Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошкостадо из Новогиреево. Нужно забирать 3+? котят, стерилизовать 3+? мам, денег нет((


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Люди, дорогие мои, любимые, пожалуйста, не проходите мимо нас! У нас очень много кошек, молодых и постарше, только всем миром мы сможем что-то сделать!Остро нужна финпомощь кошке и котятам, которых мы уже забрали! :cry::help::help::worthy:

 

upd. Внизу страницы в посте №9 фотографии представителей кошкостада. Черных дичек, которые под стерилизацию, предположительно больше, но вид и размеры у них примерно одинаковые. На странице 4 фото первых пойманных детишек уже на передержке.

 

Номер карты Сбербанка вышлю в личку по запросу.

 

Редактирую покороче и пояснее.

1. Что было:

3 подвала в Новогиреево, туча кошек из двух прайдов, 4+7 известных котят, несколько беременных кошек, плюс котик-нибелунг Мурзик. Кошки в основном дички и полудички, котята соответствнено тоже. Несколько кошек ручные и полуручные, до них мы так и не добрались, кроме Дымки.

Из 7 котят 4х убили. Стерилизацию, к сожалению, по причине погоды и сомнений в здоровье кошек пришлось отложить на осень.

 

2. Что сделано:

а) отловлены 4 котенка голубой кошки Дымки, выяснилось что у котят лишай и проблемы с иммункой, на данный момент лишай почти побороли, но теперь они выдали реакцию на комплексную прививку(

Пока находятся у Светы Счастливчик, 100х4 р в день, наши долги Свете растут в геометрической прогрессии(

Плюс котята нуждаются в социализации, собственно это уже и не совсем котята а полугодовалые подростки, 4 месяца в подвале и два в клетке не могли помочь им стать домашними

б) отловлены 3 котенка черной кошки Муси, мамы "голубо-черного" прайда, до понедельника 23го сидят у Зои Прелесть, в конце карантина выдали рино, пролечены, прививаться только через месяц. Котята нуждаются в социализации, в понедельник их нужно перевозить от Зои по причине её отъезда, лихорадочно ищу вариант за еду и без других кошек или строго с привитыми, ещё месяц в клетке будет катастрофой(

в) хотели забрать беременную Мусю - не получилось, вместо неё забрали беременную Дымку, Дыма благополучно родила котяток у Тани Шипучки.

 

3. Кто остался на улице и что светит дальше (это не считая непрерывных проблем с уже забранными):

да собственно почти все кто и был(

Осталась Муся, которая родила котят, по-хорошему через 2-3 недели нужно вытаскивать тех котят, хватать за шкирку Мусю и тащить на стерилизацию, передержать до заживления швов и выпустить обратно в её двор.

Осталась куча кошек соседнего подвала, включая ручную Алису полосатку-маму полосатого прайда и ручного Васеньку, кучку черных и полосатых полудичек, которые вероятно уже все беременны. И я очень боюсь что за это время там появилось ещё некоторое количество пока неизвестных мне котят(

большинство из оставшихся можно стерилизовать с передержкой до заживления швов и выпустить обратно, часть нужно забирать.

 

 

Теперь о то что есть и чего нет. В принципе как куратора можно рассматривать меня, но ТОЛЬКО при наличии финкураторов. Потому как организовать-съездить-половить-отвезти-привезти я могу, а денег у меня минус шестизначная сумма( Желающие стать сокураторами или взять кого-то на полное кураторство - приветствуются с поклонами и радостью :)

(вот специально не редактирую этот кусок(( )

НУЖНО: фин.кураторы и/или средства на кошей, передержки Если ездить мне - желательно в пределах досягаемости от Перово.

 

 

Ссылка на тему в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4930615

 

20.06 Пока без существенных изменений(

21.06 По уточненным данным, котят 4 + 7 + неизвестно сколько у молоденькой полосатки, плюс есть ещё ручные или полуручные красивые черные подростки. В общем фронт работы лучше на ночь не считать( Хотели забрать кота-нибелунга, выяснилось что начинать с него нельзя, им придется заканчивать( Ищу передержки для 4х котят и их голубой молодой кошкомамы, и по-прежнему прошу помощи..

22.06 Передержки на которые хотелось бы отвезти котят, или заняты или молчат, ищу клетку приучить первую партию к людям и лотку. Карантина не получится, буду молиться.. Собираем денежку забрать на передержку голубую полуручную кошкомаму. По-прежнему просим о помощи - денежкой, передержками, советами и даже просто поддержкой.

23.06 Есть договоренность на вечер завтра, 24.06. нам отдают клеточку. Надеюсь всё сложится и 25го поймается первая партия котят (где 4 котенка чуть постарше). Ждем возможности забрать на передержку их серо-голубую маму.

24.06 Клетка приехала, завтра пойду ловить. Подержите за нас кулачки, чтобы испуганные кошкодети завтра поймались..

25.06 С почином нас :) Первых трех котяток отловила, вечером надеюсь сцапать и четвертого.

26.06 К сожалению выяснилось что держать этих котят у себя я не смогу. Трое котят уехали на карантин и лечение к Светлане Счастливчик. Ловить четвертого собираюсь в понедельник.

27.06 Без изменений. Котят решено вакдермить, мечты о сокращенном каратнине накрылись медным тазом (

28.06 Без изменений. Четвертый крокодил пока не ловится, завтра продолжу попытки.

30.06 Четвертый котенок пойман, доставлен к Светлане. Из других 7х котят в живых на сегодня осталось 3, 4х убили. Кошки пока живы, на улице. Денег не хватает даже на месяц на уже пйманных котят, маму вывозить не на что, остальных смертников котят - тоже не на что, стерилизовать остающихся кошек тем более не на что.

1.07 По-прежнему просим денег на оставшихся :(

2.07 Собираем денег, просим бюджетную передержку оставшимся 3м котятам...

3.07 Собираем денег, просим бюджетную передержку оставшимся 3м котятам...

4.07 УРРРАА, котяток возьмёт Зоя Прелесть!! :gift: Теперь задача их отловить и перевезти клетку. Ну и сбор денежек отменять более чем рано - котятам нужно кушать, глисто-блохогониться, прививаться, а ещё до сих пор на улице нежная голубая киса Дымочка, а ещё на очереди стеризация кучи черных полудичек, включая главмаму, Кармелиту и её сестер и прочих тёть(

5.07 Отлов котят назначен на пятницу, 9.07. Надеюсь все отнесутся с пониманием к такой задержке, время определяю не я, а женщина которая их корит и сейчс усиленно пытается приручить их до степени физической возможности поймать.

6.07 Вопрос денег по-прежнему актуален, котятами наши задачи начались, но далеко не заканчиваются.

7.07, 8.07 Вопрос денег по-прежнему актуален.

9.07 Пока поймались двое котят из трех, вечером ещё попытка и все отловленные поедут к Зое Прелесть.

Ищем:

а)желающих забрать на бюджетную передержку кошечку Дымку, фенотип РГ, к чужим диковатая, когда привыкает к человеку - очень ласковая девочка.

б)финансы на стерилизацию остающихся дичек!! Боюсь мама сегодняшних котяток уже снова беременная(

10-13.07 4 котенка на передержке у Светланы Счастливчик, лечатся от микроспории. Два других котенка на передержке у Зои Прелесть, карантинятся, привыкают к людям, на днях будут глистогониться и купаться. Нужны советы и помощь в отлове оставшегося котенка.. Это важно, потому что от этого отлова зависит интенсивность дальнейших действий(( Кисеныша пока не можем поймать, прогресс есть, подпускает она уже ближе, но пока для захвата сачком не хватает ещё несколько десятков см.

Собранных денег пока не хватает на уже пойманных( на что стерилизовать остальных и на что забирать Дымочку, я пока боюсь думать(

14.07 девочки, всем мои извинения, сегодня у меня тайм-аут по состоянию здоровья( завтра утром снова на отлов и по остальным делам

16.07 УРРАА, поймалась голубая девочка Дюшеска!! Внимание, не расслабляемся, теперь первоочередная задача - отлов и стерилизация беременной Мусёны

18.07-22.07 Дюша переехала к брату и сестре. Ищем передержку для Мусены, с возможностью выбора, возвращаем ли мы её на место или готовим к пристройству

23-24.07 Мусю решено забирать насовсем, ждем места у Тани Шупички, отлов с переездом пока назначены на воскресенье, 25.07

25.07 Муся вырвалась и удрала, вместо неё забрали её дочку Дымочку, тоже сильнобеременную. Дыма едет к Тане Шипучке, дальнейшие планы по результатам осмотра врача. Мусю заловить всё-таки нужно, но ей теперь нужно время успокоиться, и подходить к её ловле без двух, а то и четырех кухонных варежек оказывается совешенно бесполезно, при малейшей угрозе бьется насмерть( В соседнем дворе извиняюсь крантец( я там сегодня насчитала штук пять кошек на стерилизацию, одна ручная полосатка - мама другого, полосатого прайда, три мелких черных дички и дичка полосатка-дочь. И это точно не всё, полосаток там ещё штук несколько. Дички сачком ловибельны, как только станет попрохладнее надо бы их по одной хватать и по средней программе, стерилизация-выдержка 10 дней-выпуск "на родину"

26.07-30.07 По-прежнему просим денег, только на забранных надо 6 тысяч на одних и 1,5-2 пока на вторых

04.08 Не-а, это были слишком оптимистичные цифры, 4 ребенка выдали рецидив на второй Вакдерм, долгожданная прививка опять откладывается, ожидаем третий Вакдерм. Долг растет(

До кучи ещё и вялотекущий рино в 3х других.

20.08 "Лишаястые" до сих пор обрастают, "ринотрахеитные" пролечены но в понедельник нужно перевозить, куда - неизвестно, мы в долгах как в шелках, просвета даже не видно( Свете Счастливчик должны, Тане Шипучке должны, на следующей неделе будем должны там куда будем перевозить 3х полудиких кошкодетей. Про оставшихся по нашим 3м новогиреевским подвалам кошек и котят мне даже вспоминать страшно.

25.08 3 котенка переехали социализироваться к Виталине Speeker. Пока прячутся за диваном и наглеют(

Долг Свете Счастливчик растет, к понедельнику дорастет до 10-12 тысяч (передержка + прививки 4м хвостам). В воскресенье поеду к котятам, надо передать денежку им на еду, а денег нет как класса.

31.08 4 котенка переезжают от Светы Счастливчик к Тане Шипучке. Погашать долг нечем, Тане на еду котятам передать нечего, осталось денег на последний пакет наполнителя, через 4 дня и к Виталине ехать будет не с чем.

14.09 из старших Дымкиных котят (у Тани) покк осталась голубая девочка, из старших Мусиных котят (у Виталины) пока осталась голубая девочка (завтра смотрины) и черная девочка. Младших Дымкиных скоро тоже будем раздавать, несмотря на теоретически нежный возраст акселераты-дети готовы к пристройству. Дымку надо теперь откармливать, восстанавливать её силы, потом стерилизовать и пристраивать. Параллельно идет подготовка к отлову мелких детей Муси и детей Алисы, и к поимке со стерилизацией, выдержкой и возвратом на место Муся, Алиса, и если повезет - ещё несколько кошек, включая беременных.

Денег хронически не хватает, только на стерилизацию надо 2,5 на хвост

 

Люди, пожалуйста, не проходите мимо, нам очень нужна помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои коллеги и друзья по форуму, сейчас здесь ситуация, которую можно решить относительно скромными затратами. Крови у нас нет и не будет, если мы не сделаем это сейчас получим просто трупы отравленных кошек и котят.

Пожалуйста, давайте сделаем что сможем :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Таня Мяушка пишет, что крови пока нет.

К сожалению, это не совсем так.

В нашем дворе живет стая собак, курируемая местными бабуш женщинами преклонного возраста. Эти женщины очень любят собак, опекают их, прививают (!!!) и кормят. Равно как они любят собак - так они не любят кошек.

Собак на кошек не натравливают, нет. Но развлечения не пресекаются. И периодически кошки, котята, коты попадают в их лапы. А потом холодные кошачьи трупики лежат под кустами до утренней уборки территории.

Сказать, что у нас не бывает эпидемий нельзя. Но поголовно больных, лишайных, слепых и кошмарных кошек у нас нет.

Обе красотки, отловленные не так давно и находящиеся сейчас на передержке, просидели благополучно карантин и никакие болячки у них не вылезли. Так что есть надежда, что смелым ПИКовчанкам, которые возьмутся за такую нелегкую проблему не придется подолгу оплачивать длительные передержки и медицинские манипуляции.

Здоровые молодые кошки пристроятся быстро.

 

Помогите Тане!

У нее есть опыт, хватает любви на многих хвостатых, но с финкураторством ей надо помочь!

Главное начать, а там народ, видя, что многое получается - тоже подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Ирина права насчет собак, за 5 минут что я видела кошкосемейство, такса успела весьма заинтересованно пробежать...

Народ, у нас забрать надо всего 4 красивых, очаровательных, практически здоровых котенка и 1 шикарного кота, остальных кошек по максимуму стерилизовать. Стерилизация одной кошки будет стОить порядка 1 тысячи рублей, а взамен получим неплохую жизнь уже адаптированных к условиям проживания звериков, если они не будут размножаться у них будет возможность жить в теплом подвале, а кормить их местные бабушки кормят.

Разве я так много прошу? :( Ведь это же совершенно реальные цели.. Подключайтесь, пожалуйста, здесь очень нужна ваша помощь, решить проблему сейчас гораздо лучше и полезнее чем доводить местных злюк до крайних мер

:worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не случилось пока чуда.. ах как хотелось забрать кого-то из мелких красавцев или шикарного кота прямо сейчас - но никому мы пока не интересны((

Ну что ж, поеду хоть сфотографирую... пока ещё живых и даже здоровых...

ау.. люди... где вы.. нас не смотреть надо, нам помощь нужна, от того что я сама с собой беседую кошкам жизнь не продлить((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по нашим с Таней темам - при наличии денег мы аккуратно по ним отчитываемся, в скандалах не участвуем, в поболтайке не сидим.

Только просим помощи ...

Куратор уже есть - сама Мяушка предложила себя. А ведь часто так бывает, что и денег предлагают, и передержка есть - а браться никто не хочет. А тут все наоборот...

:(

Люди добрые! Поможите кто сколько может мальцам на спасение!

Они пока живые! И здоровые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю обещанные фотки:

1. Красавец-зверь предположительно кот. На мой взгляд, фото крайне слабо передают его величие.. чесслово, в жизни смотрится шикарнее чем на фото

dc403ed31604t.jpg

89c6c05b9a8at.jpg

a93a55539b49t.jpg

2. Кисята от одной из кошкомам, у второй есть такой же и черный. У этой тоже был 4й котенок черненький, говорят уже несколько дней не видно, видимо уже нет котенка((

Размеры можно прикинуть сравнив с размерами кирпичей. Милые, очень игручие малыши

a2f77400d022t.jpg

8944eb7f9ad6t.jpg

668b35f9eb91t.jpg

3. Кошко-мама и кошки вместе, для оценки габаритов)

67811cb61027t.jpg

16b7ee606adft.jpg

5a0a36243eaat.jpg

cd8ed14a4721t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положу начало: пришлите сберкарту в личку.

Подтягивайтесь, хоть по чуть-чуть!!!!!

СПАСИБО ВАМ огромное и земной поклон! :gift::gift::gift:

Номер карты отправила

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди-человеки - пожалуйста, обратите внимание на наши кошкохвостики :worthy:

Они по-прежнему в подвале, рядом с людьми которые хотят от них избавиться, рядом с интересующимися собаками и с машинами.. игривые маленькие котятки, их нежная молодая мама, пушистый шикарный кот..

У нас нет денег, мы не справимся без вашей помощи :worthy:

 

А может кто возьмет на бесплатную передержку?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описывала Ольге кота, Ольга мне говорит - нибелунг что ли? А я такое слово только когда-то видела... полезла в яндекс смотреть - точно, оно и есть, натуральный портрет нашего шикарного зверя. Пришлось темку поправить, итого у нас срочно ищут передежку (желательно бесплатную или хотя бы бюджетную! :worthy: ) - кошка метис РГ, 4 таких же котенка + 1 черный, и кошкО-нибелунг (предположительно кот).

Друзья мои, пожалуйста, обратите внимание на этих кошек - пристраиваемые, красивые, более-менее здоровые, они ещё на улице, у них каждый день может быть последним! Вот я котят вчера видела, и даже не хочу думать доживут ли они все до завтра.. потому что машины, собаки и люди, грозящиеся заколотить продухи закинув туда яд.

ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оля Кошка

А чего пусто-то так?! Надеемся, вы были на дачах - люди, которые помогут спасти такую красоту. Вернулись? Ну просмотров же много - 400! И я одна предложила небольшую денежку?! Поддержите, кто еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выходные кончились, а нас так и не видят..

 

Только нам с Олей Кошкой жалко эту красоту? Ну хоть расскажите чем эти кошки нехороши, почему они не заслужили вашего внимания(((

 

Люди, пожалуйста, помогите кошкам! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и выходные кончились, а нас так и не видят..

 

Только нам с Олей Кошкой жалко эту красоту? Ну хоть расскажите чем эти кошки нехороши, почему они не заслужили вашего внимания(((

 

Люди, пожалуйста, помогите кошкам! :worthy::worthy::worthy:

Девоньки, читаю вашу тему, вот только помочь сейчас нечем, только морально если...

 

ПОМОГИТЕ КОШЕЧКАМ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

Не проходите мимо :help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, нам сейчас и моральная поддержка необходима! а то я уже честно не понимаю, неужели эти кошки хуже всех((

 

Люди добрые, пожалуйста, обратите внимание на этих кис!!! Была бы у меня хоть личная ванная, или туалет личный персональный, или балкон какой-нибудь - я бы просто забрала хоть котят для начала.. но нету такой роскоши, вообще некуда посадить, и денег тупо нет, совсем.

Ну не повезло кошкам, что они мне попались, а не кому-то другому - что ж теперь, из-за этого у них нет шанса жить?

 

:help::help::worthy::worthy::worthy:

 

Кошки молят форумчан о помощи!!! Финкураторы, отзовитесь, пожалуйста, мне не найти бесплатных передержек на такое стадо! :cry:

Там же красавцы-котятки, без признаков вирусняка, в самом шкодно-целовальном возрасте! Их было больше, но машины, собаки, арматура по подвалам.. у старшей кошки было 7 детей, осталось всего два.. Чего мы ждем - когда никого не останется или когда оставшиеся котята вырастут в диких беременных подростков? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, грусть.. темка то бишь..

 

Нибелунгу кажется повезло (ТТТ!ТТТ!ТТТ!), знакомая согласилась подержать его за еду.. надеюсь он ещё жив и на месте, скоро поеду за ним.. тогда останется где-то как-то наскрести на оную еду и молиться чтобы зверь был здоров, а имеющуюся тыщу отложить до приезда Валеры, чтобы он зверика посмотрел..

 

Бедные мои котятки никому не интересны, никто не хочет их пожалеть.. вот вроде и здоровые, и красивые, но видно не судьба малышастикам помощи дождаться, не достойны видимо...

Кошкомама, совсем юная красавица, ей годика ещё нет - тоже наверное чем-то нехороша...

 

Только и могу пересчитать, все ли ещё остались с позавчера или уже не все ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это чем-то поможет, переведу 500 руб. на СБ карту (или ЯК). Сообщите реквизиты.
:gift::gift::gift: Спасибо Вам!!

Отправила номер карты в личку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может написать в ЖЖ?

 

Жалко ведь кошей! Здесь нет крови, так давайте и не будем ее ждать, а поможем бедным кисам.

 

Давайте не дадим совершиться трагедии!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проездила без пользы.

Здесь наверное все догадываются что бабушки, которые кормят много кошей, не только добрые и милые, но бывают и... гм... не без своих тараканов - так и тут, вот как раз кота пока забрать не получается, его типа не хотят отдавать :/ Типа любимый. А что шляется где попало, оброс колтунами и кормят его макаронами - эт жеж фигня, главное любимый.. а что до него таких любимых уже было и все уже неживые тоже типа фигня. В общем кота там ессно оставлять низзя, но и забирать первым его нельзя, потому что не дай Бог бабушки обидятся и выместят зло на котятках и молодой кисуле-кошкомаме.

 

Итого возвращаемся на круги своя - слезно просим помочь кошкосемейству денежкой и ищем передержки..

 

Думается нам надо 2 передержки - одну для котят, с социализацией, если будет вариант куда их, постараюсь сначала поймать, накормить хоть одного сгущенкой, собрать получившийся гм.. результат)), отвезти на гамалеи, в результате котята будут с анализами, правильно? Их желательно отдельно от мамки, чтобы быстрее к людям привыкли. И если все будет нормально с анализами, в идеале пара недель на подружиться с лотком и с людьми, глистогонка, первая прививка и бегом в пиар, пока ещё мелкие...

Есть у меня идея к ещё одной знакомой попроситься за еду, на 2-3 недели, до прививок, но нужна клетка и лоточек.. Может нам кто-нибудь клеточку на несколько недель одолжить? Если найдём клетку, нужно будет только 700р на анализы..

ПОдскажите, добрые люди, к кому в ножки упасть на предмет клеточки? :worthy: Хотя, если честно, это крайний вариант, потому что это тоже коммуналка с пьющим соседом, но лучших предложений я не вижу(((

 

Ну и маме-кошке тоже передержку надо.. Ну допустим анализы я ей тоже постараюсь сдать, но эти два анализа - на сегодня все наши денежки.. всё равно ещё денюшек надо (

 

ПОдайте кто сколько может на спасение кошей! :worthy::worthy::worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу на телефон бросить 500 рэ. Напишите в личку, плиз.

Может, кто черненького заберет? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу на телефон бросить 500 рэ. Напишите в личку, плиз.

Может, кто черненького заберет? :help:

:gift: СПАСИБО!!!

вот только нет у меня голодного телефона((

Есть карта сберовская, на которую разрешили собирать - на карту сможите?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может написать в ЖЖ?

 

Жалко ведь кошей! Здесь нет крови, так давайте и не будем ее ждать, а поможем бедным кисам.

 

Давайте не дадим совершиться трагедии!

Напишите текст, завтра размещу. Желательно не более 5-6 фото, одна из них будет главной - над катом в сообщении, потому должна быть самая-самая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...