Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МАКС из ЮВАО - Крупный пес, лежит на детской площадке ЮВАО.


usik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пес крупный черный, появился 2 недели назад, ходил как то не спеша, гулял вместе с местными собаками, после того, как увидела, как он ходит в туалет, думала девка, а потом пригляделась -нет, он пацан. Так вот вчера он не появился, а сегодня он лежит в соседнем дворе и когда меня увидел попытался встать, еле встал, 2 шага прошел и опять лег. Пыталась покормить не ест. Близко к себе не подпускает. МАКС в стационаре Беланты, не встает на задние лапы, нужна финансовая помощь в оплате стационара. Можно лекарства, пеленки.

 

ТАКОЙ МАКС БЫЛ, КОГДА Я ЕГО НАШЛА

78d1c4b3db53t.jpg

7b08534f5119t.jpg

ba742d06ec87t.jpg

 

ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА, СЕГОДНЯ МАКС ВОТ КАКОЙ

7d0b87ee6f9ct.jpg

Сидим писаем.

eb0759143a9at.jpg

Когда Макс ходит, пеленка является сдерживающим фактором, а не поддерживающим. Тьфу, тьфу, тьфу.

 

Ежемесячно Максу нужно:

1. Передержка - 9000 руб

2. Корм диетический - 1700 - 2400 руб (а зависимости от того какой корм, сейчас не было Гепатик Роял Канин, пришлось покупать Еканубу для суставов)

3. Прием у Мамедова - 2560 руб.

4. Пеленки - 1034 руб (60 пеленок - по 2 в день, хотя реально уходит больше)

 

ИТОГО: 14400 руб. - 15100 руб.

 

28/04/2010 - Нужна помощь руками и в сопровождении до клиники.

29/04/2010 - Макс в стационаре клиники Воронцова. Проблемы с задними лапами. Температура 41. Анализ на пиро - отрицательный. Ждем анализов крови.

30/04/2010 - Максу нужна финансовая помощь на оплту стационара/передержки с медуходом и на лекарства

01/05/2010 - пришли анализы - вирусов НЕТ!!! Планируется перевозка Макса в стационар Беланты (Щербинка), т.к. в кл.Воронцова нет возможности оставаться. Макса стошнило желчью - будут брать биохимию, смотреть печень/почки.

Максу необходим медуход и МАССАЖ. Нужны финансы на оплату стационара

02/05/2010 - Макс в стационаре Беланта. Продолжается назначенное лечение. Нужны финансы на оплату стационара и лекарства. Доктор сказал нам лежать еще минимум 5 дней. Назначена физиотерапия+ церебралезин.

03/05/2010 - Макс начал сам писать, передвигается по клетке на двух лапах, делают капельницы+ уколы.

04/05/2010 - Ставили Макса на ноги, стоит, опора появляется. Двигает хвостом и лапами, когда делают уколы. Назначенное лечение продолжается. Сегодня разгромил клетку и был переведен в другую.

05.05.2010 - Сегодня мы перемещались по стационару при помощи медсестер, лапы ставит почти уверенно. Но быстро устает. Анализ на лепто - отрицательный.

06.05.2010 - Мы покупались, какой он безропотный пес, все процедуры перенес стойко. Потом сушились. Анализы на БХ плохие. Нам сняли капельницы.

07.05.2010 - Сегодня мы едем на передержку, будем знакомится с новыми друзьями.

10.05.2010 - Сегодня была на передержке у Макса, Выглядит хорошо, кушает, вчера почему то вырвало, может реакция на таблетки? Макс, когда хочет в туалет пытается встать, Катя его приподнимает и он делае свои делишки. Сегодня немного постоял на лапах.

11.05.2010 - Лапы по прежнему находятся в состоянии сжатого кулачка, нужен аппарат для лазерной терапии. Кушаем хорошо, ходим в туалет по расписанию. Завтра или послезавтра будем сдавать анализы на электролиты.

12.05.2010 - Сегодня была у Макса. Привезла ему вкусняшек, с удовольствием их трескал, но много давать не стала. Ходит в туалет регулярно без запоров и поносов. Кушает хорошо. Ну вот блин лапы. Пока нет улучшений. Завтра буду узнавать стоимость курса гомеопатии и иглоукалывания.

13.05.2010 - Сегодня закончили колоть все уколы, и первый раз за все это время не писал с утра, что делать не знаю.

14.05.2010 - Макс сделал все дела, пытается ставить одну заднюю лапу, вторая пока как плеть.

15.05.2010 - Макс без изменений.

17/05/2010 - Макс сходил в туалет с кровью, что это может быть?

18/05/2010 - Нам наконец то поставили Диагноз - защемление нервных окончаний позвоночника в грудном отделе и тазовом. Чувствительность во всех лапах есть. В одной правой - они меньше. Доктор сделал блокаду и сказал наблюдайте - завтра к вечеру пес должен хорошо вставать на лапы, если это произойдет, то надо будет поставить еще 3 укола блокады. На фоне этого состояния у нас цистит (моча в крови). Когда пришли к доктору он сказал, покажите как он ходит. Макс ни в какую, потом мы он него отошли, он встал и пошел, подальше от нас. Назначено лечение.

20/05/2010 - У Макса начались пролежни.

22. 05.2010 - Количество пописов значительно уменьшилось, но по прежднему очень пахнет. Пролежень обрабатывается, процедуры физио начали вчера. Кушает и пьет хорошо.

25/05/2010 - Макс сегодня немного агрессивен, но стойко терпит обработку раны и физиопроцедуры. Завтра едем на повторный прием к Козлову.

26/05/2010 - Сегодня была у Макса, забрала его и мы поехали в клинику, от него сейчас нет такого запаха, как неделю назад. ночью сегодня сам встал и походил немного, потом улегся. Доктор сказал, динамика положительная есть, но нам еще лечиться и лечится. Сегодня взяли анализы БХ и ОКА. Результаты будут завтра. Пролежень потихоньку затягивается. У Макса появились глисты, вот же напасть - ну откуда они могли взяться?

27/05/2010 - Спасибо всем, я прекращаю тему финансирования. Буду справляться сама. Спасибо огромное людям, кто нас не бросил в трудные минуты, кто за нас переживал и сейчас переживает. Описываться в теме я обязательно буду.

31.05.2010 - фото на 22 стр. Макс без изменений

3.06.2010 - Были с Максом в клинике, перед посещением полежал на травке, подышал свежим воздухом и все время пытался подняться и срулить от нас с Мариной. Ну вот сегодня я его поставила на задние лапки в клинике и он простоял САМ стоял ну секунд 30 точно и ничего не подгибалось ровненько так. А потом начал приседать и улегся на пол. Показали как надо производить тренировку задних лап. В кале был обнаружен огромный ленточный червь.

5/05/2010 нас нашел опекун. Она рассказала, что с ним было раньше:

Собака была в очень плохом состоянии зимой. Ее нашли, после того, как НЕЛЮДИ выбросили его из машины. Лапы не держали, кровили между пальцев (весь снег в крови около дома был. Я ей начала каждый день давать артрогликан (сначала 2 раза в день по 3 табл), потом 1 раз. Не всегда удавалось - она очень тяжело адаптировалась, часто поворачивалась и уползала, как тюлень. Таблетки давала февраль, март и начало апреля. Она начала потихоньку ходить, потом пыталась бегать. Вы видели, как её водили наши псюхи - Рыжуха и Стасик. Врач посоветовал прервать курс, чтобы ноги начали тренироваться сами. В середине апреля я уехала.

7/06.2010 - пришли анализы Макса на глисты (обраружены яйца Toxocara canis в большом количестве). Сменили антибиотик на Клафоран, пока кровь в моче все равно есть. Лапы не лучше и не хуже. Ест хорошо.

7/06/2010 - Я вынуждена снова просить помощь в финансировании и просто моральной поддержке, руки начинают опускаться, после того как мы забрали Макса прошел 1 месяц, успехов 0, т.к. помимо передержки (ее оплаты) МАКСУ требуется дорогостоящее лечение +покупка ходунков или коляски. Консультатции и лечение других специалистов (если будут финансы поедем к Мамедову)

8/06/2010 - Четвертый день колим Клафоран - кровь в моче остается.

9.06.2010 - Вчера вечером была у Макса, переселяли его на лоджию, там много места, свежий воздух и ему там никто не мешает, сделали ему лежаночку (палета с фанерой), а на другое свободное место положили паралон, ковриком застелили, пеленочки положили. Когда его туда перемещали, упирался всеми лапами, окно было чуть чуть приоткрыто, он лег и носиком по воздуху стал водить, глазки поживее стали. Да, когда только перенесли, он на задних ножках чуть-чуть присел и пописал (с кровью) аж сгустки выходят, мы быстренько все пеленочки убрали из под него, чистенькие постелили и он улегся. Вообще замечено, если он сходит в туалет, то лежать он на этом не будет, при помощи мощных передних лап, он перемещает свое тело, подальше от всего сделаного (типа - это не я). И сегодня лежит на паралоне, а в туалет перемещается на фанеру с пеленками. А вчера когда я уехала, он лаял (я вообще от него никогдани рыка, ни стона не слышала). Мое мнение ему там комфортнее, чем в коридоре, там есть световой день, там воздух свежий, еще что важно - там не жарко и не холодно.

По поводу крови в моче - он мочится не часто, у него ничего не подтекает, он может терпеть, по внешним признакам писюн не воспален, тогда что ЭТО?

13.06.2010 - Состояние Макса по прежднему, глистов прогнали первый раз, кровь также есть в моче, на лапе одна пролежень затянулась, вторая еще есть. Кушает хорошо. Антибиотики прокололи 10 дней, даем гептрал, нейромедин, цистон, артрогликан

16.06.2010 - Едем завтра на консультацию к Мамедову. Состояние Макса без изменений.

25.06.2010 - Состояние Макса постепенно улучшается, медленно конечно. Сам встает на лапки, переступает через балкон, получает назначенное лечение.

28.06.2010 - Были на приеме у Мамедова, Макс встает на лапы и передвигается по мере своих сил. Продолжаем лечение.

07/07/2010 - Макс начал самостоятельно передвигаться. Кровь в моче еще есть, но доктор сказал, что пока она будет.

19.07.2010 - У Макса все здорово, я одна с ним справляюсь, он такой молодец. И с лестницы сам и на лесницу бегом. Есть еще некоторые проблемы, но я думаю скоро справимся. Крови в моче НЕТ. Сдали анализы в воскресение, ждем результаты. Гуляли ним около 30 мин. на улице ( и ходили, и под лавкой лежали). Как парень, первый раз за все это время стоял под деревом, оперся на него и писал (лапу не поднимал, но такой прогресс, стоя и сам). Все пока хорошо (ттт), вашими молитвами. Спасибо за поддержку. (но очень нужна денежка на передержку, спец корме и лечение)

 

 

Фото из стационаре 6 и 7 стр.) Новые фото на 19 стр., Фото стоящего Макса на 27 стр.

 

Наша тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142448

 

ПРИХОД

 

ИТОГО:8323 р 00 коп .

 

РАСХОД

 

ИТОГО: 92405, 00 р.

 

БАЛАНС : отрицательный 9082 руб 00 коп.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер раз - напишите район ( только без точного адреса)

номер два в названии темы напишите - нужен куратор!!! финансами помогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это старость :(

Вариант искать доживание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, что имеем пес крупный черный, появился 2 недели назад, ходил как не спеша, гулял вместе с местными собаками, после того, как увидела, как он ходит в туалет, думала девка, а потом пригляделась -нет, он пацан. Так вот вчера он не появился, а сегодня он лежит в соседнем дворе и когда меня увидел попытался встать, еле встал, 2 шага прошел и опять лег. Пыталась покормить не ест. Близко к себе не подпускает.

Что с ним может быть?

Нос и глазюки у него вроде чистые.

78d1c4b3db53t.jpg

7b08534f5119t.jpg

ba742d06ec87t.jpg

 

Помогите мне пож-та советом как новичку, с чего начать? В принципе, теоретически я могу предположить, с чего надо начать, но у вас все таки больше практики в этих вопросах.

Что я могу:

1. Оказывать финансовую помощь

2. Помочь руками и договориться с транспортом

3. Отвезти в клинику (какую пока не знаю) посоветуйте пож-та

4. Искать передежку, если понадобится

Не могу: быть куратором, сокуратором могу попробывать.

По фоткам пес на грани ,учитывая появление клещей я бы в срочном порядке сдала бы анализы на пироплозмоз.У Вас есть возможность свозить собаку в клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может быть что у него возрастные проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это в районе, который указан у автора в профиле, то относительно близко, но с очень хорошей репутацией клиника "Беланта" - Братеево. Правда, стационара там нет((( (это если вдруг он понадобится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фоткам пес на грани ,учитывая появление клещей я бы в срочном порядке сдала бы анализы на пироплозмоз.У Вас есть возможность свозить собаку в клинику?

Одна не смогу, он крупный. Съездить с кем то могу. И оплатить прием тоже могу. На форуме видела, что БК переехал с Полежаевской на Рязанку. Но в БК на пресне звонила, они сказали, что них нет филиала на Рязанке, но дали телефон 972-74-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в БК, ехать нужно в Беланту в Братеево .Собака на Рязанке ведь,тогда это относительно не далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем в БК, ехать нужно в Беланту в Братеево .Собака на Рязанке ведь,тогда это относительно не далеко.

Без проблем конечно, мне очень нравиться Беланта. Как осуществить туда поездку. Я одна с ним не справлюсь, хоть я и крупного телосложения.

1. Нужен транспорт. 2. Нужна помощь руками 3. Куда его потом после клиники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже это старость :(

Вариант искать доживание

Возможно, я думаю это скажет только врач. Скажите, а как искать доживание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сначала выясните, что с ним.

Обязательно выясню, только прошу помощи руками и возможно рекомендацией передержки, если собаку осмотрят в клинике, а там нет стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните в Беланту, у них открылся филиал 8 км от МКАД в Щербинке, там есть стационар, вернее должен был заработать вчера-завтра. Сутки 800р

Можно свозить в Братеево, а если открылся стационар, то сразу туда. В Беланте и анализы берут, но три дня делают.

Спасибо огромное :gift: , завтра с утра все узнаю. Если открылся, буду договариваться с машиной и повезу туда. Очень нужен человек, кто сможет координировать мои действия и подсказать, что и в каком порядке делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это пироплазмоз - можно уже ничего не делать! Время, время-то идет!

В сезон клещей можно хотя бы в ближайшую клинику отвести, уж пироплазмоз-то определят есть или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какое доживание, если пес старый и с неутешительными диагнозами, то хоть отпустить его по-человечески, а на детской площадке он абсолютно беззащитен, еще выкинут на помойку(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это пироплазмоз - можно уже ничего не делать! Время, время-то идет!

В сезон клещей можно хотя бы в ближайшую клинику отвести, уж пироплазмоз-то определят есть или нет.

 

Я готова отвезти его хоть сегодня вечером. Но я прошу помощи руками :help: , я не знаю агрессивный он или нет. У меня есть ошейник, поводок, намордник, но одной мне не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто рядом с Рязанкой помогите девушке отвезти собаку к врачу, пес крупный одному человеку будет нелегко крупную песу грузить в машину.Все есть, нужны только руки. :help::help::help:

 

Автор оставьте в теме свой тел для связи, на случай если кто-то сможет помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела вашу тему..уже думала, чем помочь...у меня блин, шея...извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ кто рядом с Рязанкой помогите девушке отвезти собаку к врачу, пес крупный одному человеку будет нелегко крупную песу грузить в машину.Все есть, нужны только руки. :help::help::help:

 

Автор оставьте в теме свой тел для связи, на случай если кто-то сможет помочь.

 

585-шесть один-пять шесть Юля

 

я видела вашу тему..уже думала, чем помочь...у меня блин, шея...извините...

Выздоравливайте, что нибудь придумаем, может еще откликнется кто нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди человеки ну неужели никого нет из этого р-она? Пес лежит уже несколько дней не встает и очень нуждается в помощи.Отзовитесь кто-нибудь с рязанки. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что ходила к нему, отнесла поесть, встать не встал, но поел, добрые люди уже и мисочку ему принесли. Блин, а сейчас и дождь пошел, а он спрятаться не может.

c716af31bc22t.jpg

4db16ed4d60dt.jpg

ac6119940a5dt.jpg

e7364a7469e9t.jpg

 

Последняя фотка - мольба о помощи. Люди посмотрите в его глаза, он ждет ее уже который день.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааааа!!! Девушка с ником Kate1377 предложила помощь руками и машиной. Сориентируйте по стоимости анализов, узи, что еще надо сделать собаке? Сегодня попробуем съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богам дождался несчастный помощи.Спасибо Вам большое что обратили внимание на этого несчастного песку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, сейчас и пироплазмоз свирепствует, может и от этого не есть.

Если потребуется могу подъехать..живу на Выхино

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...