Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! найдена китайская хохлатая! г. Жуковский


Nekakvse
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

г. Жуковский в районе Лацкова, МЖК.. найден мною молодой кобель, бегала 40 минут за ним, кое как поймала! Подешел к чужому кобелю и я попросила чтобы придержали...вообщем на ошейнике никакой инфы нет, ни телефона ни адреса...вокруг себя столько народа собрала, пока его один парень приютил на ночь...помог мне к ошейнику веревку привязать...

я еще пару часов назад видела этого кобелька, ну думала мож гуляет с кем, полно народу было на улице, а щла домой, смотрю его стайки местные гоняют, под машины кидается, вот и стало жалко, бегала ловила...смотрите, я уверена 100% что его ищут!!!! Хозя отзовитесь!!!! Тел мой в профиле если что...жалко парнягу :blush:

3cd561a4e5f4.jpg

f100183fe1e8.jpg

dc2b20a9f78d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот только что на клавсе разместила...ща объявы печатаю...видимо пару часов назад он и потерялся!!!!!!!! :(

ох как хорошо что я его поймала...молодой человек его уже отвел домой, он живет с родителями, родители в восторге... :blush:

но я знаю что такую собаку искать должны 100% :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клейма нет? Когда ко мне попала сбитая хохлатая пуховка, очень помогли породники (сейчас попробую найти сайт, просто давно было). Правда, хозяева сами нашлись еще до их идентифицирования по клейму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А клейма нет? Когда ко мне попала сбитая хохлатая пуховка, очень помогли породники (сейчас попробую найти сайт, просто давно было). Правда, хозяева сами нашлись еще до их идентифицирования по клейму :)

Аллочка, спасибо за поодержку...но я была так рада что его вообще поймала, я просто болею, вышла в аптеку, а тут такое...я только сообразила пока его ошейник посмотреть, а естественно нам было не до клейма...хорошо еще сфотать удалось... :blush:

он вообще сам в шоке, людям вообще не давался..хорошо что собака на пути попалась к которой он привязался... :blush:

Его и парень то пока до завтра забрал, решил мне типа помочь... :blush: все так быстро и спонтанно... :blink: но у меня все координаты парня есть... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что в таких случаях вообще делают? Хочу завтра ее вету показать...объявы поклеить.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверка клейма, чипа, картотека, объявления. проверяйте, действительно ли хозяева хотят забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверка клейма, чипа, картотека, объявления. проверяйте, действительно ли хозяева хотят забрать.

клеймо на пузе смотреть надо? Завтра посмотрю, к вету отведу... :blush:

что касается хозов, то в этом районе где я нашла, что то его никто не искал смотрю...но судя по тому как он от меня бегал, может откуда прибежал.. :( пугливый и в шоке немного...хотя с молодым человеком пошел реально охотно...испугался когда за ошейник егт держала, пока веревку искали нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку сегодня хозам передала... :wub::wub::wub: с утра поклеяла объявы, в ветеринарку отнесла макетик, и они нашлись...правда что меня удивило, без особого энтузиазма, я думала будет куча благодарности. а тут типа спасибо, да ничего, бывает у нас такое, он у нас такой вот шустрый... :rolleyes:

А он их узнал, обрадовался...встретились с млодым человеком у которого он был, говорит он спокойнный такой, спал намана, утром с ним уже погуляли :blush:

так что у нас счастливый конец, чему я очень рада... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наверное рано я обрадовалась, сегодня мне позвонили , опять нашли эту собаку, опять люди ее на веревочку привязали...

я начала звонить хозяйке мол типа как так...опять нашли вашего бедолагу....типа в чем дело и все такое...она говорит, ну да убежал, ну бывает, ну вы его отпустите, не надо мол за ним больше бегать, говорит я его ходила искала и не нашла...

вообщем пришел за ним муж ее...говорит "мне собака на фиг не нужна, завела жена ребенку и видимо не до нее...мы пригрозили что в след.раз просто не отдадим собаку и все...он сказал что ему только за радость это будет...неохотно посадил его на поводок и ушел...вот только боюсь я что в след.раз мы эту собаку обнаружем либо сбитую на дороге, либо заргызанную местной стаей...они просто за территорию свою порвут, я их знаю..

есть клеймо НМН 819 реально ли пробить заводчка где????

вопрос срочный, так как в след.раз девать ее просто не куда будет, а отдавать им, этим "хозам" даже сегодня не хотелось.... :cry2::cry2::cry2: жалко парнягу...он такой хороший...зовут нас Ричи... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что только брать с хозов отказную и пристраивать.

Вообщем на клавсе нашли мне заводчика, созвонилась, ей конечно тоже пофигу...она сказала не возьмет, но постарается пристроить своей подруге, которая так же разводит собак этой породы...так что если в след.раз поймаю, не отдам, лучше этим товарищам отдам....Хотя мне такой подход тоже не понравился, как продавать и зарабатывать бабки, так за милую душу, а как принять свое же животное обратно, так не куда и не возьму....бред полный...я в шоке от таких заводчиков :blink::blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Теперь собака у других хозяев...в отличие от меня тупо забрали с улицы и оставили себе, благо отписались мне в личку...ни номера, ни какой инфы больше мне не оставили... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может, оно и к лучшему, что "тупо оставили себе", а не стали возвращать старым хозяевам и обращаться к заводчице, которым собака явно не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Рассказала ВАшу историю подруге - она живёт в районе школы №14. Она мне поведала, что уже несколько её знакомых были вынуждены брать хохлатых найденных собачек себе (опять же близко от ул. Лацкова), хозы не находились.

И что там где-то совсем рядом питомник с непонятными (мягко говоря) заводчиками... Перепроизводство у них, похоже, и с порядочностью большие проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки бы поотрывать таким хозяевам! Может его в следующий раз в хор. ручки лучше, а то веть добегается один. Или собаки порвут или под машину попадёт не дай бог. Эх бедняга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверена, что дело не в питомнике. Владельца питомника с этим клеймом знаю лично - Она уважаемый и известный заводчик в нашей породе.

И, поскольку, разведением она занимается давно и имеет не одну собаку, и покупателей много - то я думаю, что вина вся только на безалаберных хозах лежит... :angry:

 

Тут кто-то искал ссылку на наш самый посещаемый породный форум, ловите:

http://krasotkadogs.borda.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверена, что дело не в питомнике. Владельца питомника с этим клеймом знаю лично - Она уважаемый и известный заводчик в нашей породе.

И, поскольку, разведением она занимается давно и имеет не одну собаку, и покупателей много - то я думаю, что вина вся только на безалаберных хозах лежит... :angry:

 

Тут кто-то искал ссылку на наш самый посещаемый породный форум, ловите:

http://krasotkadogs.borda.ru/

 

Ну, очень хорошо, что питомник здесь не при чём. Извинякаюсь перед заводчиками. Только, может, довести до них информацию - что так влёгкую собанечки такие хрупкие на улице оказываются? Ведь в большинстве своём неравнодушные люди из жалости просто оставляют ребёнка себе - не зная особенно про системы оповещения... Вот только почему уже трижды фигурирует именно улица Лацкова? Она, кстати, чуть на переферии от основного города, никак не центральная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, очень хорошо, что питомник здесь не при чём. Извинякаюсь перед заводчиками. Только, может, довести до них информацию - что так влёгкую собанечки такие хрупкие на улице оказываются? Ведь в большинстве своём неравнодушные люди из жалости просто оставляют ребёнка себе - не зная особенно про системы оповещения... Вот только почему уже трижды фигурирует именно улица Лацкова? Она, кстати, чуть на переферии от основного города, никак не центральная...

 

А клеймо у остальных потеряшек тоже этого питомника? :blink:

 

Просто можно сколько угодно наговаривать на породника, но, например, только у меня в районе (Москва, Мичуринский пр-т, Раменки) живет китайцев так 15 (за исключением наших), и практически все из разных питомников... Даже с птички есть парочка.

А в нашем р-не есть только один питомник КХС (РКФ). Это ведь не значит, что каждый найденный здесь Китаёза обязательно наш и мы такие нерадивые заводчики? :)

 

Ситуации, когда зводчик в данный момент не может забрать непосредственно к себе потеряшку со своим клеймом бывают (то же и к чужим относится, кстати) (3х недельные щенки, больная собака дома, отъезд и т.п.). В этом случае все заводчики (наш не исключение) за считанные минуты находят, где можно передержать потеряшку (здесь было то же самое со слов автора топика - заводчик предложил передержку). Не вижу где здесь незаинтересованность и безразличие к судьбе потеряшки? :blink:

 

От меня благодарность автору топика и всем помогавшим ей за то что не бросили малыша на улице и занялись поисками хозяв... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...