в один день а по схеме) и сумамед. Причем коту уже лучше. (Наконец приехала моя дочка-она выставит видео приступов кашля-чиха кота по приезду ко мне а я к сожалению не умею видео выставлять)

 

По поводу ОКАкрови и Б/Х похоже что цистит подтверждается. О воспалительном процессе говорит повышенное СОЭ и низкие тромбоциты, лейкоциты в норме говорят о внутреннем процессе воспаления. Нижняя граница нормы гемоглобина и низкие тромбоциты говорит о том что правильно колем парню гемобаланс. И собственно правильность алопатического лечения я не ставлю под сомнение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Ох не знаю что я там наснимала -вот что значит не умею. Хотя на фотоаппарате все было хоть и плохо но видно.

http://video.mail.ru/mail/svetaadress/7/12.html но хоть слышно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибки что выставила анализы .

 

И спасибо за видео, конечно почти ничего не видно, но слышно отчетливо как он чихает!! И это еще не самый сильный приступ, в выходные было с чем-то похожим на кашель.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вдруг пригодится. Микоплазму, которую с этой передержки привез ко мне мой Зайчик, сумамедом не лечила - врачи в один голос сказали, что М. настолько мутировал, что сумамед его очень плохо бьет или не бьет совсем.

 

Всех кошек, кроме Зайчика, вылечила схема с Юнидоксом, НО - через неделю после окончания курса только Зайчик зачихал снова и глаз снова потек. Окончательно микоплазму добил Тилозин. Схемы рабочие, их эффективность подтверждена несколькими серьезными форумскими передержками, форумским врачом и докторами клиники "Доктор Ай". Если потребуется - стучитесь в личку или звоните.

 

ПыСы. Посмотрела и послушала видео. Клянусь - симптоматика абсолютно идентичная. Кашляет вытянув шею параллельно полу и высунув язык? У нас было так, за Зайцем то же самое началось у других, пришлось лечить весь прайд. После окончания лечения ни чихов, ни кашля ни у кого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вдруг пригодится. Микоплазму, которую с этой передержки привез ко мне мой Зайчик, сумамедом не лечила - врачи в один голос сказали, что М. настолько мутировал, что сумамед его очень плохо бьет или не бьет совсем.

 

Всех кошек, кроме Зайчика, вылечила схема с Юнидоксом, НО - через неделю после окончания курса только Зайчик зачихал снова и глаз снова потек. Окончательно микоплазму добил Тилозин. Схемы рабочие, их эффективность подтверждена несколькими серьезными форумскими передержками, форумским врачом и докторами клиники "Доктор Ай". Если потребуется - стучитесь в личку или звоните.

 

ПыСы. Посмотрела и послушала видео. Клянусь - симптоматика абсолютно идентичная. Кашляет вытянув шею параллельно полу и высунув язык? У нас было так, за Зайцем то же самое началось у других, пришлось лечить весь прайд. После окончания лечения ни чихов, ни кашля ни у кого нет.

 

Спасибо за советы. Света уже начала лечение по другой схеме (Гуняевой) - будем смотреть теперь видимо уже по ходу пьесы.

 

По поводу кашля - именно вытягивает шею, у меня вообще было такое впечатление что похоже на какие-то позывы к рвоте, как будто "давится" кот чем-то или в пасти что-то мешает ему и при этом кашляет и чихает. Что за странная ерунда?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы. Света уже начала лечение по другой схеме (Гуняевой) - будем смотреть теперь видимо уже по ходу пьесы.

 

По поводу кашля - именно вытягивает шею, у меня вообще было такое впечатление что похоже на какие-то позывы к рвоте, как будто "давится" кот чем-то или в пасти что-то мешает ему и при этом кашляет и чихает. Что за странная ерунда?!

 

Сработает схема - хорошо.

По поводу кашля. ЧТО ЭТО БЫЛО - не знаю до сих пор. Возможно, это как раз вариант мутировавшей микоплазмы (что-то сочетанное). Я Вам потому и отписалась, что лечила М. привезенную именно с передержки НИНА.

Забыла добавить - при кашле мои головой водили слева-направо и справа-налево судорожно и очень напряженно. Есть у Вас такое? Почему спрашиваю, кашель сличила только по звуку, потому что лично я ничего на видео не вижу - темно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сработает схема - хорошо.

По поводу кашля. ЧТО ЭТО БЫЛО - не знаю до сих пор. Возможно, это как раз вариант мутировавшей микоплазмы (что-то сочетанное). Я Вам потому и отписалась, что лечила М. привезенную именно с передержки НИНА.

Забыла добавить - при кашле мои головой водили слева-направо и справа-налево судорожно и очень напряженно. Есть у Вас такое? Почему спрашиваю, кашель сличила только по звуку, потому что лично я ничего на видео не вижу - темно.

 

 

Да-да, вот именно ..... головой водит и в стороны.... и взад-вперед (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...