Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тимон из Сев. Бутово. Продолжение архивной темы.


Olga120383
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Предыстория, для тех, кто не видел темы ранее или не помнит.

 

 

Коротко:

 

В Северном Бутово в сентябре 2009 г. была найдена собака, которая несколько дней не вставала.

При более детальном осмотре обнаружилось, что правая передняя лапа сильно повреждена.

Собака лечилась в Биоконтроле, где и была сделана операция по установке апарата Илизарова. Впоследствии, апарат Илизарова сняли, кость зажила, раны заросли.

 

Пса нарекли Тимоном.

 

Тимон перенес еще одну операцию - резекция шейки бедра. Тоже удачно. Проблемы с лапами миновали

 

В настоящий момент пес содержится на передержке и лечится от атопического дерматита.

 

Ссылка на старую тему - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87419&hl

 

Тема пернесена в архив рано, поскольку Тимону еще очень нужна финансовая поддержка, помощь в поиске хозяина ...

 

По всем вопросам, касающимся Тимона, по-прежнему можно обращаться к нам:

 

Артём - 8-926-365-9139, icq 274-987-193

Ольга - 8-926-269-2932, icq 380-296-721

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала Тимона 16 января.

 

Прилагаю фото из последних. Было холодно, в холод Тимон не очень любит ходить по снегу, поэтому позировал неохотно. :rolleyes:

 

Практически ни одно фото не получилось, поэтому выкладываю, как есть. :blush:

 

641dc74ccdbc355ffc41113d1fbb1108.jpg

 

 

7400fe9349b3164ef0318b5e3321f0d5.jpg

 

 

defec9d9915dbc9bc53d19402e065b78.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ,не понятно.почему темка старая в архиве????

Тимон ещё не совсем здоров,да и с пристройством надо ,как то решать!

Может его разместить в ЖЖ.Или во вторую жизнь???

Есть же мастера ,чтоб написать статью про него и разместить в газетах.

 

Я думаю.что многие за него переживают и желают ему помочь.Нельзя так на полпути бросать.когда дело ещё не доделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще ,не понятно.почему темка старая в архиве????

Тимон ещё не совсем здоров,да и с пристройством надо ,как то решать!

Может его разместить в ЖЖ.Или во вторую жизнь???

Есть же мастера ,чтоб написать статью про него и разместить в газетах.

 

Я думаю.что многие за него переживают и желают ему помочь.Нельзя так на полпути бросать.когда дело ещё не доделано.

Здесь даже уже начали его разыскивать

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4445151

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое, что открыла продолжение темы!

 

Как у Тимона здоровье? Как переносит морозы?

На фото он кажется более пушистым, чем был осенью.

 

Я размещаю объявления на Тимона на нескольких досках.

Текст вот такой (немножко изменила то, что прислал мне Артем):

 

"Тимон – метис овчарки, возраст примерно 3-4 года.

Его нашли, сбитого машиной, с травмированной лапой, вылечили, поставили на ноги. Сейчас Тимон - жизнерадостный обаятельный пес, очень дружелюбный и общительный. Несмотря на все перенесенное, он полностью доверяет людям и с радостью идет на контакт. На улице Тимон, как любая молодая собака, очень активный и подвижный, живо интересуется всем, что происходит вокруг, любит длительные прогулки. В еде непривередлив - кушает любой сухой корм.

Ищем для Тимошки добрых и ответственных хозяев. Желательно содержание в частном доме, в идеале без других животных, с возможностью проводить большую часть времени на улице, либо будка, вольер. Но не на цепь и не на охрану.

Контактные данные для желающих познакомиться с Тимоном:

Ольга - 8-926-269-2932, icq 380-296-721

Артём - 8-926-365-9139, icq 274-987-193"

 

...А почему на фотографиях у Тимона морда в полосочку получилась? %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Даша, морда у Тимы такая получилась, потому что я хреновый фотограф. :wub:

 

Я тебе все собиралась позвонить, но очень закрутилась по работе и совсем забросила Интернет, да и просто времени не хватало ни на что. :(

 

У Тимона все нормально, я поддерживаю связь с Эльвирой-передержкой постоянно. Тима гуляет плохо в морозы, как я писала выше. А в остальном - все нормально. Будку ему утеплили, как могли, на пол насыпали опилок, чтобы ему не холодно было стоять. Будку завесили кусками одеяла, чтобы холод не проникал. А когда было совсем холодно, Эльвира брала его в дом.

 

На февральские праздники мы с Артемом планируем очередной заезд к Эльвире, пора навестить Тиму и оплатить передержку за февраль.

 

Соответственно, будут новые фоторгафии. Надеюсь, что они получатся лучше. :wub:

 

 

С пиаром у нас пока дела совсем плохи, им не занимались, пока не был закончен курс вакцинирования от атопического дерматита.

 

Мы посчитали, что пристраивать не совсем здоровую собаку - это не очень корректно по отношению к будущим хозяевам.

 

Сейчас начнем пиар, насколько в наших силах.

 

Будем очень рады, если кто-то может помочь. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а как выложить вордовский файл? У меня есть макетик объявления по Тиме для расклейки, но я не могу сообразить, как его сюда вставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вспоминала... Тимона ведь вакцинировали в прошлом году зимой? Наверно пора повторить ежегодную вакцинацию? К тому же пристраивать все же лучше с непросроченной прививкой. Как бы это осуществить? Можно конечно просто купить дозу вакцины (это могла бы и я сделать), привезти и уколоть. Но тогда печатей в паспорте не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, а как выложить вордовский файл? У меня есть макетик объявления по Тиме для расклейки, но я не могу сообразить, как его сюда вставить...

Попробуйте через http://www.ifolder.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут вспоминала... Тимона ведь вакцинировали в прошлом году зимой? Наверно пора повторить ежегодную вакцинацию? К тому же пристраивать все же лучше с непросроченной прививкой. Как бы это осуществить? Можно конечно просто купить дозу вакцины (это могла бы и я сделать), привезти и уколоть. Но тогда печатей в паспорте не будет...

 

 

Даш, Эльвира может его сама отвезти в Жуковский, и там сделать привывку в вет.клинике (передержка у нас где-то между Жуковским и Раменским).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, Эльвира может его сама отвезти в Жуковский, и там сделать привывку в вет.клинике (передержка у нас где-то между Жуковским и Раменским).

ну так это вообще замечательно! :) только за 10 дней до прививки надо обязательно глистогонное дать. и чтобы эта плановая вакцинация по времени не совпала с введением вакцины от аллергии. а то организм от такого в шоке будет! %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так это вообще замечательно! :) только за 10 дней до прививки надо обязательно глистогонное дать. и чтобы эта плановая вакцинация по времени не совпала с введением вакцины от аллергии. а то организм от такого в шоке будет! %)

 

Глистогонку Эльвире оставили.

Она должна "проглистогонить" Тиму.

 

Мы с Артемом его навещали в субботу, 20-го февраля. :rolleyes:

Оплатили передержку за февраль.

 

Я сейчас на работе, фотки не могу выложить. Отпишусь поподробнее сегодня/завтра.

 

Пока вкратце: Тима в порядке. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Простите, люди добрые, никак не доберусь до фотоаппарата и не выложу фотки Тимы. :unsure: Клятвенно обещаю сделать это в праздники! :wub:

 

 

Вопрос: если нам никто особо деньги уже не перечисляет на ПиКе, должна ли я открывать тему в разделе финансирования? Я никогда сама не открывала темы, только участвовала, и потому иногда жутко туплю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наконец-то я добралась до интернета и размещаю несколько фоток Тимы из нашего последнего визита к нему. :)

 

 

Тима задумался. :)

 

a16dab419bf9.jpg

 

 

Пробег по территории - 0d7b02e72f51.jpg

 

 

Такие вот мы красавцы. :wub:

 

 

c5b25cbfa6f5.jpg

 

70e14b73e788.jpg

 

Скоро будут еще фотографии, так как на носу очередная поездка к Тиме.

 

Спасибо тем, кто не забывает нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещаю ссылку на макет объявления по поиску хозяина для Тимы. :)

 

http://ifolder.ru/16823732

 

Кому не сложно, поклейте макетики, пожалуйста, в своем районе. Мы с Артемом будем очень благодарны. :wub:

 

Попробуйте через http://www.ifolder.ru/

 

Спасибо большое! Вроде, получилось .. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимон изменился, похорошел. Заменю в объявлении старые фотографии на новые (подаю его вместе с овчарками в электронную ИРР). Не могу открыть ссылку с макетом. Может вы текст здесь выложите. Я его пиарю с таким:

метис немецкой овчарки тимон

Тимон — молодой метис овчарки. Обаятельный и жизнерадостный пес, полностью доверяет человеку. Воспитан, умен, спокоен и ненавязчив. Не громит квартиру, не прыгает на людей. Привит и имеет ветпаспорт. Отдается в семью без кошек и, желательно, без других собак, не на цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой он пушистый стал :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой он пушистый стал :appl:

Наверное чесотка его не беспокоит?На улице полегче.чем в квартире?

По виду и не скажешь,что когда то был жутко больной пес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное чесотка его не беспокоит?На улице полегче.чем в квартире?

По виду и не скажешь,что когда то был жутко больной пес.

 

Чесотки у него на улице совсем нет.

А вот дома начинает чесаться, к сожалению. :(

 

Когда были холода, его брали в дом, и он там возобновил почесывания.

Так что, пристраивать его только в деревенский/дачный дом - в будку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чесотки у него на улице совсем нет.

А вот дома начинает чесаться, к сожалению. :(

 

Когда были холода, его брали в дом, и он там возобновил почесывания.

Так что, пристраивать его только в деревенский/дачный дом - в будку.

Но он же может и спать на балконе...

В загородный дом ,тоже,не плохо. Только бы не на цепь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем я забыла про Тимона... Надеюсь, в апреле я уже смогу к нему съездить и вообще чем-нибудь помочь! (эх, только для этого надо начать работать в нормальном графике и получить наконец нормальную з/п)

 

Фото просто обалденные!!! Оля, спасибо! Он такой красавчик стал! Такое ощущение, что Тима как-то заматерел... почти овчар! %)

 

А вот файл с макетом открывается неправильно, видимо кодировка не та...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем я забыла про Тимона... Надеюсь, в апреле я уже смогу к нему съездить и вообще чем-нибудь помочь! (эх, только для этого надо начать работать в нормальном графике и получить наконец нормальную з/п)

 

Фото просто обалденные!!! Оля, спасибо! Он такой красавчик стал! Такое ощущение, что Тима как-то заматерел... почти овчар! %)

 

А вот файл с макетом открывается неправильно, видимо кодировка не та...

 

Неправильно все-таки открывается, да? Черт ... Наверное, это все новый Word, там как-то странный формат сохранения текстового файла ... :blink:

 

Выкладываю текст просто тут:

 

"Знакомьтесь, это Тимон - метис овчарки (4 года).

Его, сбитого машиной, нашли полгода назад с травмированной лапой и начали выхаживать, лечить, в буквальном смысле слова ставить на ноги. И поставили! Сейчас это обаятельный и жизнерадостный пес. Несмотря на все перенесенное, Тимон полностью доверяет человеку и сразу проявляет к нему дружелюбие, подает лапу, весело виляет хвостом, однако никогда не прыгает с лапами на людей.

Тимон воспитан и умён. В квартире не доставляет неудобств, ведёт себя спокойно и ненавязчиво. Ничего не грызёт и в отсутствие хозяев обычно спит и не разносит квартиру. На улице Тимка игрив, в еде непривередлив - ест любой сухой корм.

 

 

У Тимона аллергия на пыль, привит и имеет ветеринарный паспорт.

Мы ищем для Тимона понимащую добрую семью, которая не посадит его на цепь (желательно загородный дом, не в квартиру). Без кошек, в идеале - без других собак, так как Тимка ревнив.

Контактные данные для желающих познакомиться с Тимоном:

Ольга - 8-926-269-2932, icq 380-296-721

Артём - 8-926-365-9139".

 

 

Как видишь, Даш, все просто - без изысков.

 

Скоро будут новые фотки Тимона, т.к. я еду к нему в эти выходные. :wub:

 

Спасибо всем, кто помнит Тиму!!! :gift:

 

Даш, что ты, ты нам очень всегда помогаешь, спасибо тебе ... :gift:

 

Только вот не звонят нам потенциальные хозяева совсем ... :(

 

Тимон изменился, похорошел. Заменю в объявлении старые фотографии на новые (подаю его вместе с овчарками в электронную ИРР). Не могу открыть ссылку с макетом. Может вы текст здесь выложите. Я его пиарю с таким:

метис немецкой овчарки тимон

Тимон — молодой метис овчарки. Обаятельный и жизнерадостный пес, полностью доверяет человеку. Воспитан, умен, спокоен и ненавязчив. Не громит квартиру, не прыгает на людей. Привит и имеет ветпаспорт. Отдается в семью без кошек и, желательно, без других собак, не на цепь.

 

 

Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спросите тут, может, Тимону повезёт?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139124

 

Спасибо! Я попробую ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Друзья, новости вкратце:

 

к Тиме съездили 2 недели назад, у него все нормально. :)

 

На этой/следующей неделе надо его уже прививать, раньше, к сожалению, не получилось. :(

 

Фотографии на этот раз у Артема, думаю, он их скоро выложит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...