Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кто занимается басенджи?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники команд!

 

Есть ли команда, которая курирует басенджи? Пес 6 лет, хозяева уезжают заграницу на пмж и по каким-то причинам не могут взять с собой, к сожалению. Ищут очень-очень хорошие руки. Порода редкая, пес хороший, ситуация плохая. Кто может помочь?

Фото ниже

 

8821127953b2d9ec41e853a72c5b59e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на питомник, занимается басенджи

http://basenji-lis.narod.ru/

Может владелица питомника что-то посоветует. Это очень непростые собачки, чрезвычайно активные, самостоятельные и трудно управляемые. А тут взрослый кобель со сложившимся характером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги басся.. по этому породу знаю

Первый вопрос который напрашивается.. : заводчик в курсе отдачи собаки ?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга... даже не знаю чем помочь... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, ссылку на питомник отправила, по поводу заводчика не в курсе, знакомые дальние...

Вы узнайте,т.к. заводчики бассей своих точно не выкинут и может пристроят через питомник. .. Это ж довольно редкая порода в Москве (в Питере их больше) ..

 

По характеру бассенджи перекликается с родезийскими риджбеками.. все ж одна.. "помойная" африканская собака.. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По характеру бассенджи перекликается с родезийскими риджбеками.. все ж одна.. "помойная" африканская собака.. :wub:

 

я пообщалась с хозяйкой, песик бросается на всех крупных соб. У меня метис риджа и дога, 75 в холке,очень активный, и хороший мальчик, он не обижает мелочь, но тут в одном доме если... пока взяла тайм аут подумать, потяну ли, т.к. меня нет дома часов по 8-9.

Кстати, мой ваще ничего не подбирает на улице, даже не подходит к помойкам, а если уж что найдет-смотрит на меня, я конэчно говорю "фу" ,и он не берет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте контакты в личку, плиз, есть знакомая дама которая заинтересовалась, она безсобачная пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бассенджи агрессор, то его стоит пристраивать одной собакой в семью . ИМХО

Это не смотря на размер серьезная собачка... хотя дома это котопес настоящий))) не лаят, но это не говорит что у них нет голоса... есть.. еще какой.. орать могут ого-го как громко))))

 

Мой совет обратиться все же к заводчику данной собаки и уже после этого пиарить , но аккуратно с перекупкой и разведенцами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По характеру бассенджи перекликается с родезийскими риджбеками.. все ж одна.. "помойная" африканская собака.. :wub:

Мдяя. ничего общего, кроме страны происхождения, у этих собак нет и быть не может, ибо родезийский риджбек относится к 6й группе, (подобные гончим) , а басенджи- аборигенные , группа 5.

Равносильно сравнению сибирской хаски и РЧТ, тоже страна то одна-Россия.

А отчего вдруг "помойная"? :blink: Странный эпитет и для одной и для другой породы.. Ну да ладно, у каждого свои ассоциации..

что касается питомников

вот в этот я написала:

http://www.iturypuzzle.ru/

еще спрошу на Песике.

Я убеждена, и Вы тут совершенно правы, что прежде всего надо выяснить, что же с заводчиком , а потом уже пытаться пристраивать ..

Если анонс об отдаче появился здесь, это совсем не значит, что владельцы догадались предупредить заводчика об отдаче.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачи песе

 

поскольку это знакомые знакомых, совет обратиться к заводчику я передала, а там они уж сами решают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Лукьяненко

девочки,добрый день! в каком городе находится басенджи?

у меня у самой три басенджи, смогу помочь советом или размещением объявлений. надо подробную инфо о собаке- есть ли документы, где куплена, в каком городе живёт.

с уважением, Наталья (Ростовская обл)

 

девочки,добрый день! в каком городе находится басенджи?

у меня у самой три басенджи, смогу помочь советом или размещением объявлений. надо подробную инфо о собаке- есть ли документы, где куплена, в каком городе живёт,учавствовал ли в выставках,есть ли титулы. уживается ли с суками и тд.!!!

с уважением, Наталья (Ростовская обл)

 

так же знаю достаточно заводчиков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку это знакомые знакомых, совет обратиться к заводчику я передала, а там они уж сами решают..

гну,

я Вам в личку написала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...