Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенный одинокий перс на дачных участках _ЗАБРАЛА


Straw
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Выброшен очень красивый перс на дачных участках (пос. Толстопальцево, Киевское шоссе) .

Абсолютно точно был домашним котом - остатки ухоженности и манеры присутствуют.

Орет дурниной - просится в дом и ластится ко всем. Садится на крыльце и просто истошно и жалобно просится чтоб его забрали.... Вобщем собирается настойчиво бороться за свое место под солнцем ))

Хотели временно приютить до поиска новых хозяев - но наш кот очень агрессивно к нему отнесся (( Все соседи - тоже окошачены и особачены.

С сочуствующих соседей-дачников удалось собрать только 1000 р.

 

Нам повезло, договорилась с НИНОЙ - везу сегодня ей кота на передержку.

Но банально НЕТ денег. Я к сожалению все резервы этого месяца уже отдала на других котиков-собак, поэтому добавить смогу немного.

 

Прошу помощи форума !! ПОМОГИТЕ деньгами на передержку коту и анализы-кастрацию!!!!

 

Пока серьезных внешних признаков нездоровья у кота нет , кроме прихрамывания на переднюю лапу и пары выдранных клоков шерсти.

 

Куратором буду я.

 

ИЩУ финансовыйх сокураторов и просто сочуствующих .

 

Помогите котику!!!

 

 

25.06. - котик отвезен на передержку НИНЕ

27.06. - кот отвезен НИНОЙ в клинику и кастрирован.

06.07. - кот переехал на передержку к Свете Паулине

10.07. - сданы анализы на Звенигородке, кот чихает и еще как бы "кашляет" ((

13.07. - получили результаты анализов. Микоплазма. ((

13.07 - 25.07 - прошли лечение от микоплазмы

27.07 - проведена глистогонка

29.07 - сданы анализ мочи и на микоплазму (контроль)

30.07 - визит к врачу (анализ мочи плохой) - назначено поддерживающая терапия и лечебный корм

 

 

Фотки пока телефонные , чуть позже будут лучше.

 

 

8276c67efe7e.jpg

 

 

e799f7e7c49f.jpg

 

 

Финансы:

 

ПРИХОД:

 

1000 руб - передали мои знакомые

970 руб - Пуська Бятая (на голодный тел)

 

 

РАСХОД:

 

1400 руб отдано НИНЕ за передержку,

 

1100 руб оплата кастрации кота 27.06.

 

150 руб. Нине за передержку.

 

4500 руб. Свете-Паулине за передержку.

 

3410 руб. сдача анализов на Звенигородке.

 

214 руб. Хартц пшикалка от запаха.

 

200 руб шприцы, расческа, ножницы.

 

900 руб лекарства (ронолейкин, циклоферон и т.д.)

 

880 руб лекарства (сумамед + иммунка)

 

600 руб анализ мочи и на мико

 

730 руб врач + УЗИ

 

553 руб лекарства

 

2000 руб оплата передержки

 

2250 покупка лечебного корма (консервы Урина)

 

ИТОГО:

 

11 874 руб. + 7013 = 18 887 руб

Изменено пользователем Straw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане,

я понимаю , что кот не калека ТТТ, не умирает ....но это не значит что ему не нужна помощь!!!!

 

Он мяукает днем и ночью, не дает спать людям - не исключено что это надоест кому-нить .....

Собак вообще не боится - даже не пытаеся убегать !!!

 

 

Его очень опасно оставлять там!!!

 

Ну не потяну я одна его сейчас!!! :help:

 

ПОМОГИТЕ!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас народ на работе,вечером подтянутся.Не пойму это классик перс?,и скорей всего девочка,потому что черепах мальчиков не бывает,обычно черепаховый окрас у девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как ты красив, проклятый!

Могу дать 1000 р. Как передать? Не та ли это Нина, что по серой ветке? Тогда можно в метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, как ты красив, проклятый!

Могу дать 1000 р. Как передать? Не та ли это Нина, что по серой ветке? Тогда можно в метро.

 

Спасибо вам , добрый человек!!! :gift::gift:

Телефон голодный пойдет? Щас найду ...... Потому как отвозить будем на машине !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, как ты красив, проклятый!

Могу дать 1000 р. Как передать? Не та ли это Нина, что по серой ветке? Тогда можно в метро.

 

 

Номер голодного телефона у вас в личной почте!

Спасибки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, очень хорошо что Вы решились на кураторство и договорились с передержкой. А денюжку будем набирать, кот домашний, адоптированный. Не отчаивайтесь. Помогут обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо))

не вполне могу понять- это сибироид, метис перса или перс классик старого разведения, но какого окраса- то ли "разбвавленый" дым, то ли какой то... черепаховый.

Желаем фото в полный рост.

Признаки ухоженности и котовья мужская харизма, безусловно присутствуют))

Дорогие форумчане, не проходите мимо- помогите коту получить путевку в жизнь- кастрация необходима как воздух!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, очень хорошо что Вы решились на кураторство и договорились с передержкой. А денюжку будем набирать, кот домашний, адоптированный. Не отчаивайтесь. Помогут обязательно.

 

 

Спасибо за поддержку !! Если честно , то это первый мой опыт кошачьего кураторства :wub: и некоторая растерянность по этому поводу присутствует :rolleyes:

Поэтому буду признательна и надеюсь на любую помощь, в том числе и советами !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и хорошо))

не вполне могу понять- это сибироид, метис перса или перс классик старого разведения, но какого окраса- то ли "разбвавленый" дым, то ли какой то... черепаховый.

Желаем фото в полный рост.

Признаки ухоженности и котовья мужская харизма, безусловно присутствуют))

Дорогие форумчане, не проходите мимо- помогите коту получить путевку в жизнь- кастрация необходима как воздух!!!

 

 

К сожалению я вообще не разбираюсь в персах, да и в других породах тоже )))

А фотки , согласна, такие - мало что видно !!!

Фото в полный рост обещаю сегодня вечером, эээ...скорее ночером ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Straw, мог только морально поддержать, к сожалению. Кот суперский. С передержкой вам повезло.

 

Народ, помогите кто-нибудь, ведь коту много-то пока не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Straw, мог только морально поддержать, к сожалению. Кот суперский. С передержкой вам повезло.

 

Народ, помогите кто-нибудь, ведь коту много-то пока не надо!

 

 

Спасибо !!! МЫ рады любой поддержке и помощи!!!

Понимаю, что народ в основном вечером подтянется , а я сейчас как раз поеду уже его забирать с дач!!!

Может кто-нить нас вечерком поподнимает с просьбами о денежке ? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

Прежде чем отвозить кого-либо к НИНЕ, прочтите, пожалуйста, эту тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5518&st=280

 

У нее на съемной (!) квартире уже 50 кошек, многие из которых тяжелые.

Кроме того, в теме рассказывается история смерти котенка Карасика, который практически сгорел заживо по халатности НИНЫ, поставившей включенную термопушку около клетки с малышом.

 

Никого не агитирую, но ИМХО новичок имеет право знать это, прежде чем принимать какие-либо решения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО

 

Прежде чем отвозить кого-либо к НИНЕ, прочтите, пожалуйста, эту тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5518&st=280

 

У нее на съемной (!) квартире уже 50 кошек, многие из которых тяжелые.

Кроме того, в теме рассказывается история смерти котенка Карасика, который практически сгорел заживо по халатности НИНЫ, поставившей включенную термопушку около клетки с малышом.

 

Никого не агитирую, но ИМХО новичок имеет право знать это, прежде чем принимать какие-либо решения..

 

 

Можно к НИНЕ на карантин - потом сделав анализы - развозить. я за конструктив - если не к НИНЕ, пожалуйста пишите передержки, которые согласны работать с персами и забирать без анализов с улиц. Без наезда, мы завалены персами, у нас не хватает передержек, пожалуйста, можете сделать лучше - пишите и делайте, только спасибо скажем.

Сейчас на очереди из приютов порядка 20-ти персов, все в хлам, все переболевшие рино и кальци и болеют по второму и третьему разу, иммунка на нуле, кто готов поучаствовать, пожалуйста пишите в личку.

Кто готов бесплатно передерживать персов - пишите, кто за корм - пишите.

Каждый из нас не эталон, но мы должны сотрудничать, так как если будем сраться в каждой теме, то не поможем животным. Пожалуйста, ищите компромиссы, идите на встречу другу другу, только не бросайте их. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехала за котом .

Посмотрю на передержку своими глазами ))

 

и по прежнему прошу помощи !!!!!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый из нас не эталон, но мы должны сотрудничать, так как если будем сраться в каждой теме, то не поможем животным. Пожалуйста, ищите компромиссы, идите на встречу другу другу, только не бросайте их. :(

 

Поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно к НИНЕ на карантин - потом сделав анализы - развозить. я за конструктив - если не к НИНЕ, пожалуйста пишите передержки, которые согласны работать с персами и забирать без анализов с улиц. Без наезда, мы завалены персами, у нас не хватает передержек, пожалуйста, можете сделать лучше - пишите и делайте, только спасибо скажем.

Сейчас на очереди из приютов порядка 20-ти персов, все в хлам, все переболевшие рино и кальци и болеют по второму и третьему разу, иммунка на нуле, кто готов поучаствовать, пожалуйста пишите в личку.

Кто готов бесплатно передерживать персов - пишите, кто за корм - пишите.

Каждый из нас не эталон, но мы должны сотрудничать, так как если будем сраться в каждой теме, то не поможем животным. Пожалуйста, ищите компромиссы, идите на встречу другу другу, только не бросайте их. :(

 

Возможные варианты - Света-Паулина, Schastlivchik, Ilona.

Это те передержки, которые я видел сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможные варианты - Света-Паулина, Schastlivchik, Ilona.

Это те передержки, которые я видел сам.

 

 

К Илоне?

спасибо, славу Богу есть с кем сравнивать, темки есть, будет желание почитаете сами. НИНА профи, этого не отнять, все остальное - кураторские проблемы. Куратор решил и несет за это ответсвенность, промахи передержки он знает, следовательно будет прыгать на хвосте и на брюхе, чтобы с его кошкой все было сделано по высшему разряду.

 

И еще, очень советую автору темы открыть параллельно тему на ППК, чтобы перс попал в каталог на пристройство.

 

А также, людей передерживающих бесплатно персов -очень прошу написать мне в личку - есть персы, которым нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем отвозить кого-либо к НИНЕ, прочтите, пожалуйста, эту тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5518&st=280

 

У нее на съемной (!) квартире уже 50 кошек, многие из которых тяжелые.

Кроме того, в теме рассказывается история смерти котенка Карасика, который практически сгорел заживо по халатности НИНЫ, поставившей включенную термопушку около клетки с малышом.

Niklaus, убедительная к Вам просьба, пожалуйста, не пишите в утвердительной форме то, чего Вы не знаете, чему не были сами непосредственным свидетелем. Вы НЕ были у НИНЫ, Вы НЕ видели кошек, Вы НЕ знаете количества кошек, содержащихся там, НЕ считали их, Вы НЕ были свидетелем смерти Карасика, Вы НЕ видели в глаза ни его, ни тепловую пушку, ни заключения ветврача о причинах его смерти.

Вы судите по всему, исходя только из написанного в вышеупомянутой теме, ссылку на которую Вы приводите, с чужих слов. Поезжайте к Нине, посмотрите, что и как у неё, посчитайте кошек (после этого Вы исправите цифры, приведённые Вами, на правильные), побеседуйте с ней по поводу Карасика - одним словом, выслушайте вторую сторону, и, вот, только тогда Вы будете иметь право делать какие-то умозаключения.

 

Кота к НИНЕ автор темы повезла с моей подачи. Позавчера Straw обратилась ко мне с просьбой посоветовать недорогой стационар или передержку с карантином. Я и порекомендовала ей НИНУ, выходившую и спасшую не одного тяжёлого перса, которых мы везли к ней, зная, что везём их в надёжные руки. У ПерсКо есть свой опыт, конкретная статистика и факты, мы работаем с этой передержкой давно и успешно.

 

Искренне надеюсь, что обсуждение передержки на этом закончено, уверена, коту будет оказана квалифицированная помощь и грамотный уход, и Ирина Straw не пожалеет о том, что последовала моему совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась домой ...БЕЗ КОТА :(:( В шоке.....

 

Эта наглая серо-голубая морда не пришла "ужинать" к маме моей ( на даче все это происходит). Три-четыре дня тусовался у нее просто без отлучек и орал как потерпевший , и сегодня был часов до шести ...а потом убежал куда то и ВСЕ. Дежурили там весь вечер , подняли всех соседей .... ходили, звали и искали......нет его и все ((((( куда смылся непонятно .

 

Я честно говоря в шоке...... если не сказать больше ((( Буду пытаться завтра и после.......Надеюсь все-таки отловить его !!! Проинструктировала маму при появлении кота принять меры .....

 

P.S. НИНА пока ждет нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...