Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рада проорерирована - стафилококк. Собаку через 2 дня некуда девать!


Гость ЛунаТая
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема Радости в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136056

 

4e5b53307e2f.jpg

 

e53f6d417268.jpg

22.03 Волдыри засохли, открылись новые ранки, стафилококк подтвердился!

Нужна срочно передержка! 24 уезжаю в командировку! Нужен дешевый стационар или частн. с медуходом!

Помогите!

 

15.03.

Волдыри покрыли весь шов пузыри диаметром в см, кровят, гноятся. Хлорофилипт прижигает верхний слой, но под коркой все равно остается жидкость. Очагов помимо живота масса и на груди и на шее.

Сегодня ездили снова в МИГ сдали анализ на посев и чувствительность к антибиотикам.

АСД - оставили (Боже, какой запах!!!)

Ронколейкин назначили через день - 10 уколов.

обработка местная - хлорофилиптом+левомеколем.

 

Результаты анализа только 22 марта.

 

Купила Мильбельмакс - 167 руб. 1 таблетку

Ронколейкин - 10 ампул по 152 руб = 1520 руб.

АСД-фракция - 104 руб.

________________________

1790 руб.

Прием у врача 300 р.

 

Остаток в копилке 445 руб.

 

11.03.

Вчера сняли швы и обнаружили болячки - пузирики, наполненные гноем на груди, шее.....

Поехали в МИГ, подозрение на стафилококк, но сдавать посев пока нельзя, т.к. только закончили антибиотик принимать.

Назначли АСД 2 фракцию, Циклоферон и анализы после 21.

Расход: 200 руб. прием у врача

Остаток: 2535

(лекарства еще не купила)

 

02.03.

Температура в норме, но теперь что-то с передней лапой, на осмотре врач сказал либо растянула либо подвернула пясть.

Сдали анализы крови:

ОКА - 300

Стандартная биохимия - 600 руб.

Забор крови - 100 руб. (все в Шансе на Сельскохозяйственной)

__________________________

Итого 1000 руб.

Остаток на 02.03. 2735 руб.

 

01.03.

MilkeyWay - 2000 руб. в копилку Раде

Мальта - 1500 руб. в копилку Раде.

Итого у Рады: 3735. По-прежнему температурит.

 

26.02. У Рады закатывались глаза - не пила не ела, ездили в Оберег ставить новый катетер. Дома во время капельницы у Рады случился кризис, температура 40 и 5, судорги, писалась, подскачило давление, по консультации с хирургом колола/вводила- преднизалон, баралгин, фурасимид, витамин Б6 и Б12.

Покупала в аптеке: Баралгин,Лазикс (фурасимид), Рингер, глюкозу, натрия хлорид, шприцы - итого на сумму 620 руб.

Оберег:245 руб. за постановку катетера.

Остаток на 27.02. 235 руб.

25.02. Рада прооперирована, диагноз: воспаление матки, надрыв стенки матки (один рог воспален, во втором щенки), хрипы в легких.

РАДОСТИ операцию подарили. В ее копилке 1100.

Назначения: цефтриаксон, сульфакомфакоин, рингер, мазь для обработки шва.

24.02.

Нужно срочное решение!

Появились коричнево-зеленые сгустки, врачи говорят о необходимости операции! Риск воспаления матки - заражения крови! Подробности в теме. Что делать?

Оберег:

Расходы: повторное УЗИ+прием=400 руб.

У Рады осталось 1100 руб.

 

23.02

Nurasik - 1000 руб.

nesnegok - 500 руб.

Итого у Рады сейчас 1500 руб.

22.02

Пока не рожает.

Ура! Пришла помощь с Клавса - сегодня привезут клетку, щенкам будет домик, спасибо Анна!

Радость хандрит - лежит, от еды отказывается: есть мнение, что гнойные выделения из глаз (врач говорил о коньюктивите) и утренний жидкий нехороший стул - признаки гепатита, под подозрением энтерит.

 

Были в Обереге - Раду пришлось нести на руках. Она весит 27 кг.

осмотр 450, УЗИ - 600, Забор крови - 85, Биохимия 300, ОКА - 200, катетер - 250+45. Итого: 1930 руб. (130 добавила)

Итого сейчас у Рады в копилке "0".

Все назначенные лекарства:декса-гентамициновая мазь, смекта, ромашка, примадофилюс, эссенциале для внутривенного введения уже есть.

 

Диагноз: в стадии обследования, щенность многоплодная.

Назначения: лечение по результатам анализов, про-колин или любой другой пробиотик (у меня есть примадофилюс бэби), смекта по 20 мл, внутрь после каждого жидкого стула (но стула сегодня больше не было)

капли Тобрекс в глаза разрешили заменить мазью декса-гентамицин, лечение которой уже начато.

 

21.02. Положила в копилку Радости 2130 руб.

Расходы: 200 руб. осмотр на Хибинском на предмет возможности стерилизации.

Делаю капельницу с эссенциале и глюкозой, чувствует себя лучше.

 

Девочка метиска, пушистая, ростом с лабру, мордашкой овчарки, но ушами 100% дворика просто приклеилась ко мне и сыну на прогулке.

Она молодая (ну где-то около года), беременная (!!!) похоже до родов осталось немного, хотя соски не сильно набухшие, но из под ребер живот выпирает серьезно, она тыкалась мне мордой в коленки, заглядывала глаза, когда я к ней накланялась делала "зайку", дрожала - в общем я не смогла оставить ее в парке.

Она совершенно неадаптированная - до подъезда шла как приклеенная, но в подъезд-лифт-квартиру ее приходилось уже силой затаскивать (но оставить ее на улице, учитывая, что она уже ушла далеко через несколько дорог за нами из парка было невозможно)

как только зашли в квартиру, увидела открытый балкон и оттуда уже выходить отказалась наотрез.

Рада больна, диагноз уточняется, у нее сильные боли - плачет, отказывается ходить, ложится тоже плачет, ест совсем мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово выложить фотографию собы.

А если ее помыть, то вы сможете подержать её у себя до пристройства?

Если да, то замечательно, нужно будет вымыть, на поздних сроках видела стерелизуют кошек, не знаю, как у собак.

А если кто-то (ну вдруг) сможет доехать и помочь помыть/помыть, Вы согласитесь?

Старожилы, помогите новичку. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастрируйте собаку, пока она не родила. это будет дешевле и проще, чем потом возиться с никому не нужными щенками. и собака быстрее восстановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы здорово выложить фотографию собы.

А если ее помыть, то вы сможете подержать её у себя до пристройства?

Если да, то замечательно, нужно будет вымыть, на поздних сроках видела стерелизуют кошек, не знаю, как у собак.

А если кто-то (ну вдруг) сможет доехать и помочь помыть/помыть, Вы согласитесь?

Старожилы, помогите новичку. :worthy:

 

Да, конечно, мне нужна помощь - фотик съел мой щенок, сфотографировать ее нечем! Помыть - часов 12 нужно чтобы высохла, контактировать в квартире с лабрами (две из них 5 и 8 месяце) без уверенности, что здорова, стремно. На балконе в импровизированном домике она не доставляет неудобств, просто сложно будет ее выгуливать - учитывая, что боится подъезда, лифта и т.д.

Но можно ли ее оставить там, учитывая, что там холодно, если она начнет рожать???

 

Она рожать будет вот-вот (дышит тяжело, поясница уже просела, кряхтит, соски рассмотрела внимательнее - набухшие и твердые), стерилизовать ее сейчас???

Я могу выделить только 2-3 тыс. - на стерилизацию этого не хватит..

Подержать для пристройства - ребят, ну 4 собаки (а метиса-лабрика заберут только через неделю) блин, тяжело, но на улицу я тоже выкинуть не могу....... вроде взялась.

 

И она не есть сухой корм! Есть шансы, что будет его есть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерил. прямо перед родами,это всё - равно,что убить щенят. И молоко потом у неё куда девать,проблемы с застоем молока будут.... Сухой корм может начать есть помом,постепенно переводить. Пока лучше кашу сварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголодается - будет есть размоченный корм.

2-3 тысячи собаку не спасут, увы.

 

если будете ею заниматься - откорректируйте плз название темки, нужны уже деньги, перевозка в клинику, уход за собакой...не только советы.

ИМХО стоит собаку везти в клинику, врчи пусть смотрят, рожает или нет, если рожает - то щенков сразу усыпить (если заниматься некому), если еще нет - рассмотреть кастрацию...могут посоветовать, куда везти лучше, помочь деньгами, но сейчас на форуме народу мало, праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если метис лабрика.то щенят думаю разберут,моя когда рожала(тоже метис)щенков разобрали за одну неделю.сухой корм не ест,наверно ниразу просто не пробовала.да и куда ей сейчас...рожет же+стресс.пусть родит,там видно будет.хотя конечно делать что то надо.на морозе щенков оставлять не вариант.накидайте чтоли туда тряпок побольше или если есть грелки электрические..еще неизвестно что будет когда ощенится,мамаши же они щенков защищают.ваших псов может покусать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы срочно отвезла эту красоту на УЗИ. Если ей до родов еще хотя бы неделя-две - срочно стерилизовать, проще будет всем, и вам, и собаке, и усыплять новорожденных не придется. Если же рожать она собралась сегодня-завтра - караул, не знаю, что бы я придумала в такой ситуации((

 

по стерилизации вот скорее всего самое недорогое предложение, обратите внимание - со стационаром!

 

В ветеринарной клинике Фауна (Сиреневый бульвар.д.83-Б, тел.9783511) скидки для животных из ПиКа 50% от прайса на услуги, стационар для собак 400р.сутки.

 

ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ НАЧИНАЕТСЯ ПРОГРАММА СТЕРИЛИЗАЦИЙ

при поступлении в стационар все животные. попадающие подпрограмму стерилизации, проходят обязательную санитарно-гигиеническую обработку БЕСПЛАТНО

 

 

Кошки - 1000 руб. ( в стоимость входит операция и пребывание в стационаре в течении 4-х суток)

 

Собаки до 25 кг, возраст менее 6 мес - 3000 руб. ( в стоимость входит операция и пребывание в стационаре в течении 4-х суток)

 

Собаки до 25 кг, возраст более 6 мес - 4000 руб. ( в стоимость входит операция и пребывание в стационаре в течении 10-х суток)

 

Собаки свыше 25 кг, возраст до 6 мес - 4000 руб. ( в стоимость входит операция и пребывание в стационаре в течении 7-х суток)

 

Собаки свыше 25 кг, возраст старше 6 мес - 5000 руб. ( в стоимость входит операция и пребывание в стационаре в течении 10-х суток)

 

 

С уважением, главный врач ветеринарной клиники "ФАУНА"

 

Юферева Наталья Николаевна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем сроке убить уже сформировавшися малышей ? Вы чего люди :blink: , вы сами спасаете собак/щенков от отстрела,от морозов, от болезней , смерти , инвалидности (зачем???!!!), а тут уже живые щенки , которых хотите вот так вот ни в чем не виноватых взять и убить? Вы просто убъете несколько собак и будете не лучше тех , кто отстреливает бездомных . Откуда вы знаете насколько им суждено быть несчастными? Вершите судьбы живых существ и думаете что всегда правы,что делаете им лучше?Я ещё поняла бы на ранних сроках ( И ТО Я ПРОТИВ ), но сейчас ... Зачем вы тогда им помогаете ? Убейте всех собак , всех щенков и будет вам счастье ! :angry:

Автор , я завтра могу подъехать , сфотографировать , помочь руками ( помыть) , могу привезти натуралки покормить , НО: если Вы дадите ей родить, иначе не вижу смысла...

Она будет мешать Вам на балконе ? Может настелить там газет или картонок чтоб она туда свои дела делала и убирать?

Не знаю конечно , смотрите сами , но это сто пудофф убийство , все-равно что на девятом месяце делать аборт , когда ребенок уже человек ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она будет мешать Вам на балконе ? Может настелить там газет или картонок чтоб она туда свои дела делала и убирать?

Не знаю конечно , смотрите сами , но это сто пудофф убийство , все-равно что на девятом месяце делать аборт , когда ребенок уже человек ...

нет,джэс,ну это просто свинство,вонять же будет ужасно и если балкон не крытый соседи точно среагируют!!щенков я уверена разберут.а потом уже можно будет мамашкой заниматься,но кастрировать ненадо!!!раз она уже лежит-пыхтит то явно в ближайшие пару тройку дней родит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженни , я извиняюсь за глупую мысль с балконом , просто судила по своей , ненаю сколько делают взрослые собаки . У меня щенок 4 месяца (ризен) , вот она ещё дует ночью дома , и вроде все отлично убирается и не воняет , поеэтому предложила :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто убъете несколько собак и будете не лучше тех , кто отстреливает бездомных . Откуда вы знаете насколько им суждено быть несчастными? Вершите судьбы живых существ и думаете что всегда правы,что делаете им лучше?

 

Им суждено быть несчастными, потому что их некуда.

У автора темы есть три своих собаки, еще одна эта , свой ребенок и животик.

Автору точно не до щенят и я прекрасно понимаю её.

Очереди из желающих забрать щенков на кураторство в теме я не вижу.

Ощенившаяся сука на балконе - тоже очень жестоко. Нужно реально силы оценивать. Если ими никто не сможет заниматься, им дорога на улицу. Новорожденным. Гуманнее убить сейчас, чем потом они помрут на улице.

Хотя можно надавить на совесть автора темы. Да. Это правильней.

Я, к сожалению, не в Мск. Могу помочь автору ручками после понедельника.Помыть, сфоткать на мыльницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно...что тут думать...подождем вечера,выходной всетаки,поэтому мало народу,может вечером чтонибуть да и решиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,вообще,как вы представляете новорожденных щенков на улице,при-20.....,картонная коробка не спасёт...

Если уже готовится к родам,не делайте стерелизацию.

Мамочку надо в тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - стерилизовать на таком позднем сроке определенный риск для собаки, рожать, а потом усыплять щенков - вопрос непростой..единого мнения нет, лично я бы не смогла усыпить уже родившихся, но тех, кто поступает иначе - не осуждаю по понятным причинам..хорошо бы, конечно, осмотр у врача, но в связи с тем, что, я так понимаю, доставка собаки в клинику представляет некоторую сложность, можно пригласить врача на дом - осмотр+анализы, не знаю сколько это будет стоить, но, думаю ваших 2-3 тыс. хватит, вопрос, что потом? как вариант отправить ее на передержку, но это, естественно, стоит денег - надо собирать их на форуме (от меня толку мало, но мааааленькой денежкой помогу, если что), искать передержку, транспорт, напишите где вы территориально - может кто поблизости ручками поможет..или намного бюджетнее - оставить у себя до пристройства (с щенками или без), если есть такая возможность, конечно..Вы молодец, что не прошли мимо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им суждено быть несчастными, потому что их некуда.

У автора темы есть три своих собаки, еще одна эта , свой ребенок и животик.

Автору точно не до щенят и я прекрасно понимаю её.

Очереди из желающих забрать щенков на кураторство в теме я не вижу.

Ощенившаяся сука на балконе - тоже очень жестоко. Нужно реально силы оценивать. Если ими никто не сможет заниматься, им дорога на улицу. Новорожденным. Гуманнее убить сейчас, чем потом они помрут на улице.

Хотя можно надавить на совесть автора темы. Да. Это правильней.

Я, к сожалению, не в Мск. Могу помочь автору ручками после понедельника.Помыть, сфоткать на мыльницу.

 

Животик только у собаки, остальное все верно.

Помощь нужна по-любому: фотографировать, мыть, буду очень благодарна! Территориально я в Свиблово, могу встретить на машине у метро Свиблово-Отрадное. Телефон мой в теме есть - буду очень рада помощи!

Остальное - думаю.... Вырезать матку у собаки перед родами - обеспечить ей как минимум мастит, по крайней мере 1-2 щенка должны оставаться.

Сейчас покормлю сына и вернусь дальше что-то решать...

 

 

Вы молодец, что не прошли мимо!!!

 

Я не знаю, кто из собачников может пройти мимо молодой, симпатичной, беременной и дрожащей от холода собаки, которая при этом делает "зайку" и ТАК смотрит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последнем сроке убить уже сформировавшися малышей ? Вы чего люди :blink: , вы сами спасаете собак/щенков от отстрела,от морозов, от болезней , смерти , инвалидности (зачем???!!!), а тут уже живые щенки , которых хотите вот так вот ни в чем не виноватых взять и убить?

 

зачем плодить никому не нужных дворняжек, если есть уже родившиеся, даже выросшие, которых точно надо спасать от отстрелов, морозов, далее по списку. Если есть возможность стерилизовать - конечно, стерилизовать, главное успеть, вдруг у нее еще масса времени до родов :) надо показаться врачу и от этого плясать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им суждено быть несчастными, потому что их некуда.

У автора темы есть три своих собаки, еще одна эта , свой ребенок и животик.

Автору точно не до щенят и я прекрасно понимаю её.

Очереди из желающих забрать щенков на кураторство в теме я не вижу.

Ощенившаяся сука на балконе - тоже очень жестоко. Нужно реально силы оценивать. Если ими никто не сможет заниматься, им дорога на улицу. Новорожденным. Гуманнее убить сейчас, чем потом они помрут на улице.

Хотя можно надавить на совесть автора темы. Да. Это правильней.

Я, к сожалению, не в Мск. Могу помочь автору ручками после понедельника.Помыть, сфоткать на мыльницу.

Откуда столько ума и жестокости , откуда столько превознесенности над животными ? Откуда ТЫ знаешь умрут они или нет , вот сколько маленьких щенков на улице в морозы и большинство выживают , а раз выживают значит судьба ?. На жалость никто не давит и не пытается , я пытаюсь достучаться до разума . КОГДА ЭТО УБИЙСТВО БЫЛО ПРОЯВЛЕНИЕМ ГУМАННОСТИ???? Идите убейте ребенка , а вдруг ему не повезет ??? Вдруг он станет наркоманом / алкоголиком и умрет в муках ? Это же гуманно , спасти его от страшной смерти в муках от ломки , рака , другой болезни , ты же Бог , ты знаешь как лучше !!! :angry: :angry: :angry: Действительно ведьма...

Автор , плиз , если ничего сегодня не придумается, если никто не сможет или не рискнет взять её , отпустите собаку , пусть будет как будет , может она ещё найдет того кто сможет ей помочь ... а щенков разберут, никуда они не денутся. И я не понимаю , если бы автор знал что никто не сможет помочь , зачем бы он повел собаку домой? Не понимаю...

Писец , была бы квартира не съем , я бы уже ехала к Вам забирать собаку :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джес, вы гораздо гуманней, чем я.

Сделайте что-нибудь. :worthy:

А я злая и жестокая ведьма.

И да, я не знала, что большинство новорожденны выживают в мороз.

Хотите что-то еще мне сказать - пишите в личку. Не будем засорять тему, пожалуйста. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда столько ума и жестокости , откуда столько превознесенности над животными ? Откуда ТЫ знаешь умрут они или нет , вот сколько маленьких щенков на улице в морозы и большинство выживают , а раз выживают значит судьба ?. На жалость никто не давит и не пытается , я пытаюсь достучаться до разума . КОГДА ЭТО УБИЙСТВО БЫЛО ПРОЯВЛЕНИЕМ ГУМАННОСТИ???? Идите убейте ребенка , а вдруг ему не повезет ??? Вдруг он станет наркоманом / алкоголиком и умрет в муках ? Это же гуманно , спасти его от страшной смерти в муках от ломки , рака , другой болезни , ты же Бог , ты знаешь как лучше !!! :angry: :angry: :angry: Действительно ведьма...

Автор , плиз , если ничего сегодня не придумается, если никто не сможет или не рискнет взять её , отпустите собаку , пусть будет как будет , может она ещё найдет того кто сможет ей помочь ... а щенков разберут, никуда они не денутся. И я не понимаю , если бы автор знал что никто не сможет помочь , зачем бы он повел собаку домой? Не понимаю...

Писец , была бы квартира не съем , я бы уже ехала к Вам забирать собаку :cry2:

 

Сколько гуманности в Вашем предложении выдворить ее снова на улицу и пусть щенки пробуют выжить.

Я ПРОТИВ бродячих стай, благодаря одной из них я чуть не лишилась ребенка на 7-м месяце беременности, когда они на меня набросились, повалили и рвали (!!!!) на мне куртку, до крови повредив руку, которой я лицо закрывала.

И способствовать размножению бездомных собак не буду.

Так уже получилось, что я взялась за судьбу одной, конкретно этой бродячей собаки. Покормить, погреть и вернуть на улицу - ИМХО не помощь.

У Вас есть свои причины по которым Вы не можете забрать у меня собаку, вырастить и устроить всех ее щенков. У меня есть свои причины, по которым я не могу держать еще одну собаку, выращивать всех ее щенков 1,5 месяца и заниматься устройством всех.

 

Просьба, если только не прямое предложение взять собаку и ВСЕХ ее щенков вырастить и устроить в ручки, не обсуждать гуманность/не гуманность оставления только 1-2 щенков+ устройство самой собаки.

 

Надо свозить ее в клинику на осмотр, узнать срок беременности. Деньги на это у меня есть, машина есть, но я не справлюсь одна - ее нужно аккуратно посадить в багажник (у меня собакомобиль с хечбэком) и помогать ее затаскивать-вытаскивать из лифта - это непросто.

Может ли завтра кто-нибудь мне помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда столько ума и жестокости , откуда столько превознесенности над животными ? Откуда ТЫ знаешь умрут они или нет , вот сколько маленьких щенков на улице в морозы и большинство выживают , а раз выживают значит судьба ?. На жалость никто не давит и не пытается , я пытаюсь достучаться до разума . КОГДА ЭТО УБИЙСТВО БЫЛО ПРОЯВЛЕНИЕМ ГУМАННОСТИ???? Идите убейте ребенка , а вдруг ему не повезет ??? Вдруг он станет наркоманом / алкоголиком и умрет в муках ? Это же гуманно , спасти его от страшной смерти в муках от ломки , рака , другой болезни , ты же Бог , ты знаешь как лучше !!! :angry::angry::angry: Действительно ведьма...

Автор , плиз , если ничего сегодня не придумается, если никто не сможет или не рискнет взять её , отпустите собаку , пусть будет как будет , может она ещё найдет того кто сможет ей помочь ... а щенков разберут, никуда они не денутся. И я не понимаю , если бы автор знал что никто не сможет помочь , зачем бы он повел собаку домой? Не понимаю...

Писец , была бы квартира не съем , я бы уже ехала к Вам забирать собаку :cry2:

Jesss, пожалуйста, помогите мне пристроить уже рождённых щенков !!

Забирать к себе домой их не надо, помогите их попиарить в инете, оплатите объявления в газеты.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132668&hl=

У меня дома 3 свои собаки , 11 кошек и 2 взрослые суки на платной передержке в Бирюлёво. Помогите !!

 

Извините , что влезла. Если можно стерилизовать - стерилизуйте !! У форума уже нет резервов,возможностей не хватает на уже имеющихся щенят , котят и их родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возвращается, но я совершенно серьёзно прошу у Вас помощи, ведь у Вас есть желание помочь.

 

И этой собаке и моим щенкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда столько ума и жестокости , откуда столько превознесенности над животными ? Откуда ТЫ знаешь умрут они или нет , вот сколько маленьких щенков на улице в морозы и большинство выживают , а раз выживают значит судьба ?. На жалость никто не давит и не пытается , я пытаюсь достучаться до разума . КОГДА ЭТО УБИЙСТВО БЫЛО ПРОЯВЛЕНИЕМ ГУМАННОСТИ???? Идите убейте ребенка , а вдруг ему не повезет ??? Вдруг он станет наркоманом / алкоголиком и умрет в муках ? Это же гуманно , спасти его от страшной смерти в муках от ломки , рака , другой болезни , ты же Бог , ты знаешь как лучше !!! :angry::angry::angry: Действительно ведьма...

Автор , плиз , если ничего сегодня не придумается, если никто не сможет или не рискнет взять её , отпустите собаку , пусть будет как будет , может она ещё найдет того кто сможет ей помочь ... а щенков разберут, никуда они не денутся. И я не понимаю , если бы автор знал что никто не сможет помочь , зачем бы он повел собаку домой? Не понимаю...

Писец , была бы квартира не съем , я бы уже ехала к Вам забирать собаку :cry2:

 

 

 

А вы никогда не видели маленьких сук погибающих от разрыва матки, потому что плоды огромные? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...