Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая кош, вроде ангорка, ... на улице, больные глаза.. выглядит несчастно((


Linda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

вот такая Мышаня стала стараниями Ани и Вероники и поддержкой участников темы:

 

:wub:68ed7fdca171.jpg

 

27.04.2010

Мышку стерилизовали - у нее была пиометра! По словам ветеринара, оперировали ее очень вовремя. Также по всей видимости - у Мыши проблемы с почками (осматривал врач) - тогда объяснятеся, откуда кровь на пеленке. Прописали ей синулокс и канефрон. Плюс от лишая тоже подключим таблетки (колоть ее невозможно). Пропили суммамед - глаза стали чистенькими!

БАЛАНС: + 2,874 рубля

Рада буду любой помощи для девочки. Также нужен корм Хиллс для печени и влажные консервы!

 

16.04.2010

По соскобам - у Мыши лишай (микроспория) и трихофиты - это нужно обязательно лечить. Уколоть вакдермом мы ее не смогли - она кидалась. Завтра Вероника будет разговаривать с Чадиным по поводу лечения этого дела таблетками. По вирусам - все отрицательно. По клинике и биохимии - назначения: суммамед + гамавит. По-хорошему, много чего нужно колоть, но зная характер Мышки - это невозможно. Через дней 10 показана обязательная стерилизация! У нее опять на пеленке кровь была - вероятная пиометра или плод с паталогией. Оперировать, скорее всего, будет Ирина у Вероники дома. Буду благодана любой помощи для Мышки!

 

 

11.04.2010

Пришли анализы: клинический анализ крови и биохимия. Анализы плохие, завышены многие важные показатели (СОЭ, печеночный показатель), почти все остальные - вне нормы. Во вторник буду разговаривать с Чадиным по поводу лечения. Стерилизовать с такими анализами он скорее всего не разрешит. Пчелку решили переименовать в Мышку (все-таки надеемся, что новое имя повлияет на ее характер). Получено: 5000 рублей на ЯК от Stefany

БАЛАНС: + 6374 рубля

 

9.04.2010

Сегодня Пчелка была в Беланте. Сдали все анализы (в т.ч. на вирусы) + биохимию и клинику. Последние два будут готовы завтра, на инфекции - через 4-5 дней. По узи: ранняя стадия беременности (не исключена паталогия) ИЛИ начальная стадия пиометры. Плешки на животе и лапках - гормональный сбой (по словам врача - необходимо 2-3 месяца на восстановление после стерилизации). В ближайшее время врачом (принимал Чадин) показана стерилизация (после результатов анализов крови). Предстоящие расходы: стерилизация, лекарства на основное и послеоперационное лечение, оплата передержки.

Потрачено: 3135 рублей - на прием, узи и анализы в Беланте; получено: 4000 рублей - от Владимира y1024

БАЛАНС: +1374 рублей

 

6.04.2010

Потрачено: 920 рублей - 2 кг Хиллс l/d для печени; 1300 рублей - оплата передержки (по 20.04)

БАЛАНС: +509 рублей

 

Очень прошу помощи в оплате анализов и УЗИ! Это нужно делать как можно скорее, но все упирается в финансы!

 

5.04.2010

Пчелку перевели на лечебный корм Хиллс (печеночный). Судя по всему, у нее еще и печенка больная. Пока без особых изменений.

Получено: 200 рублей - от Белая кошка; 1000 рублей - от y1024

БАЛАНС на 5 апреля: + 2,729 рублей

 

1.04.2010

Пчелку однократно проглистогонили. Адаптация продолжается.

Получено: 2300 рублей - от Stefany

БАЛАНС на 1 апреля: +1529 рублей :rolleyes:

 

29.03.2010

 

Пчелка чуть-чуть стала поспокойнее, но все равно не совсем адекватна и всегда настороже. Пошикивает. Ходит в лоточек, умничка. Стул пока тоже нестабильный. Вид болезненный: глазки плачут, третье веко находит. Тельце она чуток отмыла, а вот лапки и воротничок такие же чумазые. Очень прошу помощи в оплате дальнейшей передержки и предстоящего лечения! Кто же знал, что еще прилично времени придется потратить на адаптацию :(

Сегодня потрачено: 300 рублей - 5 паучей РК Сенсетивити; 150 рублей - упаковка пеленок (10 шт)

 

Пчёлочка...

c45e5188ed5b.jpg

 

25.03.2010

Пчелка пока без изменений. В стрессе. В туалет сходила, но не в лоток. Шипит, ругается. Пока лечение отложилось - нужно, чтобы она хоть чуть-чуть стала доверять. Покушала с утра с аппетитом, потом стала умываться :)

Получено:

200 рублей - от Белая кошка на телефон :gift:

 

24.03.2010

Кошка приехала на передержку к Веронике. В стрессе, ночью чуток покушала. Пока шипит и боится. Назвали Пчелка :wub:

Глазки больные, очень чумазая, нашли какие-то пятно на спинке (то ли лишай, то ли авитаминоз, то ли аллергия). Куратор кошки - Gaechka (Аня)

Оплачено:

2340 рублей - оплата передержки (оплачена по 10.04)

40 рублей - таблетка глистогонки

150 рублей - 5 баночек консерв

Получено:

1000 рублей - от Владимира y1024 на карточку СБ :gift:

1009 рублей - на ЯК от Mirandolina :gift:

 

Очень нужна финансовая помощь на дальнейшую оплату передержки, лечение, стерилизацию!!!

 

Фото на передержке:

998aa87e2cd9.jpg

 

 

18.03.2010 г.

предложены:

1000 р. от Stefany

1000 р. от у1024

 

17.03.2010 г.

предложена передержка у Nord

предложена 1000 р. от Mirandolina

 

 

суть темы:

..очередная подброшенная в подвальном кошатнике.

выползла из подвала белая коша ...грязноватая, конечно, ... с голубыми глазами (не глухая!)...

 

с бабками выяснила, что она - очередная брошенка родственничками умершей их бабушки.

скока лет - никто не знает.

заглянула в рот - зубы белые и все в порядке)

 

Но! глаза у неё больные(( и я не знаю, что это, не исключаю, что и инфекция...,

опекунша-бабуля мазала ей тетрациклином глаза – на данный момент глаза получше, ттт

в остальном, кош активна, аппетит хороший, отзывчива к людям, с др.кошками бок о бок ходит, ластится…(это моё первое впечатление от неё)

 

и ...вот она:

 

e6aacfcb9588.jpg

 

9ca6fe6147a4.jpg

 

74fead28a803.jpg

 

a577d63a28f9.jpg

 

f548b1fbd470.jpg

 

Не писала бы и не просилась бы, если была бы своя возможность взяться за эту кису…

(с головой с кошках и прочих обязательств по животным…)

 

Поэтому тему открыла и прошусь для этой кошки сжалиться и отозваться:

куратора и передержку, с целью - подлечить глаза, привести её в порядок, стерилизовать (привить) и пристраивать.

 

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Тут,конечно,без анализов не обойтись.Скорее всего-комплекс проблем.Бедная девочка.Помогите красавице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила в "команду белых"

 

..очередная подброшенная в подвальном кошатнике.

выползла из подвала белая коша ...грязноватая, конечно, ... с голубыми глазами (не глухая!)...

 

Ну, для белой кошки на улице и из подвала она выглядит совсем неплохо :rolleyes:

 

Жаль, помочь ничем не могу:( Сама прошу кого-нибудь откликнутся на кураторство кота.

 

Кошка красавица :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запостила в "команду белых"

 

спс.

тоже думала туда послать, но посмотрела, что они увязли в кошках, и постеснялась их теребить..

 

эту-то тему неделю мусолила открывать-не открывать, не просилась никогда, а сейчас реально нет возможностей((, а кошка из памяти не выходит.., да и речь не обо мне, а о Кошке, может выпадет шанс и её заметят, возьмутся курировтать её..

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангорка. Можете в названии поменять. Эх, у меня пристроилась девочка - столько звонков было, когда уехала. Взяла бы красоту - но под завязку уже. :( И к прививке готовимся.

Ее отмыть, глазки покапать - не кошка будет - чудо!

Помогите зайке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , тему вижу, и правда пока наплыв у нас, но кошку надо срочно вытаскивать и дать ей шанс жить! Ничего сама не обещаю, но попробую что-то подумать! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Niklaus готовы выделить 500 руб. на киску.... Пока больше нет возможности, есть на финкураторстве другие котейки:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки , тему вижу, и правда пока наплыв у нас, но кошку надо срочно вытаскивать и дать ей шанс жить! Ничего сама не обещаю, но попробую что-то подумать! :(

 

если будет поддержка, т.е. найдется вариант -куратор+передержка, то чем могу попробовать помочь сама:

-свозить её в нашу местную клинику (балашиха) на осмотр ветеринара (кому я доверяю),

-взять анализы хотя бы на микоплазмоз, хламидиоз и кальцевироз,

-отвезти на Звенигородку в понедельник (я только там сдаю).

 

всё это - осмотр, анализы - проделать в выходные, при оговорке, если появится возможность..

 

но мне нужно быть уверенной на тот момент, что уже найдется передержка и куратор по этой кисе, даже при положит.анализах (этого нельзя исключать), ттт,

а иначе взяв её на руки и проделав первичные манипуляции, я её уже с рук на улицу выпустить не смогу(((, а т.к. деваться некуда - так и буду стоять тупо, кинутая...

 

Белая кош очень ждет предложений :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-свозить её в нашу местную клинику (балашиха) на осмотр ветеринара (кому я доверяю),

-взять анализы хотя бы на микоплазмоз, хламидиоз и кальцевироз,

-отвезти на Звенигородку в понедельник (я только там сдаю).

Белая кош очень ждет предложений :worthy:

Я этим физически могу помочь кошке, уже сегодня-завтра. Но денег не могу потратить ни копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку. Анализы...... ну, это по желанию куратора. Все равно первые три недели в карантине. Стерилизую сама, если не возникнет срочных показаний (беременность), приеду недели через две.

Надо - стучите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что теперь нужно главное - куратор, который всех скоординирует и еще помощь денежкой...может кто то возьмется? :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что теперь нужно главное - куратор, который всех скоординирует и еще помощь денежкой...может кто то возьмется? :worthy::worthy::worthy:

 

да, верно, куратор...

и передержка тоже, потому что Nord предложила только через 2 нед. ..

 

пока имеем:

 

Мы с Niklaus готовы выделить 500 руб. на киску.... Пока больше нет возможности, есть на финкураторстве другие котейки:(

 

500 р.

 

Я этим физически могу помочь кошке, уже сегодня-завтра. Но денег не могу потратить ни копейки.

 

отвезти анализы коши, взяв их предварительно у вета, как я понимаю.

 

Могу предложить передержку. Анализы...... ну, это по желанию куратора. Все равно первые три недели в карантине. Стерилизую сама, если не возникнет срочных показаний (беременность), приеду недели через две.

Надо - стучите в личку.

 

передержка, но тока через 2 недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,ты не так поняла...

это сама Nord приедит в Москву через 2 недели,а на передержку к ней можно раньше.

там есть специальный человек,который ухаживает за кошками.

 

пол дела есть. хорошую передержку белому ангелу уже предложили,осталось найти куратора и деньги.

 

Помогите белой кошке пожалуйста :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этим физически могу помочь кошке, уже сегодня-завтра. Но денег не могу потратить ни копейки.

Я могу свозить к вету кошку для забора анализов и осмотра и отвезти анализы на Звенигородку. Но при условии сторонней оплаты ветврача и анализов :((( Завтра. Потом только в вскр и понедельник смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу свозить к вету кошку для забора анализов и осмотра и отвезти анализы на Звенигородку. Но при условии сторонней оплаты ветврача и анализов :((( Завтра. Потом только в вскр и понедельник смогу.

 

Сколько будет стоить первичный осмотр и анализы? по моим подсчетам около 1000 руб, так? 1000 можем вам сегодня перечислить вечером, если скажете куда, но оплату передержки уже не потянем, много других обязательств сейчас:( Вам же надо ее куда то отвезти после врача, не на улицу же обратно выкидывать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,ты не так поняла...

это сама Nord приедит в Москву через 2 недели,а на передержку к ней можно раньше.

там есть специальный человек,который ухаживает за кошками.

Угу)

Через две недели я смогу порезать кошку, если до этого не потребуется экстренная операция по поводу беремчатости.

А ехать можно уже сейчас, да) Только пните в личку - дам телефон передержки. Анализы не принципиальны, но очень желательно осмотреть пасть на предмет язвочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу свозить к вету кошку для забора анализов и осмотра и отвезти анализы на Звенигородку. Но при условии сторонней оплаты ветврача и анализов :((( Завтра. Потом только в вскр и понедельник смогу.

 

Может тогда вам имеет смысл отвезти завтра кошь к врачу на первичный осмотр и на передержку к Nord?

С нас обещанная 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу)

Через две недели я смогу порезать кошку, если до этого не потребуется экстренная операция по поводу беремчатости.

А ехать можно уже сейчас, да) Только пните в личку - дам телефон передержки. Анализы не принципиальны, но очень желательно осмотреть пасть на предмет язвочек.

 

ясно теперь)

на предмет язв глянем (сама знаю, что это такое, не раз сталкивалась.. или вет определит), но по тому, как кош ест всё и с аппетитом, ей ничо во рту не мешает, хотя могут быть и в первичной стадии, всё равно посмотрим.

 

Насчет глаз: ни разу не слышала от неё чихания (а ведь микоплазмоз чихами сопровождается, хотя всё неоднозначно). М.б.просто конъюктивит, раз уже глаза получше от тетрациклина.

 

С нас обещанная 1000 руб.

 

+ еще 1000 р. спасибо)

 

 

Может тогда вам имеет смысл отвезти завтра кошь к врачу на первичный осмотр и на передержку к Nord?

 

1000 р. практически хватит на врача и на анализы, предполагаемые мною на сдачу.

 

вопрос остается в полном кураторстве кошки, главным образом, дальнейшем финансовом. (команда Белых, думаю, с пиаром, поможет, это наименьшие затраты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос остается в полном кураторстве кошки, главным образом, дальнейшем финансовом. (команда Белых, думаю, с пиаром, поможет, это наименьшие затраты)

 

Насчет полного кураторства мы пас:( Может кто возьмется? :worthy::worthy::worthy:

Все таки не с нуля уже начинать, есть уже и передержка, и кому отвезти туда, и деньги на анализы, откликнитесь, плиз!!!!! жалко кошь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда вам имеет смысл отвезти завтра кошь к врачу на первичный осмотр и на передержку к Nord?

С нас обещанная 1000 руб.

Могу кошь в Москву привезти и передать в метро где нибудь ближе к центру . В Люберцы не смогу доехать, так как уезжаю в другой город, и ограничена очень по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу кошь в Москву привезти и передать в метро где нибудь ближе к центру . В Люберцы не смогу доехать, так как уезжаю в другой город, и ограничена очень по времени.

 

Мы с Niklaus завтра оба допоздна на работе, забрать и отвезти в Люберцы не сможем:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Niklaus завтра оба допоздна на работе, забрать и отвезти в Люберцы не сможем:(

 

никто и никуда пока еще не везет кошку, т.к. НЕТ куратора(((( вообщем и фин.кураторов в том числе.

 

передержку предложили платную, насколько я понимаю, в долг никто не возьмет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто и никуда пока еще не везет кошку, т.к. НЕТ куратора(((( вообщем и фин.кураторов в том числе.

 

передержку предложили платную, насколько я понимаю, в долг никто не возьмет...

 

:cry::cry:

 

Небольшое приданое в виде 1000 руб. есть. Есть люди, которые готовы отвезти на анализы и на передержку.

Куратор, откликнись :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержку предложили платную, насколько я понимаю, в долг никто не возьмет...

Надо указать, сколько надо собирать ежемесячно на передержку, чтоб понятно было сколько денег необходимо, чтоб кошке получить путевку в жизнь. :help:

Лена всегда тянет кучу животных, без продыху. Откликнитесь, пжта.

 

Рядом с этим домом проспект Ленина и остановка. Все лето на травку приходил белый кот на остановку. Я всегда его угощала вкусным, прихватывала для него на всякий случай, если увижу, он был очень ласковым (бывшедомашние все тянутся к людям) и благодарным за угощение - в этот двор "сбрасывают" котов, утомивших хозяев, потому что там подвалы, и подкармливают пенсионерки. Ближе к осени он пропал, и я узнала позже, что его порвали собаки, и его истерзанного усыпила опекунша.

Машины и собаки уносят жизни многих кис ежегодно в этом дворе. Недавно пропала кошь, которую из-за аллергии подбросили в подвал, прожив всего неделю. Недалеко от этого места, на теплотрассе, полгода назад потравили более 10 кис. Вот такой это райончик. Внешне вроде ничего - подкармливают, но гибнут там кисы постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может в темке написать, что белая кошь с приданным ищет куратора? С меня 1000 до пристройства, напишите в личку куда бросить (ЯК, моб), встречаться не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...