Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

13-летняя девочка попала под поезд, спасая собаку


Grato
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочитала на Life.ru статью про 13-летнюю девочку, которая попала под поезд, спасая свою собаку. Поездом ей отрезало ногу. Спасенная собака пропала.

 

http://www.lifenews.ru/news/18101

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прочитала на Life.ru статью про 13-летнюю девочку, которая попала под поезд, спасая свою собаку. Поездом ей отрезало ногу. Спасенная собака пропала.

 

http://www.lifenews.ru/news/18101

 

 

Стаффочка. Буду смотреть в найденных обязательно!

 

Это в Москве случилось.

Если реквизиты марьиной рощи, значит хозяева живут где-то там и собака убежала в том районе или я ошибаюсь??

Подразделение 7981/00826

 

Марьинорощинское отделение

 

Путевой проезд, д. 40, корп. 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка! Теперь главное-найти собаку, а то получается, сама пострадала и без собаки осталась.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стаффочка. Буду смотреть в найденных обязательно!

 

Я так поняла, что на фото мать той собаки.

Вот не знаю, примет ли мать девочки ее, если найдется(( Хотя она и не виновата ни в чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное сейчас, что бы девочка не потеряла интереса к жизни. Ей предстоит жить с одной ногой и на протезе.

А ей всего13 лет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедненькая девочка! Кто-нибудь знает где территориально это произошло? в каком районе искать собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кейтишка

Ужас какой! Куда мать смотрела?! Согласна с предыдущим-не стоило такой ценой спасать собаку.

Очень надеюсь, что девочка не потеряет волю к жизни, выкарабкается. Помоги ей Бог, ведь не по глупости, а от доброты сердца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный ребенок. Не стоило оно того...

Она спасала друга!И поступила как Человек!У неё есть большое сердце!

Просто она испугалась и спала в ступор,не смогла сойти с рельсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она спасала друга!И поступила как Человек!У неё есть большое сердце!

Просто она испугалась и спала в ступор,не смогла сойти с рельсов.

 

Никто и не спорит,что она всё правильно делала.Конечно правильно.Просто ребёнок один гуляет со стаффом,вот и последствия.Вина на родителях.Собаку бы ей найти,может полегче было бы всё это пережить :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она спасала друга!И поступила как Человек!У неё есть большое сердце!

Просто она испугалась и спала в ступор,не смогла сойти с рельсов.

 

+1.

 

Дай Бог, чтобы девочка поправилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она спасала друга!И поступила как Человек!У неё есть большое сердце!

Просто она испугалась и спала в ступор,не смогла сойти с рельсов.

------------------------------------

Одобряющие дамы, вы и своего ребенка так поступать учите - проживешь и с одной ногой, а собаку спасай? Или только чужих одобряете?

А сами согласитесь с одной ногой жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
------------------------------------

Одобряющие дамы, вы и своего ребенка так поступать учите - проживешь и с одной ногой, а собаку спасай? Или только чужих одобряете?

А сами согласитесь с одной ногой жить?

Лучше с одной ногой,чем с каменым сердцем.Я очень боюсь,что дети могут вырасти жестокими.Мне жаль девочку,это трагедия.Но её мама может гордиться дочкой,она её правильно воспитала.

Не буду больше спорить,это просто мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку жаль. поступок не геройский,а просто нормальный,человек спасат дорогое ему.сестру,ребенка,собаку.

 

но вот какого черта ребенок гулял с собакой без поводка возле ж/д путей..где родители были? точнее ум у них где?если наплевать на собаку,то ребенок не должен кидаться на пути,если не наплевать,то ребеноу должен знать,что собаку водят на поводке. зла не хвататет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочку жаль. поступок не геройский,а просто нормальный,человек спасат дорогое ему.сестру,ребенка,собаку.
А я считаю - геройский. Не каждый человек, даже "пиковец", подставит себя под поезд.

Отважная и решительная девочка...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю - геройский. Не каждый человек, даже "пиковец", подставит себя под поезд.

Отважная и решительная девочка...

Далеко не каждый человек будет гулять с собакой вдоль путей.

Пути надо переходить быстро, когда нет поездов и на коротком поводке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок стал КАЛЕКОЙ! 100 против одного, что в перспективе - одиночество. Пожизненно. Нет - юных свиданий. Нет счастливой первой любви. Нет беготни с подружками. Нет - танцев до упаду. Нет - лыж и коньков зимой и роликов летом. Нет счастливого выпускного. Нет рядом поклонника, жениха, мужа, любовника. Нет и не будет детей. А будет - брезгливая жалость. Отведенные глаза. Безразличие окружающего мира. В нашей подлой стране инвалиды никому не нужны. Протезы - дай Бог чтоб хорошие! Или операции одна за другой и костыли. Фантомные боли, равнодушные врачи, слезы и отчаяние родителей. Жизнь у компа, виртуальные доузья, не больше. И не бегать ей с веселой псиной на площадку и в парк. Не носиться по магазинам в поисках стильных тряпок. Куча комплексов и кабинет психотерапевта - и не дай Бог суицид. Потому что хорошая престижная работа не для нее - кому нужна калека в штате. Молодежные тусовки не для нее. Жизнь во всей ее полноте не для нее.

 

И находятся же фанатики, которые при этом ни на минуту не могут отвлечься от собачьих проблем! Это у них каменные сердца. Зацикленность, зашоренность и фанатизм.

Что же это?! Одна пишет: муж сбежал, не вынес сумасшедшего дома, вонищи, разрухи. Другая жалуется, что превратилась в обеззубевшую уродину и полубомжиху. Третья, четвертая, пятая, сотая беззастенчиво впаривают несчастным "ручкам" больных животных, а потом поливают людей дерьмом за нежелание бросить работу, семью, все увлечения и интересы, быть сиделкой, оставаться без порток и жить в разгромленных и проссанных халупах.

 

И никто не пожалеет ни несчастную старуху (сама виновата! аура плохая!), покусанную злобным кобелишкой, ни изуродованную неуправляемым таксом женщину (хоть сдохни, а монстра держи!), ни деда, едва не убитого собственным кавказоном (не велика ценность - дед!), ни своих родных и близких, ставших заложниками подсевших на благотворительность психопаток и побирушек. Дай, дай, дай! А никто никому ничего не должен! Маразм грохать по 40-50 тысяч на животных, а потом ныть, что самой жрать нечего. И ведь так по всему форуму! Во всех темах!

 

ПиК изучила основательно. Важно было понять, что же это за странное сообщество, из которого бегут и на который столько нареканий практически на всех собачьих форумах.

 

На дурацкий вопрос, а что вы здесь делаете, отвечаю: я те самые плохие ручки, которые вот уже полтора года каждый месяц вызывают ветврача на дом, грохают кучу денег на лечение, не бранят НИКОГДА за описанный диван, чистят собе зубы, делают ему маникюр-педикюр и носятся как курица с яйцом. Но при этом любимая собака - собака. Его лечат, учат, с ним играют, разговаривают, но пес не должен быть ВСЕЙ жизнью, а лишь ее очень приятная и дорогая Часть. А если ребенок стал жертвой - так это самая страшная трагедия из всех самых страшных трагедий. Тот, кто этого не понимает, - ущербен и ушиблен. Между добровольным Маугли и человеком есть весьма существенная разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой! Куда мать смотрела?! Согласна с предыдущим-не стоило такой ценой спасать собаку.

Очень надеюсь, что девочка не потеряет волю к жизни, выкарабкается. Помоги ей Бог, ведь не по глупости, а от доброты сердца!

Не стоило гулять без поводка. А какой ценой кого спасать - каждый решает сам.

 

------------------------------------

Одобряющие дамы, вы и своего ребенка так поступать учите - проживешь и с одной ногой, а собаку спасай? Или только чужих одобряете?

А сами согласитесь с одной ногой жить?

Неужели вы думаете, что человек всегда поступает так, как его научили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирамис, зря Вы так! Это просто рефлекс - спасать того, кто находится в явной опасности. В таких ситуациях опасность для себя не просчитываешь совершенно. Я под поезда не кидалась, а под машину - да, два раза. За ребенком и за собакой. Т-т-т, все обошлось. Я даже испугаться не успевала.

 

И отсутствие ноги вовсе не означает несчастную жизнь. Как и полный комплект рук и ног, и даже красота и ум не гарантируют счастливую.

 

Девочке желаю поправиться и быть счастливой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю - геройский. Не каждый человек, даже "пиковец", подставит себя под поезд.

Отважная и решительная девочка...

 

у каждого своя точка зрения. не каждый ОСОЗНАННО,зная,что лишится ноги,руки,кинется под поезд. а в состоянии стресса,аффекта,да в 13 летнем возрасте..я об этом.

 

А девочке здоровья. ничего,все у нее наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше с одной ногой,чем с каменым сердцем.Я очень боюсь,что дети могут вырасти жестокими.Мне жаль девочку,это трагедия.Но её мама может гордиться дочкой,она её правильно воспитала.

Не буду больше спорить,это просто мое мнение.

Я уверена, что это никем не "воспитанный" выбор девочки. В обществе нет установки "собака - самое дорогое, надо спасать ее любой ценой". Боюсь, она много раз столкнется с непониманием и осуждением своего поступка.

 

Девочку жаль. поступок не геройский,а просто нормальный,человек спасат дорогое ему.сестру,ребенка,собаку.

 

но вот какого черта ребенок гулял с собакой без поводка возле ж/д путей..где родители были? точнее ум у них где?если наплевать на собаку,то ребенок не должен кидаться на пути,если не наплевать,то ребеноу должен знать,что собаку водят на поводке. зла не хвататет.

Возможно, родителям наплевать, а ребенку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждого своя точка зрения.

Разве я спорю?

 

В большинтве критических случаев, у человека нет времени осознать происходящее, тем более последствия. Просто делают и все.

 

п.с.: касаемо вопроса "как и где надо гулять с собакой" и "переходить ж/д пути" - болтовня - мы не знаем, по каким причинам и обстоятельствам девочка там оказалась (и почему вообще ребенок выгуливает такое, довольно серьезное и сильное, животное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко девочку, очень надеюсь, что она выздоровеет и ей сделают протез.

 

Сорри за офф, несколько лет назад произошел случай в метро, когда мальчик прыгнул под поезд, спасая собаку, которую кто-то столкнул, и мальчик и собака погибли.

Многие дети очень добрые, они хотят спасти животное, даже ценой своей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...