Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка пришла к храму за помощью...


Мурляндия
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В пятницу вечером заехали с подругой в храм в Реутово... Увидели сначала издали какое-то серо-белое лохматое кошачье, которое подбегало, прихрамывая к каждому, вновь входящему человеку, и забегала перед ним, чтобы её увидели, старалась заглянуть в глаза... Но все только топали на неё, и прогоняли, она тихонько отходила, и опять ковыляла встречать новых прихожан. Мы не верили глазам, неужели никто не пригреет, не покормит, и не обратит внимания?...Увы, никто! :cry2: Хотя кошь и пришла к людям, в храм!! :cry2: Тогда она подошла к нам, и молча посмотела на меня, и тут я разглядела её и увидели на шейке огромную дырку, шерсти вокруг этой раны не было, а была розовая, распухшая от гноя шея, которую она пыталась постоянно лизать, из-за опухоли она прихрамывала, шерстка была когда-то белой, а сейчас грязная и свалявшаяся, а правое ухо было сухим и почерневшим. Я погладила её, и не поверив, она опять стала смотреть в глаза, затем прижалась к ноге. Подруга не выдержала, пошла купила ей корм, мазь левомеколь, бинт, хлоргексидин, котейку мы накормили, ела очень жадно, обработали рану, но бинт плохо держался...Котейку приехала с переноской забирать в субботу, она уже никого не выходила встречать, и я заволновалась....много людей святили куличи, а киски не было...я стала обходить храм, и за храмом нашла её, она сидела неподвижно одна, прижавшись к стене от ветра. Она никого больше не ждала... cry2.gif Когда я её накормила, посадила в переноску и пошла, она тихо пискнула, и больше не издала ни звука. Электричку, метро, она ехала спокойно. Назвала я кису Ассоль, за её голубые глаза. Сейчас Ассолька у НИНЫ, я кланяюсь Нине, что она нас взяла! (на фото Ассолька с поставленными в рану дренажами, сверху правое ушко омертвело и почернело).

6fd7f41eb757.jpg

Огромная просьба к форумчанам помочь материально Ассольке выжить и найти свой дом. help.gif :worthy:

Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в скорую. Ассольке очень нужна наша помощь и

поддержка. :help: :help:

Тема в финансировании :http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140219

06.04 - после визита к врачу, кошке поставлены дренажи, обрабатывается.

07.04 - Ассолька обрабатывается, аппетит есть.

08.04 - там же и процедуры те же.

09.04 - отвалилось мёртвое ушко, плачет при обработке раны

10-13.04 - обрабатываемся, просим вкусненькое.

14.04 - промылись, сняли дренажи, ждём, когда заживёт рана, чтобы помыться.

15-16.04 - обработка заживающей раны, через 2 дня помывка чумазика.

17-18.04 - обработка, глистогонка.

19.04 - стерилизация, держим кулачки.

20.04 - обработка после стерилизации. Ассолька оказалась беремчатая (6 котят)....

21.04 - девочку привили

22.04 - контроль за состоянием после прививки, помыть пока нельзя.

23.04 - поправляемся и приходим в нормальный вид

24-27.04 - отъедаемся, ранка на шее почти затянулась, ждём фото для начала пиара

28.04 -04.05 - начинаем пиар, пока находимся на передержке.

05-11.05 - идёт пиар, пока тихо, звоночков нет, находимся на передержке.

12-13.05 - просмотров много, а звоночков....нет пока, ждём своего единственного.

14-17.05 - очень нужны пиарные фотки Ассольки, просим откликнуться, кто может помочь.

18-20.05 - звоночков нет, очень нужно ПИАРНОЕ ФОТО Ассольки, просим помочь сфотать. ПОЖАЛУЙСТА

21-25.05 - обращаемся с просьбой сфотать девочку, пожалуйста, откликнитесь. Все забыли об Ассольке.

26-31.05- пока на передержке, ждём помощника сфотать девочку! ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

01.06-14.10 - на передержке, есть новые фотки, ждём своего хозяина

ФИНОТЧЁТ:

Девочки выкладываю приход за неделю и расход за неделю (с 04.04 по 11.04).

07.04 Приход - 2012 р (Елена КР)

- 350 р Volcharik (тел.)

- 530 р Elina1

- 500 р Ники Р (тел.)

08.04 Приход - 500 р y 1024

Итого: 3862 р.

Расход - 1045 р. (счёт из клиники)

- 175 р. (такси)

- 1600 р (сод. с медуходом с 04.11 по 11.04) = 2820 р.

Остаток: 1042 р.

 

приход и расход за неделю (12.04 по 18.04).

ПРИХОД :

14.04 - 1000 Tasha D

12.04 - 500 р cats 2007

15.04 - 500 р KoshaLeo

16.04 - 750 р Angelika34

17.04 - 500 р y 1024

Итого: 3250 р.

РАСХОД:

12.04-18.04 - 1600 р (сод. с медуходом) = 2100 р.

Остаток: 1150 р. + 1042 р. = 2 192 р.

 

приход и расход за неделю ( с 19.04 по 25.04):

ПРИХОД : jajilnov - 500 р (телефон) - 19.04

ЦАП - 3000 р - 22.04

Елена Кр - 1500 р - 22.04

Shelena - 300 р - 23.04

ИТОГО: 5300 Р

РАСХОД: стерилизация - 2400 р

уход и содерж. - 1400 р

ИТОГО: 3800 р

БАЛАНС : 1500 р + 2192 р = 3692 р

 

приход и расход за неделю (с 26.04 по 02.05)

Приход : Анжелика 35 - 355 р. (27.04)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : 2647 р.

 

приход и расход за неделю (с 03.05 по 09.05)

Приход : ЦАП - 2000 р. (05.05)

MARISHKISS- 1000 Р. (06.05)

ЭрикаСочи - 500 р (07.05)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : 3 147 + 1600 = 4 747 р.

 

приход и расход за неделю (с 10.05 по 16.05)

Приход : НЕ БЫЛО

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : 4 747 - 1400 = 3 347 р.

 

приход и расход за неделю (с 17.05 по 23.05)

Приход : НЕ БЫЛО

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : 3 347 р. - 1400 р. = 1 947 р.

 

приход и расход за неделю (с 24.05 по 30.05):

Приход : Shelena - 500 р 29.05 (тел.)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : 2 447 р. - 1400 р. = 1047 р

 

приход и расход за неделю (с 31.05 по 06.06):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : 1047 р - 1400 р = - 353 р (долг)

 

Девочки, выкладываю приход и расход за неделю (с 07.06 по 13.06):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 1 753 р (долг)

 

приход и расход за неделю (с 14.06 по 20.06):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 3 153 р (долг)

 

приход и расход за неделю (с 21.06 по 27.06):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 4 553 р (долг)

 

приход и расход за неделю (с 28.06 по 04.07):

Приход : Лёся - 1000 р. - 02.07

ЦАП - 2000 р. - 03.07

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 1 553 р (долг)

 

Девочки, выкладываю приход и расход за неделю (с 05.07 по 11.07):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 2 953 р (долг)

 

приход и расход за неделю (с 12.07 по 18.07):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 4 353 р (долг)

 

Девочки, выкладываю приход и расход за неделю (с 19.07 по 25.07):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 5 753 р (долг)

 

Девочки, выкладываю приход и расход за неделю (с 25.07 по 01.08):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 7 153 р (долг)

 

Девочки, выкладываю приход и расход за неделю (с 02.08 по 08.08):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 8 553 р (долг)

 

Девочки, выкладываю приход и расход за неделю (с 09.08 по 15.08):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 9 953 р (долг)

 

приход и расход за неделю (с 16.08 по 22.08):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 11 353 р (долг)

 

Приход и расход за неделю (с 23.08 по 29.08):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 12 753 р (долг)

 

приход и расход за неделю (с 30.08 по 05.09):

Приход : 0 (не было)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 14 153 р (долг)

 

Приход и расход за неделю (с 06.08 по 12.09):

Приход : 10000 р (свои)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 5 553 р (долг)

 

Приход и расход за неделю (с 13.09 по 19.09):

Приход : 10000 р (свои)

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : 3 047 р.

 

Приход и расход за неделю (с 20.09 по 26.09):

Приход : 0 р.

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : 1 647 р.

 

Приход и расход за неделю (с 27.09 по 03.10):

Приход : 0 р.

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : 247 р.

 

Приход и расход за неделю (с 04.10 по 10.10):

Приход : 500 р.

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 653 р.

 

Приход и расход за неделю (с 11.10 по 17.10):

Приход : 0 р.

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 2 053 р.

 

Приход и расход за неделю (с 18.10 по 24.10):

Приход : 0 р.

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 2 053 р.

 

Приход и расход за неделю (с 25.10 по 31.10):

Приход : 0 р.

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 3 453 р.

 

Приход и расход за неделю (с 01.11 по 07.11):

Приход : 0 р.

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 4 853 р.

 

Приход и расход за неделю (с 8.11 по 14.11):

Приход : 0 р.

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 6 253 р.

 

Приход и расход за неделю (с 15.11 по 21.11):

Приход : 0 р.

Расход: содержание - 1400 р.

Баланс : - 7 653 р.

Изменено пользователем Мурляндия
п. 4.9.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! :gift: Я бы тоже не смогла пройти мимо.Помочь не могу сейчас ,но стукнитесь с пиаром -помогу,и платным тоже.

Помогите кисоньке обрести счастье,вымоленное у Бога.Как хорошо,что она в тепле сейчас ,любви и сытости.Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, дрянь, прошла!

Мы с мужем гуляли с собакой примерно неделю назад, коша бежала прямо на нас (а у меня собака не терпит кошаков, еле удержала). Ассоль хромала, но дырки на шее я у нее не заметила. Потом девочка пропала. И на освящении в субботу около храма я ее не видела.

Могу помочь лекарствами, но вырваться с работы не могу, поэтому, если что-то нужно, придется пересекаться с кем-нибудь вечером после 19 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку, мне это тоже очень надо. Я писала и всё время вытирала глаза... Как же так? Столько людей?! Какая-то бабулька сказала, что может это дети стреляли шариками металлическими..., но точно она не знает, а ушко сухое, мёртвое. У Ассольки есть совсем немножко (только 1 000 руб.), моя последняя. Я обещала ещё помочь собачке Данке, а тут и погорельцы на меня свалились...сама заболела и теперь на лекарствах.

Обидно, что перед Пасхой, никто не захотел сделать что-либо для других, добро просто так, от души. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Amicus80, вы были с собакой, не ругайте себя, пожалуйста. Спасибо за внимание и помощь, но пока не знаю, что будет нужно кисе. И что с раной на шее?

Нина должна была сегодня показать котеечку врачу, очень волнуюсь. Думаю, что если она освободится, то напишет что и как там у Ассольки. :blink:

А фоток пока нет, у меня нет фотика. Но скоро, думаю, будут. Нина сказала, что из-за раны девочку нельзя пока даже помыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Вы как всегда на высоте и Ассоль не зря там вас поджидала Но что же творится с нами. Люди идут в храм в такой праздник и никого не остановило горе кошечки. А как это можно совместить? Никак. Вы всегда помогали животным и людям которые помогают животным и естественно теперь мы поможем вам. Чуть позже перечислю малую толику денег. Я считаю лучше понемногу но почаще в наших случаях.

Поздравляю Вас с праздником. Желаю как можно больше здоровья и сил и терпения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрофена, спасибо Вам огромное! :gift: Не могу представить Ассоль тихо и молча умирающую у стены храма...У меня нет, к сожалению, своего кошелька, но я узнаю, куда я могу для Нины и Ассольки собрать, и обязательно вам напишу всем. Ещё раз спасибо всем, добрым и неравнодушным к маленькой котейкиной жизни. ТЕПЕРЬ АССОЛЬКА ДОЛЖНА ПОПРАВЛЯТЬСЯ. Ведь у неё есть любовь и поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо Вам :gift::gift::gift:

Как передать 500руб. на кису?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть команда и я думаю еще прибавятся народ. Самое главное чтобы поддалось лечению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за поддержку, мне это тоже очень надо. Я писала и всё время вытирала глаза... Как же так? Столько людей?! Какая-то бабулька сказала, что может это дети стреляли шариками металлическими..., но точно она не знает, а ушко сухое, мёртвое. У Ассольки есть совсем немножко (только 1 000 руб.), моя последняя. Я обещала ещё помочь собачке Данке, а тут и погорельцы на меня свалились...сама заболела и теперь на лекарствах.

Обидно, что перед Пасхой, никто не захотел сделать что-либо для других, добро просто так, от души. :blink:

Я уже не удивляюсь этому ,каждому свое ,я вот Пасху справляла в клинкие с порваной в клочья собакой,которую отбила на заправке по дороге праздновать Пасху.Некоторые мои родственники,которые там тоже собрались не поняли .как я могла проигноривать сбор семьи ради бездомной собаки.А мы с мужем смогли приехать только в 9 вечера ,после двухчасовой операции и капельницы.Я даже заморачиватся не стала на всякие там разговоры,что им объяснять ,если для них Пасха-это выпить и поесть.....

Держитесь,все будет хорошо,даст Бог ,если у меня получится,то тоже постораюсь Вам помочь денюжкой.Пишите нам про Ассольку ,даст Бог поправится,будем искать ей самых лучших маму и папу. ;) А то что ушко умерло-ничего страшного,У нас был кот с двумя ушами отмерзшими,отвалились,совсем безуший кот,зато в такую хорошую семью попал и кушает вкусненько.и спит на подушках,и любят его безоглядно,сыном называют,так что все сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда можно маленькую денежку кинуть? :blush:

совсем маленькую правда :blush: :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам 500 на кошь, могу перевести со сберкарты, лично в руки передать не получится - живу от НИНЫ далеко, в Кунцево, когда найдете, куда кинуть можно - пните в личку. Или вдруг у кого-то из Кунцева оказия будет.

Жду отмашки, в общем)) 500 не большие деньги, но... уже хоть сколько-то набирается.

 

А Ассоль - несчастливое имя, знаю несколько животных с таким именем - цепляют все болячки, вся зараза их... Слабое имя, не защищает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы. Кошку очень жалко, то что никто не помог удивительно ....

У меня тоже киска у Нины сейчас, привезли в крайне тяжелом состоянии и есть улучшения. Надеюсь и у вас все будет хорошо!

 

Как дела у нее, может, фотки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошка у той же НИНЫ, у кого находится кот выпавший из окна, то я передам деньги и на нее (просто удобно), да и в любом случае передам. Главное чтобы она поправилась, как представлю эту картину..и главное никому нет дела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу недалеко от Нины. Работаю в центре. Так что если нужно что-то принять-передать в руки, могу быть курьером. К сожалению, ничего больше пока предложить не могу :(

Denn, да, это та самая Нина, где сидит и ваш переломанный котик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что забрали несчастного ребенка! С меня 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока капаю "летуна" - могу отписаться. Итак, кошь у меня поела, аккуратно сходила в лоток, мыть я её побоялась из-за раны, только от блох обработала. Дивная, тихая девочка. Утром были в клинике. Как я и предполагала, горло ей чуть-чуть не порвали собаки - видимо, чудом увернулась и зубы(2 дырки в коже и мышцах) прошли по касательной. Ещё б пару см - и спасать было бы некого...

Обкололи рану местным, промыли, поставили дренажи. Будем обрабатываться. Полость под кожей довольно большая - с пол-ладони.

Волнует то, что между дырками кожа несколько изменена, не как рубцы...эээ.. не знаю, как объяснить... короче, наблюдать будем.

Девочка вела себя идеально, не пискнула даже, хотя зондирование раны - процедура неприятная. Даже не вырывалась, мне пришлось её лишь придерживать. :)

Умничка! :gift:

Счёт - 1045 р., такси 175р(пополам с "лётчиком")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, большое спасибо Вам всем всем за помощь! :gift: :gift: Инет у меня только на работе, к сожалению. Только бы нагноение не пошло дальше, внутрь, и у котеечки было всё хорошо. Очень жду, когда можно будет помыть девочку, она такая грязная, и сфотографировать, чтобы все увидели, какая она, маленькая и кроткая. Ассолька небольшая киска, а вот хвостик не соответствует по длине размеру, он короче. Врачом на приёме он был ощупан и рассмотрен на предмет перелома и прочего, но это непонятно, почему так... :blink: Нина говорит, что у нас теперь есть "ангорский бобтейл" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурляндия, я сегодня зайду к Нине, сфотаю Вашу девочку на телефон. Кину в темку. Фотика просто с собой нет :( Могу еще предложить свою сбер карточку для сбора денег. И передавать их Нине. Бываю у нее часто. Свои 2 кошки у нее сидят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья 82, спасибо вам, это было бы здорово, и удобно. Я же живу за Москвой, и еду тремя видами транспорта до работы, а потом назад, а там своё кошкостадо бездомное, которое надо накормить, кого-то подлечить.... :blink:

Вы мне напишите, пожалуйста, в личку номер карты, а я всем девочкам отправлю тоже в лички. Или это нужно не так сделать, а вы напишите в своём посте номер для всех желающих, как лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дарья. Я всем желающим, кто откликнулся, написала номер карты в личку. Огромная благодарность вам всем за доброе отношение и помощь котеечке! :gift:

 

Девочки, а ведь меня в храме обокрали, когда мы перебинтовывали киску, сумки были рядом, на окошке....Подруга случайно увидела, что мою сумку п/этиленовую (там котейкам еда была) берёт какая-то женщина, она ей сказала, чтобы она поставила её назад, на место, она поставила и пошла. А мы повернулись и стали опять возиться с кисой, и вдруг осознание мелькнуло, что я не увидела второй своей сумки (там было всё, просто всё: все карточки на метро и электричку, з/платная, ключи от дома и работы, мобильный, и многое другое...),

мне стало так неприятно, был ступор, но я решила всё же догнать эту пожилую женщину, и попросила открыть свой пакет, она не хотела, тогда я сама раскрыла его, и увидела там свою сумку...Подруга не могла успокоиться, её возмущало всё, как можно было так сделать, и главное, где, и когда??!! ... Некоторые прихожане были в шоке. Меня потом тоже долго трясло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...