Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тут есть опекуны?


Песчаный Зверь
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Песчаный Зверь

..если есть..то к вам просьба...или как то ограничить передвижение опекаемых собак...или придумать иной способ..чтоб они не швырялись на машины..домашних собак...и людей...

..я люблю животных...но никогда они стаей швыряются у подъезда родного дома..и каждая прогулка превращается в ад...

лично я ничего предпринимать не буду...но если соседи соберутся вызвать отлов...отговаривать никого не стану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Звездочка 777
А много их там? Может просто кормить подальше от домов?

Надо просто кормить побольше и почаще, тогда они станут толстыми и неповоротливыми, и им будет лень кидаться куда бы то ни было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песчаный Зверь
Надо просто кормить побольше и почаще, тогда они станут толстыми и неповоротливыми, и им будет лень кидаться куда бы то ни было.

 

..они и так толстые...я бы сказала перекормленные..здоровые...

 

А много их там? Может просто кормить подальше от домов?

 

порядка 15 голов...видела мельком 2-3 щенов подростков....их около этих домов никто не кормит... сюда на солнышко греться приходят..и территорию патрулируют....приходят только кобели здоровые..и жирные...но по практики прошлых лет..скоро с ними и суки ходить начнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый леопард
..они и так толстые...я бы сказала перекормленные..здоровые...

 

и тролли тут толстые ... я бы сказала, перекормленые... про здоровье не знаю, сомнительно - весна, как-никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порядка 15 голов...видела мельком 2-3 щенов подростков....их около этих домов никто не кормит... сюда на солнышко греться приходят..и территорию патрулируют....приходят только кобели здоровые..и жирные...но по практики прошлых лет..скоро с ними и суки ходить начнут...

Ого, много...я думала 2-3... Раз щенки есть, наверное собы не стерилизованные... И собаки бедняги никому не нужные, и люди бедняги, ходить боятся. Ужас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Звездочка 777

Топикстартеру: что Вы хотите здесь услышать по Вашей проблеме? Здесь никто ничем не поможет. Во первых собаки не кусаются, во вторых даже если укусят то ничего страшного, а в третьих, не вздумайте носить даже баллончик, за свою собаку облитую из баллона опекуны вам кости переломают и в милицию сдадут, а уж не дай бог на хозяйскую нарваться... Я от себя порекомендую толстые ватные штаны и ультразвуковой отпугиватель. Он хоть и не помогает, зато точно вреда собаке не нанесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..если есть..то к вам просьба...или как то ограничить передвижение опекаемых собак...или придумать иной способ..чтоб они не швырялись на машины..домашних собак...и людей...

..я люблю животных...но никогда они стаей швыряются у подъезда родного дома..и каждая прогулка превращается в ад...

лично я ничего предпринимать не буду...но если соседи соберутся вызвать отлов...отговаривать никого не стану...

 

Ох, сейчас псиносрач начнется.. (запасается попкорном).

Не думаю, что здешний народ что-то подскажет по поводу ограничения прав бездомных собак ;) Разве что в личку кто-нибудь свистнет, как их извести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защищаться обязательно надо. И собачий укус это не "ничего страшного", а по крайней мере эмоциональная травма. Купите баллончик, что-ли. Я правда состава жидкости не знаю, перец, наверное. Соба прочихается, в другой раз не полезет, они умные, быстро уроки выучивают. Если собы упитанные, значит их кто-то кормит, скорее всего кто-то из Ваших дворов. Поговорите, пусть уведут стаю. За кормежкой собы пойдут, я думаю.

Только не отлов, пожалуйста, они не виноваты, что никому не нужны :( .

 

Ни о какой милиции и речи быть не может.

 

Звездочка777, по-моему, провокатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Звездочка 777
Звездочка777, по-моему, провокатор.

Обоснуйте. Я от себя ничего не придумываю, просто цитирую точку зрения здешних старожилов. Или скриншоты показать?

 

Любуйтесь на скриншоты в гордом одиночестве.

Бан/ДД

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защищаться обязательно надо. И собачий укус это не "ничего страшного", а по крайней мере эмоциональная травма. Купите баллончик, что-ли. Я правда состава жидкости не знаю, перец, наверное. Соба прочихается, в другой раз не полезет, они умные, быстро уроки выучивают. Если собы упитанные, значит их кто-то кормит, скорее всего кто-то из Ваших дворов. Поговорите, пусть уведут стаю. За кормежкой собы пойдут, я думаю.

Только не отлов, пожалуйста, они не виноваты, что никому не нужны :( .

 

Ни о какой милиции и речи быть не может.

 

Звездочка777, по-моему, провокатор.

 

называется это "кайенский перец", только по-моему, его купить нельзя - нужно самостоятельно смешать. Хорошая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обоснуйте. Я от себя ничего не придумываю, просто цитирую точку зрения здешних старожилов. Или скриншоты показать?

Вы лучше придумывайте. Собственные мысли с собственном контексте всегда умнее выглядят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы лучше придумывайте. Собственные мысли с собственном контексте всегда умнее выглядят.

 

 

А там мозгов только на "цитирование" хватает. И по-моему это тролль. Не надо его кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Звездочка 777
Купите баллончик, что-ли. Я правда состава жидкости не знаю, перец, наверное. Соба прочихается, в другой раз не полезет, они умные, быстро уроки выучивают.

Детям тоже по баллончику выдать? Ношение газового оружия в России разрешено только с 18-ти лет. Так что придется к каждому ребенку по телохранителю с баллоном приставить. Вы лично готовы взять на себя ответственность за покусы, за моральные травмы, за пожизненное заикание в некоторых случаях? Собак никто и не винит, они и не могут быть виноваты т.к не разумны. Виноваты люди, в том числе и своим бездействием. Если нет другого выхода то отлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детям тоже по баллончику выдать? Ношение газового оружия в России разрешено только с 18-ти лет. Так что придется к каждому ребенку по телохранителю с баллоном приставить. Вы лично готовы взять на себя ответственность за покусы, за моральные травмы, за пожизненное заикание в некоторых случаях? Собак никто и не винит, они и не могут быть виноваты т.к не разумны. Виноваты люди, в том числе и своим бездействием. Если нет другого выхода то отлов.

 

Насколько я знаю, газовым оружием, на которое требуется разрешение, считается только ПИСТОЛЕТ.

Баллончик же может носить кто угодно.

Ссылку на законодательство и комментарий к нему сейчас не дам, т.к. времени нет, но это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
называется это "кайенский перец", только по-моему, его купить нельзя - нужно самостоятельно смешать. Хорошая штука.

Наверное. У нас такие перцовые баллончики для защиты от медведей продают \говорят, медведи плевать хотели на такое средство защиты\. А почему не продают - это самое безвредное средство.

А самому смешивать не стОит, там же крепость определенную соблюдать надо, а не на глазок. Очень крепкий р-р может обжечь глаза и нос, зачем это надо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Звездочка 777
называется это "кайенский перец", только по-моему, его купить нельзя - нужно самостоятельно смешать. Хорошая штука.

Баллончик "Перцовка" пр-ва Техкрим или KO FOG, хорошо действуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детям тоже по баллончику выдать? Ношение газового оружия в России разрешено только с 18-ти лет. Так что придется к каждому ребенку по телохранителю с баллоном приставить. Вы лично готовы взять на себя ответственность за покусы, за моральные травмы, за пожизненное заикание в некоторых случаях? Собак никто и не винит, они и не могут быть виноваты т.к не разумны. Виноваты люди, в том числе и своим бездействием. Если нет другого выхода то отлов.

Детям тоже. Недавно здесь была тема о педофиле Романе Пехтереве. Девочка отбилась от него только при помощи баллончика. И не путайте оружие с обычным спрэем.

Катмай, шли бы Вы восвояси. Надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное. У нас такие перцовые баллончики для защиты от медведей продают \говорят, медведи плевать хотели на такое средство защиты\. А почему не продают - это самое безвредное средство.

 

что-то мне подсказывает, что, чтобы на медведя впечатление произвести, требуется в него весь баллончик выплеснуть :) это ж не собака, а громадный зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тролли тут толстые ... я бы сказала, перекормленые... про здоровье не знаю, сомнительно - весна, как-никак!

Не тролли это. Если имееется в виду долгострой, там действительно живет огромная стая. Но я бы не сказала что они толстые И к домам вроде не ходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то мне подсказывает, что, чтобы на медведя впечатление произвести, требуется в него весь баллончик выплеснуть :) это ж не собака, а громадный зверь.

Говорят, у медведей нос очень нежный и они его оберегают, в принципе должна работать даже небольшая доза. Но против разъяренных мамаш не работает. К тому же народ, как правило, пакует баллончики на самое дно рюкзака. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песчаный Зверь
и тролли тут толстые ... я бы сказала, перекормленые... про здоровье не знаю, сомнительно - весна, как-никак!

Не тролли это. Если имееется в виду долгострой, там действительно живет огромная стая. Но я бы не сказала что они толстые И к домам вроде не ходят...

 

..у долгостроя своя стая...она сюда крайне редко приходит..и только летом....эти или от моста приходят...или от больниц или гаражей что на Кошкина...у них там будки..и вполне себе сытая жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ни разу не видела ни каких собачих стай ни в районе,ни на пересечении Каширки и Пролетарского.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песчаный Зверь
Что-то ни разу не видела ни каких собачих стай ни в районе,ни на пересечении Каширки и Пролетарского.. :blink:

 

считайте что вам повезло...)..моему бедру повезло гораздо меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекун - это тот, кто кормит стаю, стерилизует, прививает и имеет на каждую собаку из стаи ветпаспорта. Вот с ними на этот счет общаться и можно. А с "просто кормильцев" никакого спроса.))) Они не опекуны.

 

Меня, кстати, очень умиляет мнение, что ПиК за все дикие московские стаи, оказывается, в ответе...))))) Они, типа, форумские и это мы их развели))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...