Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снежно-белый сибиряк 4 мес. подброшен в подвал


Alena71
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котенка подбросили в подвал, где он чуть не умер от голода. Сидел, зажавшись, на трубах или истошно орал в подвальное окно. После безуспешных недельных попыток отловить - попался. Карантинный балкон занят кошкой из Бухенвальдской темы, а у моих очередной клин - звереют. Фото выложу позже. Сейчас бедолага сидит в переноске в тамбуре - ни еды, ни воды. За ночь помылись аж 3 раза, лоток знает. Такой красавец, что не засидится. Поможите кто может!

вот только советов типа "посадите в ванную, ищите передержку и т.д." не надо. Я сама себя предложила бесплатной передержкой...а вот теперь бедолагу мне некуда.

89fc7a4aae83.jpg

686c2ace08fe.jpg

12.04.2010 ангелочек уехал к Танечке Шипучка.

Изменено пользователем Alena71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот так всегда! :( Люди, помощь нужна! Оля взяла к себе несколько животных, этого некуда! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, такой офигительный - хвостище пушистый, глаза голубые, слышит, видит, лапы толстенькие - мечта, а не котенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка подбросили в подвал, где он чуть не умер от голода. Сидел, зажавшись, на трубах или истошно орал в подвальное окно. После безуспешных недельных попыток отловить - попался.

Фоточка, конечно, очень нужна. И что там хотя бы внешне сейчас видно по здоровью?

 

Сейчас поставлю ссылочку на вашу тему в Команду Белых.

 

ЗЫ. Вроде бы у сибиряков не бывает голубых глаз, скорее это - ангорец или что-то рядом с ангорцем.

И ссылочка ваша в "Белых" уже стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фоточка, конечно, очень нужна. И что там хотя бы внешне сейчас видно по здоровью?

 

Сейчас поставлю ссылочку на вашу тему в Команду Белых.

 

ЗЫ. Вроде бы у сибиряков не бывает голубых глаз, скорее это - ангорец или что-то рядом с ангорцем.

И ссылочка ваша в "Белых" уже стоит.

Я уже им посигналила. У сибиряков бывают, те же невские маскарадные с голубыми глазами. Легкая хромота на заднюю лапку и правый глаз слезится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже им посигналила. У сибиряков бывают, те же невские маскарадные с голубыми глазами. Легкая хромота на заднюю лапку и правый глаз слезится.

У невских маскарадных, у тайцев, у сиамцев, у ангорцев, у ванов - да (и даже разноглазыми бывают). У сибиряков - очень сильно сомневаюсь.

Но - не суть важно сейчас, ребенка надо спасать. Фоточку поставьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем некуда, могу посадить на застекленный балкон на 6 (до субботы 17 апреля) дней бесплатно. Территориально г. Видное (8 км по М-4 от Москвы)

Обязательно - соскоб на лишай.

Сделаю пиарные фото, макет, могу встретить на машине от метро Царицыно, Кантемировская.

Телефон в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совсем некуда, могу посадить на застекленный балкон на 6 (до субботы 17 апреля) дней бесплатно. Территориально г. Видное (8 км по М-4 от Москвы)

Обязательно - соскоб на лишай.

Сделаю пиарные фото, макет, могу встретить на машине от метро Царицыно, Кантемировская.

Телефон в подписи.

 

Извините, а зачем сскоб на лишай? Его обычно делают, если есть какие-то проплешины, с места проплешины. А если нет признаков, разве недостаточно просто просветить лампой Вуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а зачем сскоб на лишай? Его обычно делают, если есть какие-то проплешины, с места проплешины. А если нет признаков, разве недостаточно просто просветить лампой Вуда?

Как показывает практика - недостаточно. Брала кошку - не было ни проплешин, ни других признаков лишая, только незначительная перхоть, светили лампой - зеленым ничего не светилось, а кошка в итоге оказалась больна микроспорией. Дело было 1,5 года назад, после этого квартиру обрабатывала доместосом, кварцевала и в итоге сделала косметический ремонт - у меня ребенку 3 года, а лишай - это не шутки. Мне абсолютно не улыбается брать животное вообще без анализов, но, понимая срочность ситуации, обязательным для того, чтобы я ее взяла на балкон является данный анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я с сайта выхожу, если что - на телефоне. Звонить сегодня до 22:00.

 

Удачи котейке - может быть новые владельцы найдутся быстро - фото, конечно, нужно - белые - они ангелы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совсем некуда, могу посадить на застекленный балкон на 6 (до субботы 17 апреля) дней бесплатно. Территориально г. Видное (8 км по М-4 от Москвы)

Обязательно - соскоб на лишай.

Сделаю пиарные фото, макет, могу встретить на машине от метро Царицыно, Кантемировская.

Телефон в подписи.

Спасибо огромное! Мне привезли ребятенка :cry: все кучей...невыездная я опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в Выхино, а я тоже с дитем и правам "без году неделя"- я до вас не доеду (( Хочется Вам помочь, буду думать. У меня муж пока об этом ничего не знает, но у нас был белый кот - мне кажется, что он не будет сильно против - по крайней мере, неделю потерпит. Но просить его привезти - боюсь откажет и не разрешит вообще ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в Выхино, а я тоже с дитем и правам "без году неделя"- я до вас не доеду (( Хочется Вам помочь, буду думать. У меня муж пока об этом ничего не знает, но у нас был белый кот - мне кажется, что он не будет сильно против - по крайней мере, неделю потерпит. Но просить его привезти - боюсь откажет и не разрешит вообще ((

Как я Вас понимаю...у меня такая же фигня - а я еще обещала держать по одному хвосту до пристройства и не больше. Спасибо за попытку помочь нам с котькой. Но кот, честно, красавец невозможный, и очень ласковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А котька - то сидит...люююююююююююююююдиииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото, выставите, дело быстрее пойдет. Может приглянется кому.

ну неужели не выставила бы будь такая возможность.Ребят, я не шучу - кот-игрушка, украшение любого дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко малыша (((

Белые - они же, даже как сказать не знаю, - не слабые, но особенно беззащитные. На улице очень быстро пропадают - это очень повезло котенку, что его вовремя заметили, пока городская грязь не стерла его белизну.

Фото очень нужно. Может быть кто-то рядом имеет возможность помочь фотоаппаратом? Почти у всех же есть - в телефонах неплохие камеры ставят, просто цифровик - всего 2-3 фото, а у котенка шансы вырастут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно нужно? Перевезти из одного места в другое место? И все? Давайте попробуем найти зоотакси?Откуда надо везти и до куда?Если будет точный план-мы все сможем! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для белых сибиряков голубые глаза - вполне нормально, также для окраса ван. Смотрите стандарт породы. Тем более раз он не глухой - быстро пристроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б не мой Барсюн, то не рассталась бы - так и Малышкина пришлось отдать - коты с золотым характером попадаются. Вот честно, повезет - кому достанется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что конкретно нужно?

Позволю себе начать список:

1. назвать куратора

2. совет опытных владельцев кошек - какие анализы необходимо сдать для уличного найденыша, чтобы исключить протекание какого-либо заболевания скрыто. Полагаться в данном случае на рекомендации ветеринарного врача необходимо, но чтобы не получилось так, что в клинике просто разведут на деньги за обследование.

3. средства на осмотр ветеринарного врача и анализы (из обязательных: соскоб на лишай + лампа).

4. если котенок едет ко мне, то

4.1. человек, который отвезет котенка в клинику для соскоба на лишай + лампа Вуда

4.2. человек, который поможет в перевозкой или средства на зоотакси (м. Выхино - г. Видное)

Я поговорила с мужем - согласился на 3-4 дня - т.е. до субботы :P)) включительно. Корм, лоток, наполнитель куплю сама.

Скажу сразу - к сожалению котенка оставить у себя на ПМЖ не смогу в любом случае (( - у меня аллергия на кошачью слюну и мочу, поэтому даже голого сфинкса у меня не будет никогда ((. Пока был мой кот Семочка - тоже белый ангел - жила на антигистаминных препаратах. Т.е. в субботу куратору нужно будет перевезти котенка на другую передержку или решить вопрос с новыми хозяевами. С меня фото и макеты.

5. если котенок продолжает сидеть в переноске ((, то нужна помощь:

5.1. передержкой или средствами на нее

5.2. имхо - нужно все вышеперечисленное касательно вет осмотра и анализов

5.3. сделать фотографии - сделаны

5.4. ручками - помощью в поиске новых хозяев - расскажите знакомым и родственникам о беззащитном белом ангеле с голубыми глазами - это же большое счастье, что он не глухой. У моих родителей уже 13 лет живет ангорочка - белая и хрупкая, как балерина и очень интеллигентная. Белая кошка или кот - истинное украшение любого дома. Когда она сидит на окне, кончики ее ушей просвечивают розовым :P

 

А еще лучше - люди, возьмите его домой. Ему 4 месяца - идеальный вариант для весны. Можно сделать прививки и спокойно ехать с ним на дачу. А в квартире он тоже будет сидеть на подоконнике и его уши будут просвечивать розовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочка будет сегодня в Москве! Бросаю телефон в личку,созвонитесь,передайте ей ребенка!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передайте ей ребенка!

Ручки? Ура? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручки? Ура? :blush:

Нет, не ручки - до пристройства. От ручек в личку написАли...я ответила, но пока тишина. Ну почему когда ж...то огромная и кругом :( на мобиле по нулям, а у городского отсутствуют гудки...

 

Шипучка, я позвоню - только придумаю откуда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...