Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс у дикой кошки Аси из бытовки - принцесса из картонного замка ищет куратора и финкуратора, иначе…


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Они жили так:

Вот в этой бытовке живет бабушка (это её единственное жилье):

38759e82a256t.jpg

 

С ней вместе в одной половине живут 3 собаки и 2 или 3 кота, а во второй части бытовки практически на 4 квадратных метрах жили около 25 кошек. Точное количество подсчитать не удалось. Фото есть только на 22 кошки.

 

общий вид – так они проводили все время, ютясь на полках, т.к. внизу места нет - стоят лотки и миски:

d7ac2252a3e1t.jpg

 

Они не видели солнечного света , т.к. шторки маленького окошка всегда были закрыты. Этой женщине угрожали выселением из-за большоего количества животных, и она всячески скрывала от окружающих своих кошек. Но недаром говорят, что благими намерениями……..

В этих ужасных условиях - скученность и антисанитария, постоянный голод - взрослые коты ели новорожденных котят, кошки постоянно рожали... - началась эпидемия. По словам бабушки кошек было 45, после эпидемии осталось 25... :cry2: Умерли самые маленькие и слабые, более крепкие выжили, но у некоторых из них инфекция повредила глаза...

 

И тут пришел ПиК - мы. Большую часть кошек вывезли на передержки и пристроили. А бедной Аси не повезло с самого начала – когда других более симпатичных и ручных кошек разобрали кураторы и стали собирать денежки для кошек-одноглазиков, на нее никто не обратил внимания – маленькая, невзрачная, да еще и дикушка. Ну, кому такая нужна?

 

Но потом вдруг обнаружилось, что она родила котят – двух маленьких рыжиков. И тогда Катерина2 предложила клетку на пару месяцев. Мы наивно полагали, что куратор скоро найдется.

Один котенок Аси умер, второго удалось пристроить. Сама Ася переехала в Солнцево на другую передержку. Летом началась беда – у нее стали зарастать глазки.

 

Мы бросили клич на форуме и нам удалось собрать денежки на операцию.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119997&hl=

 

А куратора так и не удавалось найти. Финансов с каждым месяцем оставалось все меньше и меньше. К тому же Ася нуждается в социализации, что на передержке, где есть другие кошки, сделать это нереально.

 

И вот прошел год с открытия темы про кошек из бытовки. И мы признаем полное фиаско…все… сил нет, финансов нет, кураторов нет…

 

В теме остались только TaDa и я... Мы обе загужены выше крыши. Только у меня на кураторстве 10 кошек и собака. У TaDa и того больше...

 

Ася была такая

1f86790068c1t.jpg

два месяца назад была вот такая

6a8655edd642t.jpg

 

Ищем куратора и финансы для кошки Аси!

 

Начало темы год назад:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104704

 

Отчет о финансах:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133018

 

Новости на 21.01.10

Нашлось 5 финкураторов для Аси

 

Lise - 500 р. в мес.

Daria84 - 1000 р. в мес.

Креативная Весна - 1000 р. в мес.

kokomana - 500 руб. в мес.

Gorgona - 1000 р. в мес.

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропишите, пожалуйста, что конкретно нужно для Аси: деньги на лечение, операцию, стерилизацию?

И не опускайте руки, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, а можно поподробнее сюда в эту тему расписать, чтобы не перелопачивать ту, старую?

В чём заключается её дикучесть?

 

Чем помочь? Пока не знаю, буду думать. Пойду что ли в закромах пороюсь, вдруг что на продажу нарою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропишите, пожалуйста, что конкретно нужно для Аси: деньги на лечение, операцию, стерилизацию?

И не опускайте руки, пожалуйста!

 

Ася стерилизована. С помощью форума ей сделана операция на глазике.

Кошка красавица, но не социализирована. Она не дикая, но осторожная.

Она не единственная из этих кошек такая, но другим повезло.. Их забрали домой и

терпеливо занимались приручением. Им повезло, новые хозяева были терпеливы и прощали им даже грубейшие промахи с туалетом. Теперь это домашние любимцы.

 

У Аси огромный прогресс, но всё идёт очень медленно, т.к. на передержке ещё есть кошки,

и конкретно Асей заниматься нет возможности. Но даже эту передержку некому оплачивать.

Там уже накопился приличный долг, т.к. финкураторы уже не смогли продолжать финансировать

её пребывание там.

 

Я созванивалась с бывшей хозяйкой. Она готова принять обратно Асю в бытовку к трём некастрированным котам и четырём собакам, несмотря, что денег у неё совсем нет. Но как отдать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего характер и повадки кошки может расписать Наташа. Надо попросить ее прийти в тему.

 

У Аси нет самого главного - куратора, который занялся бы судьбой кошки. Все что можно было сделать, мы сделали - вывезли ее с котятами из бытовки и сделали операцию на глазках у Аси.

 

На мне из бытовочных "висят" два одноглазика - Никита и Света. Мне надо заниматься их пристройством. На Асю уже не остается сил и времени :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :appl: Пришло! :yahoo:

 

Пожалуйста, кто умеет "готовить" кошек? :worthy: Ищем куратора! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, а можно поподробнее сюда в эту тему расписать, чтобы не перелопачивать ту, старую?

расписала в первом посте :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите бедной Асе! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка, скорее не дикая, а осторожная.

Если все кошки жили на полках, то она прожила свою жизнь под тумбочкой.

Постоянные драки, некастрированные коты.......

Хозяйка сама её плохо представляла, т.к. практически не видела.

 

Отправить её назад, это под ту же тумбочку. С хозяйкой остались три некастрированных кота, которым больше 10 лет.

Хозяйка сама немолода и со здоровьем проблема, и дома, кроме этой бытовки у неё нет. Если что все на улицу, а Ася совсем молода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асютка, чтобы начать доверять, очень долго привыкает в человеку. Прежде чем она перестала на меня шипеть, прошло месяца три-четыре. Любит сидеть в укрытии и оттуда наблюдать за происходящим. Когда все коты выходят встречать и мурчат, после них выползает Асютка и начинает проявлять дружелюбие - трется о стулья, издает какие-то звуки, крутится вокруг, но при малейшем движении, стремится убежать. Её можно гладить, особенно, когда она ест :). Можно погладить мимолетом, когда она увлечена проявлением дружелюбия, но на руки взять невозможно, сразу убегает. Когда ездили с ней на операцию, то она очень трогательно всю дорогу сидела у меня на руках, я даже подумала, вот , дело сдвинулось, теперь привыкнет к рукам. Но нет, дома по-старому. Вообще она любит , когда ей говоришь что-нибудь, палочкой с ней играешь, по-своему ценит такое внимание, но очень боится каждого шороха, в любой момент бежит в укрытие. Когда уйдешь из поля зрения, может начать издавать жалобные звуки, вызывает назад. У неё есть свой домик, она там практически живет. Спит, сидит из окна высунувшись, прячется если что , туда. Если бы удалось её хотя бы временно к кому-то отправить на дополнительную социализацию и посмотреть , как она себя поведет, было бы хорошо. Для неё опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходите мимо. Даже за передержку у Наталла платить нечем.

В основной теме уже решено везти её в бытовку.

 

Вся надежда, на то, что здесь кто увидит и пожалеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изрядно покуцаный дом и Ася в нём.

fdf2566e66cet.jpg17cefb0ed9bet.jpg

 

 

Асютке придется долго подъискивать хозяев. На передержке она будет сидеть за 50% в месяц . Кошка симпатичная, но нужны терпеливые хозяева, иначе ей снова светит страшная бытовка.

c66e6a628054.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцесса из картонного замка ищет куратора! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит одна единственная бредовая мысль, обменять кошку на пристраиваемое животное. Типа вам молодое, красивое и без дефектов, социализированное животное, а мне её, точнее моим родителям в московскую квартиру с вывозом весной в ростовскую квартиру и летом на дачу.

 

Не ругайтесь, это только версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кто будет ругаться...

 

лично я думаю, что предложение заманчивое, но вот как твои родители будут каждый раз кошку ловить? да и на даче может убежать и не вернуться...

в общем, я не знаю, что будет для нее лучше... :cry2:

 

куратора у кошки нет, поэтому решать не кому :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с меня 1000 в месяц до пристройства.

огромное Вам спасибо! :gift: ура-ура-ура, у Аси уже есть финкуратор на половину месяца! :yahoo:

 

может кто еще готов помочь? :blush::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

А как кошечка ведет себя с собратьями, не проявляет агрессии? И по поводу вирусов-глистов, болела ли чем? (Нет времени читать основную тему) Я тоже подписываюсь на 1000 р в месяц для Аси. Для начала. Жалко девочку. Не надо ее в бытовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как кошечка ведет себя с собратьями, не проявляет агрессии? И по поводу вирусов-глистов, болела ли чем? (Нет времени читать основную тему) Я тоже подписываюсь на 1000 р в месяц для Аси. Для начала. Жалко девочку. Не надо ее в бытовку.

 

Спасибо :gift: Для Аси это шанс продолжить социализацию.

 

Ася не агрессивна к другим животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Киска-Алиска была такая же дикая кошечка. Ей помогло примерно 2 или 3 месяца в квартире без кошек, потом пробная смена квартиры и хозяина и кошечка успешно пристроилась. На первой передержке где было много животных кошка при виде человека в клеточке не вставала на 4 лапы, а вжималась в пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Спасибо :gift: Для Аси это шанс продолжить социализацию.

 

Ася не агрессивна к другим животным.

Отлично! А как, все-таки, насчет вирусов, были ли перенесены какие-либо заболевания? Спрашиваю не из праздного любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично! А как, все-таки, насчет вирусов, были ли перенесены какие-либо заболевания? Спрашиваю не из праздного любопытства.

Почти все бытовочные переболели ринотрахеитом, а может и панлейко, у неё там в бытовке много кошек умерло. Но прошло уже около больше полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как кошечка ведет себя с собратьями, не проявляет агрессии? И по поводу вирусов-глистов, болела ли чем? (Нет времени читать основную тему) Я тоже подписываюсь на 1000 р в месяц для Аси. Для начала. Жалко девочку. Не надо ее в бытовку.

К другими кошкам Ася относится нормально. Глистов и в помине нет. В детстве возможно переболела вирусами, но сейчас она вполне здорова. Глазки только у нее, к сожалению, не такие как у других нормальных кошек.

 

Спасибо Вам преогромное! :gift::gift::gift:

 

У Аси теперь есть аж 3 финкуратора:

Lise - 500 руб.

Daria64 - 1000 руб.

Креативная Весна - 1000 руб.

 

Теперь осталось только найти куратора, который будет собирать предложенные финансы, искать ей новую передержку или оставит ее у Наташи и будет искать пути пристройства :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Аси теперь есть аж 3 финкуратора:

Lise - 500 руб.

Daria64 - 1000 руб.

Креативная Весна - 1000 руб.

Похоже, куратора мы не найдем? :cry2: Тогда на эти средства Ася может остаться у Наташи. На новую передержку средств не достаточно :cry2: Будем пытаться дальше ее пристраивать :blush:

 

Финкураторы, вам как лучше отдавать денежки? Через одного человека, например, меня, или самим напрямую Наташе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...