Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
3 страниц V   1 2 3 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коза и её дети, Коза умерла. Рак.
Надежда
сообщение 13.3.2010, 23:47
Сообщение #1

Из: Москва

Собственно, история эта тянется с сентября.

Иду я дворами в районе улицы Руставели и вижу на газоне кошку. Кошка стоит в густой довольно высокой траве метрах в трёх. Но даже на таком расстоянии видно - Боже, до чего худая кошка! Кошка тоже меня заметила и побежала ко мне с мыслью, что может, я её покормлю? Она выходит из травы, я вижу огромнейший живот - Господи, она ещё и беременная..... не просто беременная, а на сносях.....

Оставлять на улице зверя в таком состоянии было нельзя (я выяснила у местных жителей - кошка жила даже не в подвале, а в старом неездящем грузовике).

Вот что было:

это брюхо(((

это портрет

Не знаю, где кошка жила раньше, но её, похоже, очень сильно били cry2.gif она до сих пор сжимается в комок и старается удрать, если прикоснуться к голове. На этом фото видно, что у неё выбиты клыки cry2.gif

Вообще она была в жутком состоянии. Селезёнка была увеличена настолько, что даже я видела её невооружённым глазом (приняв за "недородившегося" котёнка!!!) А когда, недели через 3 после родов, у неё в первый раз сделался мокрый и холодный нос (а не сухой, растрескавшийся и тёплый) - я от радости чуть не разрыдалась, хотя вообще-то мне не свойственны подобные эмоции.....

После родов она трижды пыталась помереть, котят пришлось какое-то время выкармливать искусственно, потому что молока у кошки не было sad.gif . Хочу сказать огромное спасибо форумчанам, которые в этот момент помогли - и денежкой на лекарства, и котячьей смесью flowers.gif Слава Богу (и нашему ветеринару!!!!!!!!!!), кошка всё-таки уцелела, начала отъедаться, лактацию удалось восстановить. Сколько она ела - это уму непостижимо, 400 гр мяса исчезали минуты за 2, и в это время я спокойно одна прокалывала ей все уколы, включая антибиотик на воде (!!!!!) - её ничего не волновало, только дайте пожрать!!!!!

Нам 4 недели:

Мама с дитЯми

Марс любит всех))))))))))))))) Марс и Коза Марс - тоже форумский кот smile.gif

Куча мала)))

Будущий Тайсон)))))))) Самый спокойный, деловой и рассудительный из всех. Ещё крохотным слепым комочком, когда я его вынимала из гнезда, чтобы покормить, он тихо, спокойно и деловито высасывал нужное количество молока, ну и что, что из пипетки. А прочие отчаянно пищали и возмущались, как же, их из гнезда вытащили. Золото, а не котёнок.

Красотка змеебрюхая)))))))

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 14.3.2010, 0:33
Сообщение #2

Нам 3 месяца)))))))))

Тайсон-smile.gif)))))

Детки в клетке)))

Сардельки))))))))) Обратите внимание, как округлилась Коза))) как будто по второму разу беременная))))))))))

======Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо форумчанам, которые помогли нам не помереть просто-напросто с голоду flowers.gif (это Аннна и Нина З.) Потому что мама с дитЯми съедает около 1 кг мяса в день - а кормить дрянью - это значит получить впоследствии больных зверей - здоровье ведь закладывается в детстве...

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 14.3.2010, 0:55
Сообщение #3

В данный момент котята - мальчики привиты и готовы к пристройству. Ласковые, весёлые, спокойные, умные дети))))))))))

Тайсон. Красавец. Красивая вытянутая морда, лоснящаяся шерсть, очаровательные серо-розовые пятки)))))))))

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 14.3.2010, 1:04
Сообщение #4

Этого товарища никак не зовут. Когда я их выкармливала, я, чтобы как-то их различать, для себе обозвала их "кот без плавок" и "кот в плавках" (у одного есть белое пятнышко на пузике, а у другого нету smile.gif ). Вот этот - без плавок))))) Тоже длинная красивая умная морда (это вообще фамильная черта детишек из этой семьи smile.gif 1.gif ) Тоже ласковый и спокойный, но всё-таки чуть более нервный, нежели Тайсон.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 14.3.2010, 1:23
Сообщение #5

Котик в плавках))))) практически копия брата (см.предыдущий пост), чуть более нервный, зато и более ласковый. Наколенно-подмышечный кот. Вообще, прятать голову в сгиб локтя или под мышку к человеку - это тоже фамильная черта)))

+Цитировать сообщение
ludmila-sv
сообщение 14.3.2010, 11:19
Сообщение #6

Из: Мытищи

А мы всё слоники да слоники - а они всего-навсего козлятки rolleyes.gif
Ща в пиар помещу.

+Цитировать сообщение
Key
сообщение 14.3.2010, 18:23
Сообщение #7

Мы из Муррра

Из: Германия, г.Кассель

Прелесть, а не дети smile.gif коленно-подмышечные коты smile.gif))))))))

+Цитировать сообщение
Тасильда
сообщение 14.3.2010, 18:30
Сообщение #8

Из: Балашиха

Я не кошатница, но то, как выглядят котята, выкормленные мясом, - это нечто! flowers.gif

Целиком и полностью поддерживаю, что дети, кошачьи ли, собачьи ли, должны питаться натуралкой. smile.gif

+Цитировать сообщение
Key
сообщение 15.3.2010, 18:40
Сообщение #9

Мы из Муррра

Из: Германия, г.Кассель

Цитата(Тасильда @ 14.3.2010, 18:30) *
Я не кошатница, но то, как выглядят котята, выкормленные мясом, - это нечто! flowers.gif
Целиком и полностью поддерживаю, что дети, кошачьи ли, собачьи ли, должны питаться натуралкой. smile.gif

Целиком и полностью поддерживаю flowers.gif

+Цитировать сообщение
Натали и кошки
сообщение 15.3.2010, 23:47
Сообщение #10

Мои коты - мое богатство!

Из: Москва м.Петровско-Разумовское Бескудниково

Красавцы и все какие-то восточные, или сиамы или ориенталы пробегали где-то в кровях.

Надь! Ты голубого тоже пристраиваешь? У меня такой голубой, но мес 9 заболел калицивирозом, звонков море, есть хорошие. Один телефон в памяти, может кинуть тебе ручки? Звонят ведь, а мой разболелся................

+Цитировать сообщение
Елена Алексеевна
сообщение 16.3.2010, 0:20
Сообщение #11

Из: м. Профсоюзная

Цитата(Натали и кошки @ 15.3.2010, 23:47) *
Красавцы и все какие-то восточные, или сиамы или ориенталы пробегали где-то в кровях.

Надь! Ты голубого тоже пристраиваешь? У меня такой голубой, но мес 9 заболел калицивирозом, звонков море, есть хорошие. Один телефон в памяти, может кинуть тебе ручки? Звонят ведь, а мой разболелся................

Мне, мне телефончик... Надежда покааааа повернется да и телефон у нее постоянно в отключке.
Ну и сам котик у меня сейчас. smile.gif
Спасибо заранее. flowers.gif

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 16.3.2010, 15:38
Сообщение #12

Надь! Ты голубого тоже пристраиваешь?

Не-а, себе оставляю biggrin.gif ШУТКА!!!!! Наташа, пристраиваю, конечно, всех пристраиваю!!! они меня и так уже почти съели.....

У меня такой голубой, но мес 9 заболел калицивирозом, звонков море, есть хорошие.

Буду тебе безумно признательна flowers.gif Только и правда лучше Елене Алексеевне у меня сейчас полная *опа с работой - могу и в тему не зайти, и телефон действительно частенько выключен((((((((

+Цитировать сообщение
Елена Алексеевна
сообщение 21.3.2010, 22:14
Сообщение #13

Фотки сюда забыла выложить sad.gif

Ну и главная новость. Черный Лексус уехал домой, в Сокольники. smile.gif

Ждем в теме его хозяина и, разумеется, фотографий.

+Цитировать сообщение
ludmila-sv
сообщение 22.3.2010, 10:47
Сообщение #14

Нам еще Надя Zmeyka фото подарила flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Я пропиарила и с теми, и с этими.

+Цитировать сообщение
Гость_Милич_*
сообщение 25.3.2010, 19:17
Сообщение #15

Гости

Здравствуйте.
Лексус прекрасно доехал, не особо даже и плакался, а по приезду домой ни под каким кроватями и шкафами не прятался, разве чтобы осмотреться и пыль выгрести (:
Все просто прекрасно, ест и спит спокойно. Мяучит настойчиво до тех пор, пока его не погладят и сам лезет обниматься
upd
фотографии будут позже, сейчас снимать не на что

+Цитировать сообщение
Елена Алексеевна
сообщение 25.3.2010, 19:32
Сообщение #16

Цитата(Милич @ 25.3.2010, 19:17) *
Здравствуйте.
Лексус прекрасно доехал, не особо даже и плакался, а по приезду домой ни под каким кроватями и шкафами не прятался, разве чтобы осмотреться и пыль выгрести (:
Все просто прекрасно, ест и спит спокойно. Мяучит настойчиво до тех пор, пока его не погладят и сам лезет обниматься
upd
фотографии будут позже, сейчас снимать не на что

Огромное спасибо за новости! flowers.gif
Будем ждать фотографий подросшего Лексуса.
А как в итоге его назвали?

+Цитировать сообщение
Гость_Милич_*
сообщение 26.3.2010, 15:12
Сообщение #17

Гости

Цитата(Елена Алексеевна @ 25.3.2010, 19:32) *
А как в итоге его назвали?

Из-за небольшого стереотипа по поводу кошачьих черного цвета - назвали Плутоном, ласково же - Плутоний

+Цитировать сообщение
Елена Алексеевна
сообщение 26.3.2010, 15:22
Сообщение #18

Цитата(Милич @ 26.3.2010, 15:12) *
Из-за небольшого стереотипа по поводу кошачьих черного цвета - назвали Плутоном, ласково же - Плутоний

Хорошее имя для котика! Плуто, Плутишка! tongue.gif До Плутона еще дорасти нужно. smile.gif

+Цитировать сообщение
ludmila-sv
сообщение 3.4.2010, 10:07
Сообщение #19

Мне бы фото девок для пиару blush.gif

+Цитировать сообщение
ludmila-sv
сообщение 5.4.2010, 19:43
Сообщение #20

Кладезь фот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4663154
Может, фото полосатки оттуда стырить?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.7.2019, 3:19
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.