Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отловили собаку и 8 щенков. Все дома!


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Upd от 26.04 Феня готова к пристройству. Помогите с пиаром, пожалуйста!

 

Собака Феня была домашним щенком, пока хозяева не наигрались и не подбросили ее на территорию воинской части.

Под Новый год она родила 8 очаровательных щенков. Маму с детишками забрали домой, щенки все пристроены, Феня стерилизована, привита, есть ветпаспорт.

Фенечке не более 1,5 лет, она очень умная и ласковая. Собака небольшая, вес 14 кг. Обожает детей, не трогает кошек, даже разрешает им есть из ее миски. Никогда не заходит на кухню, не запрыгивает на диваны, ничего не рвет и не портит. Приучена к выгулу два раза в день, очень аккуратная, дома не лает, спокойно остается одна.

Ищем самых лучших хозяев для солнечной лисички Фени. Можно за город, но строго не на цепь, собака не годится для охраны.

Собака отдается по договору.

8-926-237-51-67 Елена Алексеевна

 

ff4877e00c82.jpg

516ca27245f4.jpg

57d21fa74c65.jpg

4d4b9a6f7151.jpg

8bc39d153857.jpg

826b63e66434.jpg

fbfe4d2ef60d.jpg

 

 

 

 

 

Upd от 11.04. Феня перенесла две операции по чистке абсцессов от укусов на шее, стерилизована, привита, у нее есть паспорт со всеми прививками. Во вторник снимаем швы и будем просить помощи с пиаром.

b327ba25646d.jpg

Смотрите, какие у нас уши :)

0_3aa9f_1231038f_XL.jpg

 

0_3aaa1_722bd89_XL.jpg

 

0_3aaa2_b235b6fa_XL.jpg

Upd от 28.02.10

Пристроена последняя малышка. Мама Феня выздоравливает, болячки ее почти прошли, думаю, повторная операция не понадобится.

Теперь на очереди прививка и стерилизация. Сама Феня стала вполне упитанная, домашняя и ласковая. Чудо-собака ждет своих настоящих любящих хозяев.

 

Любая помощь будет с благодарностью принята. Их 9, а я одна. :oops:

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135283

Upd

Помогите, пожалуйста с пиаром! :worthy:

Щенки 1 месяц. Здоровы, проглистогонены. Рыженькие, ростом будут ниже колена, приучены делать дела на газетку. 5 мальчиков и 3 девочки.

Тел. 8-926-237-51-67 Елена Алексеевна

aadac8d7d71b.jpg

1683554a50ce.jpg

231a956178e3.jpg

Upd. от 6.02.

Поймали ВСЕХ!

Фукса - размером с половину Гремки, рыжая лисичка, ласковая бояка.

и ВОСЕМЬ деточек. - 5 мальчиков и три девочки.

7 щенков - в маму, а один, как из другого помета.

 

 

Мой зять уже два месяца кормит собаку около работы (как только начал там работать). Собака размером "с двух котов", рыжая, пушистая. О том, что она беременная, он мне сказал слишком поздно, перед самым НГ, отлавливать и стерилизовать поздновато было, поэтому все, что я успела - это купить ей мешок корма.

В НГ собака родила, сейчас щенкам около месяца. Ни количества, ни размеров щенков никто не знает, они живут в норе под зданием, само здание находится недалеко от Видного, на территории воинской части, там его контора арендует офис.

Щенков из норы достать можно, если сначала отловить маму, иначе мама будет возражать.

Собака прикормленная, но все равно очень осторожная, просто так руками можно и не поймать, а ловить "на шприц" нельзя, она же кормящая.

 

Очень прошу помощи с отловом. Может быть, есть кто-нибудь опытный рядом? От Видного (или от Домодедовской) Сережа довезет и обратно привезет. Беда в том, что ловить можно только в будние дни после работы, в выходные туда не пустят. Планирую собаку посадить в большую кошачью переноску (два кота туда влазят свободно), щенков в другую переноску.

 

Передержку искать не буду, поселю у себя на кухне, думаю, щенки должны в течение месяца-двух пристроиться (проглистогоню и привью). Они гарантированно невирусные, поскольку ни с кем не общаются, мамочка здоровая и молодая, по сведениям местного населения, это ее первые щенки, соответственно, собаке около года.

 

Нужен опытный человек, два неопытных - мои дочь и зять - будут помогать всем, чем смогут. Я поехать не смогу - буду караулить внучку, пока дети будут живодерствовать.

Изменено пользователем Елена Алексеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Эх! Вот потом собачники говорят, что кошатники им с кошками не помогают.

Ведь ни денег не прошу, ничего - только советов и помощи руками.

Два дня тема висит и ни одного отклика.

Будем ждать, пока щенки выходить начнут, их будут машинами давить, они подхватят инфекцию... Тогда в скорой меня начнут мордой по столу возить, почему раньше щенков не забрала.

В барахолке зато народу полно. :( Что с форумом-то стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, может в скорую? Ведь дело срочное и не просите Вы особо ничего, кроме помощи. Просто может выходные? В выходные мало народу заходит, а кто заходит может не считают себя опытными? Я бы помогла, но живот и отдышка........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть:

1.руки-ноги

2.переноска напрокат

3.корм для щенков с ослабленной иммункой-хиллс

4.веттранквил в таблетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, может в скорую? Ведь дело срочное и не просите Вы особо ничего, кроме помощи. Просто может выходные? В выходные мало народу заходит, а кто заходит может не считают себя опытными? Я бы помогла, но живот и отдышка........

В скорую пока рано, я же не могу пока назвать день, в который будет назначена "операция" :(

 

 

У меня есть:

1.руки-ноги

2.переноска напрокат

3.корм для щенков с ослабленной иммункой-хиллс

4.веттранквил в таблетках.

Вот последний пункт очень заинтересовал. Пункт 3, конечно, тоже, но пока кормить им некого.

А можно про веттранквил немножко рассказать? Собака заснет, если съест его? Как быстро наступает сон?

Собака весит примерно 8-10 кг, сколько нужно таблеток? Где Вы территориально?

Собака сможет потом кормить щенков?

Они, в принципе, уже не младше месяца, можно и на корм переводить, но мне хотелось бы им глистов прогнать, пока они на мамином молоке, а то одновременно оторвать от мамы и дать глистогонку - боюсь тяжеловато для них будет.

Спасибо, что отозвались, а то я себя чувствовалa какой-то прoкаженной... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему надо в Скорую,тут ей не место!!!Помощь нужна срочно.А люди тут её не видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно одной таблэтки.Приснёт и очухается через час-два.Кормить сможет.Живу в Домодедово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Видного только Облачко знаю, но, может, Оля кого-то еще знает из соседей. К сожалению, заканчиваю в темноте, да и радикулит не даст особо полезно посодействовать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Тему надо в Скорую,тут ей не место!!!Помощь нужна срочно.А люди тут её не видят.

Завтра открою в срочных.

 

 

Достаточно одной таблэтки.Приснёт и очухается через час-два.Кормить сможет.Живу в Домодедово.

А вот это просто здОрово! Если мамочка уснет, ее можно будет загрузить в переноску. Месячных щенков, думаю, достать из норы и загрузить в переноску не будет проблем.

Можно в личку адрес, Сережа к Вам заедет за таблеткой и, если можно, переноску напрокат. Боюсь, что моя все-таки маловата окажется. Не очень я верю, что она "с двух котов" размером. Если килограммов на 12-15, то в мою уже не влезет. Поскольку Вы почти соседи, то он ее сразу же и завезет Вам обратно, максимум на следующий день. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Ну вот! Информацию всегда надо получать из первых рук, а не передавая ее через третьи.

Позвонила зятю.

Собака размером "с мою Грему", но очень худая, то есть, полагаю, килограммов 15. Гладкошерстная, а не пушистая, рыжая.

Щенки в норе, но руками их не достать, нора глубокая.

Договорилась с ним так: он будет отслеживать, когда щенки начнут выползать из норы, ловить их по 1-2, сажать в переноску и отвозить мне.

Маму отлавливать последней, иначе щенки в норе без нее могут погибнуть.

Одной таблЭтки, видимо, не хватит, нужно будет 2.

Тогда перед отловом мамы Сережа заедет к Белой Гвардии за таблеткой и переноской для мамы.

 

Принимаю критику, поскольку сама понимаю, что план не самый лучший. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, чтобы зять Вам собачку на телефон сфотографировал. И хорошо бы, чтобы можно было определить ее размеры. В крайнем случае самому на этом же месте сфотографироваться, чтобы потом можно было сравнить фотографии.

Щенков от обычной дворняжки пристроить весьма непросто, да и быть они могут внушительных размеров, не в маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Щенков от обычной дворняжки пристроить весьма непросто, да и быть они могут внушительных размеров, не в маму.

Но это же не повод, чтобы оставить их там умирать?

Маму после стерилизации, возможно, придется вернуть на место - ее там никто не обижает и кормят. Но кучу щенков вряд ли будут терпеть - вызовут отлов, а это область, значит, понятно, что с ними будет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что не просто?

Знаете какие замухрышечки пристраиваются? И эти пристроятся)

тем более мы их не видели, но я уже подозреваю, что пупсеныши классные)

А почему из норы не достать?

Ее можно сфоткать, чтобы представление иметь?

А то я худенькая, могу пролезть в маленькую щелочку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это же не повод, чтобы оставить их там умирать?

Маму после стерилизации, возможно, придется вернуть на место - ее там никто не обижает и кормят. Но кучу щенков вряд ли будут терпеть - вызовут отлов, а это область, значит, понятно, что с ними будет. :(

Это повод обдумать и учесть все заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
С чего вы взяли что не просто?

Знаете какие замухрышечки пристраиваются? И эти пристроятся)

тем более мы их не видели, но я уже подозреваю, что пупсеныши классные)

А почему из норы не достать?

Ее можно сфоткать, чтобы представление иметь?

А то я худенькая, могу пролезть в маленькую щелочку))

Как сказал зять, там вход в нору завален какими-то досками. Хозяйничать и перетаскивать доски вряд ли разрешат + нора глубокая.

Хотя, конечно, можно попробовать.

Еще нужно учесть, что зять не слишком собачник, просто пожалел беременную собаку, стал возить ей еду, кормить. Я об этом узнала почти случайно.

Это я к тому, то он после работы, в офисном костюме, ползать на брюхе там вряд ли будет. (чистюля он у нас).

Но если будет соответственно одетый опытный человек, он, может быть, и сможет достать.

Сейчас позвоню, попрошу, чтобы завтра взял с собой фотоаппарат.

 

Позвонила. Говорит, что достать их нереально. Куча досок, под ними нора куда-то вниз.

Завтра сфотографирует и днем мне пришлет на почту, я вывешу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал зять, там вход в нору завален какими-то досками. Хозяйничать и перетаскивать доски вряд ли разрешат + нора глубокая.

Хотя, конечно, можно попробовать.

 

А если щенки сами не станут вылазить? Или придется ждать ооооочень долго?

Еще нужно учесть, что зять не слишком собачник, просто пожалел беременную собаку, стал возить ей еду, кормить. Я об этом узнала почти случайно.

Это я к тому, то он после работы, в офисном костюме, ползать на брюхе там вряд ли будет. (чистюля он у нас).

Но если будет соответственно одетый опытный человек, он, может быть, и сможет достать.

ну это естественно, просто я могла бы снять верхнюю одежду, и пачкать джинсы, кофту, а потом бы прикрыла все дело шубой.

Позвонила. Говорит, что достать их нереально. Куча досок, под ними нора куда-то вниз.

Завтра сфотографирует и днем мне пришлет на почту, я вывешу.

и что же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А если щенки сами не станут вылазить? Или придется ждать ооооочень долго?

 

ну это естественно, просто я могла бы снять верхнюю одежду, и пачкать джинсы, кофту, а потом бы прикрыла все дело шубой.

 

и что же делать?

Завтра зять сфотает собаку, посмотрим, что за зверь. :)

Щенкам уже примерно месяц, скоро должны начать выбираться, тогда он будет их отлавливать по мере вылезания и отводить мне.

"И что, по одномууууу возить? :blink: "

Он хороший человек, но уже, видимо, и сам не рад, что рассказал мне про собаку. Ну не ПиКовец он по сути. Не обидит, покормит... Но заниматься серьезно не будет - работа, маленький ребенок, вообще совсем другие интересы. На кота согласился только под прессингом жены и тещи! :yahoo:

 

Так что все пока с его слов. Посмотрим фотографии, может, что прояснится.

 

Спасибо всем, кто предлагает помощь! Я немножко воспряла духом. Я же месяц все это переваривала, не решалась взяться - полон дом кошек (сейчас 20 вместе с моими), своя собака недавно умерла... Не хотелось кидаться в это авантюру, но червяк внутри догрыз меня. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, если она мать хорошая не даст вылезать щенкам очень долго. Может еще месяц им не давать вылезать, а за это время они подрастут и сами понимаете потеряют свой товарный вид(в смысле свое малышковое обаяние). У нас так было в заброшенной больнице. Знали что щенки, но залезть на эту территорию было не реально, еду кидали через забор или под забор. В результате получили хорошеньких юниоров с большой головой, длинными лапами и худым тельцем. Благо их было 2, а из стаи ушли 2 кобеля. Никого так и не пристроили. Щенки стали осторожные, близко не подходили. Всему этому видимо их мать научила.

Такая же история с нашей Муськой подвальной. Сама не подходит к рукам, очень осторожная кошка, очень хитрая и умная. Поэтому котят выводит только 3-4-х месячных, уже подростков, которые к людям никак. Они все красивые, пристроить их можно было, но они уже дикие и переросшие. Так и остаются все жить.........в подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, если она мать хорошая не даст вылезать щенкам очень долго.

И что делать? Забирать мамашу и ждать, что щенки проголодаются и вылезут? А если не сообразят и погибнут в норе от голода?

 

А может, у кого такса дрессированная есть? Ну это уже такая шутка нехорошая... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю дождаться фоток и оценить масштаб действий.

Все таки если собака туда пролезает, и она крупней чем кошка...

Во мне 1,65 рост, 48 кг. Может я все таки пролезу?

ну если у щенков есть шанс, передержка и такие хорошие люди, то надо помочь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Фукса.

 

 

Вроде не маленькая (по моему больше, чем 2 кошки) . Может "До Миноооо" и пролезет. Знать бы ещё как сам лаз выглядит. Расковырять бы его - лаз.

А симпатичная девушка)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Вроде не маленькая (по моему больше, чем 2 кошки) . Может "До Миноооо" и пролезет. Знать бы ещё как сам лаз выглядит. Расковырять бы его - лаз.

А симпатичная девушка)))))

Попрошу Сережу сфотать сам лаз. Если его не заметут за шпионаж... :blink:

Все-таки военный объякт.

И да, с глазомером у Сережи не очень... Собачка явно не болонка! :yahoo:

Ежели ее еще откормить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...