Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ирландский терьер. 9 лет. Усыпление - Приют - Передержка...новый хозяин?


Mashastic
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирландский терьер, мальчик, возраст 9 лет, кастрирован. Вет.паспорт, документы по породе. Хозяйка уезжая из города, собаку взять с собой не смогла. Привели к ветеринару усыплять, вет усыплять здоровое животное отказался и посоветовал отдать в приют. В Приюте очень переживал. Отказывался есть. Не мог понять - почему после 9 лет счастья - оказался вдруг не нужным своей хозяйки.

a2e32318c034.jpg

 

3bcb79d034a7.jpg

 

Работники приюта ухаживали за мальчиком как могли. Опекали его. Из вольера переселили в помещение. Но приют никогда не заменит дома, для старой, породистой, домашней собаки. Сегодня мальчик переехал на передержку в Москву

 

7a0ea99bd177.jpg

 

090cf22e8b83.jpg

 

29c3fbe5c162.jpg

 

Он очень переживает. До сих пор не может понять что происходит. Нам очень СРОЧНО нужен хозяин. ПОСТОЯННЙ новый дом. Ярик очень стрессует. Если он задержится на передержке долго и станет считать её своим домом - нового переезда он может не вынести.

тел. 8-962-957-80-11

 

на 26.04.2010

ЭКСТРЕННО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ХОТЬ НА НЕДЕЛЮ

 

на 27.04.2010

Разговаривали с врачом наблюдающим собаку все 9 лет.

Из минусов

1) хозяйка никогда не занималась его воспитанием. Жили по закону -что собаке не нравится, того делать не будем

2) иногда вылезает дерматит (похоже сейчас из-за всех этих стрессах он на ушках и вылез)

3) желательно в семью без маленьких детей - одна из причины отдачи, не поладил с внуками хозяйки

 

Из плюсов

1) здоров -как танк (с). проживет лет до 15 (с) т-т-т

2) агрессии нет - просто собака привыкла чувствовать себя хозяином ситуации. наладить отношение с ним можно. просто надо проявить определенный такт и терпение

3) раньше жил в квартире и не лаял. т.ч. лай сейчас - это тоже один из методов прощупывания новых людей.

4) ладит с кошками

5) кастрирован (можно в семью к сукам и др. кобелям - не агрессивен)

 

на 29.04.2010

Ситуация не изменилась. Пока "гуляем" по нескольким соседним домам. днем в одном -ночью в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что за животные эти его хозяева????? Ну как так можно??????????? 9лет вместе...........как??????????????? Вот умирать буду - не смогу понять таких, с позволения сказать, людей............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 9-летнюю собаку очень трудно найти ручки. А породников таких нет или к бородатикам надо постучаться, очень жалко собаню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А породников таких нет или к бородатикам надо постучаться.

мы и есть бородатики

 

Ярику нужен хозяин. Посмотрите фото, почитайте историю... расскажите коллегам по работе историю Ярика, покажите соседям. Вдруг найдется добрая душа, или люди у которых когда то был именно такой..

Вдруг нам поможет Скорая....

 

Ярику очень нужен новый дом, пока он еще верит в людей!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините - не знала. Даже не знаю чем Вам помочь, хотя очень жалко парня.Интересно как хозяйка теперь спит, не снится ей ребенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Вообще-то у взрослой соб.ряд преимуществ:она точно приучена к выгулу и,наверно,хор.манерам-не грызть всё попало,например.Она спокойная.Наверно,точно известно про характер.Наверно,подойдёт для не оч.молодых людей.Вы опишите все достоинства возраста-может,кто и захочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирландцы - золотые собаки! И очень здоровые в массе своей, кстати. Так что девять лет не возраст. Я бы даже поостереглась предлагать его "не очень молодым людям", не знающим породу или не державшим хотя бы любого терьера. Ирландец до старости ирландец - шустрый, напористый, зачастую не дурак подраться. В то же время они спокойнее и рассудительнее, чем фоксы или вельши, не так помешаны на охоте, больше руководствуются мозгами (мозги офигительные!), чем инстинктами, хорошо дрессируются (но бывают и доминантны, так что на место иногда ставить надо), обожают детей и вообще полностью адекватны и дружелюбны к людям. Кстати, от жесткошерстных ирландцев совершенно нет шерсти в квартире при условии тримминга два раза в год, собаки минимально аллергичны, мало пачкаются. По мне, так это идеальная городская собака.

 

У меня такой прожил 16 лет. Эх... было время...

 

Помогу чем смогу - денежкой, зеркалочными пиарными фотками. Только его сначала привести в порядок надо, оттримминговать. Красавец будет!

 

Удачи песу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такой был, прожил почти 15 лет. Девочки, а как он к кошкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же думаю, что 9 лет-это середина жизни. И ни о каком доживании речи не идет. Только хозяин.

Помогите нам. У насеще эрдель на подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально и к собакам, и к кошкам. т-т-т

НО! Он не остается один - лает! Пока возможно из-за стресса. Там где он сейчас есть ещё животные -первый этаж и соседи инвалиды. НАМ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКУ хотя бы на неделю! Потом Лена, у которой он сейчас, сможет забрать его к себе на дачу и от туда пристраивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально и к собакам, и к кошкам. т-т-т

НО! Он не остается один - лает! Пока возможно из-за стресса. Там где он сейчас есть ещё животные -первый этаж и соседи инвалиды. НАМ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКУ хотя бы на неделю! Потом Лена, у которой он сейчас, сможет забрать его к себе на дачу и от туда пристраивать!

Ребята! Ну может кто возьмет на неделю? У кого не такие тяжелые условия как у Лены с квартирой. Ну неужели опять в вольер его сажать на это время?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И очень здоровые в массе своей, кстати. Так что девять лет не возраст. Я бы даже поостереглась предлагать его "не очень молодым людям"

 

+ 100!

 

К сожалению, как раз до 7-го у меня никого дома нет (( а соседи есть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жалко собакевича, к сожалению помочь мне пока нечем, поэтому просто поддержу вас!!! :help: :help: :help: такая собака замечательная!!!!! как так можно было поступить с членом семьи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну едет же кто на дачу на праздники?

 

Ну не так часто мы в СКОРОЙ просим помощи. Помогите.

 

jull сейчас выезжает отвезти денег и корма Лене. Пес поедет на передержку с приданным. Ну жалко в вольер его опять сажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, ну едет же кто на дачу на праздники?

 

Ну не так часто мы в СКОРОЙ просим помощи. Помогите.

 

jull сейчас выезжает отвезти денег и корма Лене. Пес поедет на передержку с приданным. Ну жалко в вольер его опять сажать.

 

У меня есть знакомая, у нее раньше был ирландец. Сейчас колли-кобель. Насовсем, конечно, не возьмет, потому что со здоровьем у нее проблемы, но неделю передержать, думаю, согласится, если с ее кобелем поладят. Интересно, поладит он с кобелем?

 

Если надо, могу вечером узнать у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть знакомая, у нее раньше был ирландец. Сейчас колли-кобель. Насовсем, конечно, не возьмет, потому что со здоровьем у нее проблемы, но неделю передержать, думаю, согласится, если с ее кобелем поладят. Интересно, поладит он с кобелем?

 

Если надо, могу вечером узнать у нее.

 

oт jull

 

Оксан, плизз... узнай если не сложно!

 

Я только что от него вернулась. Парень просидел несколько часов в машине пока т-т-т на солнышке и ему явно нравится на месте водителя, но представляю как бы оживились "собакоспасатели" местные... :rolleyes:

Сейчас заведут домой -дали передохнуть чуток соседям....посмотрим что и как.

Ярик совершенно офигительный, несчастный собик. Машет хвостиком, тычется в ноги и вынюхивает видать хозяев...все время ...что б им, гадам, это отозвалось...простите

 

Отвезла консервы, капли барс, успокоительные, поводок и миску. Оставила 3000 - если устроимся на платную передержку на неделю должно хватить. + нам породники обещали стрижку через 2 недели, но нам бы его побыстрее в порядок привести- хоть мордень, а то глаза заросли.

 

Оксан - с другими собаками он абсолютно нормально, даже когда его задирают кобели (может сказывается что кастрирован), с кошками тоже - ноль эмоций т-т-т

 

фото могу кому ммс отправить, если у кого есть возможность выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрошу обязательно. Про какой период конкретно идет речь, когда Лена сможет его забрать на дачу?

в начале мая. точно дату пока не знает - зависит от работы

 

Кому не жалко принять от меня ммску и фото разместить несчастного бородатика при солнечном свете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, НИЧЕГО пока не обещаю, но постараюсь узнать, может, что-то выйдет. Но человека до пятницы нет в стране, так что если и будут новости, то в пятницу. Если до пятницы не найдется хозяин, приложу все усилия. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, НИЧЕГО пока не обещаю, но постараюсь узнать, может, что-то выйдет. Но человека до пятницы нет в стране, так что если и будут новости, то в пятницу. Если до пятницы не найдется хозяин, приложу все усилия. :blush:

Спасибо!!!

 

и....

 

Ребята и Девчата...Держити кулаки за нас. Поехал на испытательный срок. Женщина очень хорошая, но не знаю как он будет на новом месте...+ Там своя собачка старенькая - он то с ней нормально должен быть, а она как воспримет...Да и лай его...может он в более спокойной атмосфере будет помягче-поспокойнее.

 

Вообщем, ЯРИК ПОЕХАЛ НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК. Не знаю что из этого выйдет, но если приживется - будет в шоколаде

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молюсь! :worthy: Хоть бы все сложилось! :worthy:

 

Господи, это же просто мой Алан... Смотрю на фото, такое путешествие в прошлое... Он умер 15 августа 1990 года, в один день с Виктором Цоем. Мой первый пес. Научивший меня миру собак.

 

Если что-то не сложится, постараюсь в пятницу провести психическую атаку фотками и т. д... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молюсь! :worthy: Хоть бы все сложилось! :worthy:

 

Господи, это же просто мой Алан... Смотрю на фото, такое путешествие в прошлое... Он умер 15 августа 1990 года, в один день с Виктором Цоем. Мой первый пес. Научивший меня миру собак.

 

Если что-то не сложится, постараюсь в пятницу провести психическую атаку фотками и т. д... :blush:

 

Ага, вот то же ощущение - путешествие в прошлое... Ярик такой, "старотипный", как у нас в свое время были... сейчас ирландцы другие, красивые, но жесткие какие-то. Мой Джерри (по паспорту Ян-Гоаф, кстати, у него был брат Ярли, тоже Ярик) жил с 1985 по 2001 год, с моих 15 по 31...

 

Дай бог ему счастья.... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что-то не сложится, постараюсь в пятницу провести психическую атаку фотками и т. д... :blush:

очень - очень надеемся...

 

Не ребят...не могло так все просто сложиться. ВЕРНУЛИ(

Тут даже не Ярик наш "накосячил" - хозяйская собака не приняла...А она старая и сердечница -уговор был, что если она не примет - рисковать не будем (((

 

Вот ещё фото солнечного мальчика:

19153857ec9e.jpg

 

e978256a1caf.jpg

 

8c94c24ab79b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...