Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Маня в очень тяжелом состоянии, на волоске от смерти


Masjnj
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

МАНЕЧЬКА В ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ СТЕРЕЛИЗАЦИИ. НА ВОЛОСКЕ ОТ СМЕРТИ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАКУ!!! НУЖЕН АЛЬБУМИН 10 ИЛИ 20%

Щенков спасти не удалось! :cry:

Теперь заболела собака Маня, отвезенная на стерелизацию.

Сейчас нужны:

1. АЛЬБУМИН 10 ИЛИ 20 % 2 ПУЗЫРЬКА!!!!

2. ФИНАНСЫ

3. СОКУРАТОР

Я не могу быть полноценным куратором по двум причинам: у меня астма и аллергия на собачью шерсть, контактировать и брать к себе собак не могу. После последнего подобранного щенка лежала в больнице 3 недели. Сейчас я в отпуске и не могу приехать в Москву, денег на лечения тоже нет.

 

17.03.2010

Передержку не нашла :( Попытки найти хотябы помещение, куда деть щенков пока тоже не увенчались успехом.

Щенки пока на месте. Муж вчера ездил на дачу, видел их на прежнем месте.

 

18.03.2010

Вчера вечером позвонила дачной тетеньке, которая кормит собак, она сейчас болеет, ездить на дачу не может. Еще раз предложила ей сделать вальер на участке и кормить-убирать-выгуливать по почереди, потому что это самый реальный и дешевый выход из ситуации. Она обещала подумать и перезвонить сегодня. Жду ее сегодняшнего звонка. Господи, хоть бы она согласилась!!! :worthy::worthy::worthy:

19.03.2010

Звонила сегодня тетеньке, она сидит дома с радикулитом. На счет вальера пока не согласилась, но я ее уламываю. В любом случае, сказала что сможет попасть на свой участот только когда растает снег :angry: До этого момента щенки вырастут окончательно, а собак перебьют. Короче помощи пока ждать пока не от кого.

 

Тема в разделе "Финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4624274

 

27.03 Щенки пойманы и вывезены на передержку. Поймана одна из четырех сук стаи, отправлена на стерелизацию.

 

06.04 Черный с белым щенок умер ночью. Остльные трое - в стационаре на ул. Молодцова. ДЕНЕГ НЕТ

Фото щенков в стационаре:

c1003bbd85e9t.jpg

 

55897ffa8d1bt.jpg

 

53287dfb311et.jpg

 

07.04 Щенки без улучшений в стационаре (рвота, понос). Денег нет. Долг растет в геометрической прогрессии...

 

08.04 У щенков кровавый понос с глистами, рвота. Долг растет. :cry2:

- Экспресс-анализ на чуму - отрицательно

- Анализы на короно- и парво-вирус будут готовы через 3 рабочих дня

- Прогноз врачей: если положительным будет только парво-вирус, благополучный исход 100 %, если оба вируса - 70 %.

09.04 Состояние щенков без изменений :( Рвота, понос. Анализы на энтерит не готовы...

10.04 Поздно вечером 09.04 умерла бело-черная девочка. Утром умерла рыженькая. Бело-черный мальчик плохой. :cry2:

11.04 Вечером около 19.00 умер последний щенко :cry2: Долг в клинике около 7 000 р.!!!

12.04 Если сегодня наберем деньги, решено отвезти последнего щенка на вскрытие. Прошу помощи с погашением долга в клинике!!!

13.04. Денег хватило только на вскрытие последнего щенка, всего 1 600 р. Даша Fidastr отвезла щенка на Юннатов 16а. Результаты будут готовы через 10 рабочих дней

14.04. Для погашения долга нужно еще 3 000 р. У меня деньги кончились совсем, мне важны каждые 100 р. ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

15.04. По-прежнему нужны деньги!!!!!

16.04. Долг в клинике 3 645 р. !!!

17.04. Долг в клинике 2 645 р. !!!

18.04. Долг в клинике 2 645 р. !!!

19.04. Ура! Долг погашен!!! Остались 3 нестерилизованные суки!

20.04 Все по-старому, до Алены дозвониться не можем

21.04 Второй день не дозваниваемся до ловца Алены

22.04 Ловец на этой неделе приехать не сможет. Решено вызванивать ее на следующей с понедельника

23.04 Все по-старому. Ждем понедельника договариваться с Аленой о приезде

24.04 Все без изменений

25.04. Вск без изменений

26.04. Дозваниваюсь ловцу Алене

27.04. Дозвонилась Алене. Собак отловить до праздников не удастся. БК переполнена собаками, которых отловили перед праздниками.

28.04. Возможно удастся вызвать отлов между праздниками и одновременно вернуть выловленную собаку

29.04. Без изменений

30.04 Без изменений

01.05 Без изменений

02.05 Без изменений

03.05 Без изменений

04.05 Без изменений

05.05. СОБАКА, ОТВЕЗЕННАЯ НА СТЕРЕЛИЗАЦИЮ АЛЕНОЙ ЗАБОЛЕЛА. ЧТО-ТО С ПЕЧЕНЬЮ. ВЕЗУТ В МИТИНО БК

06.05. Собака в БК Митино, лептоспироз - отрицательно, ставят капетльницы, окончательный диагноз пока не установлен

07.05. Собаке лучше. Диагноз так и не выставлен.

08.05. Диагноз: пневмания+гепатит.

09.05 Собаку забрали из БК, лечить в более дешевой клинике. СРОЧНО НУЖЕН АЛЬБУМИН 10 ИЛИ 20 %

10.05. Без изменений

11.05. Состояние собаки стабильно тяжелое, лежит под капельницами. Чуть-чуть поела

12.05. Не могу дозвониться до Алены

13.05. Телефон Алены заблокирован, на смс она не отвечает

14.05. Алена по-прежнему не отвечает!

15.05 Не могу связаться с Аленой!!!!

Изменено пользователем Masjnj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем как-то безнадежно! :cry: Ничего не получается!!! Уже мысли появились, может всех отловить и отвезти усыпить, все равно отравят или застрелят и будут в муках помирать. :cry:

Но сдаваться пока рано буду дальше искать помощи...

Диким щенкам ооочень-очень нужна передержка, нужно скорее забрать хотя бы куда нибудь, чтобы не убили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, поучавствовать в отлове я могу, как уже ранее писала. Бесплатную передержку на мой взгляд нереально найти. Надо, наверное, просить денег на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока щенков будете пристраивать, сука еще раз ощенится... щенки то уже бОльшенькие..

надо ее стерилизовать, наврно срочно.

 

Зы. сама из области.. собак во дворе стерилизую , а их все равно убивают.. просто руки опускаются.. но все равно это надо делать, чтобы не было несчастных щенов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам наверное нужно не щенкам хозов искать, а собирать денег на стериализацию самой суки и щенков. Социализировать такое стадо будет проблематично, уже взрослые они.. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерелизацией собак никогда не занималась. У меня много вопросов. А можно вызвать ловца с наркозом и сразу же отвезти собаку на стерелизцию? Можно ли ее сразу выпустить после операции или обязательно нужно несколько дней подержать в тепле? Им одевают попоны как кошкам? И если можно выпустить, то как тогда потом швы снимать? Если ее нужно хотябы несколько дней где-то подержать, все равно нужна передержка. Местные тетеньки стерелизовали сук из прошлой стаи, которую потом всю отстрелили, но одну так и не смогли поймать. Вызывали ловца, попали в нее, а она забилась под дом и там заснула, так и не смогли достать. Как раз эта собака ощенилась и образовалась большая стая. Они теперь боятся, что это снова повторится.

Я пытаюсь сейчас теток, которые занимались прошлой стаей, уговорить на вальер на каком-нибудь их садовом участке для щенков и мамы. По деньгам мы даже самую дешевую передержку не потянем. Мне предлагала передержку Даша за 300р.+корм, но она переехала. Сейчас у нее вроде бы вируса нет, но к ней в Сергиев Посад очень далеко ехать. А надо же щенков возить к ветеринару и не раз на прививки и первичный осмотр, привозить им корм, фотографировать, встречаться с ручками. Я так часто в СП ездить не смогу, тетки тоже, у них и машины нет. Меня муж просто откажется каждую неделю туда на машине возить. Они все там пенсионерки и я тоже всю стаю содержать не смогу. А в теме до недавнего времени совсем народу не было. Откуда деньгам взяться? По этим причинам пока идею с СП отложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в названии темы напишите, что нужна помощь в стерилизации и советы по стерилизации, народ откликнется, кто с этим сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у себя на участке вы временный вольер смделать не сможете?

помочь я совсем ничем не могу ,кроме как поднять тему((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала, но у меня две проблемы. У меня развилась бронхиальная астма из-за аллергии, в том числе и на собачью шерсть и я не могу тесно контактировать с собаками, а после моего пребывния в больнице из-за этого все родственники будут резко против вальера на нашем участке (туда еще летом приезжают мои родители и живет бабушка), я даже заикаться об этом не хочу :cry2:. На нашем участке сейчас стройка. Участок всего 8 соток, на нем куча строематериалов, а еще гараж, сарай, в нем сместь, бетономешалка и пр., дачный родительский домик и уже залитый фундамент. Места совсем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стерилизую в соседнем поселке, (тема в подписи) , тоже дикие, ловила со снотворным, стреляла сама.

Вожу оперировать в соседний поселок. Операция стоит 3000,для бездомышей, швы саморассасывающиеся. выпускаю через сутки.

Можно в любом сарайчике передержвать ночь, пока от наркоза отойдут и выпускать в попонках. Они потом сами снимают их. Главное хорошо подрезать попонку, чтобы она не намокала во время мочеиспускания.

Вам бы тоже прозвонить соседние клиники в области, поговорить, где подешевле, может льготы будут для бездомных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально(((((((

Бум надеяться, что эта тетушка согласится на строительство..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бросьте все силы , на стерилизацию.. а то не успеете оглянуться, а она опять родит.

Щенки уже не маленькие , да еще и дикие, пока социализируются, совсем перерастут возраст пристройства...

на крайний случай, подрастут, тоже стерилизуете и будут жить...

 

Я осеню не смогла поймать 2х сук диких и они пришли сейчас с 3!! уже взрослыми дочками.. теперь их всех стерилизую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как совет. мне кажется после стерилизации на сук нужно одеть ошейники, написать там "стерилизована", чтоб "дружелюбным" соседям это бросалось в глаза и указать свой телефон, чтоб позвонили, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетенька сомневается по поводу вальера. Я ее уламываю. Сегодня звонила ей, она говорит, что у нее спину прихватило, она пока никуда ездить не может, про вольер сказала,что только когда снег сойдет. А к этому моменту собак станет в три раза меньше, если всех не отравят. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAX 11, а расскажите попунктам, как Вы собак стерелизуете.

 

Ловцов вызваете?

Операция проводится на том же снотворном, что вкалывают ловцы или нужно у ветеринара еще догоняться?

На сколько хватает того снотворного, что вкалывают ловцы?

Как быстро оно начинает действовать?

Можно ли избежать того, что уколотая собака забежит и заныкается туда, от куда ее не достать, например, под дом?

Сколько у Вас стоит стерелизация бездомной собаки?

Может ли такое случиться, что вколотое снотворное станет причиной смерти собаки? И как этого избежать?

Я видела как отлавливают диких животных только по телевизору и любой опыт мне будет полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю)))

1. ловила 2 раза с ловцами из Мовета.. стреляли рометаром, т.е. собака в сознании, но обездвижена. Если место опасное нужно несколько человек, нас было 4. Одна рванула через дорогу, слава Богу успела простачить, когда машин не было.

Второй раз ловили в замкнутом пространстве, обошлось без проблем

2. еще ловили девочки ловцы с форума, щенов поймали, а соба ушла..даже не стреляли, под бытовкой, за забор.

3. в марте ловила сама. собака полностью отключается, время зависит от веса и темперамента.

Одну пришлось докалывать.

Я оперирую в клинике где меня уже знают. Просто сказала, что и сколько колола. Они учли дозу.

 

Избежать случая, что собака куда то забежит теоритически можно только выбрав удобное место.. В моем случае две вообще продолжали стоять и есть, а третья нарезала круги по двору, пока не свалилась.

Здоровое, не старое животное переносит наркоз нормально. Наверно есть случаи, как и у людей, что человек умирает от обезболивания при посещении стомотолога..но это уже судьба..

 

в вашем случае, вам надо поговорить с Аленой или Натальей, они поймают и забирут сразу на стерилизацию. Только у них очередь, но надо звонить, спрашивать.

 

Либо искать больничку рядом, с адекватными врачами, договориться заранее, объяснить ситуацию, что бы они потом нотаций не читали и краски не сгущали... и то расскажут с три короба и денег побольше срубят.

если что то еще интересует звоните 89151997251 Светлана

 

Да. еще надо чтобы швы были саморассасывающиеся,это удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, надо звонить ловцу Алене, точно. И собирать денежку на стерелизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась Алене. Предворительно договорились на следующую субботу.

С бабками, которые кормят собак очень сложно. Вроде бы они этим заниматюся,а как дело доходит до того, чтобы собак стерелизовать или щенкам вальер сделать, так все сразу больные, нерешительные, все им тяжело и плохо. :angry: Сейчас буду одной из них звонить, узнавать сколько всего сук в стае. Кто из них больше беременный и сколько денег мы можем собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы, если бы они не были дикими. Их отглистогонить даже нельзя, они близко не подходят. Кто таких щенков брать захочет? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было бы, если бы они не были дикими. Их отглистогонить даже нельзя, они близко не подходят. Кто таких щенков брать захочет? :(

 

Может переловить и к Даше все же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезвонила еще раз Даше. Она согласна кормить их самостоятельно, содержание обойдется в 350р. в день за всех. Плюс еще с меня сыворотка, глистогонка/блохогонка, прививки и ветпаспорт. Делает все она сама, ветеринара не вызвает. Фотографирует на ее передержке одна девушка, но она будет только на следующей неделе. В принципе на первый взгляд условия приемлемые. Только одна я такие деньги не потяну. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...