Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джульетта:болела венсаркомой, вульвовагинитом, задняя лапа хромает.


львеночек
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Увидела я такую картину в своем районе люди как бешенные кидали в собаку камни, кирпичи и все что попадало под руку, тем самым прогоняя собаку с частного сектора.

Подошла, попробывала поговорить по-человечески, на меня вылился ушат грязи.

Пошла потом смотреть забившуюся собу. Картина удручающая: она вся забитая, трясется от страха, на одну лапу еле наступает, и ко всему прочему еще оказывается она толи уже беременна, толи только течка закончилась. Т.к. ее пасут кобеля и проходу ей не дают.

Позже я узнала, что эти владельцы домов уже накатали собаке приговор на отстрел

когда он будет исполнен я не узнала. Сказали лишь только, что до апреля собаки здесь не будет.

Выкладываю фотки(они не пердают той грусти и того плохого положения дел), я смогла сфоткать псину, когда та убегала от этих уродов.

прячется она в каком-то ящике.

fa217ba0d6c7.jpgd703c1322c67.jpg

Куратор - я, львеночек.

 

26.03 - пока все без изменений, нужно набрать хотя бы первоначальную сумму на стерилизацию, осмотр врача, видимо нужно будет делать какие-то манипуляции

27.03 - собака выловлена и помещена на передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=120391

Спасибо огромное Лене Леночка02(передержка - за принятие этой несчастной собы)

и Веруше (за перевозку)

28.03 - собака осваивается на передержке

29.03 - есть возможность записаться на стерилизации на эти выходные в Зоовет, а так же есть транспорт. Но нет пока денег . Пжл, помогите собрать сумму

30.03 - была на передержке, Жуля мне повиляла хвостом застенчиво. Сидит в вольере с другой собачкой дружно. Оставила Лене глистогонку и блохогонку. Надеюсь, что процес социализации пойдет быстрее, когда она поймет, что ей хотят помочь и не будет такой боязливой.

31.03 - Жуля чувствует хорошо, кушает. После глистогонки и блохогонки никого обнаружено не было. Планирую навестить в выходные.

01.04 - без изменений

02.04 - без изменений

05.04 - у Жульки ужасный рахит, очень нужны витаминки, кальций и прочее, что способствует избавлению от рахита.

Проглистогонина повторно.

Течка закончилась. На носу стерилизация.

06.04 - Люди, помогите собрать деньги на операцию, осмотрт, анализы собаки в эти выходные

Получается Жуля сидит и сидит на передержке, а мед. помощь ей не оказывается банально из-за отсутствия денег......

С машиной есть уже договоренность, как и в прошлые выходные, но вот снова все упирается в финансы.

У меня сейчас голодный телефон 8903 580 27 17, можно кидать небольшие суммы на него.

07.04 - без изменений

08.04 - Жулька всего боиться, каждого резкого движения, она даже писается от страха. Как только одеваешь поводок - вся зажимается...

витаминки ей дать не возможно, челюсть не разожмешь, боиться она всего, думает, что мы ей приченим боль

09.04 - без изменений. Завтра едем в Зоовет

10.04 - Жуля по прежнему воет на передержке. Ситуация кретическая. Если получится завтра, то завтра Жулю оставим в Зоовете на стерилизацию. Очень просим поддержать финансово. т.к. скорее всего нужно будет оставлять в стационаре на нескольк суток после операции[/font]

11.04 - Жуля в Зоовете. На стерилизации. Очень просим помочь денежкой!

12.04 - Жуля из наркоза вышла. С задней лапой проблемы. Будет осматривать хирург.Звонить буду позже - отпишусь по новостям.

13.04 - Жулю забираем из Зоовета, платить за стационар и лечение лапки нечем. Катастрофически нужны деньги

У Жули предположительно невроз или приобретенная травма. Нужны деньги на поход к нервопатологу

14.04 - нет средств на оплату передержки и лечение лапки! Пжл, люди, помогите Жульки

15.04. - без изменений.

16.04. - аппетит хороший, больше не воит, швы впорядке.

17.04. - отвезла на передержку корм, оплатила.

18.04. 19.04. - поездка в МиГ на консультацию по лапе. Поездка в Зоовет.

20.04. - Жуля кушает мало, была катеризация мочевого пузыря. Вчера пописала и покакала сама.

Только что звонили из Зоовета. Жуля опять поставили катетер, т.к. она не писает сама.

На сколько я поняла, это связано с лапой(она ее подволакивает и встает на нее не правильно), т.е. у Жули интервация тазовых конечностей, следовательно нарушено мочеиспускание. Нервный импульс не поступает в мозг.

Сейчас ей колят специальные препараты, которые делаются по схеме с минимальной дозы до максимальной.

Анализ придет в пятницу, тогда врач будет решать вопрос о химио-терапии.

Ест Жуля по малу.

Девочки, я поеду в Зоовет лишь в воскресение(кошку повезу стерилизовать очередную). У кого есть возможность - привезите Жульки мяска или фарша, т.к. она промышленные корма плохо ест. А в воскресение я все куплю и ей тоже привезу.

Что касается опухоли в петле, то скорее всего это венсаркома.

При случке ее заразил кобель-носитель, клеточки там стали размножаться и собственно сейчас у Жули эта жуть в виде цветной капусты

22.04. - без изменений. ждем анализов

23.04. - анализы пришли, у Жули ВЕНСАРКОМА

на сегодняшний день долг в клинике составляет 3418р., к воскресенью это будет в два раза больше.

25.04. - были 24.04. в Зоовете. Погасили долг в размере 11142р. Сделали предоплату 2000р. + 2000р. (Инна доложила)

Катетер из мочевого пузыря вынули.

СЕГОДНЯ 1-Й КУРС ХИМИОТЕРАПИИ!

26.04. - забрали Жулю после химии.

27.04. - Жуля на передержке(с27.04. по 05.05. вкл. передержка оплачена)

28.04. - писает сама, кушает хорошо.

29.04. - потихоньку наедаем массу перед 2-й химией

ОБНАРУЖЕНА КРОВОТОЧАЩАЯ ОПУХОЛЬ В ПЕТЛЕ. ЖУЛЯ В СТАЦИОНАРЕ ЗООВЕТА, ВЗЯЛИ АНАЛИЗЫ КРОВИ И ГИСТОЛОГИЮ.

ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ АНЛИЗОВ.

64fb18837ab3.jpg

30.04 - крайне необходимы деньги в размере 1500 - 2000 на вторую капельницу для Жули , которая должна быть завтра 01 мая

04.05 - Жуля прокапалась. Саркома, по словам врача, уменьшается.

05.05. - Жуля на передержке, состояние ухудшилось к вечеру. Везу в Зоовет.

Назначена 3-я химия, которая будет 8.05.

Нужна помощь с перевозкой Перловская - Зоовет - Перловская.

06.05. - после работы поехала с девушкой Kittytassik(Маша) в Зоовет с Жулей. Состояние крайне тяжелое, отказ от еды, слюнотечение с запахом тухлятины и гнили, из носа гной, глаза текут. Жуля очень слаба, сил нет даже ходить долго. Много пьет. Хрипит и дышит ртом. Ей очень тяжело.

Капались до 4 утра, потом приехала Оля Masia и мы поехали по клиникам, т.к. нас не клали ни куда, нет отдельных боксов.

В итоге к 7 утра были в клинике на Молодцова. Сейчас Жуля там сидит в отдельном боксе за 1000р. в сутки, за капельницы будет отдельная цена.

Истратила все сбережения и все переданные мне деньги. Заняла в долг несколько тысяч. Что дальше - не знаю. В кошельке ни копейки. Аванс будет лишь после 20 числа.

Безысходность и безнадега какая-то.

К тому же есть подозренпя на чуму, сдали анализы. Прогнозы не очень хорошие.

07.05. - анализ на чуму отрицательный. Жуля на Молодцова в стационаре, капается.

Нужен ГЕПТРАЛ И ЭССЕНЦИАЛЕ

Лапу будет осматривать хирург, когда будет в смене. Завтра еду в клинику.

11.05. - хирург ничего не осматривал(ему никто не передавал), когда я дважды просила об этом две смены врачей

ДОЛГ В КЛИНИКЕ НА СЕГОДНЯ 9355Р. (5000Р. Я ВНОСИЛА РАННЕЕ)

12.05. - благодаря Веруше и Алексею Алексеевичу мне удалось расплатиться с клиникой

передержка в долг! 5000р. я должна отдать! нет денег на прием в Зоовете в пятницу! нет машины, чтобы свозить Жулю на консультацию и на химию

13.05. - без изменений, нет денег

14.05. - сегодня запланированна поездка в Зоовет

16.05. - сделана 3-я химия.

с лапой надо оперироваться в Биоконтроле. защемление межпозвоночных дисков. Синдром "конского хвоста" чуствительность есть на подушечках, на бедре чувствительности нет.

18.05. - без изменений.

19.05. - без изменений.

20.05. - стабильно

21.05. - денег нет, занять больше не у кого,т.к. не расплатилась еще. лечить не на что. посмотрим, что дальше будет...сколько проживет...

22.05. - сделан 4-й курс химии.

24.05. - на данный момент отказ от еды.

выяснились подробности из прошлой жизни: Жулю сильно ударили по позвоночнику и она лежала обездвиженная 2 недели, ходила под себя.

25.05. - без изменений

26.05. - без изменений

27.05. - аппетит нормализовался

28.05. - Жуля чувствует себя получше, гуляет, стул хороший. Немного еще отказывается от еды.

Завтра едем в Зоовет на прием ко врачу, чтобы посмотреть саркому и узнать, нужна ли еще химия.

29.05. Жуле была сделана 5-я химия.

После химии у Жуле опять осложнение, отказ от еды резкий, вялость, тошнота и, что самое страшное, понос со слизью

Помогите деньгой на капельницы!

01.06. - Жуля под капельницами.

02.06. - состояние стабилизировалось, но стул еще плохой

03.06. - капаемся, стул чуть получше, аппетит тоже получше. на улицу выходит с удовольствием.

07.06. - Химию отложили, т.к. саркома замерла в регрессии. Дальше 2 варианта: либо она пропадет сама, либо химичить еще более сильными лекарствами. Показаться через 2 недели.

08.06. - Жуля чувствует хорошо! наслаждается солнцем и прогулками. Кушает с аппетитом рубец и не очень любит кашу.

Скоро Жулю буду перевозить в Перловку на передержку.

09.06. - Жуля радуется солнышку.

10.06. - нужна помощь с оплатой передержки или помощь крупой и костями\обрезью

11.06. - нужны денюжки на передержку

21.08. -саркома опять начала расти, готовимся к химии

открываю новую тему в скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как обычно кто то желеет , а кто то с камнями... :( Если кто то будет заниматься этой собой- с меня 1000 р на первое время. Больше к сожалению не могу. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первостепенно нужно ее обследовать и стерилизовать.

Собака крупная и операция примерно будет стоить около 9000р. (я уже узнавала)

Куратор - Я!

Мне нужны помщники, т.к. сейчас я без копейки денег(((свожу концы с концами.

-нужна помощь с поимкой собаки и ее перевозкой в клинику

-нужна недорогая передержка

-финансы или корм

 

Люди, пожалуйста помогите не дать этой собаке сгинуть из-за тварей-человеков. :help::worthy:

 

У нас как обычно кто то желеет , а кто то с камнями... :( Если кто то будет заниматься этой собой- с меня 1000 р на первое время. Больше к сожалению не могу. :cry2:

Спасибо огромное за денюжку!

как с вами пересечься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вер, а она совсем в руки не идет? Ты же ее вроде близко сфоткала?

 

В Пушкино вроде есть передержка есть, какая то Лена. Мож к ней постучаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, пока ничего не предлагаю, только думаю как помочь (с деньгами тоже неважно).

 

Знаю только, что в одной из пушкинских клиник работает ветврач, очень любящая животных, которая может по минимуму стерилизовать собаку, но без передержки, ибо живёт в съёмном доме. Мне она кошек и котов подешевле стерилизовала, кошку за две, котов вообще бесплатно. А также вакцинирует моей вакциной моих личных собак и курируемых кошаков бесплатно, в смысле ничего не берёт с меня за заезд ко мне и осмотр. В общем, такая же больная на всю голову, как и мы.

 

Если будет куда собаку хотя б временно после операци пристроить, то можно к ней обратиться. Думаю, с ней можно договориться на операцию по себестоимости, но нужны будут ассистенты.

 

В общем, если заинтересуетесь, то обращайтесь, я скину её номер в личку.

 

Ну и 200р. куда-нибудь могу отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, пока ничего не предлагаю, только думаю как помочь (с деньгами тоже неважно).

 

Знаю только, что в одной из пушкинских клиник работает ветврач, очень любящая животных, которая может по минимуму стерилизовать собаку, но без передержки, ибо живёт в съёмном доме. Мне она кошек и котов подешевле стерилизовала, кошку за две, котов вообще бесплатно. А также вакцинирует моей вакциной моих личных собак и курируемых кошаков бесплатно, в смысле ничего не берёт с меня за заезд ко мне и осмотр. В общем, такая же больная на всю голову, как и мы.

 

Если будет куда собаку хотя б временно после операци пристроить, то можно к ней обратиться. Думаю, с ней можно договориться на операцию по себестоимости, но нужны будут ассистенты.

 

В общем, если заинтересуетесь, то обращайтесь, я скину её номер в личку.

 

Ну и 200р. куда-нибудь могу отправить.

 

Стерилизация на дому?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация на дому?

Кошаков моих у меня на дому стерилизовала и кастрировала. Был также в её практики случай стерилизации дикой собаки в сарае при съемном доме (хозяин дома и её муж об этом не знают, узнают - будет много крика в лучшем случае, в худшем поиск нового жилья). В общем, договориться можно, лишь бы было где передержать девочку и обеспечить ей послеоперационный уход. Стерилизует по белой линии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера с меня помощь машиной (только не в будни в центр Москвы :rolleyes: ).

Попробуй написать Lenk@. У нее кажется свободен теплый вольер. Это по Ярославке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вер, а она совсем в руки не идет? Ты же ее вроде близко сфоткала?

 

В Пушкино вроде есть передержка есть, какая то Лена. Мож к ней постучаться?

 

Ксеня, привет! Собаку возможно изловить если только она ныкается в своем укрытие под ящиками-досками.

Если она ходит по улице, то подпускает к себе толкьо на метра 3, ближе нет - убегает.

Но если наберется хотя бы 5000 рублей (это деньги пойдут на осмотр первоначльный, возможно потребуется узи сделать, т.к. собака в плохом состоянии), то мы с Олей и еще если кто-то подтянется утром рано за ней приедем, она должна спать в укрытие. Просто если нет денег, то и ловить бессмысленно, ведь надо сразу везти будет в клинику и сразу нужны будет деньги

 

И так как собака в очень нехорошем состоянии, то сразу после стерилизации на передержку ее никак нельзя, загнуться может, она и худая и что-то у нее с костями(((, поэтому хотя бы нужно сутки-двое в стационаре провести и покапать ее. А потом уже на передержку

 

 

Простите, пока ничего не предлагаю, только думаю как помочь (с деньгами тоже неважно).

 

Знаю только, что в одной из пушкинских клиник работает ветврач, очень любящая животных, которая может по минимуму стерилизовать собаку, но без передержки, ибо живёт в съёмном доме. Мне она кошек и котов подешевле стерилизовала, кошку за две, котов вообще бесплатно. А также вакцинирует моей вакциной моих личных собак и курируемых кошаков бесплатно, в смысле ничего не берёт с меня за заезд ко мне и осмотр. В общем, такая же больная на всю голову, как и мы.

 

Если будет куда собаку хотя б временно после операци пристроить, то можно к ней обратиться. Думаю, с ней можно договориться на операцию по себестоимости, но нужны будут ассистенты.

 

В общем, если заинтересуетесь, то обращайтесь, я скину её номер в личку.

 

Ну и 200р. куда-нибудь могу отправить.

 

 

Большое вам спасибо за содействие, но не рушусь стерилизовать собаку вне клиники, т.к. у нее явные проблемы со здоровьем((( Поэтому нужна клиники, где ее осмотрели бы сперва, выявили срок беременности и потом хотя бы сутки или двое после операции покапали бы.

 

200 р. можете положить на мой телефон 8903 580 27 17. Билайн. Отпишитесь в темке тогда как положите. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, завтра выходные, есть время отловить собаку и перевести в клинику на стерилизацию. Дальше пойдут будни и невозможно будет ничего сделать, т.к. я работаю с утра до вечера(((((((

 

Очень прошу давайте постараемся собрать хотя бы 5000 р, т.к. деньги будут нужны в клинике сразу

 

И потом. Пройдет еще время и срок беременности будет больше и могут просто не взять на стерилизацию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первостепенно нужно ее обследовать и стерилизовать.

Собака крупная и операция примерно будет стоить около 9000р. (я уже узнавала)

А что так дорого? Мы стерилизовали Амуру из моей подписи у Вас в Пушкино. Она весит где-то кг. 40 "+" "-". Операция обошлась в 4500 р. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 14.57 положила 300р. на указанный телефон через Евросеть. Чек берегу до подтверждения прихода денег.

 

И ещё... Вера, как я понимаю, больше денег не поступилро на эту собаку. Больше похоже никто не откликнулся. А мои 300р. из необходимых 5000р. - это капля в море. Если не получится спасти эту собаку, то тогда отдайте эти 300р. на другого клиента, собаку с отрубленной лапой и пулевыми ранениямии, которого Вы вместе с Masia отловили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером могу помочь машиной. есть куда везти? немного денежек наскребу - скльтко смогу! помощь нужна? ухожу из инета - на мобильный в профиле взоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, позвонила только что своей знгакомой ветттеринарши из пушкинской клиники поинтересовалась, сколько стоит стерилизация собаки размером с овчарку. Ответ такой: "Где-то 4000р."

Также я поинтересовалась насчёт оснащённости клиники. Рентген есть, есть 2 хирурга, остеосинтез делать умеют ,по её словам, но не справятся с тяжёлыми случаями, когда остеомиелит и тому подобное развивается. Я вот как-то так поняла её насчёт квалификации врачей. А если идти к терапевту, то лучше всё таки к ней пойти. Она очень любит животных и очень внимательна к своим пациентам.

 

Может отловить и отвезти её хотя бы на осмотр, а там будем действовать по обстоятельствам. Есдли нужна будет операция будем громко вопить в теме и просить помощии с оплатой.

Я сейчас разберу вещи, которые мне Ольга и Дуся передала на продажу, может ещё что-то наторгую, и тогда переведу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что так дорого? Мы стерилизовали Амуру из моей подписи у Вас в Пушкино. Она весит где-то кг. 40 "+" "-". Операция обошлась в 4500 р. :blink:

 

дело в том, что это будет не стандартная стерилизация, а операция, т.к. собака беременная, а это всегда стоит больше чем обычная стерилизация.

Потом мне бы хотелось чтобы собаку покапали после операции, повторюсь, у нее не очень хорошо со здоровьем. это тоже деньги.

втретьих, собака достаточно круная, т.е. выше средней дворняги, опять же наверно весит кг 30, это тже стоит больше чем наркоз на более мелкую собаку

в четвертых, возможно нужно будет делать узи перед тем как оперировать

 

В Пушкино не разу не стерилизовала, врачей не знаю, боюсь опять же осложнений, стационара (даже на сутки) ни в одной пушкинской клиники нет, поэтому варианты рассматриваю со стерилизацией в Москве

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 14.57 положила 300р. на указанный телефон через Евросеть. Чек берегу до подтверждения прихода денег.

 

И ещё... Вера, как я понимаю, больше денег не поступилро на эту собаку. Больше похоже никто не откликнулся. А мои 300р. из необходимых 5000р. - это капля в море. Если не получится спасти эту собаку, то тогда отдайте эти 300р. на другого клиента, собаку с отрубленной лапой и пулевыми ранениямии, которого Вы вместе с Masia отловили.

 

 

Вашу денежку на телефон получила. Спасибо!

 

Но к сожалению на сегодня это все поступления :(

видимо ничего не получится на выходных......

 

люди, новички, откликнетесь :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с Верой насчет того, что собаке скорее всего потребуется не толкьо стерилизация, но и другие манипуляции. т.к. животное больно насквозь и что с лапой мы так и не понялаи когда ее смотрели.

 

Но , как я понимаю, в эти выходные не на что везти в клинику(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А любопытства ради могу я поинтересоваться, в какую именно клинику Вам бы хотелось поместить собаку ? Вы расчитываете на стационар на пару дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если наберется хотя бы 5000 рублей (это деньги пойдут на осмотр первоначльный, возможно потребуется узи сделать, т.к. собака в плохом состоянии), то мы с Олей и еще если кто-то подтянется утром рано за ней приедем, она должна спать в укрытие. Просто если нет денег, то и ловить бессмысленно, ведь надо сразу везти будет в клинику и сразу нужны будет деньги

И так как собака в очень нехорошем состоянии, то сразу после стерилизации на передержку ее никак нельзя, загнуться может, она и худая и что-то у нее с костями(((, поэтому хотя бы нужно сутки-двое в стационаре провести и покапать ее. А потом уже на передержку

Уважаемый куратор! Я Вас правильно понял - до того момента пока Вы не наберете необходимую сумму, заниматься собакой и оказывать какую либо помощь Вы не собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый куратор! Я Вас правильно понял - до того момента пока Вы не наберете необходимую сумму, заниматься собакой и оказывать какую либо помощь Вы не собираетесь?

а как девушка может помочь без денег? если нужны стерилизация беременной собаки и ее нахождение в клинике какое-то время?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как девушка может помочь без денег? если нужны стерилизация беременной собаки и ее нахождение в клинике какое-то время?

А если денег не наберется - что тогда? Тогда никакой помощи не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый куратор! Я Вас правильно понял - до того момента пока Вы не наберете необходимую сумму, заниматься собакой и оказывать какую либо помощь Вы не собираетесь?

Уважаемый Гомер, чувствуется некоторая критическая нотка в Вашем сообщении. Не спешите судить автора, ведь в первом посте написано, что денег нет. Это раз. Потом есть соседняя тема в скорой помощи, где автор этой темы вместе со своей такой же безденежной сестрой (если память не изменяет, они сёстры) уже ведут инвалида без лапы с пулевыми ранениями, откликов форумчан что в этой теме, что в той немного. Тк собаку они на себя уже повесили. Нужно и клинику оплачивать, и передержку, а нечем. Вот как можно вешать на себя очередное живоне, не имея уверености в помощи форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 2 тыс. руб. Завтра переведу на указанную карту и отпишусь.

 

 

Присоединяюсь к ЧАМТИ и 3000 руб добавляю на девочку,

Львеночек где Вы конкретно в Пушкино, может с Вами встретимся

и я Вам передам деньги завтра, успеют мои средства к средствам ЧАМТИ.

Львеночек Ваш телефон записала, завтра позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Львеночек, помнится, осенью отвозили собаку бездомную на стерилизацию в ветклинику на кутузовском. Операция со стационаром (10 дней чтоли) обошлась кураторам в 7 тыр.

Именно стерилизация, а не кастрация. Это когда вычищают все.

Мой врач мне за 4 питку стерилизовал. Шов косметический. Ухода практически не потребовалось. Стационара, правда, нет. Но если хорошая передержка, то можно поставить катеттер и обойтись силами передержки. Врач у нас отменный, если нужны будут какие-то дополнительные исследования, скажет. А так старается не вгонять в лишние расходы. Если нужно - телефон в подписи. Территориально - Балашиха.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...