Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькие котята на автостоянке. 6 на передержках,


ficus
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Выпот, плеврит. Диагноз уточняется. Хозяева официально отказалсиь от Нельсона в начале марта.

Финансовый отчет по Нельсону здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6061179

 

Нельсон очень обаятельный и ласковый, и грустный-тянется ко всем.

91822db0d289.jpg

2b6a6031edf3.jpg

75abd20ee6fe.jpg

 

 

Обнаружила котостадо на автостоянке рядом с трамвайной остановкой и оживленной улицей:

79f87a667f9e.jpg

Многие коши вполне пристраевыемые. Только я не представляю, что c ними делать.

Открыла отдельную тему по тайцу с этой автостоянки (сначала был замечен таец) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...view=getnewpost

 

22.05.2010 В стае кошек на автостоянке обнаружились 3 котенка.

Долго они там не проживут. Сторожа говорят, что стадо постоянно обновляется и то увеличивается, то уменьшается. Один котенок очень болен.

e742fdd63623.jpg://http://pesikot.org/forum/index.php?...63623.jpg[/img]://http://pesikot.org/forum/index.php?...63623.jpg[/img]://http://pesikot.org/forum/index.php?...63623.jpg[/img]://http://pesikot.org/forum/index.php?...63623.jpg[/img]://http://pesikot.org/forum/index.php?...63623.jpg[/img]://http://pesikot.org/forum/index.php?...63623.jpg[/img]

e9e6558bc39a.jpg

 

24.05.2010

Для больного котенка найдена передержка. Нет денег на её оплату и лечение. У двух других ничего нет.

25.05.2010

Пытались утром, днём и вечером отловить больного малыша, но он не вышел

Поймали двоих уже знакомых и неожиданно возникших двоих из нового помета, у новых глаза больные, хотя еще не в такой степени. И у одного двух котят из более старшего помета тоже уже есть проблемы с глазами. С больными глазами бесплатная передержка нас принять не может. Котят приняла СИАМ. Стоимость передержки 80 р./сутки за 1 котенка x 4 котят.

Им необходимо лечение.

26.05.2010

Самый тяжелый малыш извлечен из-под бытовки. На передержке у НИНА.

27.05.2010

Нина свозила его на осмотр к Ротанову (офтальмологу)

Один глаз разложился и вытек. Существование второго глаза под вопросом. Глазницы воспалены и гноятся. (Нина в теме опишет медицинскими терминами, я пишу своими словами). Назначен курс интенсивной терапии. Повторный осмотр через неделю. Тогда можно будет понять, существует ли в глазнице второй глаз (вопрос о том, видит ли он, если он есть, пока не ставится)

Стоимость передержки c интенсивной терапией-300 руб. в сутки

27.05.2010

На передержке у СИАМ котята вымыты, проглистогонены, начато лечение. Один мальчик очень слаб.

28-29-30-31.05.2010,

01-06-2010

Под бытовкой остались еще 2 котенка: беленький тайчик около 2х месяцев и двухнедельный рыжик.

Тайчик начал выходить, будем его караулить. Ждем, когда второй малыш немного повзрослеет и тоже будем его забирать - там эпидемия. Жизнь этих двоих в опасности.

02-06-2010

Тайчик пойман и доставлен на передержку к СИАМ. Под вагоном оостается минимум еще один котенок.

03-09 06-2010 Под вагоном оостается минимум еще один котенок.

Состояние глазок Нельсона - есть хорошая динамика.

5 котят у СИАМ, лечатся. Пристраивать пока рано по здоровью и адаптапции (кто слаб, кто шипит, глаза еще не пришли в норму, предстоит вторая глистогонка).

 

Помогите вытащить малышей! Крайне необходима помощь в оплате передержки и лечения уже отловленных котят!

Оставшимся под вагоном двум малышам тоже нужна помощь! Подсосного котенка можно попробовать забрать вместе с кошкой. Для этого нужны деньги! Передержка, готовая их принять, есть.

 

ссылка на тему в финансировании.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4839694

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про котят написала в ЖЖ

street_animals

ru_cats

kotyata_moskow

red_cats - рыжие

 

Рыжие котята на автостоянке.

Они совсем маленькие. У них есть шанс стать домашними…

Если вы собираетесь завести кошку, подарите им дом!

Или приютите временно, до пристройства!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144232

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перенесут, если будуте хотя бы кому-то звонить. Тогда этот человек через жалобу сможет просить модераторов обновлять. Тема скорой не только для тех, кто может постоянно в компе торчать, а для тех, у кого всё плохо. Хуже только темы "без куратора" и "сложные судьбы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в инете бываю в будни каждый вечер , но вот как таковых новостей с площадки у меня не будет каждый день, т.к. там я могу оказываться раз в неделю максимум - а требование к темам в Скорой - ежедневные новости. Поэтому и пишу, что тему в Скорой удерживать не смогу. И какие могут быть особые новости - котята на стоянке под вагоном.. вчера, сегодня.. пока что они там.

 

Сегодня я побывала там. Котят сейчас двое – рыжий и белый (который кстати тоже может оказаться тайцем), но я сегодня не видела ни одного. Охранник сказал, что парень и девушка пытались поймать одного из них, извели 4 пачки сосисок и 2 бутылки валерьянки, но никто не поймался (ловили котят без сачка). Они разочаровались и перестали туда ходить, телефона не оставили. …

 

Из предложений помощи-есть предложеие подержать у себя неделю (мне звонила девушка с форума, ее подруга готова помочь, но потом она уедет)... Но недели мало-пока выведется ушной клещ, глисты-и гарантировать пристройство за неделю невозможно. Может быть, кто-нибудь найдется, кто сможет принять их через неделю?

 

В ЖЖ на ру-кетс посоветовали прорекламировать их в ИРР, т.к. на рыжих большой спрос-но их же надо ловить и приводить в порядок, так что это не вариант.

 

Я могу помогать пиаром по инету и собеседованиями с ручками...если кто-нибудь возьмет их к себе до пристройства.

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в инете бываю в будни каждый вечер , но вот как таковых новостей с площадки у меня не будет каждый день, т.к. там я могу оказываться раз в неделю максимум - а требование к темам в Скорой - ежедневные новости. Поэтому и пишу, что тему в Скорой удерживать не смогу. И какие могут быть особые новости - котята на стоянке под вагоном.. вчера, сегодня.. пока что они там.

 

Сегодня я побывала там. Котят сейчас двое – рыжий и белый (который кстати тоже может оказаться тайцем), но я сегодня не видела ни одного. Охранник сказал, что парень и девушка пытались поймать одного из них, извели 4 пачки сосисок и 2 бутылки валерьянки, но никто не поймался (ловили котят без сачка). Они разочаровались и перестали туда ходить, телефона не оставили. …

 

Из предложений помощи-есть предложеие подержать у себя неделю (мне звонила девушка с форума, ее подруга готова помочь, но потом она уедет)... Но недели мало-пока выведется ушной клещ, глисты-и гарантировать пристройство за неделю невозможно. Может быть, кто-нибудь найдется, кто сможет принять их через неделю?

 

В ЖЖ на ру-кетс посоветовали прорекламировать их в ИРР, т.к. на рыжих большой спрос-но их же надо ловить и приводить в порядок, так что это не вариант.

 

Я могу помогать пиаром по инету и собеседованиями с ручками...если кто-нибудь возьмет их к себе до пристройства.

 

:help::help::help:

всё равно хоть на неделю отправьте на передержку,за неделю может многое произойти,при активном пиаре и везении могут и ручки найтись,и пока эту неделю можно на форуме помощь искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё равно хоть на неделю отправьте на передержку,за неделю может многое произойти,при активном пиаре и везении могут и ручки найтись,и пока эту неделю можно на форуме помощь искать.

Куда их через неделю, на улицу? :(

За неделю даже ушной клещ полностью не выводится, и там еще и блохи и глисты, и адаптация им потребуется. Активного пиара я обеспечить не могу, у меня нет доступа днем. Могу только что-то поразмещать ночью перед сном.

Помощи в теме никакой пока никто не предложил. :(

А котятам нужна более продожительная помощь, чем одна неделя дома :help: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне на точно такого же рыжика телефон обрывают!!!

Во-первых я в ручках очень "ковыряюсь"

во-вторых с сегодняшнего дня мой котенок забронирован.

 

Предложение: Могу ВСЕ поступающие звонки перенаправлять на этих малышей!!! Дайте номер к кому отправлять!!!!

 

Вот мой, забронированный Директор:

http://i058.radikal.ru/1005/57/1e334d6966a8.jpg

 

похож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ficus, сколько на вид котятам? Белый такой же по возрасту? Вы его вообще видели?

 

Вот мой, забронированный Директор:

http://i058.radikal.ru/1005/57/1e334d6966a8.jpg

Вот и с пиаром уже есть помощь.

 

Народ, подтягивайтесь! Не дело детям на улице сидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похож?

 

котя похож. Но как сказать ручкам, что котят им придется самим ловить сачком и потом еще выводить у них блох и глистов? И что в руки они дадутся не сразу? Все равно их надо приводить в порядок сначала.

На вид им месяца полтора-два. Я плохо разбираюсь в мелких.. Но рыжий вышел слегка неуверенной походкой, значит, двух с половиной ему еще нет.

Белого я не видела, охранник сказал, что один белый, другой рыжий. И новые может быть уже родились, но пока не выходят. Судя по этим словам, эти двое одного возраста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, разумеется, никто на улицу ручки не пошлет за котятами. Кому невтерпеж - те и сами найдут, это в Москве не проблема, к сожалению. Вопрос только в том, где детям жить. ficus, вариант передержки у Вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, разумеется, никто на улицу ручки не пошлет за котятами. Кому невтерпеж - те и сами найдут, это в Москве не проблема, к сожалению. Вопрос только в том, где детям жить. ficus, вариант передержки у Вас есть?

увы, если бы у меня были варианты, я бы не открыла эту тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, нам нужна передержка для двух котят, помощь с отловом, скорее всего, клетка, и финсокураторы. Полный набор :(

Просим помощи форума! Дети пропадут! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбралась туда вечером, чтобы прикормить тайца и посмотреть котят. Таец не вышел. А котят вышло трое. Рыжий, белый и крохотный беленький с рыжим хвостиком и рыжими пятнышками. Он ходил вдоль забора и пищал. Потом к нему подошла его мама-пестрая кошка и они пошли рядом. Было видно, что у него что-то не то с мордой. Присмотрелась-оказалось, что глаза залеплены гноем, так что вместо глаз на морде гнойные шишки.

 

1) есть 2 котенка, рыжий и белый, внешне здоровы, шустрые, близко не подходят, нужна помощь с отловом и бесплатная передержка или передержка за корм, или фин. помощь на оплату передержки для этих котят. Я смогу ловить их во вторник рано утром или вечером после 20-00. Сачок куплю. Переноска есть. Но пока что их некуда деть. В любом случае мне нужна помощь с отловом и желательно с транспортом. Кто сможет помочь во вторник? м. Авиамоторная. Кто сможет их принять у себя? Котята много не едят, помогите кошачьим детям!

 

2) Есть котенок, у которого глаза залеплены гноем. Ему нужен мед. уход (набрать денег на инфекционный стационар мне не кажется реальным, судя по отсутствию откликов в теме/ Позвонила в Весту, там сказали, что стационар стоит 2000 р. в сутки без манипуляций, с манипуляциями в первый день может набежать 3500 т. плюс анализы на вирусы, которые надо будет сдать, чтобы знать от чего лечить!)

 

Кто-нибудь из собачников может быть сжалится над ним и возьмет на выхаживание? Или кто-нибудь, у кого есть опыт лечения и нет дома непривитых кошек???? Без помощи у него нет шансов…

 

Фотоаппарат сел, есть только фото с мобильника

0303797d1b84.jpg

 

3) тайский кот, с которого началась тема… Ему нужна клетка и со-спонсоры.

 

Я буду в выходные без доступа, но на связи в любое время, 8 916 615 2442, на случай, если кто-нибудь решится предложить помощь этим кошкам.

 

 

На ру-кетс наткнулась недавно на фото…. Котенок спит на автомобильном колесе. http://community.livejournal.com/ru_cats/14313576.html

И вспомнилась Маруся, которую я нашла с оторванной лапкой. Она не выжила. Эти двое пока живы здоровы и пристраиваемы, но вокруг много машин и скоро они будут везде лезть. Помогите им!!!!

Про третьего котенка– его может спасти только чудо, если откликнется добрый ангел, который сможет за ним ухаживать и если он доживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. бесплатную передержку никто не предлагает, открыла тему в разделе Требуется финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144421

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ficus, измените название темы: трое маленьких котят на автостоянке, у одного глаза залеплены гноем. срочно нужна передержка!

 

С отловом попробую пособить, хотя бы самого слабенького надо забрать, погибнет. Во вторник в какое время?

 

Неужели совсем никому не нужны крохи? :cry2: Даже передержки нет. Может, клапа возьмет, она где-то недалеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ficus, измените название темы: трое маленьких котят на автостоянке, у одного глаза залеплены гноем. срочно нужна передержка!

 

С отловом попробую пособить, хотя бы самого слабенького надо забрать, погибнет. Во вторник в какое время?

 

Неужели совсем никому не нужны крохи? :cry2: Даже передержки нет. Может, клапа возьмет, она где-то недалеко?

клапа не берет котят...Она в пределах 20 минут на машине или 50 минут транспортом (трамваи с пересадлками или трамвай + метро+трамвай).

Если забрать маленького , главный вопрос куда его девать. Нужен человек без кошек или собачник или тот, кто умеет выдерживать карантин... и человек должен уметь ухаживать ...

 

жалко, не получилось красочного фото. Теперь только на следующей неделе, если он выйдет.

 

 

нужна бесплатнная апередержка для троих котят. двое здоровы на вид. У третьего гной на глазах. Котята из разных пометов (двое старше) Или деньги на платную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас не берет или вообще? Весной у нее сидели котята, я видела тему

Раньше не брала. Сейчас не знаю.

Денег на платную передержку нет в принципе, отклик в теме ноль.

Завтра-послезавтра попробую сделать более четкие фото, может быть, они помогут.

У того котенка, у которго глаза в гное, может быть что-то типа http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=2789430

Но это лечится. Вопрос только, куда его определить.

Он очень маленький и видит из-за гноя плохо, а от вагона при мне отошел далеко.

Стационар на пару дней обойдется около 8000 р., как я поняла из разговора с Вестой. Я могла бы его сносить на обработку и вернуть в стадо, но боюсь, после этого его кошка обратно не примет, он будет вонять лекарствами. Да и лечение ему нужно не два дня.

Попробую написать в собачьем разделе. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144548

В принципе он мог бы пожить у кого-то в обычной переноске, такой он мелкий. Но нужен человек, который сможет его кормить несколько раз в день, и обрабатывать глаза, и уколы колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что это такое, но это ведь вряд ли инфекционное, ficus, как Вы считаете? Если бы можно было хотя бы анализы сдать, но и на это мало надежды (((

Могу предложить оттащить в свою ветеринарку, хотя бы на пару дней, стационар там не кусается, но за него тоже платить надо... Можно взять сначала гнойного, но лучше бы сразу всех. Можно в Оберег на Илимускую, стационар у них теперь есть, можно в долг, но цены совсем другие (((

Не могу поверить, что никто-никто не пожалел маленьких котят :cry2: Пожалуйста, помогите, они погибнут! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клиниках обычно бывает стационар карантинный (для уличных) и обычный (для домашних) и порядок цен там сильно отличается. вы узнайте пожалуйста, какие у вас цены, хорошо? Тащить в стационар надо больного, а двух, которые выглядят нормально, хорошо бы просто на передержку с карантином (что обычно стоит порядка 130-150 руб. в сутки), или к кому-то, что просто их возьмет на время из жалости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клиниках обычно бывает стационар карантинный (для уличных) и обычный (для домашних) и порядок цен там сильно отличается. вы узнайте пожалуйста, какие у вас цены, хорошо? Тащить в стационар надо больного, а двух, которые выглядят нормально, хорошо бы просто на передержку с карантином (что обычно стоит порядка 130-150 руб. в сутки), или к кому-то, что просто их возьмет на время из жалости.

У меня маленькая клиника, стационар общий, но он обычно совершенно пустой. Стоил рублей 300-400 в день, можно со своим кормом, это дешевле, как сейчас не знаю, но сравните с Оберегом - 1350 руб./день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачники, АУ!!!

Помогите больного котёночка передержать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачники, АУ!!!

Помогите больного котёночка передержать!!!

Это был бы лучший выход :help: Я живу в прямо противоположном конце, пока дотащим, да и кураторам будет сложно следить за здоровьем детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e742fdd63623.jpg

Господи, да что же это такое??? :cry2: Его СРОЧНО надо забирать!!!

Он вообще видит??

У Вас рядом есть какие-нибудь пристойные ветеринарки, совсем не знаю этого района??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...