Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Тыковка и ее дети.


elfikkk
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

по состоянию на 29.05. Семейство на передержке у Светланы Schastlivchik. Кошке проколот окситоцин трехкратно.

по состоянию на 31.05 пока все без перемен.

 

Октябрь 2010: Передержка у Оли omela.

У котят тяжелое заболевание по типу человеческой гемофилии. Один котенок погиб, второй болен. Спасти удалось, но посажен на преднизолон. Еженедельный контроль показателей крови. Что дальше- стараюсь не думать...

А так все начиналось:

Это случилось в субботу. Иду я днем, никуда не спеша, вдоль Кутузовского проспекта, никого не трогаю, болтаю с подругой по телефону, хорошо, выходной.. и тут выруливает из-за угла толстая кошка и направляется прямиком ко мне, то есть явно я- ее цель. Я еще подруге говорю: кошка подошла ко мне, чего ей надо? подруга: передай кошке привет. Ага, передала:) киса подходит ко мне вплотную и нагло и бесцеремонно ложится прямо на мои прогулочные тапки, прям на ноги. Это меня удивило, я попрощалась с подругой и приступила к осмотру кисы. Киса оказалась очень грязной трехцветкой ( с преобладанием белого) на самом-самом крайнем сроке беременности. Так мы и стояли с ней: она лежит у меня на ногах и тянет лапки и я, в полной растерянности, не знаю куда бежать.

Честно говоря, очень хотелось убежать от кошки, поскольку на моей шее непристраиваемая одноглазая собака с непростым характером на платной передежке, 5 кошек на платных передержках, одна на бесплатной, которую забираю завтра домой, дома 7 кошек, 4 их которых пристраиваются ну и до кучи уж кошка с тремя котятами на бесплатной( к счастью) передержке, которую забрали с улицы под стерилизацию и не успели, разродилась в те же сутки. Мне и так уже "хорошо", а тут еще эта улеглась..

Погоревала и начала обзванивать всех, кого можно. Спасибо огромное Свете Schastlivchik, которая согласилась

принять кошку :gift:

А дальше началась транспортировка: не буду всего рассказывать, это выйдет целая поэма, скажу только, что по ходу парочке теток пожелала, чтоб их детки отнеслись бы к ним так же, когда им понадобится помощь ( "девушка, какая кошка! у нас же тут люди!!!" дальше мои нецензурные выражения). Но нашлись люди, которые реально помогли.

Далее мы ехали с кошкой в метро и в метро же прям в переноске родился первый котенок! черно-белый малыш. Так что к Свете я привезла уже 2 кошек)) через 15 мин. родился второй, к вечеру их было уже ПЯТЬ!

Кошечка помещена в карантин, котята красивые))) два черно-белых, один черный, одна трехцветка и один рыжий с белым. Но пока все только начинается, поэтому я очень прошу помощи у форума.

Света приняла все семейство за смешную плату: 130 руб в сутки, по-сути, это только деньги за корм. Но мне самой не оплатить, правда.. слишком много у меня животных-платников и эта киса в мои планы совершенно не вписывалась. И дай бог, чтобы не вылезло никаких серьезных проблем: меня вчера смутило то, что под кошкой намокает пеленка, не понятно, то ли она писает под себя, то ли что-то там подтекает..

 

Люди, помогите прокормить большое семейство!

 

финансирование:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4847663

 

 

c1f5b0421ace.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, я смотрю ))

в начале месяца подкину какую-нибудь деньгу, чичас просто нечего ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы смотрим! Смотрим и представляем себе всю эту картину! И еще интересно: вот как они понимают к кому можно на тапки улечься рожать, а к кому никогда?

Здоровья семейству. Могу помочь деньгами (500р.) на телефон. Но не сегодня. Или сегодня но попозже к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, я смотрю ))

в начале месяца подкину какую-нибудь деньгу, чичас просто нечего ((

Лен, спасибо большое, вот та же фигня..)) пару недель продержаться надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, никто и не смотрит.. а помощь действительно нужна очень

Скромные 200 руб. положу на тел, если дадите голодный.

Здоровья многодетной мамочке и котяткам. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу поддержать только морально. :gift:

люди! помогите семейству денежкой. :help:

Лен, спасибо большое, вот таже фигня..)) пару недель продержаться надо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, никто и не смотрит.. а помощь действительно нужна очень

И я смотрю и не вижу фоток хитрющей коши и ее детей.

У спасительницы Светланы/Schastlivchik есть же техника - очень бы пригодился хотя бы один портрет семейства. Может, попросить пофоткать и тут поставить?

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мы смотрим! Смотрим и представляем себе всю эту картину! И еще интересно: вот как они понимают к кому можно на тапки улечься рожать, а к кому никогда?

Здоровья семейству. Могу помочь деньгами (500р.) на телефон. Но не сегодня. Или сегодня но попозже к вечеру.

спасибо большое:) мне вот тоже интересно, чего ее ко мне так потянуло, эту кошку)

телефона голодного пока нет, но буду искать.

 

Скромные 200 руб. положу на тел, если дадите голодный.

Здоровья многодетной мамочке и котяткам. :gift:

спасибо большое, найду. Постараюсь найти

 

И я смотрю и не вижу фоток хитрющей коши и ее детей.

У спасительницы Светланы/Schastlivchik есть же техника - очень бы пригодился хотя бы один портрет семейства. Может, попросить пофоткать и тут поставить?

:help::help::help:

попрошу, буду звонить сегодня через часок- узнавать новости и попрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила Свете,котята нормально, сосут мамку. Но киса все равно лежит на мокрой пеленке: не понятно, может писает под себя? Света говорит, что в лоточек она не ходит. У меня нет никакого опыта с кошками-мамами, подскажите, это разве нормально, что кошка не встает в туалет?

Теперь буду звонить часов в 6 вечера, голодные телефоны ищу. Да, у меня есть карта сбера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скромные 200 руб. положу на тел, если дадите голодный.

Здоровья многодетной мамочке и котяткам. :gift:

нашла голодный телефон, пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мы смотрим! Смотрим и представляем себе всю эту картину! И еще интересно: вот как они понимают к кому можно на тапки улечься рожать, а к кому никогда?

Здоровья семейству. Могу помочь деньгами (500р.) на телефон. Но не сегодня. Или сегодня но попозже к вечеру.

тел. найден, пишу в личку:)

 

 

 

Новостей пока нет, Светлана еще не добралась до дома, буду звонить через пару часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей пока нет, Светлана еще не добралась до дома, буду звонить через пару часов.

Фотки в студию! Наверное, уже можно их ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Света сделает, но вот выложить сама, скорее всего, не сумеет , у нее компьютер копризничает. Я там буду в выходные (если все будет нормально), сфотографирую на телефон, попробую выложить сама. Пока так, к сожалению..

у кошечки жидкий стул :(

из положительного: больше в луже не лежит, с утра пеленка была сухая.

Мне посоветовали проколоть кошке трехкратно витафел, я немного боюсь.. Подскажите, знающие люди, надо или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне посоветовали проколоть кошке трехкратно витафел, я немного боюсь.. Подскажите, знающие люди, надо или нет?

Витафел не надо колоть,писали,что фигня это,развод,кормящая кошка передает свой иммунитет котятам,а котятам тем более ничего колоть не нужно. А кормить кошечку нужно натуралкой либо высококалорийным кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое:) мне вот тоже интересно, чего ее ко мне так потянуло, эту кошку)

Кошки очень умные ребята и всегда чувствуют,кто может им помочь! Она вмиг поняла,что идет кошатница.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки очень умные ребята и всегда чувствуют,кто может им помочь! Она вмиг поняла,что идет кошатница.

я думаю, она просто подслушала мой разговор с подругой: мы как раз обсуждали наших кошек)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, она просто подслушала мой разговор с подругой: мы как раз обсуждали наших кошек)

Ну, дела... Кошь не только хитрющая попалась, но - еще и образованная полиглотка. Вот и сказала бы - чем (кроме Хилса) она на улице питалась так, что расстроила себе живот. Может что-то типа "Бифитрилака" ей предложить?

Пусть хоть с мобильного, но очень нужны фоточки. Так, может, оно веселее пойдет и дети-то растут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, да, надо бифитрилак можно попробовать, спасибо за подсказку.

Вечером буду снова звонить Свете, узнавать как дела, скажу про бифитрилак

Создала тему в разделе "требуется финансирование" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144703

пришли 209 руб. от Наташи М, спасибо большое!

1500 руб. на семейство пришлось позаимствовать из другой темы, заняла у котика Ангела.

 

Люди, помогите прокормить большую семью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите прокормить большую семью!

Может, мне попробовать поискать по соседям голодный телепончик - все равно надо будет как-то пересечься с вами или Светланой/Schastlivchik и передать лежащие еще у меня 300 р. Ангела. А может и хором навестим всех кошей у Schastlivchik - я под вас постараюсь подстроиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, мне попробовать поискать по соседям голодный телепончик - все равно надо будет как-то пересечься с вами или Светланой/Schastlivchik и передать лежащие еще у меня 300 р. Ангела. А может и хором навестим всех кошей у Schastlivchik - я под вас постараюсь подстроиться...

я теперь дома без интернета- пролила на ноут чашку горячего чая(( не знаю, смогут ли мне его реанимировать. Так что новости писать могу только днем. Елена, спасибо большое, очень голодный телефон нашелся у моей подруги, она может принять еще как минимум тысячу, только никто не предлагает что-то) а в выходные можем съездить к Свете вместе, позвоню- договоримся.

Свете чуть позже буду звонить, узнавать новости. Вчера вечером котята были в порядке, а вот мамаша беспокоит: не опадает никак живот и все никак не наладится с туалетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я теперь дома без интернета- пролила на ноут чашку горячего чая(( не знаю, смогут ли мне его реанимировать. Так что новости писать могу только днем. Елена, спасибо большое, очень голодный телефон нашелся у моей подруги, она может принять еще как минимум тысячу, только никто не предлагает что-то) а в выходные можем съездить к Свете вместе, позвоню- договоримся.

Свете чуть позже буду звонить, узнавать новости. Вчера вечером котята были в порядке, а вот мамаша беспокоит: не опадает никак живот и все никак не наладится с туалетом.

Здравствуйте. Я могу закинуть вечером на телефон 300 рублей. Скиньте номер в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я могу закинуть вечером на телефон 300 рублей. Скиньте номер в личку

Спасибо огромное! Оксана/elfikkk при первой же возможности бросит вам номер в личку.

А то ей пришлось ради этого славного семейства временно грабануть нашего совсем не богатого сокураторского бывше-белого Ангела, чумазая фотка которого у меня в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я могу закинуть вечером на телефон 300 рублей. Скиньте номер в личку

спасибо большущее! телефон в личку отправляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...