Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вот такую "красоту" я подобрала. ПЕППИ - маленькая, ласковая и уже настоящая красотка!


legel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

13.03.

Во дворе тусуется кошка (правда, я половую принадлежность не знаю, но почему-то кажется, что кошка). Взрослое, но очень миниатюрное маркизистое к/ш существо. Скорее всего выросшее из местных котят. Лаааааасковое до невозможности. Не хотела я пока больше никого курировать, по крайней мере до пристройства Меланьи. Но обстоятельства сильнее нас. Уже писала раньше, что во дворе с завидной регулярностью бегает стайка из 5-6 собак. Кошек гоняют. И если все прячутся в подвалы, эта дурочка (хотя может и дурачок) на дереве. Вчера 2 раза вечером под мои уговоры слезало - сначала покушать, потом домой иду - опять на дереве (видимо, собаки бегали). Я ее пытаюсь в отдушину сунуть, не хочет. Сегодня поднимаюсь по лестнице домой - в окно вижу, что опять на дереве сидит, на уровне 4-го этажа однако. Боюсь, что это все хорошим не кончится...

Диковатых я не трогаю - живут, кушать приходят, и хорошо. А вот эта дурочка ласковая покоя не дает.

Про здоровье ничего не скажу. Кушает с огромным аппетитом, потом долго умывается. Пузоватая на мой взгляд. Но она такая, сколько я ее кормлю. Может, глисты. А может (если кошка), то и беременна. В темноте плох видно, но у нее одно ухо лысоватое. Вот и все, что могу сказать.

 

Сегодня, 15.03

Ну вот, кошь у меня. Сама у подъезда в ноги вкатилась. Странные существа - кошки. Мимо пара проходила, на них никакой реакции. А ко мне издали целенаправленно... И не звала, и время неурочное... Пришлось "брать". Хотя сегодня ну никак не планировала.

В темноте видела только, что к/ш маркизистое существо.

В свете дня оказалась деффка (вроде не ошиблась) с сильно покоцанной моськой. Еще одно ухо прихвачено. Похоже на нотоэдроз. Хотя может оказаться лишаем, а может просто блошиным дерматитом.

 

26b316306a5ct.jpg 9633abd04a5at.jpg 58d664989179t.jpg

 

Капнула стронгхолд. Дала фрискас (простите, чем во дворе кормила) - схавала, лежит в ванной.

Вообщем, страшненькая, маленькая, ласковая - требует общения и поглажки, аж выворачивается вся.

Такой вот "подарочек" сделала я себе.

 

Думаю, что она ПЕППИ. Хотя может и ПЕПСИ.

 

-------------------------------------------------------------------

Деффка лоток с наполнителем признала! Сначала пописала. А сейчас посмотрела - покакала практически идеальными каками.

Хорошая девочка!

 

Да, возраст. Сказать сложно... В смысле она очень махонькая - котенок-подросток? Но вроде как я ее осенью видела. Тогда, похоже, просто миниатюрная кошечка до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коша сидит и орет - требует общения и ласки! И вот что с ней делать? Нам бы ночь продержаться. Утром поедем на передержку.

 

Да, она Пеппи, Пеппита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла нормально. По крайней мере в ванной было тихо.

Утром и пописала, и покакала в лоток. Хорошая девочка! :) Как раз перед дорожкой.

Собираемся на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, дама доставлена к Елене Алексеевне, размещена в отдельных аппартаментах, боится.

 

Рано я радовалась утреннему покаку. Потому как дорога нас напугала и мы обкакались. :blush: Замена в метро пеленки не помогла. Так что пока девочка не только страшненькая, но и ароматно-грязьненькая.

 

Зато сегодня на передержке будет врач и, надеюсь, осмотрит Пеппи. Меня не столько нотоэдроз напрягает, сколько возможная беременность.

 

Помощь нам нужна. Уж не знаю как в связи с популярной темой о платных услугах просить помощи в оплате передержки... :( Но кроме этого у нас еще лечение нотоэдроза, а, возможно, и лишая (т.е. это еще один Стронгхолд как минимум - недешевое удовольствие) плюс стерилизация.

 

ПС: Хорошо по дороге попался неостомозан. Дома надо все в ванной обработать. Наши очень любят там тусоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пополнением!

Пеппи-длинный-чулок-хвост :)

Спасибо!

Она действительно Пеппи-длинный чулок. Т.е. чулки. Пока сфоткать не получилось, но у девоньки на ручках белые напалечники, а на ножках именно чулочки! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Пеппи осмотрел ветеринар.

Нотоэдроз, как и следовало ожидать.

Самое плохое - кошечка беременна. Завтра-послезавтра витафел, через неделю стерилизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все штатно. Кушает, лоток освоен.

Такая махонькая и... беременная... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Пеппи ищем финансового помощника. Не планировала я еще кого-то курировать. Так получилось...

Нам хоть помощь на стерилизацию - это на первом месте. Передержка пока в долг.

Стерилизация на следующей неделе... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена.могу поделиться Стронхолдом.по моему 2 шт на 2.5 кг остались.

Если надо -пиши в личку.

Даша! СПАСИБО! 1 штучку взяла бы для второй обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

По-моему, чуть-чуть лучше стало...

Но сыплется с нее прямо как черный песок. УЖАС. :blink:

 

573bebec6ec5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Даша! СПАСИБО! 1 штучку взяла бы для второй обработки.

Лена! Лучше обе берите! Боюсь, двумя обрабтками дело может не закончиться.

Просто уже по опыту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, чуть-чуть лучше стало...

Но сыплется с нее прямо как черный песок. УЖАС. :blink:

И правда лучше. Уже даже симпатишная такая. :)

Лена! Лучше обе берите! Боюсь, двумя обрабтками дело может не закончиться.

Просто уже по опыту...

Поняла. Мне одну дозу Нина Eule! передала. А у Даши вроде как детский. Подойдет? Можно для третьего раза (если потребуется), закрепить.

Нина! Даша! Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, значительно лучше, я когда первые фото увидела испугалась даже, а щас уже вполне приличный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеппи более-менее ничего так. Если врач даст добро, то в воскресенье будет стерилизована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена.мое предложение по стронхолду в силе.Если надо -пишите.звоните.

Наверное уже после стерелизации.

Даша! Спасибо! Скорее всего потребуется 3-я доза. Так я бы взяла. :blush: Это примерно к 6-8 апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеппи более-менее ничего так. Если врач даст добро, то в воскресенье будет стерилизована.

Что сказала врач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Сегодня обманщицу Пеппи стерилизовали. Кошка оказалась НЕ беременная. За котят пыталась выдать какашки. :)

 

Назначено лечение:

 

лиарсин+кантарен по 1 мл + до 20 мл Рингер - 1 раз в день

Катозал 1 мл 1 р/д

Гамавит 2 мл 1 р/д

 

Это лечение - поддержка организма кошки от интоксикации, вызванной подкожным клещом.

 

Капать стронгхолд 3-й раз придется, клещ еще не весь убит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елене Алексеевне и врачу Ирине огромное СПАСИБО! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила девоньку. И так махонькая, а в попонке вообще батончик Рот-Фронт получился. :) Немного скована, но кушает, ластится, пузико свое подставляет. Очень милая кошечка! :wub: Моська практически чистая, выглядит хорошо. Усики обломанные отрастают. Но третья доза стронгхолда все равно нужна будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеппи уже становится очень симпатичной кошкой!

Какие бровки смешные! :appl:

146f1f8d4d2e.jpg

 

А уж какая ласковая!

Пузико подставляет для почесунчиков!

И так:

a10f423073be.jpg

И вот так:

35bf85b2ccd3.jpg

И прям даже вот так:

6f8c58376757.jpg

 

Носочки какие беленькие - все заметили? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеппи почти готова к пиару. Кому мини-кошку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...