Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

6 котят с обрезанными ушами и хвостами в подвале м. Орехово


Натали и кошки
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад на помойке нашли коробку с котятами, уши обрезаны и местами помазаны зеленкой, хвосты обрезаны, глаза закрыты, возможно целы, но залеплены гноем. Люди пожалели, но максимум что могли сделать отнесли в подвал и кормят. В кошках не разбираются. Возраст котят оценить не могут, но котята не совсем маленькие. Брать домой не будут, делать тоже ничего не будут. Ситуация им порядком надоела - если не забрать речь идет об усыплении или подбрасывании в ветклинику.

Котят готовы отдать если кто-то готов заняться.

 

По хорошему нужен человек, готовый съездить и оценить возраст и состояние котят и сделать фотографии.

Нужен стационар, или осмотр врача и карантинная передержка, а так же кураторы и финансы.

 

Контакты брошу в личку.

 

Времени у котят мало, все твердят про эвтаназию, вопрос решать надо срочно - давать котятам шанс или нет.

 

Котята черные, маркизы, пятнистые.....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Орехово-мне подъехать-10 минут,но Не кошатник ни разу,состояние не оценю...и фотоаппарат потеряла месяц назад(((---на выходных подъеду составлю компанию в оценке и в фото.кто из юао-давайте соберёмся,от меня одной толку нет((

деньгами помочь тоже не могу до 30 числа..сейчас сама по нулям-дома три собаки на пристройство,три своих и киса на откорме...в однушке....без денег....

Девченки,подсоберитесь-помогу ручками и поисками!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу завтра во второй половине дня подъехать сделать фотографии. В целом ситуацию и оценить здоровье котят мне будет сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Надо посмотреть активны ли,кушают ли,течёт ли из носа,сухая ли попка?

 

+надо обязательно промыть глазки от гноя.Это оч.просто,зато котятам станет легче.Промывать надо левомицитиновыми гл.каплями(стоят копейки в аптеке)Раскрыть веки,накапать,помассировать,чтобы гной вышел.С мордочки лишн.жидкость убрать салфеткой.Если веки от гноя не раскрываются-размочить теми же левомицит.каплями,ватку смочить и положить на глазик на неск.минут-гной размокнет и веки можно будет открыть

 

Чем дольше не промывать глаза-тем больший шанс,что котята их потоеряют
:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Девушки,помощи в теме нет.Я оч.далеко,даже руками помочь не могу.Но если там только с глазками проблема-то это довольно просто лечиться,только надо регулярно обрабатывать и уколы делать.Много раз лечили таких котят прямо на улице,если не было возможности взять домой.

 

Кто может помочь несчастным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+надо обязательно промыть глазки от гноя.Это оч.просто,зато котятам станет легче.Промывать надо левомицитиновыми гл.каплями(стоят копейки в аптеке)Раскрыть веки,накапать,помассировать,чтобы гной вышел.С мордочки лишн.жидкость убрать салфеткой.Если веки от гноя не раскрываются-размочить теми же левомицит.каплями,ватку смочить и положить на глазик на неск.минут-гной размокнет и веки можно будет открыть

 

Чем дольше не промывать глаза-тем больший шанс,что котята их потоеряют :(

 

[/indent]

у меня есть капли для глаз Барс и Ирис. Можно ли ими промыть глазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефоны кинула в лички Дневной кошке и Ритусику.

Звоните!

Но очень осторожно т.к. женщина.ээээээээ..........невменяемая несколько, плюс у нее советчица бабка, которая усыпляет своих кошек весьма зверскими способами, а кошек у бабки 15, она их не отдает и хочет избавится.

Там такая жесть, что............слов нет.

 

Глаза лучше сначала промыть хлоргексидином, а потом намазать тетрациклиновой мазью обильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Не надо.Левомицитиновые капли стоят порядка 15-20руб.

 

Офтальмолог И.В.Черноусова из Беланты всегда советует левомицит.каплями промывать.Они самые безобидные.Неизвестно же что там с глазками.Могут быть и язвы и много чего ещё.Левомицитин точно не навредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времени у котят мало, все твердят про эвтаназию, вопрос решать надо срочно - давать котятам шанс или нет..

 

Т.е. важно забрать котят.

 

Сфоткать могу подъехать. Звоните, если еще надо.

Взять не смогу, собы мои сожрут.

Помогу обработать глаза. Только капли надо купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо.Левомицитиновые капли стоят порядка 15-20руб.

Объм левомицетиновых капель 10 мл, чтоб ими размыть глаза 6-ти котятам нужно минимум 6 флаконов, просто капать там некуда, там на ватный тампон нужно мл 10 вылить и размывать.

А хлорик флакон 100 мл стоит 20-30 руб

 

Сфоткать могу подъехать. Звоните, если еще надо.

Созвонитесь с дневной кошкой, она уже договаривается по телефону с людьми где котята.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Я писала "не надо"-по поводу Барса и Ириса.Конечно,размочить можно хлоргексидином.Потом им же промыть от гноя и заложить тетрацикл.мазь,промассировать веки,чтобы распределилась.

 

 

 

Я бы ещё сразу гамавит уколола и амоксициллин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонитесь с дневной кошкой, она уже договаривается по телефону с людьми где котята.

договориться пока не удалось. Девушка попросила перезвонить позже, часа через 3 буду звонить снова.

 

Я писала "не надо"-по поводу Барса и Ириса.Конечно,размочить можно хлоргексидином.Потом им же промыть от гноя и заложить тетрацикл.мазь,промассировать веки,чтобы распределилась.

 

 

 

Я бы ещё сразу гамавит уколола и амоксициллин.

тетрациклин тогда возьму с собой. А вот колоть, к сожалению, не умею :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договориться пока не удалось. Девушка попросила перезвонить позже, часа через 3 буду звонить снова.

 

 

тетрациклин тогда возьму с собой. А вот колоть, к сожалению, не умею :(

 

 

что с котятами, неизвестно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что с котятами, неизвестно??

неизвестно...

Я позвонила девушке, девушка мне дала телефон бабки, у которой ключ от подвала. А эта бабка начала говорить, что якобы нашла кого-то, кто котят заберет в приют. В общем приехать не разрешила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация резко поменялась.

Ольга - женщина занимавшаяся котятами отдала ключи от подвала бабке дабы не заниматься проблемой.

Бабка - психически больной человек, никому не верит и котят никому отдавать не хочет. Примером ее психической неадекватности служит то, что у нее 2 года живет невская маскарадная кошка с сгрызенной спиной и хвостом и она ее не лечит и второе - у нее четыре подростка-котенка которых она хочет отравить т.к. они ей надоели, а отдавать она боится. До этого она травила новорожденных котят уколом фенобарбитала. Она мнит себя спасательницей - только она одна знает как надо.

Сейчас свой отказ отдать котят она мотивирует тем, что где-то у метро встретила добрую женщину, которая раздавала котят и которая якобы котят таких больных возьмет на лечении т.к. ее муж ветеринар и живут они загородом. На 99% это вранье т.к. это не первый случай откровенного обмана со стороны бабки.

Часовая беседа с Ларсон ни принесла результатов кроме того, что ее откровенно послали с формулировкой: что вы так вцепились в котят я сама разберусь. Про невку говорит что она ее будет лечить у того же ветеринара который будет лечить загородом этих котят, на предложение лечить в ветклинике ничего вразумительного не сказала. Денег у нее нет. Она говорит, что займет тридцать тысяч и продаст мобильник и второй мобильник (которых у нее сроду не было) и будет лечить зверей.

Фото невки есть, постараюсь выложить.

 

Нужен человек с психологическим или психиатрическим образованием для беседы с бабкой чтоб отнять больных котят, страдающую невку и подростков.

 

Есть герои?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

А эта самая нормальная Ольга,к-рая отдала ключ бабке не может ключ забрать или по кр.мере.дать адрес? Не может же быть ключ один? В нынешней ситуации когда все бояться террористов,а терротристы любят подвалы.Ключ не может быть один.Думаю,надо искать др.

Я сталкивалась,когда у человека "обострение" то беседы врача не помогают
:(
.Больной просто живёт в своём мире,к-рый для него реальнее нашего.Мы что-то типа миражей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга эта cотрудничать не хочет мотивируя тем, что в семье кто-то умер.

Всех отправляет к бабке. С Ларсон разговаривать не хотят.

Нужен спокойный человек, готовый и умеющий разговаривать с неадекватом и имеющий такой опыт.

Смысл этого разговора просто забрать, не фотографировать, а именно забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Весельчак У

Ключ от подвала может быть только у управдома, а психбольная бабка управдомом быть не может. А отдача ключа от подвала психически невменяемой бабке в нынешней ситуациис терроризмом - и вообще подсудное дело. Надо к участковому идти и говорить, что психованная бабка фиг знает кого может в подвал напустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга эта cотрудничать не хочет мотивируя тем, что в семье кто-то умер.

Всех отправляет к бабке. С Ларсон разговаривать не хотят.

Нужен спокойный человек, готовый и умеющий разговаривать с неадекватом и имеющий такой опыт.

Смысл этого разговора просто забрать, не фотографировать, а именно забрать.

 

 

а что это за подвал? он чей то личный или просто в доме??

если в доме , то почему у бабки ключи ,а не в дезе??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не видел этот подвал, сейчас лезут мысли, а был ли подвал?

Ольга путается в показаниях - то метро Орехово, то Домодедовская и ничего не понятно.

Нужен человек способный говорить с неадекватом, а то правды никогда не узнаем...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, Ларсон лично не знает, но разговаривала несколько раз.

Ольга просто ничего не хочет и на все ей наплевать..............

Но по-моему тоже не в себе..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...