Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка сутки пролежала в луже крови в железном контейнере


Сиамка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Овчарка сутки пролежала в луже крови в железном контейнере

… Обычная история. В пункте приема металла, расположенном в одной из промзон Дегунино, понадобилась собака - для охраны. Взяли смешного щенка. Он вырос в крупную красавицу редкого ума и обаяния. Вырос, несмотря на совсем не тепличные условия, а если говорить совсем начистоту – при полном отсутствии условий.

 

Кормить собаку? Да вы что, зачем? Сама что-нибудь себе на помойке найдет. Будка? Продуваемый холодный шалаш из обломков. Ухаживать за животным? Не смешите. Кого волнует шерсть в мазуте и вечно голодные, несчастные глаза собаки?

 

Беда

Понятно, что о стерилизации суки, живущей в таких условиях, никто даже и не думал. Поэтому, когда Заре подошло время рожать, а роды вдруг пошли не так и у собаки открылось сильнейшее кровотечение, никто из так называемых «хозяев» особо не стал напрягаться.

Собаку с огромной кровопотерей, не разродившуюся, в течение суток испытывающую сильнейшие боли, просто закрыли в железном сарае и бросили умирать.

 

Сколько таких животных?

Мимо которых люди просто прошли мимо, не замечая боли и обреченной покорности судьбе в их глазах?

Заре, наверное, повезло. Через третьи руки охранник пункта приема металла, единственный человек оттуда, попытавшийся помочь собаке, нашел телефон форумчанки с ПИКа и дозвонился ей. Дальше все завертелось по стандартной схеме, вы и сами знаете, как это бывает.

Как это бывает, когда срываются из своих домов среди ночи люди, которым завтра рано на работу. Как в полтретьего ночи, когда «нормальные» обыватели спят, ищется транспорт для перевозки умирающей собаки, руки, деньги. Как принимает и буквально вытаскивает с того света пса с улицы ближайшая клиника – и как всегда, в долг. Чтобы спасти.

 

Операция. В долг

… Заре сделали кесарево со стерилизацией. 17 000 рублей.

«Хозяева» Зары, узнав про сумму, в которую обошлась операция, дали 2 тыс. и попросили не возвращать собаку обратно. «Жизни ей здесь не будет», - сказали.

Все щенки погибли. (Позже у собаки диагностируют еще и венсаркому, и станет ясно, какой высокой была степень риска – ведь при таком диагнозе оперировать нельзя, кровопотеря может стать фатальной.)

 

Заре повезло. Операция прошла успешно, и собака осталась жива.

 

Злоключения продолжаются: проблема с лапой

Но после выписки из клиники возникла проблема с задней лапой – Зара не могла на нее наступать, при осмотре врачи нашли сильное нагноение. Пришлось провести еще одну операцию, на этот раз на лапе. Надо ли объяснять, что лечение в основном было так же в долг, и счастье еще, что Зару в долг все же ЛЕЧИЛИ?

 

Венсаркома. В долг и лечение, и передержка

… Разве на ПИКе бывает легко? И тем не менее страшный диагноз – венсаркома – стал ударом для кураторов Зары. Собака хорошо перенесла первую химиотерапию, на которую удалось собрать денег, но требуется еще три. Также Заре потребуется еще одна операция на больной лапе. И на все это просто нужны деньги.

 

 

Зара

Зара об этом не знает. Она, как это умеют, наверно, лишь большие и сильные собаки, стойко переносит все неприятные медицинские процедуры и радостно встречает каждый новый день своей жизни.

Она полюбила хозяйку передержки: и потому, что та - человек хороший, и еще потому, что собака она очень ласковая, с благодарностью отзывается на внимание и проявленное человеческое тепло.

Как это ни странно (после всего перенесенного), Зара очень любит людей. Другие собаки ей не интересны, на прогулке она все время держится рядом с человеком и пытается его охранять. Быстро учится и все понимает с полуслова.

Молодая, энергичная, жизнерадостная, очень подвижная и живая собака. Овчарка или очень близкий метис, после лечения должна легко пристроиться.

 

Но это все – для другой истории.

Истории, в которой в Зары будет дом и своя «стая» - семья, которая ее примет.

Но чтобы эта история имела продолжение, Заре надо помочь сейчас.

Я понимаю, что на ПИКе почти у каждого есть свое проблемное животное, а то и десяток. Что, кроме нас, этим животным некому помочь. И что любая помощь – лекарствами, руками, деньгами - часто спасает жизни.

И что, наверно, только гуманизм, милосердие и сострадание к братьям нашим меньшим дают право называться Человеком.

Заре повезло – она выжила.

Помогите ей! Даже 100 рублей – это тоже помощь!

 

Как помочь?

Вариант 1: переведите деньги на карту Сбербанка, когда пойдете оплачивать квитанции за квартиру.

Это просто: надо подойти к окну работы со вкладами и на № карты, который всегда можно узнать в теме, положите деньги.

 

ДЛЯ ЗАРЫ

№ 67628038 9210914342 отд. сбербанка 7978/1472

 

Вариант 2:

ЯК 4100 164 145 6030 (обязательно написать об этом в теме)

 

Кира (Terra1)

 

P. S. Заре очень нужны деньги на лечение и передержку. Кураторы делают все возможное и невозможное, чтобы спасти это замечательную собаку. Но без Вашей помощи им не справиться. Помогите Заре!

 

________________________________________________________________________________

Позвонили с автосервиса, сказали, что собака, которой вот вот рожать вся в крови лежит с 5 часов вечера.

Я на Каховке, может есть кто сейчас сможет отвезти в клинику (наверное на Молодцова, др. не примут) сопровождающий есть (человек кот. звонил).

Дам 1 000 р. СОбака до утра не доживет!!!

 

dbb556b19ad5.jpg

2317d607088f.jpg

d99b95b37908.jpg

 

ТЕМА В ФИНИНСИРОВАНИИ:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138078

 

02.03. в 2-00 часа ночи собаку везут в клинику на Молодцова, 4

огромная потеря крови, собака берем., время рожать.

делают кесарево+стерилизуют, щенки погибают

Прибл. сумма за все огромная - 12 000 руб. (без стационара и лечения 02.03)

ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и еще раз тупо нужны деньги...

собаку, где она обитала ранее, просят не привозить...

состояние 02.03. на 11-00 утра удовлетворительное.

03.03 собака встационаре состояние удовлетворительное

04.03 забрали из клиники (оплачено 8 тыс ДОЛГ 9100 руб.) и отвезли на передержку к Баги

(+ проблема с задней лапой)

05,06 и 07 марта собака на передержке, нужно обследование лапы, а след-но, ДЕНЬГИ НА него:(

08.03 возили к врачу - прогноз не утешительный, нужна томограмма и консультация невропатолога

9.03 без изменений, нужна помощь: отвезти собаку к врачу и на обследование

10.03 у собаки сильно стерта обездв. лапа, лечение: уколы

11.03 нуждаемся отвезти- привезти к Хохлову, на рентген, ну и в деньгах конечно!

в клинике на Молодцова ОПЛАЧЕН ДОЛГ 8130 руб.УРА!

12.03. нужно СРОЧНО обследование невропатолога, задняя лапа не чувствительна! ТРНСПОРТ и сопровождающий.

13.03 обследование в Срябинке, надета лангетка и прописаны лекарства

14.03, 15.03, 16.03 без изменений ЛЕКАРСТВА не куплены, нужна помощь деньгами на передержку.

17.03. состояние - без изменений

18.03 куплены лекарства, начинаем прием, ножка без изменений.

19.03, 20.03 закончились деньги, нет средств передержку оплачивать!

21.03 и 22.03 продолжаем принимать лекарства.

23.03 и 24.03 ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ!!!

25.03 и 26.03 лапка без изменений, планируется поездка к врачу 01.04

27.03. и 29.03 улучшений по лапе нет. Денег на передержку и врача тоже нет!

3.03. и 31.03 поездка к врачу, сделана блокада

01.04 и 02.04 никаких улучшений,

03.04 и 04.04

05.04 и 06.04

07.04 и 08.04

09.04 и 10.04

11.04 и 12.04 сильное загноение лапы

13.04 и 14.04

15.04.

16.04 Зара в стационаре в Мытищах ИДЕАЛ

17.04 ампутация одного пальчика

18.04. Зара в стационаре,

19.04 операция

20.04 и 21.04 срочно нужно собрать денег на стационар и лечение

22.04 состояние удовлетворительное

23.04 лапка в лангетке

24.04 в стационаре, потребуется вторая операция

25.04 и 26.04 каждодневные промывания дренажей и пр.

27.04 и 28.04 прием лекарств, перевязка и пр.

29.04 и 30.04

01.05 и 02.05 анализ на венсаркому положительный

03.05 сделана 1 химия

04.05 Зара на передержке

10.05. вторая химия, гамавит

11.05. хионат

12.05 и 13.05 состояние удовлетворительное

14.05 и 15.05

16.05 и 17.05

18.05 третья химия, гамавит

19.05 хионат, на улице одевается лангетка

20.05 и 21.05

22.05 и 23.05

24.05

25.05 четвертая химия, гамавит

26.05 и 27.05

28.05 и 29.05 оперция не сосотоялась из-за отсутствия финансов

30.05 и 31.05

01.06 и 02.06

03.06 и 04.06

05.06 Зара в стационаре в Мытищах, 2 -я операция на лапе

06.06 состояние удовлетворительное

07.06 и 08.06

09.06 и 10.06 Зарочка остается в стационаре

11.06 и 12.06

13.06 Зарочке делают 3 операцию

14.06 и 15.06

16.06 и 17.06 Зара в стационаре- нужны сложные перевязки лапы

18.06 и 19.06

20.06 и 21.06 Зару перевозят на передержку

22.06 и 23.06

24.06 и 25.06

26.06 и 27.06

28.06 и 29.06

30.06 и 01.07

02.07 и 03.07 Зару везут в клинику Идеал на осмотр хирургу

03.07 и 04.07 четвертого обратно на передержку, назначено лечение

05.07 и 06.07

07.07 и 08.07 Заре нужна помощь деньгами

09.07 и 10.07

11.07 и 12.07

13.07 и 14.07

15.07 и 16.07

17.07 и 18.07 долг в клинике покрыт Леной!

19.07 и 20.07

21.07 и 21.07

22.07 и 23.07

24.07 и 25.07 состояние Зары удовлетворительное, лапка (тьфу-тьфу) боюсь говорить......долг за передержку, начинаем пиар!

26.07 по 28.08 большая задолженность по передержке

29.08 по 24.09 огромная задолженность по передержке

25.09 Зара в стационаре, снова операция на лапе

26.09 в стационаре

27.09 в стационаре

28.09 поехала на передержку к Лене Баги

29.09-03.10 состояние лапы оставляет желать лучшего, швы кровоточат.

04.10 -09.10 на передержке

10.10 Зара на прием в клинику Идеал -осмотр лапы, снятие швов

11.10 -12.10 на передержке

13.10 -14.10 без изменений

15.10 Зарочка уехала на ПМЖ, исп. срок никто не отменял!

Изменено пользователем Сиамка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где лежит ??? я сейчас попробую подъехать? Напишите в личку.

Вы помните где щенков кормили? прямо при въезде вагончики слева, мужчина кот звонил мне Евгений зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь может составить компанию для оплаты ветеренарки? с меня машина... налом 200 р. ток есть...

если меня захветишь - поеду, но тож без копья. руб 100-200 макси найду 8 926 175 97 09 птрашка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь может составить компанию для оплаты ветеренарки? с меня машина... налом 200 р. ток есть...

люди вообще то должны поучаствовать, но я могу только 1 000 предел:((((

Я могу позвонить и сказать, что вы приедете и поможте отвезти?

Они не телятся. Начальник их сказал никуда не возить, как будет так будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь , пожалуйста , отзовитесь ! Уже есть машина , руки , осталось тголько помочь материально...пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь , пожалуйста , отзовитесь ! Уже есть машина , руки , осталось тголько помочь материально...пожалуйста...

Джессс, мне тебя ждать? если что - позвон сейчас, редупреди. Иет может лечь.

я участвую ТОЛЬКО ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь , пожалуйста , отзовитесь ! Уже есть машина , руки , осталось тголько помочь материально...пожалуйста...

 

Если повезете в Беланту, я там завтра буду и погашу всю сумму ( осмотр, лечение, все что надо будет). По моему там в долг можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ириночка

Жалко как, зайку...так она только рожает? значит, ей полежать пару дней - тыс 3000, нав за все...я вам завтра могу кинуть на тел руб 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ириночка

Жалко как, зайку...так она только рожает? значит, ей полежать пару дней - тыс 3000, нав за все...я вам завтра могу кинуть на тел руб 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , я выезжаю, оберег или молодцова ? Давайте точно чтоб в долг приняли позвоните пожалуйста , чтоб не было потом что собака остается у нас на руках и куда идти и что делать никто не знает . Жду звонка пока греем машину , это минут 5 . Если вы не перезвоните куда везти , муж пошлет меня с этой собакой ( не на прямую конечно , но ехать откажется точно ). Телефон 8 903 шесть шесть семь 28 девять девять , Юля . Жду , у Вас ( точнее нас , меня и Вас ) минут 5 на точный ответ , иначе она ляжет спать! Жду звонка ! Ушла из интернета .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фауна (Сиреневый бульвар д.83Б, тел. 978-35-11) готова принять. У них на наших животных скидка. Первоначальная стоимость на кесарево (без осложнений) 6 000 рублей.

Ни до кого из девочек, которые поехали за собакой, дозвониться не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу договориться в МиГе, могу подъехать. ТОЛЬКО с сопровождением, и с клеёнкой, я все перестирала в машину нечего постелить

Туда Юля ДжЕС поехала...

собаку закрыли в вагончике и ушли :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля ЕС-это другая Юля?... Я писала на тот тел, кот. Jesss написала....

ОФИГЕТЬ!!! Оставили собаку умирать??????????????

 

 

 

Юля достучалась, открыл Евгений.

Собаку везут на Молодцова. Сказать что была кровь ничего не сказать - крови МОРЕ,,,,

СПАСИБО ЮЛИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу!!!!!!!!!!! :yahoo: А на Молодцова ждут? почем там?

 

не могу......слезы ручьем просто........

Да, там ждут. У нас там был щеночек из подписи. Хорошо относятся и к не породистым. Стационар для пика 500 руб. По цене просила сориентировать, сказали надо считать...кесарево+ стерелизация. ночной тариф лекарства. стационар,думаю. не менее 10 000 руб.

 

 

Да, там ждут. У нас там был щеночек из подписи. Хорошо относятся и к не породистым. Стационар для пика 500 руб. По цене просила сориентировать, сказали надо считать...кесарево+ стерелизация. ночной тариф лекарства. стационар,думаю. не менее 10 000 руб.

ВСЕ КАК ВСЕГДА УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , рассказываю все по порядку .

Приехали туда , там тишинааааа . 4 железных ракушки - сарайчика и будка как у сторожей . Я сначала будку не заметила . Походила , позвала . Тишина мертвая .

Потом увидела эту сторожку , постучала туда - тишина . Опять постучала ( надежда ведь умирает последней ) и услышала как там кто-то забормотал . Постучала ещё раз , дольше и настойчивее . Открыл дверь мужчина . Я сразу спросила по поводу собаки , он сказал что он Евгений и что он звонил . Включил свет в сторожке и я увидела у входа лежащую собаку размером с овчарку в луже крови . Просто в луже !!!

Я обрисовала вкратце Евгению ситуацию и спросила на счет денег , он дал 2000 рублей !!! Девушки , он очень нервничал и явно волнуется за собаку . Сказал ему приказали запереть её в железный будке с мусором , пусть помирает , но он не смог и по тихому привел в сторожку . Обложил её куртками и сидел над ней . Сказал что зовут девочку Дара , что прошло 60 дней и она должна вот вот родить ! Забыла спросить возраст .

Собаку он завел в машину , из неё текла кровь , снег красный . Он ОЧЕНь ждет её обратно и надеется что ей помогут .

В машине вела себя отлично , лежала . Добрейшая собака , умненькая , ухоженная , упитанная и очень красивая .

Еле нашли ветеренарку , вы бы видели лица врачей когда мы вывели собаку из машины , они только сказали:

- Ниче себе двадцать килло , да тут все 40 . ( Сиамка сказала что там 20 кг. собачка, а там целая овчарка ( почти ,метисочка , лапы чуть короче чем у овчарки ,а так огромная)

Врач осмотрела , сказала что беременна , сказала что матка открыта , поидее должна рожать :blink:

Завтра поеду к ней , очень волнуюсь ! Очень она мне понравилась !!!

Вот ведь совпало что была сегодня машина и возможность помочь зайке ... Все пеленки в машине были в крови .

Девушки , будьте спокойны , Дарочка будет жить !! Она совсем молодая по зубкам !!! Выкарабкается 100 процентов !!!

Выкладываю фотоотчет !

d548097a88ead7db4f2940e737dcfaa9.jpg

a92d3b0428818fd931e1a787a625f16a.jpg

9d37a0b6cb7a00dc2be840c896208544.jpg

8d0554a7b6fa48a06ab4f6db9a504b06.jpg

d284d551ab1bf540cde81faea5b4a069.jpg

bca0b82470865107be9440d2c79d26b3.jpg

ce834460d1e1a71f507237dbd3b2b7ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки , рассказываю все по порядку .

Юля, вы герой!!! :gift::appl::gift: Читала вчера темку, очень переживала, что ничем не могу помочь...

Если будет голодный телефон - готова до 500 руб сегодня скинуть на Дару. На след неделе ещё подкину, только в личку напомните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, вы герой!!! :gift::appl::gift: Читала вчера темку, очень переживала, что ничем не могу помочь...

Если будет голодный телефон - готова до 500 руб сегодня скинуть на Дару. На след неделе ещё подкину, только в личку напомните.

 

Позвонила только что, девочка вышла из наркоза, ей удалили матку вместе с плодами, была паталогия.

Все нормально. ЕЙ мин. надо нах. в стационаре 3 дня.

Люди, на сегодня это уже 12 000 тыс.

я в шоке....

 

как бы не было хреново с деньгами сейчас, как обещала дам 1000

Итого:

Сиамка 1000 руб.

Евгений 2000 руб.

Екатерина02 500 руб.

Ириночка 300 руб.

Девочки, кто может заняться сбором финансов?

 

Ну тогда как-то могу помоч денежкой, но только завтра.

Вот Ричи писала, сможет помочь...НО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же красивая собака!

Девушки, вы просто молодцы, что спасли её! :gift::gift::gift:

 

Не могу остаться равнодушной к этой девочке.

С меня 500р на овчарочку( извините, что мало, но последние чесслово), скажите куда бросить.

Поправляйся крошка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, УМОЛЯЮ, пожертвуйте собаке, если бы ее не отвезли, она бы умерла :(

На сегодня без манипуляций 12000 руб.+ капильницы+лечение+стационар!

Может кто то хорошо знает гл. врача и сможет вымолить скидку!!!

 

Я когда сказала, что это на сегодня стоит 12000 руб, Евгению поплохело, он признался что собе там хреново... и попросил не возвращать ее.

Есть желащие взять красавицу на пристройство и ПОДАРИТЬ ей ЖИЗНЬ?

 

Какая же красивая собака!

Девушки, вы просто молодцы, что спасли её! :gift::gift::gift:

 

Не могу остаться равнодушной к этой девочке.

С меня 500р на овчарочку( извините, что мало, но последние чесслово), скажите куда бросить.

Поправляйся крошка!

 

Спасибо!

 

Итого:

Сиамка 1000 руб.

Евгений 2000 руб. уже заплатили в клинике

Екатерина02 500 руб.

Ириночка 300 руб.

Muravei 500 руб.

РИЧИ писала, сможет помочь...НО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!!!

 

 

Девочки, кто может заняться сбором финансов?

Нужна команда , пож-та не уходите из темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 500. Как передать?

 

Девочки благодарю вас!!!!

 

Итого:

 

Сиамка 1000 руб.

Евгений 2000 руб. уже заплатили в клинике

Екатерина02 500 руб.

Ириночка 300 руб.

Muravei 500 руб.

Serena1 2000 руб.

Ада 500 руб.

 

РИЧИ писала, сможет помочь...НО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!!!

 

 

Юля, спасибо вам, что спасли эту красивую девочку. :gift: Если бы вы не приехали девочка бы умерла.

 

Нужно со всеми связаться и собрать денежку, Юля, у вас есть такая возможность?

 

 

 

 

Добрый день всем! В какой все-таки клинике собачка?

Дарочка в Медведково на Молодцова, 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...