Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

искра:новое пополнение XV: Макс Рыжий -пациент БК, была панлейкопения, выписался, долга нет, с 14 марта на 2ой беспл передержке


kva
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4531312

 

У МАкса панлейкопения. Он в стационаре БК.

Стационар стоит 2900 в сутки (со скидкой) + 2тыс с хвостом за процедуры и пр. То есть 5 тыс с лишним в сутки.

__________________________________________

 

Макс - он вот отсюда:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3324&st=180

с искры.

его подобрали на улице какие-то очень пробивные граждане и принесли в приют.

Ссылку на старые искровские темы выложу в одном из последующих сообщений.

А сам Макс - вот:

c7fe35c14104.jpg

Рыжий с белым котенок-подросток, месяцев 6, по мнению Валентины.

Очень красивый, на боках мраморные разводы.

На руках сидит охотно, активный, бойкий, любопытный.

Никаких внешних признаков заболеваний нет.

Мечта куратора...

 

Если до завтрашнего дня, до 10 утра, никто не изъявит желания забрать Макса на пристройство, то он поедет к Муринде - что будет очень жаль, так как Муринде предполагалось всучить Двуглазку из той же темы, в которой появился Макс, но из эпизода XIII: Кошки Крошки Кожа-да-Кости, которой предстоит достаточно долгий период реабилитации, и пристроить которую будет куда как потрудней - а на место Двуглазки в Малаховку поехала бы одна из новоприбывших на искру кошек, тоже не самых легких.

 

Если Макс едет к Муринде, то ей потребуется финансовая помощь

- на котячий корм (Муринда укажет, какой)

- на анализы (вроде бы везем какашку на Гамалея в первый же рабочий день, но окончательно еще не решено)

- на прививки (Муринда укажет, какие, я только поняла, что нужны две)

- на кастрацию, если молодого человека сочтут достаточно подросшим для данной процедуры

- возможно, на врачебный осмотр, ну и опять же возможно, на лечение - типун мне на язык, конечно...

Потом будут нужны

- пиарные фото

- пиар

 

Вроде, все написала.

 

обн.инф на 20 февр. - Макс перехал к Муринде. Ночью скандалил в клетке, просился наружу. Чихает.

 

обн. инф. на 27 фев - у Макса ночью была рвота, утром 40,2, были в БК, сейч Макс на капельнице.

 

Стационар 2900 со скидкой, только содержание! Сегодня счет со скидкой был 2725 (или около того)

лежит у нас пока только 1000 рыб

ПОМОГИТЕ НА СТАЦИОНАР МАКСУ, С ПАНЛЕЙКОПЕНИЕЙ МУРИНДЕ НЕ СПРАВИТЬСЯ ОДНОЙ НИКАК!!!!

обн.инф. на вечер 27: Анхен положила на счет Макса 5 тыс, и Дарья 84 2 тыс.

Итого на его счету было 8 тыс.

 

обн инф. на 28 - у Макса небольшая температура (высокую сбили) ему делают капельницы он чуть-чуть ел.

осталось у нас на счету 4538 руб.

 

обн инф. 1 марта Koala White и mimosa положили на счет Макса 1000 (700+300 соответственно), также Коала Уайт принесла 9 пеленок (практически пачку)5666666666666666666666666666666666

 

обн.инф. 2 марта Макс выписался, и уехал на беспл передержку в семью с двумя собачками на Окт Поле, пока на неделю. По окончании курса нам надо показаться в БК. из пробелм у нас пока только жидкий стул.

В БК у на ДОЛГА НЕТ. Денег хватило как раз.

 

обн.инф. 14 марта: Макс уехал на 2ую бесплатную передержку без животных, в Сев Медведково, для окончательной реабилитации и отдыха перед пристройством

 

На искре новый рыжий котенок, болеет.

Еще там сидит Черный - единственный выживший из 4х отловских

Черного забрала Светлана А. Кот далеко не в хорошем состоянии.

Новый рыжий - Рыжий Мориц - был совсем плох. Не ел три дня, сидел сгорбившись над миской, был довольно холодноватый. В клинике темпеартура оказалась 40,7. Мориц тоже пациент БК, но будет лечиться амбулаторно, так как имеем инфекцю дыхательных путей. Мориц на передержке у Ксюшик. Завтра утром снова едем на капельницы.

По Морицу открою отдельную тему в Скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думала, тут за ночь очередь набиралась. На руках, как-когда-то, номера писали. Периодически кто-то кричал; а вас тут не стояло. Может модеры потерли?

Стало быть Макс едет ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал, поел печенки и потом купленной детской сушки. Разносит клетку реально. Только зашла, а он чихнул. Вот так. Пока гамавитимся, но если чих повторится, значит не пронесло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 1500 для макса от Daria64.

Потратили около трехсот, на гамавит, корм и шприцы.

Посчитать инчего не моуг, сил нет и голова совсем не варит.

Когда ездила за Максом, отвезла на искру часть (пока малую) тряпочек из огромной сумки с сокровищами, доставшимися от... а вот забыла ник этого исключительно доброго и великодушного кошатника. Завтра посмотрю, не могу сегодня.

 

Макс прелесть. Чудный котишка. Общаться обожает, в одиночестве вопит. Он очень, очень красивый, и ВЕСЬМА резвый.

Ему будут нужны очень пиарные фоты, типа как у Атоса были. И фоты должны получиться хорошие - мне показалось, Макс фотогеничный.

 

Макс совсем маленький. Какая уж кастрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть начал чихать. без соплей и выделений, но чих есть. Напоминает Атосов, несколько раз с небольшим интервалом, потом тишина и через пару часов - опять.

Боюсь гамавиом в этом случае не обойтись.

Девочки, что надо самое легкое от "искровской дряни"? Анализы. мы понятно, не сади, ибо праздники. Покак хороший.

Макс сегодня устроил скандал. Бился своей маленькой башкой о пруться. Разносил клетку так, что ночью мне звонили соседи с низу на педмет узнать, что творится? В общем, к 3 ночи, я его выпустила к себе на кровать. Утром (точнее, когда проснулась) опять загнала в клетку, дабы лишний раз он не подбегал к двери из карантинки. Пока сидит относительно тихо. Котейув на самом деле безумно ласкучий-мурчлявый и нежный. Даже животик с радостью дает погдаить.

 

Daria64 спасибо за денежку! :gift:

Пока не глистогонились. Антиблошитьсяя не будем, блох нет явно, ушки тоже чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прелесть начал чихать. без соплей и выделений, но чих есть.

Девочки, что надо самое легкое от "искровской дряни"?

 

...Классическая искровская зараза - микоплазмоз, возможно, слегка модифицированный.

Опытным путем установлено, что "давится" так: 10 дней тилозин в дозе 0,2-0,25 мл на кг кошки, То есть, на заморышей 1,5-2 кг нужно 0,4 - 0,5 мл 1 раз в день внутримышечно.

Если даются, то еще 2-3 раза в день капать в нос по капельке ципровета, но, в принципе, и без капель вплне проходит.

Потом еще 2-3 дня колоть по 0,2-0,3 тилозина, то есть, не резко бросать, а сначала уменьшить дозу.

Если на 3-4 день чихи прекратятся, то большую дозу колоть не 10, а 7 дней, но половинки потом колоть все равно.

Укол неболезненный, колется легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koala White, спасибо. И за совет, и за то, что зашли в тему.

 

Проконсультировалась сейчас с ветом, она думает, что если только сухой чих, то надо обойтись более легкими средсвами. Дабы не травить ядитятко бкз особой нужды. Попробую так.

 

ps Дитятко за ночь уствло, спит теперь, к ночи готовится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайду, а как же - рыжий, с искры - "мой любимый цвет, мой любимый размер..." ;)

По делу - а что именно более легкое? Просто надо прикинуть, что есть риск, начав с легкого, придти к необходимости все-таки применять "более тяжелое" - а это уже получится тяжелее, чем сразу с сильного начинать. Что лучше? Я не знаю вот, но склонилась бы к варианту "сразу проверенным средством".

Тилозин - проверен именно на искровской фигне. Ну, это ИМХО.

Здоровья рыжему!

 

ЗЫ - И да, как ночь прошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайду, а как же - рыжий, с искры - "мой любимый цвет, мой любимый размер..." ;)

По делу - а что именно более легкое? Просто надо прикинуть, что есть риск, начав с легкого, придти к необходимости все-таки применять "более тяжелое" - а это уже получится тяжелее, чем сразу с сильного начинать. Что лучше? Я не знаю вот, но склонилась бы к варианту "сразу проверенным средством".

Тилозин - проверен именно на искровской фигне. Ну, это ИМХО.

Здоровья рыжему!

 

ЗЫ - И да, как ночь прошла?

Спасибо за "заход". Могу сказать, что это не только чудесный "цвет и размер", это и совершенно прекрасный трогательно-нажный характер. Каклань, одним словом (для тех, кто понимает :) ). Днем он в основном спал или тихонько возился с игрушками в клетке. К вечеру опять вспомнил про прова человека и даже сатл намекать мне на 245 статью. Кончилось тем. что перебрался ко мне на кровать. И тут... тихохонько подкрался к подушке, положил головку на нее, обнял меня за шею лапкой и ЗАМУРРРРРРРРРРРРРРРРРРЧАЛ.

это продолжалось минут 20, после чего перень устал, спрыгнул подкрепиться сушкой хилсом для растуших организмов, испил водицы и опять ко мне - с еще большей страстью.

Уже заренее мучаюсь, какие же идеальные ручки нам нужны.

 

По делу - к гамавиту еще анандин.

Кот не чихает. По крайней мере, я не слышала. Все остальное - тоже пока в норме. Не хочется без необходимости нагружать.

Ну и еще. Коты с Искры - разные. Что у них было помимо "искровской дряни" мы не знаем. Поэтому говорить о чем-то, как о проверенном средастве, которое надо применять ко всем котам, зачихавшим после искры,... не знаю, спорить не стану, но пока погожу.

 

ps жаль, нет ничего фоткающего, я бы крупным планом все части мордочки лица отсняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котяра- прелееесть :wub: Да ещё и ласкуша- моя слабость прям... :rolleyes:

Здоровья малышу и отличных хозяев! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кончилось тем. что перебрался ко мне на кровать. И тут... тихохонько подкрался к подушке, положил головку на нее, обнял меня за шею лапкой и ЗАМУРРРРРРРРРРРРРРРРРРЧАЛ.

это продолжалось минут 20, после чего перень устал, спрыгнул подкрепиться сушкой хилсом для растуших организмов, испил водицы и опять ко мне - с еще большей страстью.

Уже заренее мучаюсь, какие же идеальные ручки нам нужны.

 

ой, ну кто устоит перед таким ласковым? :)

мы вот с моим хвостом тоже в обнимку спим, исключительно довольны оба :)

 

а как фоточки планируете организовывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котяра- прелееесть :wub: Да ещё и ласкуша- моя слабость прям... :rolleyes:

Здоровья малышу и отличных хозяев! :gift:

Спасибо!

 

ой, ну кто устоит перед таким ласковым? :)

мы вот с моим хвостом тоже в обнимку спим, исключительно довольны оба :)

 

а как фоточки планируете организовывать?

Никто не устоит. :yahoo:

Я фотками пиарными погодим. Ибо и глистогониться надо, и прививаться. Хоть первый раз. Ну и долечимся все ж. А промежуточные фото сделать сложно, фоткать нечем ( у меня и телефон, стыдно сказать, не умеет фоткать). Очень бы хотелось темку оживить красотой невероятной, но пока нет возможности.

ps а какой у нас покак чудесный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По делу - к гамавиту еще анандин.

Кот не чихает. По крайней мере, я не слышала. Все остальное - тоже пока в норме. Не хочется без необходимости нагружать.

Ну и еще. Коты с Искры - разные. Что у них было помимо "искровской дряни" мы не знаем. Поэтому говорить о чем-то, как о проверенном средастве, которое надо применять ко всем котам, зачихавшим после искры,... не знаю, спорить не стану, но пока погожу.

 

ps жаль, нет ничего фоткающего, я бы крупным планом все части мордочки лица отсняла.

Вы, это самое, хоть напишите, что согласовали курс лечения с врачом, который будет Макса у вас прививать - ну или лечить, если что. Одним словом, мониторить процесс.

А то создается впечатление, что все эти ветеринарные премудрости можно извлечь непосредственно из недр гуманитарного образования - более того, именно там и следует их искать.

Может оказать пагубное влияние на неокрепшие умы.

 

При первой возможности принесу вам ф\а Елены Алексеевны, со шнуром.

Пока не могу. О ботинках речи нет, с трудом по квартире ковыляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Девочки, что надо самое легкое от "искровской дряни"? Анализы. мы понятно, не сади, ибо праздники. Покак хороший.

Тилозин (фармазин) в количестве 0,2 мл\кг кошки. 7 дней и 3 дня по 0,1/кг внутримышечно, укол не болезненный.

Еще желательно в нос закапывать ципровет, если, конечно, котик не будет возражать. :blush:

Через 10 дней котик будет здоров. Проверено многократно.

 

Ну и еще. Коты с Искры - разные. Что у них было помимо "искровской дряни" мы не знаем. Поэтому говорить о чем-то, как о проверенном средастве, которое надо применять ко всем котам, зачихавшим после искры,... не знаю, спорить не стану, но пока погожу.

Правильно! Мы лучше перепробуем 10 вариантов лечения, а потом все равно вернемся к проверенному, дешевому, практически безвредному тилозину. Только сначала котика помучим. :)

 

У меня коты из трех завозов Искринских были. Первую партию лечили сумамедом. Долго и бесполезно.

Кстати, можно вообще не лечить. За пару месяцев само пройдет, вернее вглЫбь уйдет, это ж микоплазма, ей 99% уличных кошек переболели, все выздоравливают без лечения. Только вот потом опять бяка вылезет непонятно, казалось бы, откуда. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, это самое, хоть напишите, что согласовали курс лечения с врачом, который будет Макса у вас прививать - ну или лечить, если что. Одним словом, мониторить процесс.

 

При первой возможности принесу вам ф\а Елены Алексеевны, со шнуром.

Пока не могу. О ботинках речи нет, с трудом по квартире ковыляю.

 

Дык я писала, вот тут же, в этой теме, и даже на этой странице.

Проконсультировалась сейчас с ветом, она думает, что если только сухой чих, то надо обойтись более легкими средсвами. Дабы не травить дитятко бкз особой нужды. Попробую так.

 

Разумеется, фотик подождет. А вот тему в Финасировании откройте, плиз. А то как-то нехорошо получается, опять же модеры намекать станут. А народ что подумает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 1500 для макса от Daria64.

Потратили около трехсот, на гамавит, корм и шприцы.

И еще от Дарьи же получили 508 руб на телефон - убейте не помню, когда.

Чек на траты сохранен, ждет, когда его запечатлеют в цифре.

 

Итого у нас:

ПРИХОД:

21.02.10 2008 руб от Daria64

 

РАСХОД:

21.02.10 ... ну где-то 300 руб пока

 

Баланс пока весьма неплохой.

 

Тему в Финансировании ночью открою. А то я только все в первом сообщении про Макса распишу - а у меня все зависает и сворачивается. И так раз за разом. Ну не расстреляют же нас за такое мелкое нарушение - не колосок, чай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие. Все же решили сдать дитячий покак, который и уехал на Гамалея. Будем с трепетом ждать вердикта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости такие. Все же решили сдать дитячий покак, который и уехал на Гамалея. Будем с трепетом ждать вердикта.

 

когда вердикт будет оглашен? :rolleyes:

 

Как Макс? мурчит и обнимается все больше и больше? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда вердикт будет оглашен? :rolleyes:

 

Как Макс? мурчит и обнимается все больше и больше? :)

Вердикт (из гамалея) герпесвирус (низкие тиры). т.е., как я помнимаю. носитель. Чихов больше не было.

Мурчит-то мурчит. Но сейчас и глистогонку даать страшно.

Эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет симптомов, то что лечить?

Имхо, глистогониться и, если все нормально, прививаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет симптомов, то что лечить?

Имхо, глистогониться и, если все нормально, прививаться.

А ребенка с подобным результатом анализа вы бы с такой же легкостью посоветовали прививать? И глистогонить?

 

Другое дело, что стоит все же разобраться, что означают эти самые низкие титры.

И вообще - может, того, это вообще ошибка какая-нибудь? В смысле, низкие титры могут быть после того же вакцинирования вроде бы, может, и у Макса так? И может эти герпес вирусы каке-нибудь разные бывают, и у нас как раз хороший какой-нибудь, нестрашный?

 

Добавлено позднее:

Ага, получила ответ от ветеринара - я спрашивала

- можно ли Макса пристраивать, и если можно, то обязательно ли единственным животным

- насколько он сейчас опасен для других кошек (Муриндиных), т.е. насколько строгий д.б. карантин (вроде не особо)

- можно ли это дело лечить (вроде, все же лечится эта пакость, и низкие титры это таки носительство, ну и слава Богу, а то я чуть не поседела)

 

"Носительство герпеса у кошек может быть длительным, как и у людей. Клинически выраженная инфекция появляется на фоне какого либо стресса: нервного, травмы и т. п. Опасны в плане заражения животные с клинически выраженными признаками герпес вирусной инфекции: катаральными выделениями из глаз и носа, кашель, чих. Они представляют угрозу для заражения где-то в течение трех недель. Потом, если исчезли се внешние признаки болезни, они не опасны в плане заражения для здоровых животных. Для хронически больных кошек они могут представлять угрозу, потому что им достаточно минимального воздействия, чтобы заболеть. Даже низких титров хватит. Это значит, что в организме очень малое количество вирусов, низкие титры наблюдаются у переболевших животных. Кота можно отдать владельцам здоровых кошек. Но если есть больной МКБ или больной хроническим лейкозом, то нельзя отдавать котенка в такую семью.

 

Лечение гамавитом и анандином продолжайте. Тем более, что оно эффективно. "

 

Завтра мы идем сдавать Максу анализы на Звенигородке - на микоплазуму и хламидиоз, это рез-т Муриндиных телефонных консультаций с ветеринарами.

 

Да, для финотчета:

24 февр 700 анализ на вирусологию на Гамалея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас беда.

 

Вечером он был еще мурчащий, правда ел не очень охотно, но я отнесла это за счет того, что меня целый день не было и он скучал.

Ночью Максюшу рвало, когда именно, не знаю, но утром обнаружила 4 лужицы жидкой рвоты коричневатого цвета (сушка у него такого же), но переваренной. Подходил к миске с водой, пробовал пить, но тут же его начинало тошнить. Темпа 42. Нос совсем сухой.

Ква повезла Макса в БК.

24 февраля на Гамалея был только герпесвирус. осстальные, включая П. - отрицательно. На П. - похоже. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас беда.

 

Вечером он был еще мурчащий, правда ел не очень охотно, но я отнесла это за счет того, что меня целый день не было и он скучал.

Ночью Максюшу рвало, когда именно, не знаю, но утром обнаружила 4 лужицы жидкой рвоты коричневатого цвета (сушка у него такого же), но переваренной. Подходил к миске с водой, пробовал пить, но тут же его начинало тошнить. Темпа 42. Нос совсем сухой.

Ква повезла Макса в БК.

24 февраля на Гамалея был только герпесвирус. осстальные, включая П. - отрицательно. На П. - похоже. Вот так.

 

 

О БОЖЕ.. :( ... Вот тока этого не хватало.. :blink::cry2: Ждем новостей.. :worthy:

Я звонила сейчас Кате - она звонок сбросила - видимо там уже и говорить не может..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...