Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опять! Выброшенные на смерть в лес слепыши...Нас восемь душ.


Leo777
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На четверых слепышей-щенков открываю отдельную тему вот отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146288&st=0 Берёмся за деток командой.

Ситуация такова: ShelMa, по чьей просьбе тема была открыта, уехала на месяц в отпуск с детьми. Ей удалось найди женьщину, которая взяла на выкорм четырёх малышей из восьми.

Песчаный Зверь, открывшая тему, сразу честно написала "p.s. я ничего не могу, кроме открытия темы...".

Времени на раздумье у нас просто не было, был четверг перед очередным праздником, берёмся за оставшихся четверых.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146569

С благодарностью примем посильную помощь от форумчан и гостей :help::worthy::help: (так сложились звёзды, было у нас девять слепышей, теперь плюс ещё четыре...)

 

Детей просто выбросили в лес... умирать. Восемь щенков нашла в кустах собака форумчанки ShelMa...

1aab52dea7ed.jpg

Щенки не были рождены в лесу, а были выброшены на медленную и мучительную смерть кем-то очень "гуманным", у кого рука не поднялась утопить их при рождении.

Это пост форумчанки ShelMa:

Форумчане!

 

"Я понимаю – тема глобального интереса не вызывает - нет оторванных лап и необходимости срочных операций. НО: НАС ВОСЕМЬ РТОВ И МЫ ВСЕ ХОТИМ ЕСТЬ!

Восемь свалившихся щенков – это оплата передержки на 8 голов и корм. Это, как минимум, 12 000 в месяц. В потенциале глистогонка и прививки. Одному человеку с таким объемом справиться невозможно – я не прибедняюсь, у меня двое детей, 2 собаки и старая лошадь на содержании. И зарплата, мягко говоря, не рокфеллерская. Я делаю, что могу, я не прошу кураторства, машины и прочих удовольствий. Я прошу ПОМОЧЬ ЩЕНКАМ.

Я понимаю, это лично моя блажь – припереть из леса недельных щенков и думать теперь, как жить дальше. Но если вы бы видели, как мы с двумя 11-летними детьми вчера несли их за пазухой под дождем по лесу и болотине 3 километра до конюшни, потом 4 км домой, потом в магазин, потом уже в 11 вечера с кормом бежали по полной темноте опять по лесу с фонарем, кормили щенков и уже в первом часу возвращались домой – я считаю, что мы все сделали правильно. Пусть это моя блажь, но она, по крайней мере, даст мне спокойно спать. Не бросайте нас!! Помогите детям хоть по 100 рублей – и это сейчас для нас большое подспорье."

Если-бы не ShelMa - щены уже были-бы мертвы. Большое Вам спасибо, Вы большая умница и очень хороший человечек!!! :gift:

 

Так-же большое спасибо форумчанке Песчаный Зверь "Не кидайте тапками...тему опять открываю по просьбе одной форумчанки" - не будем кидать, если бы не Вы, тема бы и не родилась, а слепыши умерли...

 

ShelMa удалось найти кормилицу для четырёх слепышей, всех щенков кормилица не взяла. Спасибо Людмиле, nurasik@inbox.ru, которая приняла оставшихся четверых детишек, Люда, низкий тебе поклон :gift:

По оценке Людмилы, на 10 июня детишкам 3-4 дня...

1374031b8aa2.jpg

28a390d3a015.jpg

9b718f7328ef.jpg

 

Девочки, команда, если что забыла, пишите, я поправлю...

11.06 - Четверо детишек на выкорме у Людмилы nurasik@inbox.ru

12-14.06- Дети в основном спят, два щенка покрепче, кушают более-менее, два щенка отказываются от еды, Людмила прикладывает титанические усилия, благодаря которым они всё-таки кушают.

15.06 - Людмила даёт щенкам бифидобактерил форте и бифидумбактерин по норме, глазки у нас пока закрыты, даже щёлочек нету пока... Двое слабеньких опять отказываются от еды...

16.06- Одному из слабеньких щенков совсем плохо... Люда старается вытянуть ребёнка... Помоги Господи!

17.06 - Динамики пока особой нет, у Люды была бессонная ночь...

18.06 - Малыши начали сами просят кушать, подают признаки жизни.

19.06 - Дела пока с переменным успехом, то кушаем, то не кушаем, много спим...

23.06 - Благодаря стараниям Людмилы щенки стабильны, кушаем, растем, открываем глазки :wub:

28.06 - Мы потихонечку растём :rolleyes:

04.07 - Продолжаем расти, начинаем потихоньку искать детишкам хозяев :)

10.07 - С нами теперь Мальяна ShelMa, и нас семеро, малыш Тедди поехал домой!

14.07 - Пока всё без изменений, пиаримся...

А вот ещё наши братики и сестрёнка, которые находятся на другой передержке, у Ольги :rolleyes:

eb743407c406.jpg

48b772116be3.jpg

04b19d26a6f3.jpg

КАРАУЛ!!! ПОМОГИТЕ!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, позже вставлю тему финансирования в первый пост, по бестолковости открыла тему финансирования в скорой, обратилась к модераторам с просьбой тему финансирования перенести в раздел финансирования, как перенесут, дам ссылку на неё в первый пост... ну вот такая я бестолковая :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы ещё...

491aef199a9c.jpg e80f1c68c6f7.jpg 55dc770b25ee.jpg

Помогите детишкам, нам ещё только неделя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а остальные малыши как себя чувствуют?

 

Людмила пока боится делать какие-либо прогнозы, понятно, новорожденных от тёплой мамки выбросили в холодном лесу, под дождь... Двое слабы, кушают кое-как...Надежда на Людмилу, её большой опыт... Дай нам Бог!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила пока боится делать какие-либо прогнозы, понятно, новорожденных от тёплой мамки выбросили в холодном лесу, под дождь... Двое слабы, кушают кое-как...Надежда на Людмилу, её большой опыт... Дай нам Бог!!!
Опять,эта погода... Самые младшие только спят и кушать не желают. :( Кормлю по немногу( каплями).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять,эта погода... Самые младшие только спят и кушать не желают. :( Кормлю по немногу( каплями).

 

Вот за младших и страшненько... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглядывают. Но очень много малышни на форуме.

 

Чем детки меньше, тем чувствительнее на погоду. А погода всю неделю нас баловать не будет.

Помогите малышам!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно, деток опять очень много, а у людей отпуска, лето ведь...

Дети, которые слабенькие два щеночка, утром вроде даже кушать начали, а сейчас опять отказываются от еды, пищат... Люда просто насильно по капле их кормит... Говорит "устала жуть как, а что делать, буду дальше воевать..."

Люда, дай Бог тебе здоровья и сил, и помоги Господи нашим малышам :worthy::worthy::worthy:

 

Анют, там в первом посте есть тема финансирования, и реквизиты есть... Только форумчан нету :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а как так на погоду реагируют малыши? :blink:

Может им чего еще надо? А старшая собака не хочет к ним в коробку залезть и погреть их животом?

Аня, новорожд. щенки очень чувствительны к перемене погоды, так же как маленькие дети ( человеческие). Тяжело переносят. Один щенок плохой. Делаю, всё что могу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривали утром с Людой, один из щеночков плох, сохнет... не кушает совсем. Люда сражается за него как лев... Господи, пусть малыш поправится!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Люд, а это мальчик или девочка? Девочки слабее наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShelMa удалось найти кормилицу для четырёх слепышей, всех щенков кормилица не взяла. Спасибо Людмиле, nurasik@inbox.ru, которая приняла оставшихся четверых детишек, Люда, низкий тебе поклон :gift:

 

Эта женщина, которая взяла первых четверых малышей на выкорм - моя соседка по даче Ольга. Она еще в четверг вечером звонила и спрашивала что и как, кроме советов никакой помощи оказать не могла - уезжала рано утром в пятницу на все выходные...

 

Теперь, когда все более-менее разрулилось - будем отписываться! сейчас она должна прийти и сама напишет что и как!

 

Малышей видела - у Ольги чернявенькие все. Дочка Ольги Катя 12 лет мужественно сама с маминой помощью конечно, ухаживает за ним!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта женщина, которая взяла первых четверых малышей на выкорм - моя соседка по даче Ольга. Она еще в четверг вечером звонила и спрашивала что и как, кроме советов никакой помощи оказать не могла - уезжала рано утром в пятницу на все выходные...

 

Теперь, когда все более-менее разрулилось - будем отписываться! сейчас она должна прийти и сама напишет что и как!

 

Малышей видела - у Ольги чернявенькие все. Дочка Ольги Катя 12 лет мужественно сама с маминой помощью конечно, ухаживает за ним!

 

Слава тебе Господи! Значит всё в порядке? Мы просили, чтобы щенков к Люде привезли светленьких, просто у Люды на попечении сейчас находятся ещё 9 наших щенков, и все чёрненькие :blink: Пятеро из них тоже гладкошерстные, боялись запутаться :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ольга. У нас четверо черных щенов (3 мальчика и одна девочка) Наши четверо малышей только что поели, покакали, пописали и спят. Девочка слабенькая. кормим ее час-полтора. Только вчера стала более менее нормально есть. Каждые пол часа массирум животы всем четерым, чтобы писали. Какают 1-2 раза в сутки. Пока финансово и физически сами справляемся. Взяли мы их на выкорм до середины июля. Дальше надо будет их пристраивать в хорошие, добрые руки. Надеюсь, через месяц на помощь в пиаре и пристройстве детишек... :worthy: Пока предлагаю поддеживать связь и меняться опытом и информацией, так сказать. Как откроют глазки обязательно напишу. Спасибо всем за помощь и участие!! не забывайте нас!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Ольга. У нас четверо черных щенов (3 мальчика и одна девочка) Наши четверо малышей только что поели, покакали, пописали и спят. Девочка слабенькая. кормим ее час-полтора. Только вчера стала более менее нормально есть. Каждые пол часа массирум животы всем четерым, чтобы писали. Какают 1-2 раза в сутки. Пока финансово и физически сами справляемся. Взяли мы их на выкорм до середины июля. Дальше надо будет их пристраивать в хорошие, добрые руки. Надеюсь, через месяц на помощь в пиаре и пристройстве детишек... :worthy: Пока предлагаю поддеживать связь и меняться опытом и информацией, так сказать. Как откроют глазки обязательно напишу. Спасибо всем за помощь и участие!! не забывайте нас!!

 

Ольга, спасибо Вам за заботу о братиках и сестричке наших деток! Конечно пишите, у нашей Людмилы большой опыт выкармливания малышей и ухода за ними, посоветует, чем кормить и лечить в случае надобности, не дай Бог конечно... У нас тут тоже один ребёнок очень слабый, переживаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фотки

 

48f8e78ad378.jpg

 

e9c424c44e84.jpg

 

74333f701027.jpg

 

08f382407c13.jpg

 

c78354db2bfa.jpg

 

00d4944a4c9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поговорила с Людмилой, она малышам даёт глюкозу, раствор 5 или 10 процентный, выпаивает из шприца (без иглы, конечно) по 5 милилитров на каждого через каждый час... Глюкозу давать по состоянию самочувствия, пока они такие вот слабенькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас поговорила с Людмилой, она малышам даёт глюкозу, раствор 5 или 10 процентный, выпаивает из шприца (без иглы, конечно) по 5 милилитров на каждого через каждый час... Глюкозу давать по состоянию самочувствия, пока они такие вот слабенькие...

 

Ольга, может вам тоже попоить деток глюкозой? Только раствор обязательно 5 или 10%, не больше :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, может вам тоже попоить деток глюкозой? Только раствор обязательно 5 или 10%, не больше :)

 

 

Я передам - только давайте подробно - как делать этот раствор?? надо купить глюкозу в ампулах?? она именно такой дозировки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я передам - только давайте подробно - как делать этот раствор?? надо купить глюкозу в ампулах?? она именно такой дозировки??

 

Надо купить именно раствор, пяти или дести - процентный, в шприц (без иглы, конечно) на одну моську набрать пять милилитров, и в ротик влить потихоньку...

Вот, на ветсайте нашла - Щенку дают 5-10%-ный раствор глюкозы с водой из расчета 3,5 мл на 100 г массы тела в час. Вместо глюкозы можно воспользоваться раствором меда, в крайнем случае подслащенной водой: 3/4 чайной ложки на 100 мл воды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Люде, детки пищат, кушают плохо, но всё-таки кушают, съедают меньше, и Люда их кормит почаще... Господи, помоги деткам!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что кушают. А такие малыши всегда очень часто кушают и понемногу. Главное, чтобы все усваивалось.

Люда, тебе терпения и сил побольше :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера днём слёг и второй слабенький щенок.Всю ночь не спала, постоянно выпаивала, колола. Всю ночь кричали. К утру - получше. Прогноз пока не ставлю. Но, улучшение есть.ТТТ. Прокалывать и выпаивать продолжу. Колю или выпаиваю: глюкозу, гамавит, травматин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока затаим дыхание... Будем надеятся что малыши выкарабкаются, Люда делает всё необходимое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамики пока особой нет, у Люды была бессонная ночь... Звоню, слышно, пищат... Но Люде всё-таки удаётся их кормить, малышки, давайте поправляться!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...