Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ДЕВОЧКА ДОБЕРМАН,МОЛОДАЯ...


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История не новая:несколько дней назад умер хозяин молодой доберманши:второй инфаркт и человека не стало :( ,остаётся загадкой,почему он так и не попытался пристроить собаку,хотя его знакомые все говорили,что вели с ним беседы на эту тему и не раз ещё после первого приступа...Хотя чему тут удивляться:по словам его знакомых и проживающих в его доме людей,он эту собаку просто обожал,поэтому,видмо,и не допускал мысли,что её придётся куда-то отдать,но вышло всё-равно всё иначе,расставание оказалось неизбежным....

В результате,племянница,проживающая с мужчиной в квартире,недолго думая,выставила собаку за дверь в тот же день,как он умер,несколько дней собаку пытались поймать,наконец-то получилось.Временное пристанище нашли:люди готовы подержать максимум до следующих выходных,но потом её куда-то надо девать+,как вяснилось,собака беременная,водили вчера на узи,оно ничего не показало,но врач сразу и сказал,что и не покажет,вообщем необходима помощь деньгами на стерилизацию с возможной абортацией и очень нужны хорошие ручки на девочку.Она молодая,ей всего 2 года,адекватная и красивая,немного,правда,перекормленная,т.к. кормил её хозяин знатно,но ей это даже идёт...Есть щенячка.т.к. на родословную никто не собирался её менять,хотя сейчас это абсолютно не важно,т.к. собаку нужно стерилизовать....

Очень прошу,помогите со стерилизацией!!!!!,судя по всему у неё наступает вторая фаза беременности и это нельзя откладывать ни в коем случае!!!!Завтра хочу обзвонить клиники,потому что 50 кг.живого веса могут обойтись недёшево.Буду признательна за любую помощь,особенно в поиске потенциальных хозяев.Фотографии собаки постараюсь выложить завтра...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доберманистам напишите, они своих не бросают. Пиаром точно помогут и поддержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

047d4e7a0617t.jpg

 

вопрос со стерилизацией решили,завтра собаку отвезём в клинику,потом 10 дней стационара до снятия швов и будем пристраиваться.

Вопрос с деньгами решили между собой:сделаем всё в складчину,теперь нас несколько человек,участие так же примут друзья умершего,так что думаю,тема не актуальна в "скорой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
047d4e7a0617t.jpg

 

вопрос со стерилизацией решили,завтра собаку отвезём в клинику,потом 10 дней стационара до снятия швов и будем пристраиваться.

Вопрос с деньгами решили между собой:сделаем всё в складчину,теперь нас несколько человек,участие так же примут друзья умершего,так что думаю,тема не актуальна в "скорой".

 

 

АЛИНА!!!!

 

Сообщите пожалуйста каких кровей собака, а то вы сейчас впопыхах стирилизуете, а может у нее супер-вязка была. Вас потом породный клуб засудит и с потрохами съест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИНА!!!!

 

Сообщите пожалуйста каких кровей собака, а то вы сейчас впопыхах стирилизуете, а может у нее супер-вязка была. Вас потом породный клуб засудит и с потрохами съест.

не засудит,она беременная от дворика,не доглядели,я уже сказала об этом в разговоре с несколькими людьми с добер-команды,никакой плановой вязки не было,у собаки нет родословной,есть только щенячка,которую никто не собирался менять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не засудит,она беременная от дворика,не доглядели,я уже сказала об этом в разговоре с несколькими людьми с добер-команды,никакой плановой вязки не было,у собаки нет родословной,есть только щенячка,которую никто не собирался менять.

 

 

хорошо :gift:

 

хотя ,лучше бы просто аборт сделать, без стирилизации. Добер-команда не любители собак стерилизовать без медицинских показаний.

Изменено пользователем akonit-21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигалка55!

Не порите горячку!

Прислушайтесь к мнению Доберкоманды. Это профессионалы!

Дайте собаке родить и усыпите щенков.

Вы даже не попытались найти заводчика! Это первое, что делают доберманисты.

Вы явно занялись не своим делом. Найдётся заводчик и будет скандал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажигалка55!

Не порите горячку!

Прислушайтесь к мнению Доберкоманды. Это профессионалы!

Дайте собаке родить и усыпите щенков.

Вы даже не попытались найти заводчика! Это первое, что делают доберманисты.

Вы явно занялись не своим делом. Найдётся заводчик и будет скандал.

 

 

Алина, озвучьте пожалуйста питомник и родителей,хотя бы в личку. Во-первых мы обязаны поставить заводчика в известность. А во-вторых у нас на сайте сидят форумчане,чьи собаки возможно являются родственниками этой девочки. Вполне может быть,что сразу заберут ее себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
047d4e7a0617t.jpg

 

вопрос со стерилизацией решили,завтра собаку отвезём в клинику,потом 10 дней стационара до снятия швов и будем пристраиваться.

участие так же примут друзья умершего.

Зажигалка55, ещё раз повторяю, что вопрос нужно начинать решать с заводчика собаки, а не с друзей хозяина.

Внемлите советам Доберкоманды, не устраивайте отсебятины.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, озвучьте пожалуйста питомник и родителей,хотя бы в личку. Во-первых мы обязаны поставить заводчика в известность. А во-вторых у нас на сайте сидят форумчане,чьи собаки возможно являются родственниками этой девочки. Вполне может быть,что сразу заберут ее себе.

Присоединяюсь!

Если не знаете клуб и заводчика, напишите Akonit 21 или мне клеймо в личку. Мы выясним, кто заводчик.

Возможно собаку у Вас сразу заберут.

Если боитесь, что собаку пустят в криминальное разведение - не бойтесь!

Доберкоманда хорошо пристраивает собак. Разведенцам не отдаёт.

А вот в случаях стерилизации, да ещё с абортацией очень часто, как последствие, бывает недержание мочи.

Вот тогда сук и выкидывают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь!

А вот в случаях стерилизации, да ещё с абортацией очень часто, как последствие, бывает недержание мочи.

Вот тогда сук и выкидывают.

Зажигалка, у нас были такие найденные суки. С недержанием мочи.

Поверьте, пристроить такую собаку большая проблема.

Отложите операцию!

Ведь испортите собаку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, я написала вам в лс как и договаривались по телефону, но ответа так и нет от вас по поводу родителей девочки.

 

Попробую объяснить на пальцах наш принцип "работы":

 

http://forum.doberman.info/index.php/topic,7574.0.html

пункт 4 наших принципов.

 

Любая потеряная (отказная) собака проверяется на наличие клейма, чипа и принадлежности к тому или иному питомнику. После этого мы связываемся с заводчиками. В том случае, если заводчик или владелец питомника не проявляют интерес к данной собаке, то она переходит на наше кураторство, но вся информация об этом будет выкладываться на форуме в теме данной собаки.

Мы понимаем, что не всегда заводчик или владелец питомника могут взять к себе собаку до переустройства, в этом случае мы просим заводчиков учавствовать в судьбе своих собак и хотя бы оплачивать их передержку, т.к средства собираемые на собак являются добровольными пожертвованиями (зачастую передаваемыми людьми, не имеющими отношения к породе и собираемые на других ресурсах) и в первую очередь идут на собак, происхождение которых не установлено и которые, порой нуждаются в мед. помощи.

В случае передачи собаки заводчику или людям, имеющим отношение к данному помету, вся ответственность за данную собаку переходит к человеку, забравшему собаку и с кураторства ДоберКоманды снимается. По желанию забравшего, она может быть размещена в нашем списке на пристройство с контактами данного человека. В данном случае отбор потенциальных владельцев проводится непосредственно этим человеком.

 

 

 

Вы поймите, что не все заводчики забирают своих собак для вязок, некоторые берут их, чтобы переустроить собак своего разведение в нормальные руки на диван. Да, такие заводчики у нас есть, мало, но есть. Не путайте их с разведенцами, которым пофигу как вязать и зачем это надо, лишь бы нажиться.

Мы не против стерилизации в целом, но для нас главное сначало поставить в известность заводчиков т.к было много ситуаций, когда заводчик думает, что собака дома, а у неё или умер хоз, или она на улице, или потерялась, или привели усыплять и.т.д А вот если уже заводчик от собаки отказался, то вся ответственность ложится на нас и мы уже стерилизуем (кастрируем), лечим и.т.д

 

По поводу щенячки.

Если её не меняли это не значит, что собака не представляет племенную ценность.

 

Вспомнила сразу очень много случаев и тут на форуме и на других ресурсах, в том числе и с представителями других команд помощи, когда находили собак или отказывались от них хозы, команды и "спасатели" стерилизовали их сразу же, а потом к ним предъявляли претензии хозяева (заводчики) и не только морального плана, но и материальные и порой такие вот истории очень плохо заканчивались.

 

Знаете как многие форумчане переводят ПиК? "Поймать и кастрировать", не важно кого породистого или дворика, главное кастрировать. :( не попытавшись выяснить происхождение собаки .

 

Алина, ради бога, подождите стерилизовать девочку, давайте попробуем связаться с заводчиками. Операцию можно сделать в любое время, если они откажутся от собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигалка!

 

К ВАМ ОБРАЩИЮТСЯ ДОБЕРМАНИСТЫ, ПРИСУТСТВУЮЩИЕ НА ФОРУМЕ !!!

 

ОТЛОЖИТЕ ОПЕРАЦИЮ!!!

 

Stasy8484 Вам всё очень хорошо изложила.

Хочу добавить, что многие заводчики относяться к своим щенкам, как к детям, очень за них переживают и волнуются, когда не знают ничего о судьбе своей собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я в курсе,после первого приступа хозяин собаки сказал,что после его смерти собака никому будет не нужна:ни родственникам ,ни заводчице,ПОЭТОМУ странно,что он не попытался её пристроить,может просто не думал,что второй приступ случится так сразу.

Мне надоели сегодня страшные истории про то,что меня засудит заводчица,про то,что ВДРУГ СОБАКА БЕРЕМЕННА ПОТОМУ ЧТО ВЯЗКА ПЛАНОВАЯ,я уже написала и озвучила не одному чловеку по тел-ну,что никакой плановой вязки не было,собака беременная от дворика по недосмотру самого хозяина,и страшные истории по последствиям стерилизации меня тоже утомили,честно....

Собака была в полной собственности,при чём тут племенная ценность? И я не параноик насчёт заводчиков,но после ваших таких нажимов ещё больше задумываешься,как не крути но всё в разговорах с вами своилось к тому,что стерилизация зло и нормальный заводчик собаку без продыху не вяжет.

Кто заводчик мы и так знаем,никто этого не скрывал,я озвучила эту информацию по тел-ну,звонившей с вашего форума женщине:

http://forum.doberman.info/index.php/topic,7748.0.html

На собаку есть уже руки,которые так же за стерилизацию,у человека был доберман,умерла от рака в позапрошлом году.Завтра он забирает собаку и сам решает,где он её стерилизует.Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажигалка!

 

К ВАМ ОБРАЩИЮТСЯ ДОБЕРМАНИСТЫ, ПРИСУТСТВУЮЩИЕ НА ФОРУМЕ !!!

 

ОТЛОЖИТЕ ОПЕРАЦИЮ!!!

и не только доберманисты! :gift:

Собакой заинтересовались породники! Уж поверьте, они лучше знают - это при всем при том, что клеймо собаки не озвучено и принадлежность не определена - поэтому для породников она никакой материальной ценности не имеет и иметь не может в настоящий момент! Может она вообще "мейд ин птичий рынок"! (это я так, на всякий случай, чтобы избежать упреков на тему - а вот пришли породники нажиться :P )

Подождите с операцией! Эта поголовная любовь к кастрации/стерилизации уже, порой, и правда переходит все границы!

 

А потом форумчане кричат, что вот они какие..команды...бросают своих! Куда там! Вот она, собака. Вот они - команда - так не отобьешь же!

 

Пожалуйста! Включите логику - и не порите горячку....

Иногда очень полезно посчитать до миллиона и обратно - прежде чем что-то сделать...

 

Я собаку пристрою сама с помощью людей,которые являлись друзьями умершего,

ну вот и к чему такая самодеятельность? Вам помощь предлагают - от проверенных людей...

Нет же..."сами с усами..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигалка , почему вы не хотите отдать собаку добер-команде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите с операцией! Эта поголовная любовь к кастрации/стерилизации уже, порой, и правда переходит все границы!

ну вот и к чему такая самодеятельность?

+1000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на собаку есть руки,которые сказали,что забирают её,не с улицы,не по объявлению,у людей был доберман,тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и собаку и кураторство у меня забирают по причине моего непрофессионализма и некомпетентности.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3696&st=460

 

Бедной доберманше повезло меньше.... :(

 

Удачного пристройства! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зажигалка55 зря вы не слушаете людей разбирающихся в особенностях породы,как бы эта самодеятельность боком для собаки не вышла :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зажигалка55 зря вы не слушаете людей разбирающихся в особенностях породы,как бы эта самодеятельность боком для собаки не вышла :(

И наверняка ведь попёрла беременную собаку на стерилизацию в Фауну... :blink:

 

Да... , Балу повезло больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...