Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лютик, огромный черный кот, едет в Германию.


АННА КИРИЛОВА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Улетает в Германию, нужна любая разовая помощь

 

 

 

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4633083

 

 

 

Куратор - АННА КИРИЛОВА

Передержка - klapa

 

Планы:

1. Лечение

2. Прививки

3. Кастрация

4. Переезд в Москву на поиски хозяина

 

Потребуется помощь в выполнении п.4.

1. Куратор в Москве

2. Финансы на передержку в Москве

3. Передержка в Москве

4. Пиар

 

Что сделано:

11.02.10. забрали с улицы

11.02.10. отнесли к ветврачу. Диагноз - демодекоз. Назначено - инъекция от демодекоза, витамины, иммуностимулятор, левомеколь.

21.02.10. ветврач. Инъекция от демодекоза, левомеколь, сера медицинская. Помимо чесотки других признаков недомогания не наблюдается.

03.03.10. ветврач. Последний укол от демодекоза. разрешили глистогонку. Попробовали почистить ушки, но они были чистые. Раны зажили, только лысые места пока не заросли.

08.03.10. глистогонка дронтал

24.03.10. кастрирован (IrinaIrina помогла 500р на кастрацию)

04.04.10 переехал в Кошкин Дом

 

У нас на лестничной клетке жил чёрный кот. Огромный, матёрый, но была у него одна неприятность: шерсть облезает, а кожа болячками и струпьями покрывается. Я долго думала, что с ним сделать, ловить как-то не решалась, уж очень он крупный, казался мне всегда свирепым. Но состояние всё ухудшалось, а народ-то у нас брезгливый, как окурки в подъезде бросать – это ничего, а облезлый кот с болячками показался им просто экологической катастрофой. Начали поговаривать, что пора бы кота как-то ликвидировать. Не дожидаясь приезда спецслужб или бабушек с их народными средствами избавления от кошек, я решилась всё же кота отловить.

Запихивание в сумку туши килограмм на 7 весом и поездку в такси описывать не буду. Скажу только, что кот меня ни разу не оцарапал и не укусил, хотя обращалась я с ним довольно грубо.

Врач сказал, демодекоз. Сделал укол от клещей (не помню название), нужно будет повторить через 10 дней. Назначил колоть витамины, иммуностимуляторы, промывать расчёсы перекисью и мазать ливаролом. От мощности кота и его черноты врач был в восторге. Кот мурлыкал на столе у ветеринара, к уколу и обработке ран отнёсся спокойно, потом позволил упаковать себя в переноску.

Котяру посадили в клетку, помяукал сначала, но после того, как дали миску с едой понял, что кормить здесь будут, а значит жить можно. Успокоился. Живёт пока в клетке. Ест, когда спит - храпит на всю квартиру. Живёт пока у Маши.

 

f8cbac0047ea.jpg

 

058bebcbd818.jpg

 

70a997d5712f.jpg[/color]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот красавец :wub: . Если храпит может у него сопли в носопырке? Тогда надо промывать и капать капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот красавец :wub: . Если храпит может у него сопли в носопырке? Тогда надо промывать и капать капли.

 

Кот не росто красавец, он обалденный. подлечим - совсем фотомодель будет )))

а что касается храпа...надо за ним понаблюдать...он не часто это делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот красавец :wub: . ...

 

И что самое интересное, он АБСОЛЮТНО черный: и нос, и усы, и подушечки лап. Ну нигде ни пятнышка. И большо-о-о-ой. Сейчас килограмм 7 весит и это притом, что у него ребра прощупываются, а если откормить....

Пушистый :) , вот вылечим болячки, он отрастит себе бакенбарды и воротник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот- очаровашка! Подлечится- будет красавчик! :gift:

А в теме не написано, что нужно молодому интеллигентному здоровяку для лечения и дальнейшего поиска своей человечкской половинки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот- очаровашка! Подлечится- будет красавчик! :gift:

А в теме не написано, что нужно молодому интеллигентному здоровяку для лечения и дальнейшего поиска своей человечкской половинки :)

отвечу за куратора, ибо как передержка,думаю, могу себе это позволить.

Лютик нуждается в лечении, кастрации.лекарства,выписанные нашим врачом и глистогонка есть. Лютику предстоят походы на вторичные осмотры, возможно будут необходимы еще лекарственные препараты.нужна кастрация, финансы на нее... нужен пиар. нужны ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 февраля ездила с котом в больницу. сделали повторный укол от чесотки, остался еще один на 4 марта. Кот чувствует себя гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютик порсто прелесть.безумно красивый и просто огромный черный кот. Он оооооочень добрый и на удивление воспитанный и деликатный. Абсолютно молча переносит все уколы, не царапается(когти не выпускает в принципе), не кусается, мебель не рвет, даже на кровать не прыгает... Замечательно пользуется лотком. Хорошо кушает и много спит. Он очень нежный, но не приставучий. Совершенно спокойно реагирует на других животных. Даже попытки Тимоши шипеть на него оставляет незамеченными. Кот просто чудо чудесное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютик порсто прелесть.безумно красивый и просто огромный черный кот. Он оооооочень добрый и на удивление воспитанный и деликатный. Абсолютно молча переносит все уколы, не царапается(когти не выпускает в принципе), не кусается, мебель не рвет, даже на кровать не прыгает... Замечательно пользуется лотком. Хорошо кушает и много спит. Он очень нежный, но не приставучий. Совершенно спокойно реагирует на других животных. Даже попытки Тимоши шипеть на него оставляет незамеченными. Кот просто чудо чудесное!

 

Ну вот! :wub: а я боялась его с улицы забирать, он мне казался страшным монстром, который разрушит квартиру :blush: , а он лапочка-муси-пуси оказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот! :wub: а я боялась его с улицы забирать, он мне казался страшным монстром, который разрушит квартиру :blush: , а он лапочка-муси-пуси оказался.

 

Вы молодец что взяли его! Бедный котик. Будем надеяться на его скорейшее выздоравление! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот! :wub: а я боялась его с улицы забирать, он мне казался страшным монстром, который разрушит квартиру :blush: , а он лапочка-муси-пуси оказался.

Таких как наш Лютик забирать и забирать. кот - милейшее создание. клетка котейке не понравилась, а вот в квартире он себя ощущает вполне нормально. А еще он большой любитель смотреть в окно. По вечерам только на подоконнике и сидит. У него там уже VIP место на постоянной основе. :wub:

 

Пофоткаю парнишку и сразу тут размещу его. Может наш здоровяк кому приглянется? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что на поправку идет) А кот действительно прелесть. :wub: Очень нежный и к другим животным относится хорошо. За еду даже не дерется, всегда при мне очереди спокойно ждет)) Я к Вам в гости скоро приеду, вкусняшку кисам привезу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, что на поправку идет) А кот действительно прелесть. :wub: Очень нежный и к другим животным относится хорошо. За еду даже не дерется, всегда при мне очереди спокойно ждет)) Я к Вам в гости скоро приеду, вкусняшку кисам привезу :rolleyes:

Ой,спасибо. вкусняшки у нас у всех разные. так что ждем по вкусняшке на хвост. мы ребята деловитые. у всех свое питание. Лютик заказывает влажный корм, а Тимик пока на диете. у него особое предписние :(

А на счет Васьки - сама знаешь, нам только натуральные корма подходят. Так что ждем с распростертыми. :gift:

 

 

п.с. я их отдельно кормлю теперь ибо Тимик так и наровит отполовинить корм у товарищей :blush: так что Лютику даже если он сильно захочет драться за еду не придется. и вобще, мне кажется, он слишком "высокого мнения о себе" что бы драться. слишком уж он милый и спокойный для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. я их отдельно кормлю теперь ибо Тимик так и наровит отполовинить корм у товарищей :blush: так что Лютику даже если он сильно захочет драться за еду не придется. и вобще, мне кажется, он слишком "высокого мнения о себе" что бы драться. слишком уж он милый и спокойный для этого.

 

Когда в подъезде жил, гонял всех, даже собак. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали последний укол от демодекоза. Идем на поправку полным ходом. в ближайшие дни глистовать будем. потом прививать и кострировать.

 

А еще мы ооооооочень милые и добрые. и к другим животным очень хорошо относимся. Может понравимся кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, удивительно, что взрослый некастрированый кот никого не обижает, а наоборот, позволяет на себя охотиться другому коту. Спокойно переносит все манипуляции, просто лежит. Врач даже спросила:"А он вообще ходит, или всегда лежит?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, удивительно, что взрослый некастрированый кот никого не обижает, а наоборот, позволяет на себя охотиться другому коту. Спокойно переносит все манипуляции, просто лежит. Врач даже спросила:"А он вообще ходит, или всегда лежит?"

Лютик шикарный кот! никогда никого не обижал. Наоборот Ваську защищиает, когда Тима охотится на нее. У них тут командные игры ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Шикарный котяра!

 

Спасибо большое, что не оставили его погибать на лестнице!

 

Да, отбор ручек надо будет производить очень тщательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девушки, у меня у самой черная Норочка живет. Бывшая подвальная! Еще та штучка!

Только не кажется ли вам, что как яхту назовете, так она и поплывет?

Может, этого шикарнющего кота назвать Лютиком? И поменять кличку в названии темы?

500 руб. примете на стерилизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у меня у самой черная Норочка живет. Бывшая подвальная! Еще та штучка!

Только не кажется ли вам, что как яхту назовете, так она и поплывет?

Может, этого шикарнющего кота назвать Лютиком? И поменять кличку в названии темы?

500 руб. примете на стерилизацию?

Лютик-цветочек :) так получше?

500 - с удовольствием. Кстати, разговаривала с врачами, кастрировать уже можно, выздоровели мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютик-цветочек :) так получше?

Да! Эксклюзивный черный окрас! ;)

Почему бы нет?

А 500 р. мне бы лучше лично или на телефон. Есть возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Эксклюзивный черный окрас! ;)

Почему бы нет?

А 500 р. мне бы лучше лично или на телефон. Есть возможность?

 

Да, только в личку сейчас напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...