Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снова очень и очень большая беда! Котенок, ползающий на передних лапках


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера заехала в местный клуб защиты животных-ненавижу туда приезжать, не для моей психики. Опять там полно подброшенных котят, больные, умирающие...какие угодно. Ухаживает за ними как может пожилая женщина, 86 лет. Само собой, что она может? Ну покормит, ну может быть укольчик разок-другой сделает, но ситуации это не меняет, животные в куче, в антисанитарии. Один котенок просто ползает на передних лапках по грязному полу... Я когда это увидела... Спрашиваю что с ним? Мне говорят, что его вырвали из пасти собаки дня три назад. Ни рентгена, ни лечения ему не оказывается. Оставить его так, без помощи медицинской - невозможно, он там гадости еще и нахватается, ноги сотрет от ползания такого, заражение начнется, сгниет короче ребенок. Сегодня повезла его в клинику, сделали рентген ему и еще сбитой вчера собаке. Собаку прооперировали - переломы бедра, таза и пр. У котенка по снимку пока не понятно: либо перелом позвоночника, либо отек. Врач прописал проколоть курс дексаметазона, витаминов В.

Что делать с ним? Усыпить мне его не дают - требуют, чтобы я его назад к ним привезла, гуманисты мля! А то, что он не получает лечения, да и шансов, что при достойном лечении ему это поможет - минимум. Калекой там, в клубе, его оставить - на верную и мучительную гибель.

Ребенок удивительно ласковый, постоянно хочет ласки и общения, головой трется обо все предметы. Уж не знаю, почему эти несчастные инвалидики такие всегда нежные. Что с ним будет - страшно даже загадывать.

 

ЯК 41001117451521

 

23.06 - лечимся, изменений пока нет, ищем куратора

27.06 - ждем врача

29.06 - заковали малыша в корсет, кучу уколов назначили. Надо купить иммунофан, гамавит, прозерин заканчивается, а ведь его достать непросто. Остальное пока есть.

1.07 - не нравится мне, что малыш в туалет один раз в день ходит, ито после массажа вечернего. курс уколов заканчивается, остаются витамины группы В. Хотелось бы еще что-то поддерживающее.

2.07 - решили подключить магнитотерапию в домашних условиях. Думаю, хуже не будет.

3.07 - даю глистогонку

4.07 - подключила Дарсонваль, пока без особых улучшений, хвостик подвижен, ножками дергает, но совершенно не делает попыток на них опираться.

5.07 - Вчера пытались выдавить ему мочу, не писает сам совсем :-( Так у него такая истерика была! Мы перепугались! Зато потом из него как полилось... Видимо, спазм какой-то был. Сегодня вроде получше.

7/07 - Два дня не какал, но сегодня наконец свершилось. правда все наши испражнения только после массажа происходят, это расстраивает :(

10.07 - Все жду-жду каких-то явных изменений к лучшему, а их все нет sad.gif Вроде и ножками дергает, писаем-какаем уже нормально тьфу-тьфу-тьфу, правда с массажем, но все-таки... Но вот пока никак не старается он ходить

11.07 - писаем и какаем только с массажем пока :(

15.07 - спит, ест - восстанавливает силы :)

18.07 - игривый, любит кусаться :) колем витаминчики

20.07 - три недели в корсете - как быстро идет время... малыш ножками активно двигает, но ходить не пытается :( игрив, кушает хорошо.

22.07 - сегодня кажется старался вставать на ножки

Изменено пользователем karakum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходима помощь хотя бы советами что с ним делать? Как лечить? Ведь если у него не восстановится ничего, то шансов найти ему дом нет никаких :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам все что прописали - дексаметазон: два дня по 0,5, два дня по 0,4, потом 0,3 и 0,2. Витамины группы В. На завтра вызвала врача на дом - специалист довольно хороший, для нашего местного уровня. Может она что-то посоветует - не знаю. Жалко малыша невозможно. Дексу уколола сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас где котенок? Он ест-пьет?

Сейчас малыш у меня, отнести его назад - это еще хуже чем усыпить. Но у меня полный дом животных, себе оставить не могу никак, тут пристраивать надо, а не получается никак. Малыш кушает (поел сметанки сначала, а сейчас дала вареную говядинку, все слопал), опорожняется вроде сам, под себя, конечно. У меня и клетки-вольера-то нет :( Буду до завтра его в переноске держать, выпуская погулять по полу, хотя когда он ползает, волоча ножки... Сердце разрывается от этой картины :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

278c716ca860.jpg

4664a906140d.jpg

3e4f2a4f4ba3.jpg

4d1c9cae7590.jpg

 

Малыш спал в переноске, рано утром начал требовать к себе внимания, так как покакал :P Минут 30 пыталась его успокоить. но этот сорванец требует игр и общения, спокойно лежать не может, передними лапками ловит все что движется, но предпочитает хватать за руки и за лицо :wub: Пришлось опять уложить спать в переноску. Сейчас мы уже совсем проснулись, выпустила его "ходить" по полу. Радует, что испражняется самопроизвольно, не приходится массировать, выдавливать мочу. Живот большой очень :cry2: Жду врача, не глистогоню пока. Мне кажется (или так хочется просто), что он может чуть-чуть двигать бедрами, когда лежит на животе, ножку поднимал в бедре. Ребенок сказочный, добродушный, общительный невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в Москву, доктору Хохлову, проконсультировалась по поводу лечения котенка. Нам прописали дексаметазон, прозерин, витамины В1, В6.

Малыш постоянно требует внимания, общения, не может быть один, берешь на руки - сразу мурчик как поравоз, очень ласковый. Страшно думать что будет, если поставить на ноги его не удастся. А если даже и начнет ходить, то вряд ли будет полноценным котенком. Да и внешне он настолько обыкновенный, что найти ему добрые руки вряд ли удастся. Неужели все усилия напрасны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила сегодня в Москву, доктору Хохлову, проконсультировалась по поводу лечения котенка. Нам прописали дексаметазон, прозерин, витамины В1, В6.

Малыш постоянно требует внимания, общения, не может быть один, берешь на руки - сразу мурчик как поравоз, очень ласковый. Страшно думать что будет, если поставить на ноги его не удастся. А если даже и начнет ходить, то вряд ли будет полноценным котенком. Да и внешне он настолько обыкновенный, что найти ему добрые руки вряд ли удастся. Неужели все усилия напрасны?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду помнить...

НЕТ! Он не обыкновенный! Очень красивый котенок, и он обязательно найдет себе самых лучших маму и папу!!! Все будет хорошо!!! Люди, подтягивайтесь! помогите малышу встать на ножки и жить полноценной жизнью!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оля Кошка

Да как же напрасно?! Вы что?! Дать ему шанс жить! Он же ласкается, мурчит - он рад, что жив, играет - значит не мучается сильно. В смысле, конечно хорошо, если будет ходить, но бывает разное - все равно жить надо. Он же веселый! И ОЧЕНЬ красивый!

Спасибо вам большое и

дай Бог ему выкарабкаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну же, кто рискнет стать куратором?

Понятно, что надо забирать в Москву, здесь лечить и пристраивать.

А может сразу ручки и возьмут?

Дайте котенку шанс, у кого еще есть силы.

Потребуются финансы, ну форум ведь поможет, да?

500 р. с меня уже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедное, маленькое солнышко!! :cry2: Он так хочет жить и жить полной котёночьей жизнью, давайте поможем!

Нужна хорошая передержка с мед.уходом, с меня 500, куда?( кроме ЯК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо большое! Сегодня решила не закрывать его в переноску, спал со мной :) Сначала полночи кусался, играючи :) Легли поздно - в 2 ночи пришлось еще одну калечку срочно везти в клинику, кот искусал, малышка была плоха :(

Утром рано меня разбудил :) Сделали укольчики, покушали говядинку вареную, потом все дела свои сделали. Сейчас спим в переноске, что бывает крайне редко - малыш постоянно хочет общения, внимания к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадалось как-то на форуме, как котёнку, у которого не работают задние ножки. Сделали что-то подобие коляски, сзади два колёсика вместо ножек работали. Другие люди тоже такое сделали своему и у них тоже всё получилось. Если надо будет, я постараюсь найти. Ну эта информация на крайний случай, конечно же, будем надеятся, что котёнок начнёт ходить. Малыш очаровательный. Хоть бы всё у него сложилось. Ему уже повезло, что на его пути попался настоящий человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие коляски - известное дело. Но они больше для собак подходят. Кошка-животное прыгучее, а не бегающее, с коляской наоборот неудобно, проще уж ползать :cry2: Очень хочется, чтобы малыш ну хоть как-то ходил! САМ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - москвички, миленькие, кто может взять ребёнка на кураторство или передержку :worthy: Наверняка, врачи в Москве ему смогут помочь малышу с ножками :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложена 1000 р, ну народ, подтягивайтесь, никому малыша не жалко?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котенка по снимку пока не понятно: либо перелом позвоночника, либо отек.

 

Как понять "либо отёк либо перелом"? Я в этом не разбираюсь, но кажется перелом и отек вещи совсем разные...

Может снимок другому врачу показать? Или еще один сделать? А когда будет понятно, что это все таки такое врач не сказал?

 

Ребенок удивительно ласковый, постоянно хочет ласки и общения, головой трется обо все предметы. Уж не знаю, почему эти несчастные инвалидики такие всегда нежные.

 

Они к великому сожалению все очень хорошо понимают... самые благодарные и мудрые животные как раз такие несчастные :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедолажка маленький :(

А какая жажда жизни в глазах! Очень нужен точный диагноз и перспективы малыша, будет понятно, от чего отталкиваться. Жалко безумно ребёнка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 лет назад мой ребенок нашел Тишу под 9-этажным домом

он не просто упал,он еще несколько дней лежал без воды и еды

перебит был позвоночник, сломана одна из передних лап,отбиты почки,лет до 2 писал по 25 раз в день

первые 2 недели лежал пластом,переворачивали с боку на бок через каждые 2 часа, кололи,капали и т.д.

 

он живет уже 6 лет

да,он страшно ходит, не может запрыгнуть выше кровати (хотя доктор говорил,что он вообще не сможет прыгать)

 

основная проблема была с калом

если бы он не покакал первый раз через 2 недели ухода,доктор прогнозировал плохую ситуацию

 

Ваш сходил по-большому

он активен,играет,мурчит

 

он должен ЖИТЬ!

 

я не могу взять к себе-3 взрослых кота,готова немного помочь материально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь с Логиновым Николаем Валентиновичем - 25 лет работал в театре кошек Куклачева, хирург от Бога, о кошках знает все. К бездомным животным относится со всей душой.

 

www.doctor-loginov.ru

 

+7 (495) 710-70-92

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала врчам на сайте "Зоовет". Мне ответили, что по такому снимку плохо видно, но явного перелома не нашли.

Что тогда это может быть? Отек от травмы? Защемление? Пока колю по схеме Хохлова, явных изменений нет. Наверное, рано еще их ждать :cry2:

Мы сегодня купались, плавать не пытался никак :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...