Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барс,молодой метис тайца,8-й день "тряпочкой",обследован..ушел на Радугу...нам не удалось сохранить эти голубые глаза и наполнить их радостью жизни!


НИРВАНА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Барса нашла моя мама возле деревенского магазина весной,полуслепым малышом,никто не верил,что он выживет,а мама верила.....Барс выкарабкался ,он превращался в красавца-метиса тайца с изумительно голубыми глазами,ничто не предвещало беды,малышу нашли хороший домик,я не обращалась за помощью к ПИКу ,мы справились сами и малыш уехал жить в Москву,в хорошую семью.

Мы постоянно держали связь,хозяева были довольны ,но когда мальчику пошел 7 месяц он стал вести себя беспокойно,я предположила ,что это половое созревание и котику надо помочь,сделать кастрацию,хозяева ,которые ранее все принимали и соглашались(они завели на котика паспорт и сделали все прививки в ветклинике).встали в позу и наотрез отказались кастрировать котика.Я не теряла надежды и пыталась убедить их в обратном.высылая статьи,ведя позновательные разговоры..... в ноябре прошлого года они позвонили и сказали.что уезжают и хотят отдать кота в приют.Через полчаса я была у дверей их дома и забрала кота.

Барс был очень запуганный ,забитый кот,который боялся любого взмаха руки.....котенком он было очень общительный и ласковый котенок...такие перемены в характере я списала на созревание и отсутствие реализации природных позывов.Барса кастрировали ,операция прошла успешно, Барс ,пожив в любви и ласке,стал отличным общительным котом,мы начали искать ему достойный домик.

В декабре грянул первый гром- Барс отказался кушать и стал плакать и прятатся от внимания,но ел,правда ,плохо...его отвезли в клинику ,поставили диагноз -гастрит,прописали курс лечения и рыбий жир.....пройдя курс лечения,Барсу стало немного получше,но все равно он меня очень беспокоил сыоим поведением-он "прятался от мира" и только вернувшийся Чижа возвращал его к жизни играми......

Неделю назад Барсу стало совсем плохо.......он отказался от еды ,слег.....очень сильно похудел.....вчера он срочно вывезен мною на передержку,Танюша отвезла кота сегодня в клинику......малыш очень болен.....

 

Бюллетень состояния Барса:

25.02.-плохо...нет интерса к еде ,воде и жизни..оттек почек,воспалены все внутренние органы..проводится лечение

26.02 -без изменений...плохо.....капельницы...панкреатит.,гепатит

27.02.-плохо....капельницы....вазелиновое масло каждые два часа....

28.02-плохо,нет интереса к еде,воде ,жизни....вышли каловые масса и шерсть.....капельницы

01.03-Барс в клинике....врачи настаивают делать снимки кишечника с барием,подозрение на закупорку кишечника

01.03- сделано два снимка,на выходе из желудка ,в 12-перстной кишке сильное сужение ,гастрит в очень острой форме,оттек легких,рекомендовано сдать анализы на вирусный перитонит,иммунодефицит,лейкоз.....Барс не стало легче ...пока

02.03-завтра сдаем кровь на анализ трех заболеваний.Барс насильно немного поел,но состояние не лучше....тряпочкой,интереса к жизни не проявляет....молитесь за нас :worthy:

 

 

 

ОТЧЕТ ПО ЗАТРАТАМ:

НИРВАНА -3000

Domo- 500

jajulnov - 470

ИТОГО : 3970.00

 

Расход:

Анализ крови общий -500 ,биохимия - 1000 ,обзорный снимок - 500,гомеопатия для кишечника -100 руб

Два снимка кишечника с барием-1300

сегодня еще один снимок кишечника -600

передержка с 24.02 по 27.02 включительно - 600 (за прием и капельницы денег не взяли.спасибо огромное :gift: )

ИТОГО : 4600,00

 

Баланс 3970 - 4600= -630

 

 

2 марта в 10 часу вечера Барс ушел на Радугу... беги малыш.....там не больно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие на теле болячки,просто вывалился клок шерсти с кожей,образовалась язвочка,такая же была на щеке,прошла после обработкой мазью

96212b53b1b8.jpg

 

Вот такой наш малыш.....шерсть и усы выпадают......

d4a26dbe6c21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6e16d0b1bff2.jpg

 

Болезненность во всем теле

a273f6cdda80.jpg

b562cfd6a1dc.jpg

0bb939a2166d.jpg

Вот такой наш малыш,стойкий и терпеливый Барс.....

5be646d0373f.jpg

 

еле -еле передвигается....от еды отказывается...

0a96bae8b825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а какие Вам лекарства нужны. Может я смог помочь. Пишите в личку, а то тему могу потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а какие Вам лекарства нужны. Может я смог помочь. Пишите в личку, а то тему могу потерять.

Cпасибо огромное за предложение помощи! :gift: Но пока я не могу сказать,так как сегодня утром малыша Татьяна (molli_76),не устаю ей говорить слова благодарности,отвезла малыша в клинику на обследование,она не могла долго говорить,но их тех двух слов,которыми мы перекинулись,у зайца большие проблемы с печенью,почками.....ему сделали УЗИ,анализ крови,результаты будут в пятницу,но как сказала Татьяна у него воспаленны все внутренние органы.

 

 

Татьяна сможет зайти в нет позже и отписать все подробно.

У малыша очень серьезные проблемы с шерстью и кожей,шерсть и усы выпадают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я куратор,у малыша уже есть три тысячи рублей.Но я прошу помощи у ПИКа,если у Барса что-то серьезное,то я не смогу его вытянуть без помощи единомышленников.Очень прошу Вас-поддержите нас ,дайте шанс Барсу,у меня есть склонность предпологать,что его били,возможно ,людей раздражал его плачь,возможно,они устали от него .....не знаю,но кот был забит ,а когда я его стала гладить в машине ,он залез мне на грудь,обнял за шею и прижук.....он очень ласковый,он не может не любить человека.......мы должны стать здоровенькими ,помогите нам!

 

На обследование и лекарства ушло около двух тысяч рублей.Сейчас Татьяна выложит всю информацию и я сделаю фин.отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я с вами! Очень ждём результатов!

 

Бедный маленький малыш, держись, Барсик! :worthy::worthy::worthy:

 

Мы тебя не бросим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, я с вами! Очень ждём результатов!

 

Бедный маленький малыш, держись, Барсик! :worthy::worthy::worthy:

 

Мы тебя не бросим!

Спасибо,Настенька!Ждем Татьяну с информацией из клиники....очень перживаю за малыша....вчера,когда я приехала ,он просто лежал тряпочкой,с полузакрытыми глазами_Рингер и глюкоза в "лошадинных " дозах более менее вернули его к жизни,он даже сьел 20 гр варенного мяса ...сам....но потом уснул.....нет сил...в машине даже сначала пытался плакать немножко......но силы оставляли его и он сдался.......надеюсь что все будет хорошо......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна не может выйти в нет,пишу с ее слов:

Сделали УЗИ ,диагноз следующий: гепатит,холецестит,гастроэнтороколит(кишечник и желудок -много газов),обострение почек,увеличены ,печень увеличена,эхогенность понижена,болезненный живот,необходимо сделать рентген с барием,в пятницу будут результаты анализа крови:общий и биохимия.Мальчик не ест,к жизни интереса не проявляет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой малыш был до болезни,буквально ,за пару недель:

876810cf2718.jpg

0a5ceef0a4a3.jpg

2a1938c650ec.jpg

 

Сейчас от этого шикарного хвоста осталась треть,усы выпадают,шерстка стала редкой и тусклой,выпадает клочьями.....слезы наварачиваются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Барс по прежнему : не ест,не пьет,сидит домиком,к жизни интереса не проявляет......

Ему проводят лечение ,согласно рекомендациям врача : гаммвит,Рингера,конефрон,кантарен,нош-па,фосфалюгель.....я ничего не нашла для печени,приношу прощения за ошибки в названии лекарств,писала под диктовку,посоветуйте ,это нормально? Я никогда не сталкивалась с такими заболеваниями у кошек.может просто ждт результатов анализов? Что проблемы с печенью врач скала однозначно,у Барса желтые уши.....но что-то в назначении я не вижу что-либо для печени......

 

Ждем результатов....малыш пока без изменений,капельницы строго запретили,у него оттек почек.......молитесь за нас! :worthy: Мы очень хотим жить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Барс по прежнему : не ест,не пьет,сидит домиком,к жизни интереса не проявляет......

Ему проводят лечение ,согласно рекомендациям врача : гаммвит,Рингера,конефрон,кантарен,нош-па,фосфалюгель.....я ничего не нашла для печени,приношу прощения за ошибки в названии лекарств,писала под диктовку,посоветуйте ,это нормально? Я никогда не сталкивалась с такими заболеваниями у кошек.может просто ждт результатов анализов? Что проблемы с печенью врач скала однозначно,у Барса желтые уши.....но что-то в назначении я не вижу что-либо для печени......

 

Ждем результатов....малыш пока без изменений,капельницы строго запретили,у него оттек почек.......молитесь за нас! :worthy: Мы очень хотим жить....

для печени и правда,ничего нет...советовать что-либо не решусь...Пусть опытные кошатники подскажут-гептрал,лиарсин,эссенциале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Барс по прежнему : не ест,не пьет,сидит домиком,к жизни интереса не проявляет......

Ему проводят лечение ,согласно рекомендациям врача : гаммвит,Рингера,конефрон,кантарен,нош-па,фосфалюгель.....я ничего не нашла для печени,приношу прощения за ошибки в названии лекарств,писала под диктовку,посоветуйте ,это нормально? Я никогда не сталкивалась с такими заболеваниями у кошек.может просто ждт результатов анализов? Что проблемы с печенью врач скала однозначно,у Барса желтые уши.....но что-то в назначении я не вижу что-либо для печени......

 

Ждем результатов....малыш пока без изменений,капельницы строго запретили,у него оттек почек.......молитесь за нас! :worthy: Мы очень хотим жить....

 

Малышечка наш, держись, зайчик! Молимся за тебя! :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный парень - столько болячек сразу.

:cry2:

Барсик, держись!

Тебя в деревне Чижик ждёт, скучает по играм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такй бедолажный малыш- столько всего и сразу :( Но всё ведь лечится, правда?

Выздоравливай, котёнок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Барс без изменений....не ест,не пьет,рвота...Татьяна дает ему фосфалюгель два раза в день-у Барса рвота.......болеем мы.....пока нет улучшений.....у меня сегодня день рождения...не поверите,даже не могу праздновать,все мысли с зайцем...мама очень расстроена,Чижа его ищет.....молитесь за нас....завтра Татьяна едит с ним в больничку,даст Бог мы выкарабкаемся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Барс без изменений....не ест,не пьет,рвота...Татьяна дает ему фосфалюгель два раза в день-у Барса рвота.......болеем мы.....пока нет улучшений.....у меня сегодня день рождения...не поверите,даже не могу праздновать,все мысли с зайцем...мама очень расстроена,Чижа его ищет.....молитесь за нас....завтра Татьяна едит с ним в больничку,даст Бог мы выкарабкаемся....

 

Наташа, всё равно - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :gift:

 

Будем надеяться, что всё будет хорошо - даст Бог, выкарабкается Барсик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, всё равно - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :gift:

 

Будем надеяться, что всё будет хорошо - даст Бог, выкарабкается Барсик!

Спасибо,Андрей,огромное за поздравления!Конечно,ощущение радости никакое....за Барса переживаю......эти кошеньки такие непредсказуемые,бывает вроде выглядит неплохо,думать о самом плачевном еще рано.....а она вдруг.....тихонько ушла на Радугу.....и помочь даже не знаешь как....ведь он же не ребенок,даже сказать не может .что болит,да и болевой порог у них больше ,чем у человека....там может катострофа внутри творится,человек бы уже в обморок от боли упал,а коша терпеливо ждет........то ли помощи,то ли свой уход на Радугу.....такие эти коши мистичные и нежные существа.......вообщем,болит душа....от неизвестности места не нахожу....сегодня Татьяна с ним в клинике.....работать надо,а я мыслями с ними...жду звонка.....силы тебе ,малыш......только выживи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС! :gift::gift::gift: Сегодня все ваши ангелы с вами, вот их попросите, чтобы они Барсюше помогли! ОЙ, а день рождения-то вчера был, да?!

 

Очень ждём новостей, какая помощь нужна будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС! :gift::gift::gift: Сегодня все ваши ангелы с вами, вот их попросите, чтобы они Барсюше помогли! ОЙ, а день рождения-то вчера был, да?!

 

Очень ждём новостей, какая помощь нужна будет!

Спасибо,Настена за поздравления!Был вчера,но думаю ангелы все равно ему помогают,думаю они задержались ради такого дела :rolleyes: ждем.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила информацию от Наташи

 

"Барс очень плохо, по анализам: печень, кишечник забит - непроходимость, сейчас на капельнице, возможно понадобится гептрал или что-то ещё для печени"

 

Таня вернется из клиники и всё напишет.

 

Люди,помолитесь за малыша! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масенький :( Ну ведь и после более тяжёлых бед котодетки поправлялись, пусть и Барсику повезёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день были с Барсиком в вет (я даже на работу не пошла).Делали капельницу.

Пришли анализы,по анализам очень похоже на панкреатит,в желудке очень сильное воспаление и кровотечение (как у собак при энтерите).c0d13bb5b2e5eba2af698c6ae4fa1773.gif

Живот очень болезненный,газов стало больше чем позавчера.Ещё всё это может быть от непроходимости в желудке (инородное тело или не переваренная шерсть).

Сделали обзорный снимок-весь кишечник забит каловыми массами ab6b40a58a4a7e2e8aded54888a59917.gif

Даю ему вазелиновое масло каждые два часа до самого утра,к 9 утра нам опять к врачу.Будут делать снимки с барием,снимков наверное буде 3-4 шт. (каждый по 500р) :cry2:

Барсик весь жёлтый,не пьёт не ест..... 9f5b33f30150651a03017c4e57b7fa53.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...