Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Варта и Рыжуля


Neil
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила сегодня вот такое чудо. Чудо устало хромало по дороге, останавливаясь около каждого прохожего, но никто ничего не давал. Такую картину я наблюдала, когда вышла из дома, обратно я уже неслась, собака не выходила из головы. У нас таких приютить особо некому. В подъезд пришлось практически заносить ее - она боялась. В лифт не зашла. По лестнице на 5 этаж пришлось заталкивать :) И вот чудо сейчас очень сладко спит у меня в прихожей:

c6644ba4f9cat.jpg

d7824abe1d38t.jpg

Потеряшка или выгнали? Худая, но блох нет, ушки чистые. Хромает на заднюю лапу. Хвост поджат. Ошейник есть какой-то самодельный и задрипанный. Команд не знает ни одной.

Помогите определить породу.

По зубкам могу предположить месяцев 5-6. Девочка. Уже см 50 в холке. Лапы крупные.

Просто у нее совсем видимо нет сил. Она слопала у кошки сушняку немного и уснула так крепко, что не реагирует даже на вспышку.

Как с пристройством такого чуда?

Ну и умница же она! Я боялась, что моя кошь нападет на нее, а это чудо так быстро обтыкало ее носом и обмело хвостом, что кошь просто мычит пока и бдит за чудом.

 

27 июля 2012г. Варта на передержке ко-команды по срочной просьбе хозяйки. Агрессия.

Рыжуля беременна.

4 августа 2012г. Варта улетела на Алтай! Спасибо огромное многим неравнодушным людям, кто принимал участие в ее судьбе и помог ей! Фото в аэропорту на стр. 23.

Рыжуля или беременна, или больна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожа на сенбернара или московкую сторожевую

Тоже хотела сказать, что на московскую смахивает, сторожевую. Очень красивая девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на московскую сторожевую... Вот, скачала с сайта http://www.nutro.ru/cgi-bin/dpv.pl?n=102

Московская сторожевая

 

(MOSCOW WATCHDOG)

 

 

 

Описание:

 

 

 

Крупная, широкотелая, массивная, с несколько вытянутым корпусом, с хорошо развитой объемной мускулатурой, выносливая, неприхотливая собака, у которой в крови охрана своего места и жилища.

 

Костяк грубый, крепкий. Предпочтительная высота в холке кобелей 77 - 78 см, сук 72 - 73 см. Индекс растянутости кобелей 102 - 108, сук 1104 - 108. Половой деморфизм сильно выражен. Голова массивная, широкая в черепной части, лоб немного выпуклый, переход к морде короткий и четко выраженный. Уши небольшие, висячие на хрящах, треугольной формы, довольно высоко поставленные. Глаза небольшие по размеру, темные, кругловатой формы, широко и прямо посаженные. Прикус - «ножницы», обязательно наличие полного комплекта зубов (42), резцы расположены на одной линии. Хвост высоко посаженный, толстый, длиной до скакательного сустава, слегка изогнут на конце. Основание хвоста находится на одной линии с корпусом. Шерсть грубая, длинная, плотно прилегающая, с хорошо развитым подшерстком. Хорошо развит украшающий волос. Окрас рыже-пегий, пятнистый белый с рыжими или бурыми пятнами. Обязательны черные очки и чернота на ушах, белая проточина на лбу.

 

Порода родилась в питомнике «Красная Звезда». Работа по ее созданию была начата сразу после ВОВ. Прародителями были кавказская овчарка, русская пегая гончая, русская псовая борзая, сенбернар и немецкая овчарка. Из первоначально полученных метисов отбирали собак с хорошей нервной системой, грубым крепким типом конституции, подвижной реакцией и экстерьером, соответствующим строгим требованиям служебной собаки, как, например, неприхотливость к условиям содержания. Лохматая собака, крупного роста, с грубым костяком, злобная и активная - это основные признаки первичного отбора. В 1985 г. - порода была зарегистрирована в СССР, а в 1990 г - был основан клуб породы Московская сторожевая. 17 апреля 1992 г был утвержден новый стандарт.

 

В меру злобная, ласковая, как котенок, в доме и, одновременно, прекрасная защита и охрана, яркая и красивая, - и все эти качества сочетаются в одном существе - московской сторожевой. Конечно, ее ждет блестящее будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пятна и рыжие переливы на туловище - это грязь. А вообще онв абсолютно беленькая будет после помывки. Только на мосечке симметричные масочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хотела сказать, что на московскую смахивает, сторожевую. Очень красивая девочка.

И я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пятна и рыжие переливы на туловище - это грязь. А вообще онв абсолютно беленькая будет после помывки. Только на мосечке симметричные масочки.

Насколько я знаю, они такие тоже бывают, так что смело говорить мужу, что породистая собака теперь у нас поживет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю к приезду мужа помыть, причесать, бантик завязать и сказать "С наступающим Новым Годом Собаки!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки, за информацию. Просто я в некоторой растерянности нахожусь, что делать с ней. Нормальные ли условия - квартирные - для нее?

Рядом с домом, правда, лес и озеро.  Купание и бег по лесу ей был бы обеспечен, да и на лыжах тоже...

В Сергиевом Посаде есть питомник московских сторожевых, но там они ну очень дорогие и потому не бегают где попало да еще в таких ошейниках.

Она может быть отказником - здесь на форуме полно таких историй. Вот только московская сторожевая действительно редкая теперь порода.

Эти собаки не обязательно должны жить на улице в вольерах, достаточно длительных прогулок с нагрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю к приезду мужа помыть, причесать, бантик завязать и сказать "С наступающим Новым Годом Собаки!"

Да, должно подействовать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орбитка, сегодня определимся, если будут гнать - дам знать.

Евра, так и будет, токо на грязную бантик повешу. Помыть не успею, чтобы она до прогулки просохла. Спит так, как дитенок, вздыхает во сне и попискивает. Жалко будить. А тут и муж подоспеет, будем вонючками представляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья_095

Ой оставляйте ее себе! :gift: это же чудо настоящее!

 

 

:huh: Только мне кажется что она не совсем конечно чистокровка... или просто ракус фотки не такой! Я вообще в то в этих породах в щенячестве не разбираюсь, вот по стаффам обращайтесь :lol: подскажу........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как надумаете сообщите, плиз, правда скажите а от москвы до вас далеко? Что бы знать просто.

И оставьте если что контакт в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же похоже на метиса московской сторожевой. Для породистой слишком легкая голова.

Для хорошей собаки это не важно, а также для мужа тоже это я думаю не сыграет большой роли. Если она ему понравится он и с маленькой головой разрешит оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получится, то могу спросить про неё нам на конюшню (НО! Это в Москве-в Парке. жить не на цепи - не в голоде - не в холоде - а всеобщей любимицей ;) )

Вот я вчера только размещала:

Вообщем, времени искать нету - темку потом попрошу просто стереть. Нужна собака в конюшню. Жить по желанию - хочет - есть будка на улице - Холодно, в конюшне или бытовках. Собака нужна охранного вида - но добрая - часто приходят дети занематься и цепную злюку не надо. Что б не убегала - наверное сучку, с кобелями в этом плане больше проблем. Наверное, лучше щенка или подростка...Есть что-то похожее?

 

p.s. я буду собаку навещеть 2 раза в неделю - больше года в этой конюшни занемаюсь

 

Собака будет и не в квартире и не на улице) А выбирать где находиться по-собственному желанию и вообще - под моим контролем будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы метиска! А то ведь бычок вырастет :D

Разбудила ее, покормила мясом с рисом. Она все слопала, помела около мычащей кошки хвостом и опять сопит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что хотели охранницу и не дождались зова генов.

Такая ласковая пся. Лапу даем уже после того как поели, а не до. Пузико чешите нам пожалуйста!

Ушки разглядела - немного начесов и черноты. Задняя лапка прихрамывает, но ничего не прощупывается.

Наверное, завтра в ветеринарку, там все и поглядят.

Завтра отпишусь чего решили - либо в счастливые, либо будем искать добрых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь дело за папой. Чтобы одобрил. :D Ещё один пункт за - это кошка приняла, глаза ведь не выцарапала ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хорошей собаки это не важно, а также для мужа тоже это я думаю не сыграет большой роли. Если она ему понравится он и с маленькой головой разрешит оставить.

-------------------------------

 

"Хорошая собака" тут ни при чем, речь шла о породе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Хорошая собака" тут ни при чем, речь шла о породе.

Конечно, согласна с этим, но все равно она красавица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно Вам!

Голова легковата!

 

Скажите, что это "лужковская" ветвь породы.

(Как у ризенов - немцы, венгры).

 

Московская сторожевая, лужковский подтип.

Главное, чтобы без Церетелли!

:P

 

Деффка - прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, да ладно Вам!

Голова легковата!

 

Скажите, что это "лужковская" ветвь породы.

(Как у ризенов - немцы, венгры).

 

Московская сторожевая, лужковский подтип.

Главное, чтобы без Церетелли!

:P

 

Деффка - прелесть!

:appl::appl::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы проснулись:

50796f9089e8.jpg

Иначе не сфотать - метет хвостищем, очень хочет быть хозяйской собакой :D

Порода меня волнует только в смысле соответствия характеров - справимся ли? Но ведь эта лапа подполза сейчас ко мне и голову на ушко положила одним глазком кверху. Ну как будто понравиться хочет! Вот мол я какая скромная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...