Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот выброшен из квартиры. Барсик поправляется и готовится к пристройству


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В середине марта к одному из подъездов в Южном Бутово прибился молодой, судя по всему, недавно выброшенный кот. С большим трудом, на протяжении почти двух недель собрали ему денежку на передержку и анализы на панлейкопению, кальцивироз и ринотрахеит. Ни на что большее денег не было и не предвиделось. Кураторами вызвались быть Олюнек и kittytasik.

 

К сожалению, результаты этих самых анализов оказались аховыми. У кота обнаружены и ринотрахеит, и кальцирироз. Собрав последние деньги, сходили ко врачу, получили превентивные назначения: антибиотик, иммуномодулятор и так далее. 10 дней лечения подходили к концу, когда кот начал выказывать признаки недомогания - кашлять. А в последний день приема антибиотика Барсик отказался от еды.

 

Сегодня, 9 апреля, кота снова отнесли ко врачу. Ему назначили новый антибиотик, новый курс лечения. Однако даже само посещение врача оказалось непосильным финансовым бременем. На лекарства денег нет. Кот не ест, почти не пьет и тихо умирает.

 

Кураторы в данный момент могут помочь коту только морально. Но для того, чтобы он выжил этого слишком мало.

 

 

7 апреля. Закончили курс антибиотиков. Барсик продолжает кашлять. Отказался от еды.

 

8 апреля. Курс лечения закончен. Барсик лежит тряпочкой.

 

9 апреля. Mamalena свозила Барсика ко врачу. Предварительный диагноз - микоплазмоз. Прием - 900 рублей в долг. Денег на лекарства и анализ нет.

 

10 апреля. Продолжется лечение. Выписано много препаратов: в уколах, таблетках, каплях. Состояние чуть-чуть улучшается

 

11 апреля Продолжается лечение

 

12, 13 апреля Состояние улучшается

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140614

 

14,15 апреля Остались только текущие глазки. Планируется посещение врача

 

16-24 апреля Кот здоров

25 апреля дана глистогонка

26 апреля кот прихрамывает на праую лапку

27 апреля Коту плохо, температура 41

28-30 апреля Проводится лечение

 

 

Не прошло и двух недель, как забрала выкинутого бывшедомашнего кота-подростка у м. Южная, как сегодня нам с Леной Е.Г. на глаза попался похожий котик, только теперь уже в Бутово :(

Прямо хоть из дому не выходи :angry:

 

8204df59a065.jpg

 

И ладно бы он просто прошел мимо, ну мало ли кошек на улице бегает, так нет же, этот котик сам полез в машину :blink:

 

d15e0c90f71e.jpg

 

Все там облазил и осмотрел, потом правда сам вылез и побежал в подъезд за входившими людьми.

 

dd5dbb51547a.jpg

 

Стали выяснять, что да как.

 

Котик молодой, бывшедомашний. Выкинули недавно. Причина - не очень понятна (надоел или что другое).

Сейчас живет в подъезде, его подкармливают. Иногда пускают в консъержную, куда он очень рвется. НО... не все консъержи этим довольны :angry: Не нравится им кот в подъезде :( Да и жильцы разные.

Еще и дом стоит вдоль дороги, подъезды прямо на дорогу выходят, так что долго там коту не продержаться :cry2:

 

 

Может кто возьмется за котика :worthy: Он молодой, внешне здоров.

У меня уже два похожих кота на пристройство сидят, буду пиарить - поделюсь ручками :rolleyes:

*********************

В середине марта к одному из подъездов в Южном Бутово прибился молодой, судя по всему, недавно выброшенный кот. С большим трудом, на протяжении почти двух недель собрали ему денежку на передержку и анализы на панлейкопению, кальцивироз и ринотрахеит. Ни на что большее денег не было и не предвиделось. Кураторами вызвались быть Олюнек и kittytasik. Обещаное финансирование в месяц: 500 и 2000 рублей соответственно.

 

К сожалению, результаты этих самых анализов оказались аховыми. У кота обнаружены и ринотрахеит, и кальцирироз. Собрав последние деньги, сходили ко врачу, получили превентивные назначения: антибиотик, иммуномодулятор и так далее. 10 дней лечения подходили к концу, когда кот начал выказывать признаки недомогания - кашлять. А в последний день приема антибиотика Барсик отказался от еды и слег.

 

Кота снова отнесли ко врачу. Ему назначили новый антибиотик, новый курс лечения. Однако даже само посещение врача оказалось непосильным финансовым бременем. На лекарства денег нет. Кот не ест, почти не пьет и тихо умирает.

 

Кураторы в данный момент могут помочь коту только морально. Но для того, чтобы он выжил этого слишком мало.

 

Фотография кота на момент его появления в подъезде:

http://i052.radikal.ru/1003/3e/8204df59a065.jpg

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140614

 

13 марта. Кот обнаружен в подъезде в Южном Бутово

24 марта. Кота отвезли в ветклинику, сдали анализы, потом доставили на передержку к mamalena

27 марта. Пришли результаты анализов. 2 инфекции положительно. Кот доставлен в клинику, назначен курс лечения. Куплены все лекарства.

27 марта - 6 апреля. Курс лечения. Состояние удовлетворительное. Кот начинает подкашливать.

7 апреля. Закончили курс антибиотика. Барсик продолжает кашлять. Отказался от еды.

8 апреля. Курс лечения закончен. Барсик лежит тряпочкой.

9 апреля. Mamalena свозила Барсика ко врачу. Предварительный диагноз - микоплазмоз. Прием - 900 рублей в долг. Денег на лекарства и анализ нет.

Изменено пользователем tigra2005
обновление информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто полосатику помочь не хочет :cry2:

 

А ведь его в дом видно брали котенком, приучили к дому, а теперь вот выкинули на улицу, как надоевшую вещь :angry:

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто полосатику помочь не хочет :cry2:

 

А ведь его в дом видно брали котенком, приучили к дому, а теперь вот выкинули на улицу, как надоевшую вещь :angry:

Лена, постучитесь к Оленюк

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3814&st=280 пост 283 - она предлагает помощь в районе Бутово, может и кураторство потянет, може еще какая помощь, может передержать сможет - напишите девушке.

Может его из консьержа пиарить пока? Малыш то пристраиваемый , тем более пиар будет идти на похожего.

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, постучитесь к Оленюк

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3814&st=280 пост 283 - она предлагает помощь в районе Бутово, может и кураторство потянет, може еще какая помощь, может передержать сможет - напишите девушке.

Может его из консьержа пиарить пока? Малыш то пристраиваемый , тем более пиар будет идти на похожего.

 

Оленюк предлагает не кураторство :(

предлагаю помощь в Бутово,Аннино,Подольске.

Есть машина

Могу медпомощь оказать(мед.образ)

Могу помочь ловить

Свободного времени довольно много

Пишите ЛС,если нужно.

 

Тут не ловить, не возить, не лечить пока не нужно :) А писать человеку в личку, предлагая взять на кураторство.... ну, мне самой очень не нравится, когда идут такие звонки по телефону или такие письма получаю в личку :angry:

 

Может его из консьержа пиарить пока? Малыш то пристраиваемый , тем более пиар будет идти на похожего.

Как его из консъержной пиарить, когда он еще не кастрирован, и что с лотком у него не ясно :(

Конечно, будут лишние ручки смогу предложить, но это никто с улицы взять не захочет сто пудово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой зайчик ласковый :rolleyes:

И здоровенький, судя по всему.

Кто готов взяться за таквого славного малыша? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик совсем молодой, внешне пока здоровый. Но место, очень опасное, а машин он судя по всему не боится вовсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было очень сложно пройти мимо, когда кот лезет к тебе сам. Но везти его в квартиру с непроходящим кальцевирозом, не правильно и халатно. Весь возможный карантин занят. Мы просто не могли этого сделать. Оставили консьержке корм и ушли, но сердце не на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было очень сложно пройти мимо, когда кот лезет к тебе сам. Но везти его в квартиру с непроходящим кальцевирозом, не правильно и халатно. Весь возможный карантин занят. Мы просто не могли этого сделать. Оставили консьержке корм и ушли, но сердце не на месте.

Да, Лена. Я теперь понимаю как ты была права. Как хорошо, что рыжего Солли Марина взяла к себе, а не привезли его к Нольди, рассчитывая на то, что они из одного места :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Лена. Я теперь понимаю как ты была права. Как хорошо, что рыжего Солли Марина взяла к себе, а не привезли его к Нольди, рассчитывая на то, что они из одного места :(

Я бы уже вешалась, если конечно к этому времени, меня не повесили другие кураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет,а желающих мало. Помогите,спасите котика. Сейчас начнет таять снег и вылезет целый букет болезней. Если пока он еще здоров, то завтра может что-то подхватить. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что еще написать, чтоб котика заметили и помогли ему :( Ведь он молодой и вполне пристраиваемый!

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно случайно зашла в тему,а тут,оказывается,про меня уже вспоминали.. :blink:

Девы,могу быть сокуратором,его активной частью(в клинику отвезти и.т.д),могу немного попиарить.Денег могу 500 р в месяц давать.Но одна не смогу,у меня дите малое,кошки лишайные и лишайный же муж,от кошек заразившийся(можете представить,что он теперь про мою помощь котам думает :( ).Я не смогу навещать кота на далекой передержке(типа север Москвы).Оплачивать передержку полностью не смогу-я не работаю.

Помочь хочу,чем могу написала.Если будет сокуратор-я готова.Надо проситься на передержку к Ире-Чебурашка 65,она под мою ответственность возьмет,если место есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо проситься на передержку к Ире-Чебурашка 65,она под мою ответственность возьмет,если место есть...

 

Чебурашка65 не может взять кота :( Ее Пыжик, несмотря на то что кастрирован, на дух котов не переносит и начинает переживать и соответственно метить :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебурашка65 не может взять кота :( Ее Пыжик, несмотря на то что кастрирован, на дух котов не переносит и начинает переживать и соответственно метить :angry:

чудеса просто!у нее же были коты,я точно знаю!Могу их даже поименно назвать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что?Неужели никто не отзовется?

Надо передержку ему искать,у меня нет телефона,чтобы их обзванивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чудеса просто!у нее же были коты,я точно знаю!Могу их даже поименно назвать...

 

Да и мой кот сидел и были проблемы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него такие глазюки зеленущие :wub:

 

Сколько денежек ещё насобирать надо? Может, на бюджетную передержку попроситься, которая по 2.000 в месяц? Вроде были там места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чудеса просто!у нее же были коты,я точно знаю!Могу их даже поименно назвать...

 

Всех назвать даже я не могу!

да не спорю были,но теперь мой кот болеет(МКБ),и очень нервничает по поводу других котов!

Раньше он и кошечек любил,теперь ему самому до себя!

Была бы рада помочь но увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы,могу быть сокуратором,его активной частью(в клинику отвезти и.т.д),могу немного попиарить.Денег могу 500 р в месяц давать.Но одна не смогу,Помочь хочу,чем могу написала.Если будет сокуратор-я готова.

 

Ну, может быть найдется сокуратор :help::help:

 

Смогу для кота клетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех назвать даже я не могу!

да не спорю были,но теперь мой кот болеет(МКБ),и очень нервничает по поводу других котов!

Раньше он и кошечек любил,теперь ему самому до себя!

Была бы рада помочь но увы...

Всех я не знаю,конечно,но кое-кого помню.

Жаль,что Пыжик болеет,пускай скорее поправляется.Что-то очень долго он хворает.Конечно,когда болеешь,характер меняется не в лучшую сторону.

 

Ну ,может быть найдется сокуратор :help::help:

 

Смогу к коту дать клетку

Да тут еще и финкуратор желателен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа,как бысто в кошки перенесли!Еле тему нашла!

Люди,ну холодно же,замерзнет зверь!Помогите найти передержку!и ОПЛАТИТЬ ЕЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа,как бысто в кошки перенесли!Еле тему нашла!

Люди,ну холодно же,замерзнет зверь!Помогите найти передержку!и ОПЛАТИТЬ ЕЕ!

 

Да, с таким же успехом тему можно снести в архив :(

 

В Скорой более красивые кошки белые пушистые и куртора для них не находится, что уж говорить об обычном полсатике :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с таким же успехом тему можно снести в архив :(

 

В Скорой более красивые кошки белые пушистые и куртора для них не находится, что уж говорить об обычном полсатике :cry2:

 

:cry:

а как бы тему опять в скорую перенести? все таки шанс хоть какой то будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...