Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный Бумер - единственный выживший с Искры


Светлана А.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4592342

 

Про него писала kva в теме кошек-крошек с Искры . Отдельной темы не открывала не веря особо в перемену его судьбы. Было всего 2 поста, вот они:

Первый:

Вот эти самые две выжившие кошки (или коты). Валентина думает, что черный - это котик, а серая - кошечка. Но что там на самом деле, неизвестно: кошаков еще нельзя вытаскивать из клетки, они слишком напуганы. Но гладить себя дают, серенькая когда ест, так и охотно, хотя в ходе фотографирования она как раз и прячется.

Едят хорошо. Сидят, прижавшись друг к другу в углу клетки.

Черненький(/ая)

9ca5caddf15a.jpg

Серенькая (/ий):

b9fc54b3374c.jpg

И второй…

Серенькой больше нет...

В понедельник Валентина нашла ее в клетке уже застывшей.

Лежала, бедная, вытянувшись. Мертвая.

 

Вот она, девочка - или мальчик. тепер уже неважно, кто именно, потому что Серенькая пристроилась окончательно и бесповоротно, рукам, которые рано или поздно находятся на всех живущих вне зависимости от вида, пола, окраса, возраста, состояния здоровья и даже поведенческих особенностей.

Серенькая (/ий):

b9fc54b3374c.jpg

Не нужны ей больше ни фото, ни пиар, ни лечение, ни даже тема в финансировании.

Что ей нужно? Не знаю... возможно, чтобы люди помнили о ней, что жила-была на свете такая обыкновенная серенькая кошечка, и вот больше ее нет. И никогда уже на этом свете не будет.

 

Остался один Черный. Один из 3х - вернее даже 4х, как выяснилось: первый кот или кошка умер в процессе отлова. Вторая - после. Третья, вот эта Серенькая - в воскресенье или в ночь на понедельник, наверное.

Теперь он не просто «Черный», он Бумер. В аварийном состоянии и техосмотр точно не пройдет, но живой! Подремонтируемся и вперед – в новую жизнь!

Сейчас обживается на передержке у Елены Алексеевны, которая любезно предоставила Бумеру ВИП аппартаменты, за что ей огромное МУРРРР! :gift: Кстати, имечко тоже от нее

Проект трудный и длительный - Кот не простой, думаю, с проблемами и здоровья и поведения. Обездвижка не проходит даром.

Очень бы помогла финансовая поддержка. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Пока не рискнула посмотреть Бумеру под хвост, но 99%, что кот - судя по драным ушам и носу.

Забился в угол клетки, лежит в горшке. Гладить себя разрешает, но с ощущением "что воля, что неволя, все равно..." :(

Разумеется, трудно ждать, что кот сразу кинется мордой тереться и мурлыкать...

Обработала стронгхолдом на случай присутствия блох, клеща и глистов.

Не нравится мне болячка у кота на шее. Создается ощущение, что кота тащили петлей за шею. Болячка узкая и динная. Но обработать пока невозможно, пусть в себя придет.

 

Во вторниик у меня будет врач, посмотрит котика.

Вот наш Бумер:

 

60cc8b0231b4.jpg

 

67e164c5abff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится мне болячка у кота на шее. Создается ощущение, что кота тащили петлей за шею. Болячка узкая и динная. Но обработать пока невозможно, пусть в себя придет.

Досталось, бедолаге... :cry2:

Сможет ли он теперь верить людям? Столько пережил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Досталось, бедолаге... :cry2:

Сможет ли он теперь верить людям? Столько пережил...

Верить или не верить - вопрос второй, а первый - поесть, пока не отняли. :(

Вторую мисочку доедаем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бумера нет фин.куратора.

Помогите!!!! Очень нужна финансовая поддержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верить или не верить - вопрос второй, а первый - поесть, пока не отняли. :(

Вторую мисочку доедаем. :)

Первая хорошая новость! А как с настроением? Все такой же замороженный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Первая хорошая новость! А как с настроением? Все такой же замороженный?

Едим, едим, едим...

Две мисочки консервов... Теперь доедает сушку.

Заторможенность пока сохраняется. Но сегодня мы долго гладились, и он мне даже шейку подставлял.

А вообще удивительный котик. Это точно кот, а не мышь? :blink:

Он старается быть совершенно незаметным. Ночью пошел в горшок по делам и так тихонечко там копался - ну чисто мышка. Я ж привыкла, что если кот в горшок идет, то весь дом это слышит - наполнитель древесный, гранулы гремят... А Бумер так аккуратно лапочкой "шурк-шурк"...

Худой он страшно - скелет, обтянутый шкуркой. :( Но хуже то, что сильно обезвожен, его бы сейчас прокапать или хотя бы подкожно 50-60 мл повливать каждый день, но боюсь, что настолько он мне еще не доверяет.

Воду пил, слышала, как он лакал, но ему сейчас МНОГО жидкости нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Удалось осмотреть и даже промыть хлоргексидином рану на шее. Рана представляет собой корку запекшейся крови размером примерно 3х1,5 см. Гноя или воспаления не увидела. Но коту было явно неприятно, когда я до нее дотрагивалась.

Сейчас немножко успокоится, помажу левомеколем. Но, как мне кажется, опасности для жизни рана не представляет.

Сейчас главная опасность - обезвоживание.

Да, кстати, удалось осмотреть ушки - чистые, клеща нет. Кот не чихает, хотя небольшие выделения из носа есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Кажется, решилась проблема с насыщением котика жидкостью.

Он с огромным аппетитом выхлебал плошку молока.

Сейчас ему молоко не опасно в смысле, что может вызвать понос - кот не ходил в туалет по-большому минимум сутки.

Так что если его немного прослабит, будет только хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
как отдать 1000 на котика?

Телефон куратора, Светланы А у нее в личных данных, спросите у нее. Спасибище от Бумера! :gift:

 

Бумер наш - кот. Некастрированный, все бубенцы на месте - позволил потрогать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

У нас радость. Бумер разродился отличной огромной какашкой. Правда, немножко с примесью крови, но это не удивительно, видимо, он давно не опорожнял кишечник и сухие каловые массы его поцарапали.

Надеюсь, дальше все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости хорошие!

Понедельник тяжелый день, а тут прям пазитиф на сердце!

Как я рада, что котик Вас, Елена Алексеевна, не съел когда Вы ему рану мазали, а особенно когда шшупали самое дорогое :) Есть надежда, что оттает его сердечко!

Ну а какашка так просто подарок! Плохо, конечно, что с кровью, но питание на Искре сами знаете - не санаторное, молока не дают.

 

Для тех, кто захочет помочь Бумеру есть голодный телефон и карта сбербанка:

 

Мегафон 8-926-788-68-17 - только 500 руб. примут

 

карту СБ № 4279 3800 1358 2855 Аникеева Т.А. (зайти в сберкассу и по этим реквизитам положить, очень просто. Или если есть карта Сбербанка = перевести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Эх! Результат выпитой плошки молока не заставил себя долго ждать. :(

Пропоносился Бумер. Правда, еще, наверное, обжорство помогло...

Но зато прочистит кишечник. Нет худа без добра. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я рада, что котик Вас, Елена Алексеевна, не съел когда Вы ему рану мазали, а особенно когда шшупали самое дорогое :)

Для тех, кто захочет помочь Бумеру есть голодный телефон и карта сбербанка:

 

Да, ладно, дорогое - я думаю. что он сейчас самым дорогим, что у него есть, считает мисочки с едой! :rolleyes:

 

Помогите, кто может, Бумеру на техосмотр, сервис и заправку качественными продуктами питания!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Бумера посмотрела ветеринар.

Рана неопасная, пока наблюдать.

Состояние кота плохое, обезвожен, нос сопливится.

 

Назначено:

Сумамед-суспензия, циклоферон в таблетках, АСД-фракция по 3-4 капли в молоке.

Вместо воды поставить регидрон.

 

Нужен сумамед (порошок для приготовления суспензии) и циклоферон в таблетках.

Если кураторы согласны, зайду завтра в аптеку, куплю. Но предупреждаю, у нас Старый лекарь - аптека довольно дорогая.

 

Назначено все в таблетках и суспензии, чтобы можно было давать с едой. Колоть его водиночку невозможно да и можно потерять то хрупкое доверие, которое у Бумера начало ко мне появляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела сегодня на карту 4276 ......... 9540 для Бумера 1000

Спасибо! Заберу у Танюси завтра.

 

Состояние кота плохое, обезвожен, нос сопливится.

 

Если кураторы согласны, зайду завтра в аптеку, куплю. Но предупреждаю, у нас Старый лекарь - аптека довольно дорогая.

Назначено все в таблетках и суспензии, чтобы можно было давать с едой. Колоть его водиночку невозможно да и можно потерять то хрупкое доверие, которое у Бумера начало ко мне появляться.

 

Конечно согласны! В воскресенье еще финансов подвезу и тут кое какие подарки для Бумерасика.

Плохое состояние пугает... Очень надеемся, что лечение поможет и все обойдется:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела сегодня на карту 4276 ......... 9540 для Бумера 1000

 

Пока не пришли, мож завтра капнут на счет.

 

Бумеру, скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ждём новостей от Бумера.

Нормальные новости от Бумера. Суров. После осмотра ветеринаром, немного сердится - а чего она руки сует и живот мнет? :angry:

Хорошо реагирует только на чесание шейки и щечек и, разумеется, на миски с едой.

Сегодня начинаем лечение. Вместо воды налила раствор регидрона, пока не пил.

Сейчас пойду в аптеку за сумамедом и циклофероном. Настраиваю себя на открывание пузыря с АСД - уж больно вонюч...

Писает много, какает еще больше. Стул нормализовался, но сейчас придется слабить его молоком - с ним придется давать сумамед и АСД, влить ему что-то просто так в рот не представляется возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела сегодня на карту 4276 ......... 9540 для Бумера 1000

Спасибочки за помощь, получила, завтра передам Светлане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня начинаем лечение. Вместо воды налила раствор регидрона, пока не пил.

Ну как, удалось впихнуть лекарство в Бумера? Все живы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

А Бумер - лапушка. Он мне уже мурлычет. :wub:

Болячка у него отвлилась, кожа под ней чистая.

Наедает потихоньку бока.

С лекарствами пока ничего не получилось - я сама три дня проболела, едва ползала.

Так что только регидрон пьем, зато с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...