Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый слепой калека, старожил форума опять на краю бездны.


Nata Z
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

автор темы Рута, право редакции передано Sonata.

 

Тема передана пользователю Nata Z 04.09.2015г.

 

Наш герой Пуговкин опять нуждается в помощи. Сколько же пережил бедолага за пять лет, с момента появления здесь, на Пике....пять лет назад врачи говорили, что он оооочень старый... Менялись кураторы и передержки, а Пуговкин продолжал жить и бороться!

 

Ниже приведена вся история пса, если у кого то хватит терпения прочитать всё это :rolleyes:

 

С 28 сентября 2013 года Пуговица обрел свою тихую гавань - Передержку у Марины Колодий. Стоимость - 9000 руб. в месяц. Пуговкин теперь Дома, он счастлив, насколько это возможно в его ситуации.

 

Пуговкин за эти два года перенес два инсульта, он абсолютно слепой, поэтому ходит наощупь, натыкаясь постоянно на предметы и утыкаясь в стены. Совсем плохо ходит - лучше сказать ковыляет на трех лапах. Больная, искалеченная лапа дает знать о себе, и пес постоянно разлизывает ее - до мяса.

 

НО! Он не гадит дома, считает своим долгом охранять участок и в любую погоду бредет на пост - к воротам.

 

Жив наш боец, все еще жив....и просит немного помочь! Понятно, что за эти долгие годы финкураторы появлялись и исчезали, но пес приобрел верных и преданных друзей!

 

Светлана Боня ежемесячно, на протяжении нескольких лет переводит на Пуговицу 5000 рублей, это подвиг, тем более в наше непростое время! Низкий ей поклон!

 

Спасибо девочкам - Лене Vana, Лене polosatuykot, Рите Rita M, Маше Freder, Ирине Козловой, Лене Volga Это ЛЮДИ, благодаря которым Пуговкин живет в сытости и тепле.

 

 

Такой наш Пуговкин сейчас.

 

e4085f5b3349.jpg

 

 

 

Фин отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=134247&hl=

Куратор с 2010г. По 01.07.13. Angelochek ( передает кураторство по семейным обстоятельствам) 903-799-58-35

 

 

0ccdf0c00bf6.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1307/24/31f416283f73.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1307/02/d935863976e4.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1307/a9/bb3b9148b8b0.jpg

 

 

31.01.2010 НАЧАЛО ИСТОРИИ.

Поехала наша форумчанка Angelochek в лесочек на лыжах покататься, называется...

Увидела пса в ошейнике с опухними окровавленными передними лапами. Скелет. Старик. Плакал, пытаясь передвигаться и отгрызть замерзшие ледяные капли, некогда, видимо, павшие с чьего-то шашлыка. Полчаса замерзшая Анжелика вела пса из леса к дороге. Ковылял покорно, плакал, но шел.Клиника Беладонна. Врач говорит, что повреждены (срезаны) подушки обеих лап. Ребра и позвоночник можно перебирать руками- ходячее наглядное пособие по скелету. Прописаны антибиотики, обработка лап и откорм. Т.к. пес в жутко запущенном состоянии, решили сдать кровь на анализ.

Удалось найти передержку с уходом за 200р. плюс еда у НадеждаВ

Анжелика позже, как устроит пса, и доберется до дома :(, выложит фото,чеки, квитанции, назначения.

 

31.01.2010

Он полу сидел рядом с какой-то женщиной в лужицы крови от его лапок, облизывая то одну то другую, потом он ложился на снег чуть-чуть переползал вперед (его трясло от холода). Из леса шли мы с Пуговкиным (пока так его назвала, потому, что на его худом тельце видны большие, глаза пуговки) где-то около часа, ревела всю дорогу, ему эта дорога очень тяжело далась. На станции проката лыж сказали, что появился сегодня утром, что я пятая кто приводит его из леса (уж не знаю почему он хотел забрести как можно глубже в лес……… остается только догадываться). На одной ноге у него порез между пальцами, на другой раздуты пальцы, мясистые раны с гноем, нет ногтя, подушечки оторваны. У него сильное истощение, кости выпирают.

Предварительно при осмотре раны, похоже на начавшийся некроз.

фото, увеличение по клику, грузиться 3-5секунд:

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/10...04464a.jpg.html

http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/10...86bf92.jpg.html

 

01.02.2010

Мальчик вчера как рухнул, так и спал до утра мертвым сном.

Лапа у него выглядит устрашающе - раздутая воспаленная груша, а не лапа.

02.02.2010

На данный момент по резултаам анализов у нас по мимо всего, еще и печень с почками........... По плану закончить востановление ножек и нужно обследование печени и почек, он очень часто просится писать, скорее всего у него цистит.

04.02.2010

У нас новости, сегодня выяснилось, что его избивали……….вчера Надежда рассказала, что к ней приехали знакомые муж с женой, так он кода мужчину увидел задрожал всем телом, вжался в пол, она говорит, что такого не видела ни когда, страшное зрелище было, в общем у него такой испуг был.

05.02.2010

Общий отек спал, остался раздутым один палец.

Из раны вокруг ногтя выходит гной, остальные подушечки приняли нормальный вид.

08.02.2010

Имхо, процесс застопорился - не становится лучше, но и не становится хуже. Гноя выходит мало, вся гадость сидит внутри.

e692c0cb1577.jpg

09.02.2010

Вчера ездила к нашему Пуговкину, отвезла лекарства, бинты, мазь, вкусняшку, деньги за передержку. Потихоньку повилял хвостиком и отошел в сторонку. Очень он пока худенький, ребра торчат, спина тонкая, таз то же сплошная кость. На этой недели нужно везти к Еремину и скорее всего вскрывать лапку, очень не хочется операции……………..

с 31.01.2010 по 10.02.2010

Опухоль с нескольких пальце сошла, травмированный палец по прежнему опухшая слива с открытой раной. Обнаружена опухоль на спине.

12.02.2010

Добрый день всем!

Дорогие люди, от всей души огромное спасибо всем кто нам уже помог и кто еще будет помогать, без ВАС у Пуговки не было бы возможности иметь шанс на здоровую и очень верю, что в дальнейшем счастливую жизнь!!!!!!!!!!!!!! :gift:

Вчерашний день "3 ОПЕРАЦИИ":

Уехали мы в 12:00, а вернулись в 21:30, наш мальчик очень вымотался и натерпелся за этот день. Сделали рентген и сдали анализы (клинический и биохимию).

Еремин Дмитрий Андреевич сразу поставил диагноз плексит, сильный боковой удар от машины. Он такой замечательный, очень трогательный, пока ждали он потихоньку подсовывал головку под мои руки, что бы я его погладила и при этом слегка поскуливал, все время прижимался ко мне и ни на шаг не отходил. После операции, я гладила его по головке и разговаривала с ним, он еще не проснулся, через какое-то время убрала руку, а он в полудреме с закрытыми глазками, начал вилять хвостиком, пододвигать головку и слегка поскуливая, показал мне, что бы я его продолжала гладить. В этой же комнате много собак было домашних, их так же гладили хозяева, но ни одна из них не дернулась, что бы потребовать продолжения, а наш наверное не может поверить, что его гладит человеческая рука и не может насытиться этим вниманием.

Огромное спасибо Дмитрию Андреевичу, мы получили огромную скидку за три операции (ампутация пальца, удаление опухоли, кастрация)!!!

По здоровью в дальнейшем, возможно потребуются еще операции. Если чувствительность не восстановиться, он будет в дальнейшем разгрызать лапку и снова придется ампутировать, те части, которые он не чувствует….

И конечно нам потребуется длительное восстановление, после травмы и операций

 

f6aa2853219d.jpg

это наша спиночка, там где была опухоль

d3821ae24b6b.jpg

 

Остальные фото, увеличение по клику:

http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1...ecc27e.jpg.html

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/10...dd6dd8.jpg.html

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/10...fb91eb.jpg.html

 

15.02.2010

Новостей пока не очень много. Пуговка приходит в себя потихоньку. Раны надеюсь благополучно заживут ттт. Очень боится уколов. На ножку пока не наступает совсем, болит. Пока говорить что-то рано, ждем как пойдет восстановление.

18.02.2010

Новости на сегодня. На лапку дома не наступает совсем, только на прогулке изредка. Только бы после снятия швов он начал полностью чувствовать ножку и наступать на нее. Делаем перевязки, швы вроде сухие ттт, заживают нормально.

25.03.2010

Новостей у нас не много, ездили к Еремину, сняли швы. на сегодняшний день, лапой мы не можем пользоваться, сильный тонус в нижней части, пальцы скукожены, наступаем на ступню в крайнем случаи, иногда, такое ощущение, что ему при удаление пальца перерезали сухожилие. Сейчас Пуговкин ходит без воротника, пальцы грызть не пытается, удаленной опухолью на спине не интересуется, лапа продолжает худеть в силу того, что он ей не пользуется.

5d1383e7cc3f.jpg

Остальные фото, увеличение по клику, грузиться 3-5секунд:

http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/10...ea4839.jpg.html

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/10...a71404.jpg.html

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/10...4e5daa.jpg.html

http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1...2c992e.jpg.html

Очень этого не хочется, но все таки похоже на то, что лапку придется удалять…

10.04.2010

0_40597_f60c127b_XL.jpg

Остальные фото, увеличение по клику:

http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1008/f...cd59ee.jpg.html

http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1...c3c9d5.jpg.html

21.07.2010

Это Пуговкин нарезает круги вокруг вольера Бобби

Остальные фото, увеличение по клику.

:

http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/1008/d...ab0e09.jpg.html

03.08.2010

Пуговкина в ту собаку, которой он когда-то был. Спокойный, красивый, упитанный и счастливый пес. Спасибо, что была моим вестником в теме!!!

Я обалдела когда сравнила эти фотографии!!!! Просто не верится, что это один и тот же Пуговкин!

2d7de5d4faf6.jpg

9d5ac90ba1f5.jpg

6b7a75ee2182.jpg

Мы благополучно перенесли операции и период восстановления. Сейчас понятно, что на счет ножки мы уже ни чего делать не будем. Не нужно его подвергать риску неоправданному и делать дополнительные операции. Он набрал вес, я бы да же сказала стал маленьким батоном. Вернулось спокойствие в глазах и стать.

03.08.2011

Пуговкин с затруднением садиться и болевым ощущением при вычесывание и прощупыванием в области паха у Пуговкина. Мне удалось приехать из Брянска 23 июля и отвезти его в клинику на обследование. Слава Богу успела сделать обследование за этот день, единственное, что не получилось сдать анализ мочи. В этот день мы побывали у хирурга ортопеда и терапевта, сдали клинический и биохимический анализ крови, сделали рентген снимок таза и конечностей, и узи брюшной полости. По анализу крови у нас все в порядке. По рентгену и осмотру хирурга ортопеда с суставами проблему можно исключить а вот проблема с позвоночником (сросшиеся диски-позвонки) может давать болевые ощущения при посадке, но это нельзя отнести к боли в области паха при прощупывание.

11.09.2011

Пуговкин уехал на другую передежку.

Там он стал дома писать. Вот чего не было никогда - он всегда вел себя очень дисциплинированно. Я волновалась, что он себе лапу будет разбивать на асфальте. Предполагала, что он будет воровать еду. Но чтобы дома писать - не было у нас такой проблемы вообще.

16.09.2011

С первого дня очень сильно плачет, скулит, а в перерывах да же воет и так без остановки, буквально каждую минуту. очень скучает, да же от еды отказывался, что на него совсем не похоже. Вчера купили ему успокоительные и плюс феромоны которые в розетку вставляются и работают постоянно, вроде стал чуть спокойнее, но все равно постоянно скулит и очень переживает.

21.092011

Пуговкин реже скулит дома, но у него новая фобия... после прогулки идя домой начинает волноваться в лифте, дрожать и скулить, перед дверью в квартиру начинает тяжело дышать... сегодня даже в лифт не захотел идти(((

29.09.2011

Вызывали киноглога для коррекции фобии, боязни лифта и на счет беспокойного состояния.

16.11.2011

Пуговкин вернулся на передержку к НадеждеВ.

22.12.2011

Сейчас все хорошо, и с лапами с том числе. Только вот поправился он, мне кажется, что ему совершенно не нужно. И с лапами ситуация нестабильная. время от времени он разбивает подушечку пальца на больной лапе.

 

01.07.2013

На данный момент он в срочном порядке был перевезен в клинику в истощенном состоянии, с диагнозом «вид простейших». На один глаз он слепой (катаракта), второй еще можно лечить.

 

С 01.07.13. По 20.07.13.- Пуговка находтся в клинике АдиВет ул. Дмитриевского д. 1 . Было проведено лечение Цитоизоспороза ( наличие множественных цист), что привело к нарушению пищеварения, всасываемости питательных веществ, обезвозживанию, и как следствие исощению.

20.07.2013 На сег. день Пуговка в удовлетворительном состоянии , и может уезжать на передержку. Его принимает на испытательный срок ( интересует отношение к хоз.кошкам и др. собакам) Химера ( Павлов. Посад).6000/ мес. Очень нужна помощь в погашении долга в клинике 6000, в опл. Передержки 6000, корма? ( по рекомендации врача), так как вес пока не набрали, и надо еще откармливать и откармливать blink.gif

Также очень нужна машина до Павл. Пасада. Забрать собаку из клиники и отвезти на передержку в ближайшие два дня.

 

20.07.2013 - Перенесено в Скорую на 3 дня для поиска финкураторов.

 

СРОЧНО!!! НУЖНА МАШИНА ПО МАРШРУТУ ВЕТКЛИНИКА " АДИ-ВЕД" Ул . Дмитриевского дом 1 ДО ПАВЛОПОСАДСКОГО РАЙОНА!

 

22.07.2013 Вес пока не набирает, чувствует себя хорошо, аппетит хороший. Его готовы выписывать, перевезем когда будут деньги на передержку, нам его девать больше некуда....... Очень нужна финансовая помощь и помощь машиной перевезти его из клиники на передержку.

23.07.2013 Все без изменений. Старый калека пес, хромоногий полуслепой инвалид сидит в клетке в клинике, как заложник. Долг копится, оплачивать не чем! Очень нужна помощь финансовая!

С 24.07.13. по 24.09.п13. - вывезен на передержку к Химера.

Пройдена консультация у Хохлова, поставлен диагноз : гипертензия с психомоторным возбуждением. Назначенно лечение с последующим мониторингом состояния . На время курса лечения - консультации по тел.

24.09.13.- давление в спокойном состоянии нормализовалось, психомоторное состояние немного улучшилось, но Пуговка постоянно плачет. После инъекции баралгина наступило успокоение. Предположение Хохлова, что собака испытывает постоянные боли . Необходимо дообследование на предмет этих болей.

В сб. Вск. Хохлов нас ждет в Миге на Сельскохозяйственной. Собака с трудом укладывается, долго ищет положение из которого можно лечь, скулит, иногда кричит. Старых снимков позвоночника, на которых были выявленны сращения позвонков у меня нет, прошло три года, поэтому будем делать ренген.

Пуговица перевезен к Мбиане на неделю, поскольку работник передержки не может осуществлять медуход.

Скулящую, орущую собаку с психомоторным возбуждением и постоянными болями не берет ни одна передержка.

Собака практически обречена.

Что бы за него бороться нужны средства, финкураторы, помощь транспортом.

Куратор живет в Брянске и в силу определенных жизненных обстоятельств не может вести тему и заниматься собакой.

Мне тоже нужны помошники.

25.09.13.-Позвонила передержка - по словам работника у собаки изо рта течет вода, он опять кричал, вчера проявлял агрессию. До вчерашнего дня ничего подобного не наблюдалось. Я на работе до 21:00 Ехать смотреть что с собакой некому( оно в Чеховском районе. ) проверить давление возможности нет. Ситуация безвыходная.

26.09.13.- находится на передержке у Мбианы в холодной пристройке без лечения. Ищем домашнюю передержку с медуходом.

27.09.13.- все по прежнему . Ведем переговоры с Мариной Колодий по поводу испытательного срока для Пуговицы.

28.09.13.- Вывезен от Мбианы к Марине Колодий на передержку с медуходом( уколы , таблетки, мониторинг состояния) посетили Хохлова. Огромное кол-во назначений. Либо Марина выложит, либо мне продиктует и я позже напишу. Запомнила только мильгаму.

29.09.13.- начато лечение, марина наблюдает в динамике.

Передержка 9000руб. Мы еще ни копейки не отдали. Пуговке очень нужны финкураторы и любая разовая помощь.

30.09.13.-В теме минус 7520 руб. Пуговке очень нужны финкураторы и любая разовая помощь. Лекарства пожизненно. Марина Колодий пожалела старика, больше ни где его не брали, он был обречен,нам нельзя подводить человека. Жизненно необходимо покрыть долг по передержке.

Перенесено в Скорую 30.09.13

01.10.13.- продолжаем собирать на передержку . Пуговка получает свои назначения кроме ремадила.

Ищем постоянных финкураторов на доживание.

02.10.13.- продолжаем поиск ПОСТОЯННЫХ финкураторов на доживание . Пговка продолжает лечение. Состояние удовлетворительное. Поскрипим еще))

03.10.13.- пуговка чувствует себя не плохо. Кушает, гуляет, получает лекарства. Поиск ПОСТОЯННЫХ финкураторов на доживание продолжается.

 

с 10.2013 по 09.2015 - пес перенес два инсульта, полностью ослеп, совсем плохо ходит. Мы нуждаемся в финкураторах - для погашения долга и оплаты передержки.

Изменено пользователем Nata Z
передача первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз простите что не смогла помочь :worthy:

 

С меня 500р в искупление. Куда?

 

Помогите собаке! Ведь это СУДЬБА что ей встретилась форумчанка :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес на передержке.

1000р. клиника+биохимия

1200р. корм гречка+рис+говяжье сердце.

1000р. передержка 5 дней

 

Итого траты только за сегодня 5000р. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже участвую.с меня 500р.+помощь машиной,но только после 16-00 и если не будет никакой инфекции.

И всё-таки надо было настоять на снимке.

А где обещанные снимки,ждём................... :yahoo::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу, бедный пёсик :cry2:

2000 рэ с меня

как передать?

Девочки, в личку пишите, а то я темки теряю(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Хочу помочь бедняге денюшкой! Есть голодный номерочек? Если можно,то в личку! :cry2:

 

Девушки! Хочу помочь бедняге денюшкой! Есть голодный номерочек? Если можно,то в личку! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Огромное спасибо, за поддержку всем! Танюш тебе еще раз большое спасибо, за помощь в сегодняшнем дне, я не знаю, что бы мы делала без тебя.

 

В двух словах о сегодняшнем «катании на лыжах». Когда я его увидела, он полу сидел рядом с какой-то женщиной в лужицы крови от его лапок, облизывая то одну то другую, потом он ложился на снег чуть-чуть переползал вперед (его трясло от холода). Про то, как и куда послал меня муж и уехал, писать не буду (категорически отказался брать его в машину, он уже давно против моей деятельности). Из леса шли мы с Пуговкой (пока так его назвала, потому, что на его худом тельце видны большие, глаза пуговки) где-то около часа, ревела всю дорогу, ему эта дорога очень тяжело далась. На станции проката лыж поспрашивала, может их местный, нет, сказали, что появился сегодня утром, что я пятая кто приводит его из леса (уж не знаю почему он хотел забрести как можно глубже в лес……… остается только догадываться). Позвонил муж, поняв, что я буду ждать помощи столько, сколько потребуется и не брошу Пуговку, отвез нас в клинику, а затем на передержку. Про клинику, напишу позже, нет сил сейчас ругаться. На одной ноге у него порез между пальцами, на другой раздуты пальцы, мясистые раны с гноем, нет ногтя, подушечки оторваны. Могу сказать на 100% Пуговка домашняя собака, вот только по какой причине он попал на улицу не ясно и сколько он там провел. У него сильное истощение, кости выпирают, я сначала подумала, что он очень старенький и его просто завезли и бросили в лесу. Большое спасибо Надежде, что согласилась принять нас. Кстати, Надежда предварительно при осмотре раны сказала, что похоже на начавшийся некроз. Господи помоги Пуговки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Выложу некоторые фото, остальное завтра.

Еще раз всем огромное спасибо! Но нам по прежнему очень нужна помощь и поддержка!

 

п.с. девушки, извините, всем напишу, но уже завтра, большое спасибо!

 

Не могу смотреть.......... сколько же этот малыш перенес

60c02ae8bdfe.jpg

 

61cc5b2deac5.jpg

 

1efd75d3b085.jpg

 

спиночка такая же, одни кости..........

91333f9b79a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный детеныш. Страшно худой и обмороженный скорее всего. Такие морозы стояли.. Хоть бы все хорошо у него было!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же надо, пять человек приводило и никто не захотел помочь, такое впечатление,что вокруг сплошной необитаемый остров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец... должен быть! А взгляд - ну нет сил:(((

Анжелик, молодец ,что не оставила его в лесу на погибель.

Почему-то преданных бывшедомашних особенно жалко.

 

Вот только с клиникой явно не повезло - дай Бог , чтоб не потребовалась операция. :worthy:

 

Очень надеюсь, что форумчане поддержут Анжелику, у которой и так хватает хвостов на попечении. И под угрозой мир в семье. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нашего мальчика.

 

Мальчик вчера как рухнун, так и спал до утра мертвым сном.

 

Лапа у него выглядит устрашающе - раздутая воспаленная груша, а не лапа.

 

0664847367b9.jpg

 

Некроз я предположила, так как лапу пес, наверняка, разлизывал.

 

Сегодня при свете будем перевязывать и постараемся сделать более информативные фотографии.

 

Мальчик спокойный, пока скромный. Возможно, когда почувствует себя луше, проявит характер - у него морда в характерных боевых шрамах.

 

Он погулял, сделал дела - умница, в доме не пачкает. Но на улице на подзыв не реагирует, так что гулять пока будем на поводке.

 

Очень красивый пес. Кажется, с опытом домашней жизни.

Худой, но я бы не сказала, что истощенный. Ему бы набрать полтора кило, и он будет в отличной кобелиной форме, с моей точки зрения. Возможно, я не права.

 

Сейчас варим кашу - готовимся к позднему завтраку.

 

Надо бы ему придумать имя. Ибо не мальчик он - взрослый дядька, около 3-х лет от роду. Без имени ему оставаться несолидно.

 

*Сорри, Пуговка????? Этот вот мужчина под 60 см в холке - Пуговка????? :P:o *

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехала наша форумчанка Angelochek в лесочек на лыжах покататься, называется...

 

Увидела пса в ошейнике с опухними окровавленными передними лапами. Скелет. Старик.

Плакал, пытаясь передвигаться и отгрызть замерзшие ледяные капли, некогда, видимо, павшие с чьего-то шашлыка.

 

На этом лыжное катание закончилось. Полчаса замерзшая Анжелика вела пса из леса к дороге. Ковылял покорно, плакал, но шел.

С радостью умастился в теплой машине.

 

Клиника Беладонна. Врач говорит, что повреждены (срезаны) подушки обеих лап. Рентген делать отказался, несмотря на опухоли.

Сказал, что пес молодой, это он просто выглядит стариком. Ребра и позвоночник можно перебирать руками- ходячее наглядное пособие по скелету.

 

Прописаны антибиотики, что-то еще ,обработка лап и откорм. Дай-то Бог, чтобы этим все ограничилось! :worthy:

Т.к. пес в жутко запущенном состоянии, решили сдать кровь на анализ.

 

Удалось найти передержку с уходом за 200р. плюс еда. И то при условии, что пес уживется с домашней стаей.

 

Анжелика позже, как устроит пса, и доберется отдохнувшая до дома :( , выложит фото,чеки, квитанции, назначения.

 

 

:help: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Сейчас ПРЕЖДЕ ВСЕГО ФИНАНСОВАЯ. :help:

 

Анжелика на данный момент потратила:

600р - прием

1200р - лекарства.

 

Сейчас ждет очереди в клинике сдавать кровь. Потом повезет на передержку.

Денег нет уже давно. Никаких совершенно :(

 

"Angelochek" - имя говорит само за себя.

 

Сегодня вечером или завтра утром смогу передать 500 р., напишите, пож., куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ошейник не посмотрели на предмет телефона?

может быть написан от руки на внутренней стороне

потеряшек надо покопать

сегодня кину 500 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ошейник не посмотрели на предмет телефона?

может быть написан от руки на внутренней стороне

 

О, Егорушка. )))) Вы удивитесь, но не только Вы в курсе, что телефон может быть написан на ошейнике. Но в данном случае он не написан. Был бы - не было этой темы, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие люди СПАСИБО ВСЕМ ОГРМОНОЕ !!!!!!!!!!!! Ответила всем в личку.

 

Но Пуговке по прежнему очень нужна помощь, помогите пожалуйста!!!

 

Помогите собаке! Ведь это СУДЬБА что ей встретилась форумчанка :help::help:

Это действительно судьба, муж хотел поехать другой дорогой, я его практически затащила на этот маршрут….

И всё-таки надо было настоять на снимке.

Надо было, но мой мозг в этот момент ни чего не соображал. Надеюсь, что все у него будет хорошо ттт.

Ой, не могу, бедный пёсик :cry2:

Сердце разрывается, как ег жалко.

Бедный детеныш. Страшно худой и обмороженный скорее всего. Такие морозы стояли.. Хоть бы все хорошо у него было!!

Думаю точно обмороженный, его трясло, как осиновый листочек.

Это же надо, пять человек приводило и никто не захотел помочь, такое впечатление,что вокруг сплошной необитаемый остров...

Пока мы шли много людей с жалостью и комментариями подходило к нам, многие просто не знают, как помочь таким животным, да и у всех свои проблемы…

Какой красавец... должен быть! А взгляд - ну нет сил:(((

Анжелик, молодец ,что не оставила его в лесу на погибель.

Почему-то преданных бывшедомашних особенно жалко.

Вот только с клиникой явно не повезло - дай Бог , чтоб не потребовалась операция. :worthy:

Очень надеюсь, что форумчане поддержут Анжелику, у которой и так хватает хвостов на попечении. И под угрозой мир в семье. :cry2:

Танюш про клинику да же говорить не хочу, ну со мной все понятно я была не в состоянии думать, но врач должна была хотя бы прочистить рану, постричь во круг шерсть, тщательно осмотреть и обработать, а она промокнула хлоргексидином и шмякнула левомеколь, ВСЕ, и это при такой ране.

Мальчик вчера как рухнун, так и спал до утра мертвым сном.

Лапа у него выглядит устрашающе - раздутая воспаленная груша, а не лапа.

Некроз я предположила, так как лапу пес, наверняка, разлизывал.

Сегодня при свете будем перевязывать и постараемся сделать более информативные фотографии.

Мальчик спокойный, пока скромный. Возможно, когда почувствует себя луше, проявит характер - у него морда в характерных боевых шрамах.

Он погулял, сделал дела - умница, в доме не пачкает. Но на улице на подзыв не реагирует, так что гулять пока будем на поводке.

Очень красивый пес. Кажется, с опытом домашней жизни.

Худой, но я бы не сказала, что истощенный. Ему бы набрать полтора кило, и он будет в отличной кобелиной форме, с моей точки зрения. Возможно, я не права.

Сейчас варим кашу - готовимся к позднему завтраку.

Надо бы ему придумать имя. Ибо не мальчик он - взрослый дядька, около 3-х лет от роду. Без имени ему оставаться несолидно.

*Сорри, Пуговка????? Этот вот мужчина под 60 см в холке - Пуговка????? :P:o *

Надюш, он как только в машину сел и вроде волнуется, куда его везут, а голова прямо падает и глазенки закрываются, сразу уснул, такой он конечно вымотанный, собаки бездомные его видать подрали, сама видела какая мордочка, да и потом домашним найти уголок очень сложно в большом городе безразличия.

На счет имени я просто всем своим тяжелым даю уменьшительно-ласкательные вроде, как на удачу. С Божьей помощью вылечим, пристроим его, а там уж его семья назовет его, как они хотят.

Сегодня как придут анализу, напишу сразу тебе или позвоню.

а ошейник не посмотрели на предмет телефона?

может быть написан от руки на внутренней стороне

потеряшек надо покопать

сегодня кину 500 руб

Большое спасибо за поддержку!!!

Да буду смотреть в потеряшках обязательно и Свете в картотеку отправлю. На ошейнике адресника не было, а вот внутри я и не догадалась посмотреть.

 

Еще раз всем БОЛЬШОЕ ССПАСИБО за помощь, для нас она на вес золота!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Сейчас ПРЕЖДЕ ВСЕГО ФИНАНСОВАЯ. :help:

 

Реквизиты дайте. Может ЯК, номер СБ карты? Есть 1000рублей. Только скажите куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, не устаю Вами восхищаться! Конечка! Пуговка! это только часть счастливчиков, которым повезло встретить Вас, когда они попали в беду. :gift:

 

Материальной помощи от меня 0,0 ( сама прошу помощи на форуме) , но у меня есть супер лекарство, которым я всегда лечу всех своих и домашних и подобрашек. У нас была похожая собака без подушечек ( после ДТП) и именно оно помогло, правда не сразу, но помогло- рана затянулась :) (и не ей одной). Правда у меня 1 флакон 50 мл., его свободно можно купить на Украине, или заказать по инету (если понравитья). Называется оно Эктерицид. Оно почти всегда было  в дефиците, раньше его было можно достать только в 4 гл.управлении, применяли  при лечении травм у спортсменов. Я им пользуюсь уже лет 20 и всегда оно на высоте! Если нужно - телефон в подписи, или в личку.

Пользоваться им просто , мокрый компресс на лапу минут на 30, в идеале на ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелик! Мне, балде, напомнили: есть ируксол! При обморожении лучше средства нет.

Есть полтюбика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты дайте. Может ЯК, номер СБ карты? Есть 1000рублей. Только скажите куда.

Спасибо Вам! :gift: Анжелика Вам обязательно напишет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...