Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кобель, риджбек, 1,5-2 года, истощен.


TatianaP
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем этого кобеля подобрала Алена, бегал около метро. Сначала хотели его перевезти в приют, но подумали, что там не выдержит.

Спасибо нашей спасительнице Лиле (Scarlet) взяла его на передержку. Таким образом на нас свалился очередной пес. Кураторы я и АннаГ.

Кобель молоденький, 1,5-2 года, хороший, ласковый, спокойный, очень худой и нужно откармливать, кончик хвоста у пса отморожен.

Передержка пока не оплачена - долг. Нужна любая помощь: оплата передержки, пиар (интернет, газеты).

1d3adfa90100t.jpg

c9198fb0eceft.jpg

644ae11bda31t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клеймо уже завтра у Лили спросим, может и потерях, но бродит наверное давно - худющий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то однажды была ситуация, хозяева сначала хотели отдать своего риджа, потом передумали, но я стала интересоваться у форумчан - куда бы с такой псёй податься? Тогда мне сказали - иди на риджбечный форум, они своих в беде никогда не бросают. Если хотите, попробую поспрошать адрес форума этого, а может кто знает и здесь напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стукнитесь, пожалуйста, мне в начале месяца, постараюсь денюжек немного передать с зп.

Клеймо в ухе посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда понадобится пиар - пинайте, не стесняйтесь. :) Лучше в личку, темку могу потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии эти сделаны мной.Если не ошибаюсь,в прошлый вторник.Эту собаку я подобрал у м.Братиславская..стал спрашивать у гуляющих собачников..и через 3 часа к нам на сервис зашел мужчина,сказал что собака его и ушел с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы риджбечники. :-)))

я уже написала, в первичной ветке, что своих не бросим.

давайте сначала поищем его хозяев если таковые не объявятся

за недельку-две, и наташа Шел перевезет его ко мне.

вам вроде бы вчера должна прийти смс-ка что передержку поможем оплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одноклассниках есть Группа по риджбекам. Я через них такого метиса очень удачно пристроила. Вывесила его фото и свое обращение. Там модератор Лилия очень активная, она и нашла ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеймо-чип обязательно проверьте, когда поедете к ветеринару.

в риджбеках очень много вывозных собак, а там тока чипируют,

но не клеймят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Всем за то, что откликнулись!

стукнитесь, пожалуйста, мне в начале месяца, постараюсь денюжек немного передать с зп.

Клеймо в ухе посмотрите.

спасибо, стукнемся обязательно! :gift:

 

Когда понадобится пиар - пинайте, не стесняйтесь. :) Лучше в личку, темку могу потерять.

Спасибо! :gift: А пиар то нам наверное уже нужен, так что в ближайшее время постучусь!

 

Фотографии эти сделаны мной.Если не ошибаюсь,в прошлый вторник.Эту собаку я подобрал у м.Братиславская..стал спрашивать у гуляющих собачников..и через 3 часа к нам на сервис зашел мужчина,сказал что собака его и ушел с ним.
:gift: Спасибо, что не прошли мимо, и пофоткали, но думаю этому же мужчине отдавать его не стоит!

 

 

мы риджбечники. :-)))

я уже написала, в первичной ветке, что своих не бросим.

давайте сначала поищем его хозяев если таковые не объявятся

за недельку-две, и наташа Шел перевезет его ко мне.

вам вроде бы вчера должна прийти смс-ка что передержку поможем оплатить.

Спасибо большое!как вы считаете, с чего начать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии эти сделаны мной.Если не ошибаюсь,в прошлый вторник.Эту собаку я подобрал у м.Братиславская..стал спрашивать у гуляющих собачников..и через 3 часа к нам на сервис зашел мужчина,сказал что собака его и ушел с ним.

интересно как, куда же он ушел с ним....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы риджбечники. :-)))

я уже написала, в первичной ветке, что своих не бросим.

давайте сначала поищем его хозяев если таковые не объявятся

за недельку-две, и наташа Шел перевезет его ко мне.

вам вроде бы вчера должна прийти смс-ка что передержку поможем оплатить.

смс-ок не было. за помощь спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смс писали той девушке у которой он сидел в машине, сразу после отлова.

Вы нам объясните ЧТО от нас надо.

1. помощь с оплатой передержки (сумма в день и адрес передержки с контактами где он сидит)

2. привезти на передержку корм? отвезти к врачу, сдать анализы? (командуйте. что требуется)

4. поклеить макеты , если да на ЧЕЙ телефон (чтобы поискать хозяина)

5. если поиски хозяина будут безуспешны, то до пристройства я заберу его себе (перевезет наташа, ник Shell)

6. сделайте пожалуйста фотки, чтобы было видно пятна на груди и лапах (их форма, размерность) у нас висит ряд разыскиваемых риджбечьих деток, чтоб посравнивать (форма и размер пятна белого - уникальны у каждой собаки,

исключение родители-дети, однопометники, там бывают одинаковые пятна, но все равно найти будет проще)

7. клеймо поищите плиз на ПУЗЕ в паху, и на ухе, хотя бы какие-то его отголоски, если всё заросло шерстью или смылось.

8. на вид он стандартный риджбек (небольшое отклонение по ухам) но шансов, что он мамин-папин или имеет своего заводчика - много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейма в ушах я не нашел..на пузе смог посмотреть только по бокам-не было..Я уже сильно сомневаюсь,что его забрал хозяин..Пришел без поводка за собакой..говорит потерял/ищу/слышал что у вас..Поводок мой так и не вернул :angry: Мне показалось,что пес помоложе..совсем щен..но я могу ошибаться.Объявлений в округе мы не нашли-с собакой обошли все окрестности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клейма нет ни в ушах, ни в паху... на гуди пятно белое сначала в виде креста, а нижняя его часть переходит в сплошное пятно и спускается на гудную клетку...

Парень хороший, добрый, но на счет того что спокойный, я бы воздержалась... по началу, когда пришел с мороза и наскитавшись... долго согревался и спал... а вечером после гуляния показал себя очень энергичным и подвижным... пытался рваться на улицу... видимо ему в чужом доме пока не комфортно и просился его отвезти к хозяину... просто собака судя по всему очень преданная и сильно переживал... мы как могли уделяли ему внимание и успокаивали... поел он хорошо и вчера и утром... водичку пьет хорошо... а сегодня уже осваивается и уже не нервничает... ест, спит... вроде даже повеселел... выдержки у него маловато видимо с ним не очень то занимались... на улице тянет как бульдозер... наверно гуляли без поводка вот он и убежал... потому что он не учитывает ограничения поводка и на поводке ему явно не комфортно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага...тянет он как танк,я еще подумал,что из за этого ошейник удавкой прицепили.Приходилось цеплять за неподвижное кольцо-а то бы удавился..и никто никогда и ничем с ним не занимался.Очень понятливый парень,но не воспитанный совсем.А что у него за проплешины на задних лапах/бедрах?Аллергия?Выглядят уже заживающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на задних лапах не проплешины а мазоли... видимо от подстилки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смс писали той девушке у которой он сидел в машине, сразу после отлова.

Вы нам объясните ЧТО от нас надо.

1. помощь с оплатой передержки (сумма в день и адрес передержки с контактами где он сидит)

2. привезти на передержку корм? отвезти к врачу, сдать анализы? (командуйте. что требуется)

4. поклеить макеты , если да на ЧЕЙ телефон (чтобы поискать хозяина)

5. если поиски хозяина будут безуспешны, то до пристройства я заберу его себе (перевезет наташа, ник Shell)

6. сделайте пожалуйста фотки, чтобы было видно пятна на груди и лапах (их форма, размерность) у нас висит ряд разыскиваемых риджбечьих деток, чтоб посравнивать (форма и размер пятна белого - уникальны у каждой собаки,

исключение родители-дети, однопометники, там бывают одинаковые пятна, но все равно найти будет проще)

7. клеймо поищите плиз на ПУЗЕ в паху, и на ухе, хотя бы какие-то его отголоски, если всё заросло шерстью или смылось.

8. на вид он стандартный риджбек (небольшое отклонение по ухам) но шансов, что он мамин-папин или имеет своего заводчика - много.

 

1. Очень нужна помощь в оплате передержки, сидит по 200р в день +корм, координаты могу скинуть в личку

2. Корм остался до конца недели, и то он не очень питательный, а ему нужен откорм, не откажемся

3. Если есть возможность сфоткать до пятницы, то будет просто отлично, в пятницу попробую сама, хоть и фотограф из меня совсем никакой

4. Макеты клеить даже не представляю где

5. Свозить к вету надо бы, я без машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня все выше написала, к вету смогу не раньше субботы, если кто сможет раньше - спасибо.

Если кто сделает макет, то указать можно мой номер 8-916-127-8804 Татьяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите клеймо, собака может очень быстро вернуться к хозяевам!

Думаю, что Лиля его уже вдоль и поперек изучила, если бы нашла, написала

А если нет клейма, что делать? их чипируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где территориально передержка? Куда корм везти? Денежку? Какой у собаки характер?

Пишу в личку, спасибо за помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...