Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрейший пес с покалеченной лапой и больной печенью


fiolent
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Есть две упаковки Эссенциале Форте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть две упаковки Эссенциале Форте.

Спасибо! Борьке они очень нужны! С благодарностью заберу! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему собакам которым нужна срочная операция - их темы не переносят в скорую! А собака которая на передержке! У которой нет смертельного заболевания! - Эта тема висит в скорой - и модераторы не реагируют не как! :angry:

Да вроде Боре тоже нужна операция , вот только теперь нужно лечиться, восстанавливать печень, так как отказали в операции ему, на все это нужны финансы , которые были потрачены на стационар, анализы и лечебный корм, разве этого мало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне...может я что не понимаю? Что эта тема делает в разделе Скорая помощь? :blink:

 

Почему собакам которым нужна срочная операция - их темы не переносят в скорую! А собака которая на передержке! У которой нет смертельного заболевания! - Эта тема висит в скорой - и модераторы не реагируют не как! :angry:

 

Ау!!!! Модераторы!

Простите, я не поняла - Вам лично бездомный покалеченный Борька, которому необходима операция и у которого больная печень (из-за этого ему отложили операцию - фото биохимии выложено во втором посте), чем-то мешает?

На дорогостоящее лечение НЕТ денег, все траты можно увидеть в теме финансирования и во втором посте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поподробнее: мы ж не понимаем, что значит нормально... мини-рассказик о Борьке можно: как он гуляет, чем дышит, что нравится, что не нравится? :blush:

Теперь мини рассказик :)

Борька собака с глазами человека, очень ласковый, обаятельный и в тоже время трогательный, одно его беспокоит это ножка, которую нужно оперировать...

Гуляет Борька очень хорошо , поводок не тянет, нравиться гулять в компание собак , греться на солнышке, дышать свежим воздухом, одно только его задевает это кобели конкуренты, вот с ними он не очень хочет дружить, правда драк нету и славо Богу!

Всем Привет от Боре! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня денежка небольшая Борюне.

 

Постараюсь перевести побыстрее.

 

Борюнечка поправляйся!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня денежка небольшая Борюне.

 

Постараюсь перевести побыстрее.

 

Борюнечка поправляйся!!

Спасибо, что не бросаете нас! :gift:

 

Сообщите, пожалуйста, реквизиты для перечисления денег. Желательно ЯК или телефон.

 

Спасибо! Написала в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила сегодня на карту Борьке 1000 рублей от двух Ирин из Германии.Думаю завтра точно будут на карте.Я с http://forum.say7.info/post1197740.html#1197740

 

Ой, Спасибо! :gift: Пока еще не пришли. Как только придут - сразу отпишусь :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fiolent? я про вас помню! завтра (максимум в пятницу) переведу 500 рублей. счастья Борьке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приблизительно в 16.30 положила на карту СБ 2.500 руб. для Бореньки.

 

Просьба в финотчете написать так:

" 2.000 руб. - от Denim (через Oliga)

500 руб. - Oliga".

 

Бореньке привет, пусть поправляется мальчик. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fiolent? я про вас помню! завтра (максимум в пятницу) переведу 500 рублей. счастья Борьке!

 

Огромное Вам спасибо! :gift: Мы тоже помним наших друзей! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приблизительно в 16.30 положила на карту СБ 2.500 руб. для Бореньки.

 

Просьба в финотчете написать так:

" 2.000 руб. - от Denim (через Oliga)

500 руб. - Oliga".

 

Бореньке привет, пусть поправляется мальчик. :)

 

Огромное Вам спасибо! :gift: Как только дойдут - сразу отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут попросили написать о больной лапе подробнее (с печенью и так все понятно - достаточно посмотреть биохимию крови во втором посте темы и сравнить Борькины показатели с нормой).

 

Итак, подробнее о больной лапе.

На момент моего знакомства с Борькой в феврале прошлого года (Борька - мой опекунский пес) лапа уже была примерно в таком же, хотя и менее плачевном состоянии. 20 декабря 2009г. Борьку осматривал хороший и проверенный хирург (он починил и поставил на ноги много очень тяжелых собак, я знаю лично и этого врача, и этих собак и их кураторов). По словам врача - давнишний, неправильносросшийся перелом. Извините за непрофессиональную терминологию - я не ветеринар, перессказываю слова врача своими словами. На вопрос о том, стоит ли лапу оперировать, Александр Николаевич ответил примерно следующее: поскольку в лапе сохранилась нормальная чувствительность, Борька опирается на подушечки, лапу не стирает, то, учитывая, что при заживлении вокруг давнего перелома образовалось много рубцов, после операции есть риск частичной потери чувствительности в лапе, т.е. после операции лапа будет красивая и ровная, но из-за ВОЗМОЖНОЙ потери чувствительности, Борька МОЖЕТ БЫТЬ будет ее стирать. Буквально Александр Николаевич сказал следующее: "Если бы я был на месте Борьки - я бы от операции отказался". Это было в декабре прошлого года.

Когда Борька в марте этого года вообще перестал наступать на лапу и Александр Николаевич осмотрел его повторно, он сказал, что и без рентгена видно насколько сильнее искривилась лапа с момента первого осмотра (рентген был сделан, чек выложен во втором посте). Кроме того, у Борьки начался артрит (опух сустав) - из-за неправильно сросшегося перелома на сустав идет неправильная нагрузка. Пока это еще можно лечить, но со временем состояние и лапы и сустава будет ухудшаться и дело неизбежно закончится инвалидностью (т.е. Борька будет не хромать, как сейчас, а ковылять на трех лапах и выть от боли).

Те, кто занимается пристройством бездомных собак знают, каковы шансы на пристройство у инвалида... :(

 

В начале апреля в клинике появилось уникальное оборудование (пила, которой можно пилить кость через прокол, не разрезая окружающие мышечные ткани, что в Борькином случае очень важно для сохранения чувствительности в больной лапе, еще раз повторю, что я не ветеринар, поэтому перессказываю слова врача своими "непрофессиональными" словами) Поэтому было принято решение лапу оперировать как можно скорее (было назначено время операции), но из-за плохой биохимии операцию отложили.

В общем, сейчас главная задача - поскорее подлечить печень и, как только показатели биохимии позволят, - оперировать лапу.

Операция будет стоить примерно 10 тыс. + послеоперационный уход и стационар на какое-то количество дней... Все вместе - где-то тысяч 15 примерно, я думаю...

Скажу еще раз - ЕСЛИ ОПЕРАЦИЮ НЕ СДЕЛАТЬ - БОРЬКА СТАНЕТ ИНВАЛИДОМ!

Вот такие дела...

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня бросила 700 руб. на карту.

 

Девушки давайте потихоньку собирать денежки на операцию. Борька такой хороший человечек!! Нужно, чтобы у него все было хорошоЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня бросила 700 руб. на карту.

 

Девушки давайте потихоньку собирать денежки на операцию. Борька такой хороший человечек!! Нужно, чтобы у него все было хорошоЙ

Прищли денежки!

Так же пришли 2500, 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером перевела на СБ (...4342) 500 рублей. пока только так. но дней через десять ещё переведу. Борьке-всего самого наилучшего!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила сегодня на карту Борьке 1000 рублей от двух Ирин из Германии.Думаю завтра точно будут на карте.Я с http://forum.say7.info/post1197740.html#1197740

Деньги пришли. Огромное Вам Спасибо! :gift:

 

Сегодня приблизительно в 16.30 положила на карту СБ 2.500 руб. для Бореньки.

Просьба в финотчете написать так:

" 2.000 руб. - от Denim (через Oliga)

500 руб. - Oliga".

Бореньке привет, пусть поправляется мальчик. :)

Все пришло. Огромное Вам Спасибо! :gift:

 

Сегодня бросила 700 руб. на карту.

 

Девушки давайте потихоньку собирать денежки на операцию. Борька такой хороший человечек!! Нужно, чтобы у него все было хорошоЙ

Огромное Вам Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня бросила 700 руб. на карту.

 

Девушки давайте потихоньку собирать денежки на операцию. Борька такой хороший человечек!! Нужно, чтобы у него все было хорошоЙ

 

Я тоже за! Но только после 10 мая, простите, но пока так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мои 500 не пришли? неужто накосячила с цифрами :blink:

Пока еще нет. Но это бывает - иногда почему-то больше суток идут, иногда несколько часов. Вчера погода была нелетная :D Как только придут - сразу отпишусь. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...