Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяин нашелся! Эрдель из Алтуфьево дома!


Смальта
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Муж сказал: "Или я, или собака".

Фото без сына не смогу сделать. Собак немолодой, довольно ухоженный, знает команды.

У меня совершенно нет условий для него, своих два кобеля (бывшие подобрашки) плюс две кошки, к которым новичок проявляет живой интерес. Кошки-дуры лезут ему прямо в пасть, изолировать чрезвычайно сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж сказал: "Или я, или собака".

Фото без сына не смогу сделать. Собак немолодой, довольно ухоженный, знает команды.

У меня совершенно нет условий для него, своих два кобеля (бывшие подобрашки) плюс две кошки, к которым новичок проявляет живой интерес. Кошки-дуры лезут ему прямо в пасть, изолировать чрезвычайно сложно.

 

 

а здесь команды такой нет? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а здесь команды такой нет? :blush:

 

Увы, нет. Есть просто информативная тема по эрделям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое позднее в воскресенье эрдель должен уйти из нашего дома... Платить за передержку мне нечем.

В картотеке смотрела, его не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да выбирайте эрделя не прогадаете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к Бородатикам у нас на форуме. Вдруг есть ручки. И можно на Клавсе тему создать. Фото хорошо бы сделать. Очень Вам сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все добрые :angry: ... своих мужей тоже на эрделей сменяли ? если нет , то может на этого сменяете , раз так уверены , что надо выбрать эрделя и дети наверно тоже от эрделей у вас , вот на кой .. такую ахинею нести в " скорой" ? :angry:

 

да выбирайте эрделя не прогадаете ;)

 

 

мужу фискульт привет и попутного ветра

 

 

Какие ручки ? Хозов надо искать ! мне нравится ... нашли собаку и давай сразу её пристраивать :angry:

 

Попробуйте обратиться к Бородатикам у нас на форуме. Вдруг есть ручки. И можно на Клавсе тему создать. Фото хорошо бы сделать. Очень Вам сочувствую.

 

 

Ия , клей объявы , если кинешь мне макет , могу распечатать (но не много) и передать на Преображенке

 

если фото нет , могу просто полосками под скотч "найден эрдельтерьер и тел." Могу в обед скотч сходить купить , у нас толстые бобины продаются и передать вместе с объявами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно пес был найдеН?!

Эрдели не такая популярная порода...

несколько лет назад на пруду (около церкви) м. алтуфьево, я нашла Эрделя, ходила с ним по району, потом сказала "Давай домой пошли", и он пошел поувереннее и сам пришел к подъезду, у консьержки узнала квартиру хозяев и пес вернулся домой))

 

Макетиков бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время был эрдельтерьер (чешской разновидности), они такие классные, умоляю Вас не выгоняйте мальчика, попробуйте поговорить с мужем, будем искать ему хозяина... Попробуйте обратиться в команду бородатиков...Я тоже поспрашиваю у знакомых, может кто-нибудь его возьмет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смальта , зря паниковать не будет , если воскресенье крайний срок , значит так оно и есть :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрдельтерьеры нонеча редки. они умны, блаародны, но иногда хищники.

и скорее всего, безутешные хозы ищут его.

 

А давайте пока на кв. передержку, и объявы клеить.

 

с меня 2000р.

(оффтоп- Ия, ну подберите наконец маленькую бриаристую девочку, а не безразмерного кобеля... я ее тут же возьму к себе жить...-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку.

 

Так, где я его нашла.

Ехала на автобусе от метро Алтуфьево в сторону к/т Будапешт.

На другой стороне, совсем недалеко от метро, сидел у магазина эрдель. Обратила внимание, поскольку у самой была когда-то раньше эрделька.

Через час возвращалась — все еще сидит. Вышла, вернулась к этому месту (там ряд магазинов: Терволина, Адамас, что-то еще). Продавцы сказали, что он давно сидит. Местная собачница не признала его и пожертвовала поводок от своей боксерки. Я подошла, думаю: съест — не съест?

Сделала из поводка удавку, надела, скомандовала "рядом" и, втайне надеясь, что эта такая крупная сука, повела в метро. Оно побаивалось, но вело себя очень прилично.

А в Отрадном вышли, меховушка лапку задрала... рухнули мои надежды на спокойную жизнь...

 

Мои кобели лезут в драку, поэтому сейчас все трое привязаны. Дверь в кухню, где сидит эрдель (привязанный к батарее), еще подпираем гантелей, поскольку старшая кошка ее с воплями открывает и рвется набить гостю морду. А младшая кошка просто лезет к нему буквально в зубы: изучает. Не видела таких больших собак, балда, обязательно надо подойти вплотную и рассмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не открывается ИРР. Может кто-то разместить объяву, что найден эрдель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не открывается ИРР. Может кто-то разместить объяву, что найден эрдель?

я с работы не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с работы не могу

 

Люди, помогите! На Сландо вчера удалось объявку кинуть, а в ИИР — ни вчера, ни сегодня.

У меня сегодня и форум как-то странно работает, не могу в свои темы выходить через профиль.

 

Фото будет только вечером. У него чепрак какой-то неправильный: середина спины рыжая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото будет только вечером. У него чепрак какой-то неправильный: середина спины рыжая.

В картотеку закинули?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В картотеку закинули?

Там моя тема зависла — ее предварительно рассматривают. А в личных сообщениях одно прибавилось, но я открыть не могу... Может, отказали.

Буду звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В картотеке открыла тему в "Найденных".

Посмотрела уши - клейма нет. Зубы, насколько видела, белые, но подстертые. Он не старый. Может, лет пять?

Но толстый почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох..ничего себе...

а он сам как к другим собакам? к людям?

 

Это я хотела в раздел "Нужна помощь", там премодерация теперь.

Дело в том, что я этим мальчиком заниматься не могу, ему нужен куратор.

К людям он спокойно, нормально, вот дал себя увести от магазина, хоть я и побаивалась. (Есть у меня одна фишка, которая иногда хорошо срабатывает в подобных случаях, и в этот раз помогло.)

С кобелями может не поладить, на улице сегодня шваркнулся разок на гуляющих. А я нацепила ему такой дряхлый ошейник... боялась, что порвется. Ну мои-то сами нарываются, в драку лезут, а на улице он первый рявкнул и дернулся к проходящим кобелям.

К моим кошкам у него живейший интерес, он так бешено виляет хвостом, что мне прямо не по себе: боюсь, что это бурная радость в предвкушении хорошей охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...