Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белка: кошка в самом расцвете сил, но со скелетами в анамнезе


kittytasik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на исходную тему в «Скорой» - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138314

Тема в финансировании - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4619863

 

Ласковая красавица Белка жила в центре Калуги. У нее был дом, хозяйка, кошкодети (пусть и взрослые), относительно постоянный, пусть и не слишком питательный рацион. Но хозяйка умерла и жилплощадь нужно освободить. Да и смысла оставаться дома нет, ведь еды на всех не хватает.

 

Мы решили не подвергать истощенную кошку стрессу переезда, поэтому она осталась на передержке в Калуге, в Москву поедет уже за пиаром и пристройством.

Однако первый же визит к ветеринару показал, что нам до этого самого пристройства пока как до Луны. Диагноз: лишай, клещ, проблемы с кожей, шерстью глазами.

 

Большое спасибо Маше mas’ka, которая даже при таком раскладе не отказалась от опеки кошки в Калуге. Белка будет лечиться и отъедаться под ее чутким руководством.

 

Денег на содержание коши у меня пока хватает (хотя, конечно, если у кого-то будет желание помочь – не откажемся). В большей степени нам нужны советы по выхаживанию и просто моральная поддержка. Потом, после курса лечения, нам будет необходима передержка в Москве и помощь в пиаре, соответствующие предложения также приветствуются и записываются на будущее.

 

Кошкофото:

13c066773659.jpg

 

UPD на 04 мая: Кошка переехала в Москву на передержку к Елене Алексеевне. Продолжает лечиться от лишая (второй укол микодерма - 1 мая). Во время стерилизации выяснилось, что кошка старше, чем предполагалось изначально. Однако это не отменяет ее замечательного характера.

Изменено пользователем kittytasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к Маше- выложить назначения, потому, что у меня, например, есть оридермил...

Может другие препараты найдутся.

Если нужна клетка- то есть свободная кроличья, довольно ничего для небольшой коши....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Что такое проблемы с кожей,шерстью? Конечно,Калуга не Москва,но хор.бы сдать биохимию.Скорее всего,проблемы с печенью.А что с глазами? Такое м.б.при микоплазмозе,например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое проблемы с кожей,шерстью? Конечно,Калуга не Москва,но хор.бы сдать биохимию.Скорее всего,проблемы с печенью.А что с глазами? Такое м.б.при микоплазмозе,например.

Биохимию сдать- ну, проблематично...тут- примерно как до луны пешком....(:-))))

Глаза- мне, показалось, что персы там бегали ....

Мико нет точно, иначе моя Маня уже бы исчихалась, дак и жива не была.

Токсо- ну много времени вне контакта...

Хламиди- опять же - кошки больше 40 дней в закрытой квартире...

У нас инфекций гораздо меньше чем в Москве...

Скорее всего все это реакция на размоченный китекет, которым их кормят(:-)))

А больше не чем- отнесла чуть корма, только это не на долго, да инекогда внучке.

Нормальная кошь, повысить иммунку, откормить- красавица будет!!!

А ласкушка, .... золотая просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка "из наших" ждем ее благополучного выздоровления , лечения, помывки , почистки-фоток и ...надеюсь на счастливый хэппи энд,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот назначения врача:

 

e33b82bcb4cb.jpg

 

2a8eb55b6b8c.jpg

 

 

Большая просьба к Маше- выложить назначения, потому, что у меня, например, есть оридермил...

Может другие препараты найдутся.

Если нужна клетка- то есть свободная кроличья, довольно ничего для небольшой коши....

 

назначения благополучно выложила. интернет у меня ооооооочень уж медленный.никак не получалось загрузить :(

Спасибо за клетку. подошла в самый раз. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что выборочную биохимию, плюс, микоплазму мы сдадим как только переедем в Москву. На всякий пожарный. Как известно, белые кошки - самые нежные. Проверим на практике:-)

 

Лена klapa дала нам свои рекомендации по лечению лишая (Спасибо большое! :gift: ). Отправила Маше mas'ka в личку.

 

Наши назначения (для тех, кому сложно будет читать со скана):

1. Вакцина "Поливак-ТМ" - 2 д. (2 фл.) - внутримышечно (13.03, 10.04)

2. Фунгин - обработка 1 раз в день, 7-10 дней

3. Гамавит - 2 мл подкожно 1 раз в день, 10 дней

4. В2 (рибофлавин) - 0,5 мл подкожно или внутримышечно 1 раз в день, 10 дней

5. Т-Активин - 0,3 мл подкожно 1 раз в день, через день, 10 инъекций

6. ушные капли "Дексона" 1-2 капли, 2 раза в день, 7 дней

7. мазь "Левомеколь" в оба уха, 0,5 мл, 1 раз в день, 10 дней

8. глазные капли "Бриллиантовые глаза" 2-3 капли, 2 раза в день, 10 дней.

 

Маша, чеки скачала. Можно из темы их убрать.

 

Спасибо всем за участие в теме :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас какой именно лишай? Они же разные бывают.

Думаю, что ответить на этот вопрос я вам не смогу. В Калуге, насколько я понимаю, сдать анализы, тем более на микоспорию нереально. Но под лампой Белка "светилась" хорошо.

 

Если я не права, то меня поправит mas'ka, когда выйдет в интернет.

Изменено пользователем kittytasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что ответить на этот вопрос я вам не смогу. В Калуге, насколько я понимаю, сдать анализы, тем более на микроспорию нереально.

Можно добиться, конечно, например, сдать соскоб в обычном человеческом кожном диспансере, но я, например, не возьмусь...

Я сунулась туда как- то... Чуть за сумасшедшую не приняли.

Можно заразится от кошки и пойти туда уже с полным правом, но как -то не получается у меня в последнее время(видимо, иммунитет), да и не очень хочется.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно заразится от кошки и пойти туда уже с полным правом, но как -то не получается у меня в последнее время(видимо, иммунитет), да и не очень хочется.... :)

Думаю, что Маша тоже вряд ли согласится на такой вариант взятия анализов. А если согласится, то я ней потом не расплачусь :rolleyes: Поэтому лучше попробуем общую терапию, благо вариантов достаточно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно заразится от кошки и пойти туда уже с полным правом, но как -то не получается у меня в последнее время(видимо, иммунитет), да и не очень хочется.... :)

Гы.

Не, способ, конечно, весьма остроумный. Намотала на ус - вдруг пригодится :D

 

Я, собственно, спрашивала, потому что с остальными-то кошками из той квартиры тоже надо что-то делать. На табби окрас желающих и так не много, а когда табби с лишаем ... :(

 

 

Что касается лечения Белки, то вид лишая, наверное, значения не имеет - лекарства действуют на ВСЕ грибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, более-менее станет понятен масштаб бедствия, когда пройдут обследование на лишай Ксюша и Маня. Может быть, это только Белке так повезло. К тому же, если я не ошибаюсь, белые кошки иногда "светятся" под лампой без микологических на то оснований. Хотя, я не помню, где об этом читала, да и не ветеринар я ни разу.

 

Можно было бы конечно просветить под лампой одну из полосаток... Но учитывая, что они все достаточно дикие, это близко к смертельному номеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лишаем заражать точно не надо. спасибо за совет, но думаю мы в таком случае без анализов походим как-нибудь ))))

 

Кошь ооооооочень ласковая и никак не поймет почему ее держат отдельно, очень ласкается и мечтает выздораветь. очень хочет на ручки, безумно общительная кошь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую неделю, думаю, мы будем лечить Белку строго по назначениям врача. Потом есть мысль попробовать более радикальные меры... Ламизил и Ко

Впрочем, будем посмотреть прежде всего по состоянию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первую неделю, думаю, мы будем лечить Белку строго по назначениям врача. Потом есть мысль попробовать более радикальные меры... Ламизил и Ко

Впрочем, будем посмотреть прежде всего по состоянию.

а много там лишая?Я просто свою кошку и мужа вот только на днях лечить закончила...Остались микродерм (вакцина) 3 ампулы(думаю,они все одинаковые,вакцины эти),крем микроспорин,крем залаин и брызгалка такая йодная(монклавит).всего много.Могу поделиться.И передать через зятя Лены,он недалеко от моего дома работает вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша сегодня спросит у врача. Скорее всего, воспользуемся Вашим предложением. Спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша сегодня спросит у врача. Скорее всего, воспользуемся Вашим предложением. Спасибо большое :gift:

жду,только свистните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша mas'ka сейчас с Белкой у ветеринара. Корректируем курс лечения. Смотрим, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а много там лишая?Я просто свою кошку и мужа вот только на днях лечить закончила...Остались микродерм (вакцина) 3 ампулы(думаю,они все одинаковые,вакцины эти),крем микроспорин,крем залаин и брызгалка такая йодная(монклавит).всего много.Могу поделиться.И передать через зятя Лены,он недалеко от моего дома работает вроде

Оль, из всего списка врач разрешил только монклавит. Вы же будете с Леной на выходных встречаться? Сможете передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо Лене lst за доставку Белки из Калуги. Очень жаль, что сама не смогла участвовать в этом мероприятии.

И, конечно, огромное спасибо Елене Алексеевне за согласие нас приютить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...